Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Wanek_Kenigsberg
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-04-2016 09:09

#1 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 09:38 Заголовок сообщения: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

Народ подскажите такой вопрос. Являюсь обладателем сухаря Ватерпрофф д1. Отныряв нное количество часов пришел к выводу, что необходимо переходить на сухие перчатки. У костюма стандартно стоят овальные кольца, под установку сухих перчаток при помощи колец Антарес Си-теч, однако поговорив с соратниками по увлечению, некоторые утверждают, что указанный тип колец не очень удачный и что лучше купить круглые си-теч кольца и поменяв овальную вставку на их основание (по диаметру сказали подходит, так как уже меняли) использовать круглые. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Или может кто использует овальные кольца или круглые на данном костюме, если круглые то, что за модель и понадобились ли какие конструктивные доработки?

Аватара пользователя
luk2011
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08-11-2013 18:49
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 10:15 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

Доброго дня. По идее овальные кольца легким движением руки и монтировки превращаются в круглые. У меня на д7 про стоят кольца от TDE. Простые до безобразия. И такие же удобные.
На выставке в этом году Waterproof демонстрировал новую систему колец под перчатки. Аналог колец TDE. Сравните цену и купите то,что больше нравится.
PADI Rescue Diver + SPEC: Boat, Deep, DPV, Dry Suit, EAN, EFR, Navigator, Night, PPB, Wreck
Инженер по обслуживанию регуляторов Aqualung и Apeks
Тихими шагами иду к DM :)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 10:24 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

У меня овальные кольца. Вполне всё удачно. Насколько я понимаю там от ширины лапы зависит. Если у Вас уже стоят овальные вставки и рука свободно в них проходит, то не вижу смысла менять их на круглые. А меняется легко. Это да.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
luk2011
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08-11-2013 18:49
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 13:16 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

Тут весь вопрос наверное о том стоит, что качество ситеховских колец так себе. В соседней теме по ним идёт обсуждение как раз (расщелкиваются при неаккуратном движении). У новой модели колец такого нет. Они крепятся просто на о-ринг путём жесткой посадки. Для расщелкивания применяется пряжка от грузового пояса например. Та же конструкция у TDE.
А если кольца уже есть,то нет смысла их менять. До поломки соответственно.
PADI Rescue Diver + SPEC: Boat, Deep, DPV, Dry Suit, EAN, EFR, Navigator, Night, PPB, Wreck
Инженер по обслуживанию регуляторов Aqualung и Apeks
Тихими шагами иду к DM :)

Wanek_Kenigsberg
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-04-2016 09:09

#5 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 10:57 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

luk2011 писал(а):Доброго дня. По идее овальные кольца легким движением руки и монтировки превращаются в круглые. У меня на д7 про стоят кольца от TDE. Простые до безобразия. И такие же удобные.
На выставке в этом году Waterproof демонстрировал новую систему колец под перчатки. Аналог колец TDE. Сравните цену и купите то,что больше нравится.
Спасибо огромное, постараюсь найти

Wanek_Kenigsberg
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-04-2016 09:09

#6 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 11:01 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

ShurikK писал(а):У меня овальные кольца. Вполне всё удачно. Насколько я понимаю там от ширины лапы зависит. Если у Вас уже стоят овальные вставки и рука свободно в них проходит, то не вижу смысла менять их на круглые. А меняется легко. Это да.
да овальные кольца стоят с самого начала, но комплект для установки сухих пока не брал, просто обратился к знакомым они отговаривают говорят сразу лучше взять круглые, просто не могу определиться как модель круглых называется чтобы в магазине и те и другие воочию осмотреть, чтобы принять решение, что взять.

Wanek_Kenigsberg
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-04-2016 09:09

#7 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 11:05 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

luk2011 писал(а):Тут весь вопрос наверное о том стоит, что качество ситеховских колец так себе. В соседней теме по ним идёт обсуждение как раз (расщелкиваются при неаккуратном движении). У новой модели колец такого нет. Они крепятся просто на о-ринг путём жесткой посадки. Для расщелкивания применяется пряжка от грузового пояса например. Та же конструкция у TDE.
А если кольца уже есть,то нет смысла их менять. До поломки соответственно.
подскажите где поискать новую модель которую вы упоминаете?

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 19:47 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

Аватара пользователя
luk2011
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08-11-2013 18:49
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 20:01 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

Да, именно о них я и говорил.
Второй вариант http://www.tde-rus.com/katalog/raznoe/k ... t_tde.html
PADI Rescue Diver + SPEC: Boat, Deep, DPV, Dry Suit, EAN, EFR, Navigator, Night, PPB, Wreck
Инженер по обслуживанию регуляторов Aqualung и Apeks
Тихими шагами иду к DM :)

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 09:45 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

11тыс за кольца! А еще перчатки другие надо к ним

Изображение
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

Аватара пользователя
luk2011
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08-11-2013 18:49
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 10:01 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

А чем Вам ТДЕ не нравится в комплекте с перчатками уже? Ни в коем случае не в качестве рекламы, а импортозамещения для :alc:
Кстати ситеховский комплект старого образца тоже без перчаток продаётся. Цена +- одинаковая получается на старый и новый получается. 6800 сам комплект, перчатки с утеплителем ещё 4800.
PADI Rescue Diver + SPEC: Boat, Deep, DPV, Dry Suit, EAN, EFR, Navigator, Night, PPB, Wreck
Инженер по обслуживанию регуляторов Aqualung и Apeks
Тихими шагами иду к DM :)

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 18:15 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

А ТДЕ встанут на ватерпруфовские силиконовые манжеты без плясок с бубном?
Пока си-теч антарес овал не сношу, менять не буду. Дораха блин.
Хотя конечно эти интересней овала.
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

Аватара пользователя
luk2011
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08-11-2013 18:49
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 20:11 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

А зачем их ставить на манжеты? Они так же вставляются в кольцо в рукаве. Абсолютно так же ставятся и меняются манжеты. Если нужны перчатки-сверху вщелкнули кольцо с перчаткой и счастливые ушли под воду.
На сайте ТДЕ есть раздел с видео про эти кольца.
PADI Rescue Diver + SPEC: Boat, Deep, DPV, Dry Suit, EAN, EFR, Navigator, Night, PPB, Wreck
Инженер по обслуживанию регуляторов Aqualung и Apeks
Тихими шагами иду к DM :)

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 20:29 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

потому что у ватерпруфа "костюмное" кольцо держится в рукаве за счет силиконовой манжеты :)
Посмотрел видео ТДЕ. При условии, что си-теч делает овал с одной длиной окружности что для ватерпруфа что для апгрейда всех остальных, то да. ТДЕ поставится на силикон без плясок с бубном.
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

genanduy
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25-11-2014 18:24

#15 Сообщение Добавлено: 19-04-2016 00:31 Заголовок сообщения: Re: Сухой костюм Ватерпруф д 1 какие кольца установить

Костюмное пластиковое и без манжеты держится. На вклееном кольце что-то типа паза. Защелкивается.
Я так понимаю у Si-Tech в вклееное кольцо можно и другие их кольца вставлять. Хочешь овальные, хочешь круглые.
Поменял свои Antares на TDE. Размер L/XL идеально садится в вклееное кольцо Si-tech.
Сухарь Bare X-mission шел с силиконовыми быстросъемными Si-Tech.
Производитель делает в 3-х размерах. Не знаю влезут ли XXL.
Все как на видео, даже эстетичней. Не громоздко. Перчатки защелкиваются плотно. Снимаю рукой, пряжка не понадобилась.
Конструкция простая и надежная.
Поддержал отечественного производителя :)
Плюс резиновые защитные кольца, пара остается про запас.
Waterproofовскую Ultima пощупал на выставке. Аналог TDE, по сути, только куча ненужной хрени и ЦЕНА....
В Antares доставляют рога. Туповатая система, имхо. Но работало все исправно.

Ответить