Сергей Сергеевич Куриков

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#21 Сообщение Добавлено: 26-04-2016 11:45 Заголовок сообщения: Re: Сергей Сергеевич Куриков

Сергей Сергеевич Куриков был увлечен и предан дайвингу всю жизнь.
Я ходил к нему, когда он еще тренировал группы в бассейне института физкультуры на Черкизовской. Ныряли с АВМ-1м и другими раритетами. Ни про какой ПАДИ тогда еще и слышно не было. Помню, Сергей Сергеевич треснул мне по лбу трубкой, за то, что я быстро всплыл в бассейне. Это оставило свой след на всю мою дальнейшую жизнь :)

Сергей Сергеевич уделял огромное внимание безопасности дайвинга, четкости выполнения инструкций и особенно технике безопасности.

Несколько лет назад я в индивидуальном порядке прошел у него курс EFR-инструктор. Мы занимались в его маленькой квартире на Пр.Мира. Я сам врач и удивить меня медициной трудно, но Сергею Сергеевичу это удалось. Глубина и четкость подхода к оказанию первой мед. помощи, а также вопросы обучения этому навыку для немедиков были просто невероятны.
Мы плотно занимались два дня с 10 утра до 8 вечера. СС был как огурец, а я к вечеру еле мог уползти домой. И конечно террабайты дайверских и околодайверских баек и историй!

Светлая ему память!..
Огромный был человек!

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 27-04-2016 15:36 Заголовок сообщения: Re: Сергей Сергеевич Куриков

:( .....

BKC
Активный участник
Сообщения: 15184
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#23 Сообщение Добавлено: 27-04-2016 19:51 Заголовок сообщения: Re: Сергей Сергеевич Куриков

:cry: ...

Ответить