Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Lena18_76
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28-04-2016 22:56

#1 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 23:59 Заголовок сообщения: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я пока open water, но нырять люблю и на дейли и на сафари, мне не дает покоя вопрос, почему женщин ныряет намного меньше чем мужчин, проанализировав книжки и личный опыт, написать статью по этой теме, пока набросала некоторые тезисы http://diving-aqaba.com/news/zhenskij-v ... na-dajving, прошу прокомментировать все ли я учла или что то забыла. Мне очень нравиться нырять и хочется популяризировать дайвинг среди слабого пола.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#2 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 01:00 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Lena18_76 писал(а): прошу прокомментировать все ли я учла или что то забыла.
Выделить пожирнее название ДК, который Вы рекламируете.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 01:11 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Lena18_76 писал(а):3. Женщина более приспособлена к воде, чем мужчина. Природная пластика, округлые формы делают ее тело более обтекаемым. Оно не борется с водной стихией, а как бы вписывается в нее. Поэтому женщина плавает легче и спокойнее.
Аргумент убил! :lol:
При таком глубоком знании вопроса стоять на коленях и валять по песку октопус как-то некошерно.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 01:47 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Lena18_76 писал(а):...прошу прокомментировать все ли я учла...
В статье прекрасно всё - каждый абзац, начиная с самой первой фразы...
В 1940 году Симона Кусто была беременна вторым сыном и посему, следуя Вашим рекомендациям, воздерживалась от испытаний первых аквалангов, которые появились несколькими годами позже.
Ну и далее - абзац за абзацем...
Lena18_76 писал(а):Мне очень нравится нырять...
Ну и отлично! Ныряйте, получайте удовольствие! :hi2:
А популяризировать не надо...
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19309
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 07:03 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Про то что в 1940 году Кусто еще ничего не скомпилировал уже написали.
Особенно убил абзац о том что делится воздухом. То есть планирование это для лохов. За манометром следить не надо. Надо иметь самоходный воздушный танкер рядом.
Отсюда и не понятки. Зачем тяжелое снаряжение. Взяли 10 литров баллон и не надо спину рвать.
Чесно. Текст читать скучно.
Лучше выложите побольше ВАШИХ красивых фоток в скубе и гидрике. И народ косяком пойдет на вашу страницу.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#6 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 07:14 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Это просто всемирный заговор, сексизм и дискриминация по половому признаку. Ведь большинство инструкторов - мужчины, отсюда и преференции тем же мужчинам.
Но ничего, вместе мы прекратим это безобразие. Немедленно составляйте петицию в ООН, я подпишу.

P. S. Прекрасное утро понедельника :-)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 07:28 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Что вы набросились на девушку ?
Каждый из нас имеет право на свое мнение. У автора свое.

Попрошу прокомментировать своего постоянного бади, по совместительству супругу :D

ЗЫ Петицию в ООН тоже подпишу :roll:
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 07:47 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Lena18_76 писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я пока open water, но нырять люблю и на дейли и на сафари, мне не дает покоя вопрос, почему женщин ныряет намного меньше чем мужчин,
Анализируйте :D
Заключительное фото сафари-группы

Изображение

И еще даю ссылку на практически женский ДЦ :D
http://lovelivedive.ru/instruktor.html
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#9 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 08:35 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Мне кажется, что следующее (не исключаю и другие факторы): среди моих знакомых мужчин плавать умеют все, а вот дамы не все умеют плавать. Далее, для многих дам является проблематичным тот факт, что всю снарягу необходимо в большинстве случаев таскать самой. А это всё-таки приличный вес, многих это просто пугает. Ну и многие дамы (не все!) имеют ммм.. несколько иной склад ума и реально видел как тяжело многим освоить все эти кнопочки, шланги, стрелочки и пр. Понимание приходит только с опытом...
P.S. Видел панику у дайв-гида, которой суунто из-за пилообразного профиля показал +4 мин на 5 м. Вытащили. А наныр был 250+ дайвов.
Ныряю

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 09:44 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Странно... у нас, практически во всех поездках дам больше чем мужчин... :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#11 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 10:01 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Рекламный пост засчитан :lol:

А так, Lena18_76, возьметесь статью писать на основе своих "тезисов", не поленитесь проверку грамотности в том же ворде запустить, это хоть отчасти исправит ситуацию :wink:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 12:44 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

В нашем дайвцентре - половина девочек :bee3: Да и в сафари к нам приезжает если не половина, то процентов 40 женщин точно. Может это потому, что состав владельцев дайвцентра - 50/50 :notme2: ?
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#13 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 13:04 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Помнится в 2013 году, в самом конце года, обратил внимание, что из 18 человек, проходивших в течение года private курсы (все туристы из СНГ), был всего один мужик, остальные девушки. И кстати, он был единственный, кто курс не прошёл :)

И ещё, навеяло постом ТС... Был как то у меня курс - 4 девушки, израильтянки. Я думал студентки-первокурсницы, а оказалось 3 лейтенанта и капитан Армии Обороны Израиля :D
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19309
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 22:02 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Vilen писал(а): И ещё, навеяло постом ТС... Был как то у меня курс - 4 девушки, израильтянки. Я думал студентки-первокурсницы, а оказалось 3 лейтенанта и капитан Армии Обороны Израиля :D
Это просто мечта!
И с ОФП все ОК. И с дисциплиной.
А так. Как уже говорил. Хорошее видео. Хорошее фото. И все будет классно. Вон как народ оттягивается.

phpBB [video]
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#15 Сообщение Добавлено: 17-05-2016 03:24 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Мужик детёнышей свалил на супругу и на дайвинг.
Много вы встречали дам, которые мужа дома с детьми или хотя бы в отеле оставили и наслаждаются подводными красотами?
Отсюда и разница. Ответственные мы и добрые.
Давайте, женщины, изменим этот бесчестный расклад.
А про женский склад ума - это чисто мужские измышления
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#16 Сообщение Добавлено: 17-05-2016 12:35 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Ольга Росанова писал(а):Много вы встречали дам, которые мужа дома с детьми или хотя бы в отеле оставили и наслаждаются....
Много. Термин "курортный роман" именно отсюда :D
Ольга Росанова писал(а):Ответственные мы и добрые.
Давайте, женщины, изменим этот бесчестный расклад.
Станем безответственные и злые??
Так это все с возрастом приходит, не спешите....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#17 Сообщение Добавлено: 17-05-2016 13:57 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Natalie писал(а):Странно... у нас, практически во всех поездках дам больше чем мужчин... :wink:
Это где же такое счастье? :roll:
Тогда мы идем к вам. (с) :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#18 Сообщение Добавлено: 17-05-2016 16:44 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Крапива, у меня сынуля доучился - фотку поместили на доску почета Академии.
Фоток 3х3, в центре мой - а вокруг 8 девиц локоны раскладывают, бюстами вполоборота :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#19 Сообщение Добавлено: 17-05-2016 19:15 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Андрей СПб писал(а):
Много. Термин "курортный роман" именно отсюда :D [/quote]
Не знаю, мужчинам виднее.
Андрей СПб писал(а): Станем безответственные и злые??
...
Вот именно.
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 17-05-2016 21:20 Заголовок сообщения: Re: Женский взгляд на дайвинг. Прошу комментарии!

Krapiva писал(а):
Natalie писал(а):Странно... у нас, практически во всех поездках дам больше чем мужчин... :wink:
Это где же такое счастье? :roll:
Тогда мы идем к вам. (с) :D
У нас... причем, иногда существенно больше :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить