Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляжа.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Kulibin-Levsha
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24-03-2013 17:24

#1 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 23:17 Заголовок сообщения: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляжа.

Всем день добрый!
Подскажите, пожалуйста, отели в Египте (не Синай), в котором есть дайв-центр, и можно погружаться прямо с пляжа. Видел такой в МарсАляме. Хочу попробовать жену приобщить к нашему хобби. У нее боязнь высоты. В маске плавает, но только на 1,5 метра.
Спасибо!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 23:31 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

ДЦ Good Life в отеле Hor Palace. Хотя, жить там не обязательно. С утречка можно и из другого отеля прогуляться.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#3 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 23:42 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

В Голден Файв свой ДЦ и пара ботов были. Простенькие, но под боком зато...
Владимир. DM

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#4 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 01:44 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Kulibin-Levsha писал(а):Всем день добрый!
Подскажите, пожалуйста, отели в Египте (не Синай), в котором есть дайв-центр, и можно погружаться прямо с пляжа. Видел такой в МарсАляме. Хочу попробовать жену приобщить к нашему хобби. У нее боязнь высоты. В маске плавает, но только на 1,5 метра.
Спасибо!
лучше хорошего гида/инструктора поищите, чтобы интро сделал
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 09:17 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Самака.
ДЦ и пирс на территории.Пройти метров 100 через их пляж.
3 звезды, условия и кормежка нормальные.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#6 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 11:33 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Kulibin-Levsha писал(а): Подскажите, пожалуйста, отели в Египте (не Синай), в котором есть дайв-центр, и можно погружаться прямо с пляжа.
Практически все отели в Хургаде и Сафаге, в которых есть дайвцентры, предлагают нырялку с берега.
Другой вопрос, что смотреть с берега нечего, за исключением одного места, это ДЦ http://www.crazy-dolphin.com у них довольно приличный и не убитый риф. Находятся они в отеле Sunny Days El Palacio это комплекс отелей 5, 4 и 3*, рядом довольно приличный Zahabia Villag.
Вообще, мест побольше :D :D :D например в той же Сафаге, есть отели находящиеся на Рас-Абу-Соме, там береговая нырялка, не хуже чем в Шарме, но цены и логистика там немного другие чем в Хургаде.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 11:52 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Кинг тут еще не писали вроде.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#8 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 12:34 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Тут все ЗАКОННЫЕ дайвцентры Египта.

http://www.cdws.travel/ru/diving/centres?destination=5

Местонахождение (отель), сайт, контакты.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#9 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 12:48 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Есть пара интересных отелей. Недорогое проживание, хорошая нырялка с берега. Красивые виды на горы и море:

Tropitel Dahab Oasis и Sea Sun Dahab.

Добираться до города оттуда лучше всего на прокатном велосипеде или мопеде.

Один раз я там жил пару недель, взял на прокат совсем не дорого Тойоту и объездил половину Синая.
Вложения
1095114582.jpg
Инструктор - любитель.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#10 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 12:59 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

В Марса Аламе:
1) Все отели, которые расположены вокруг бухты Madinat Coraya :
Iberotel Coraya Beach 5*
Jaz Lamaya 5*
Jaz Samaya 5*
Jaz Solaya 5*
Jaz Dar El Madina 4*
Resta Reef 4*
Resta Grand 5*

2) Zee Resorts Brayka Bay 5* и другие отели Brayka, которые расположены рядом (сейчас их там 3, если я не ошибаюсь).
С уважением, Владимир.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 14:37 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Hamburger Чукча не читатель, чукча писатель? ТС вроде в первом посте не Синай просил

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#12 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 14:45 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Андрей СПб писал(а):Самака.
ДЦ и пирс на территории.Пройти метров 100 через их пляж.
3 звезды, условия и кормежка нормальные.
:shock: условия нормальные? :roll: ну на вкус и цвет...
Тогда уж лучше Принцесса. Прямо через забор от Самаки, даже проход к Самакинскому причалу есть..
За Кинг Тут +1
Владимир. DM

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#13 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 14:55 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Советчики :) кто из вас в советуемых Вами ДЦ с берега нырял?
Я уж не говорю, о проведении интро или курсов :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 15:08 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

Да чОт промахнулся я с Кинг Тутом. :)
Там просто ДЦ на территории отеля и выход в море из отеля.
Нырнуть с берега можно конечно, но что там смотреть даже не знаю.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#15 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 15:45 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

ShurikK писал(а):Да чОт промахнулся я с Кинг Тутом. :)
Там просто ДЦ на территории отеля и выход в море из отеля.
Нырнуть с берега можно конечно, но что там смотреть даже не знаю.
А поговорить? :D :D :D

У ТС знаешь в чем проблема?
Супруга боится высоты/глубины, такой клиент с бота в воду сходит без страха, а как только опускает голову и видит, что под ним "пропасть", в панике забирается на бот и хрен его потом уговоришь в воду, даже просто купаться.
Поэтому, аккуратно, за ручку, с берега, на мелководье, как только клиент поплыл и расслабился, на паре метрах глубины и в метре от рифа, показывая на рыбок, начинаешь его уводить поглубже, главное, что б вверх и вниз не смотрел. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#16 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 15:58 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

ДмитрийХ писал(а):
ShurikK писал(а):Да чОт промахнулся я с Кинг Тутом. :)
Там просто ДЦ на территории отеля и выход в море из отеля.
Нырнуть с берега можно конечно, но что там смотреть даже не знаю.
А поговорить? :D :D :D

У ТС знаешь в чем проблема?
Супруга боится высоты/глубины, такой клиент с бота в воду сходит без страха, а как только опускает голову и видит, что под ним "пропасть", в панике забирается на бот и хрен его потом уговоришь в воду, даже просто купаться.
Поэтому, аккуратно, за ручку, с берега, на мелководье, как только клиент поплыл и расслабился, на паре метрах глубины и в метре от рифа, показывая на рыбок, начинаешь его уводить поглубже, главное, что б вверх и вниз не смотрел. :lol: :lol: :lol:
кто ж интру над синькой кидает?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 16:07 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

ДмитрийХ писал(а):Советчики :) кто из вас в советуемых Вами ДЦ с берега нырял?
Я уж не говорю, о проведении интро или курсов :lol: :lol: :lol:
От Самаки с берега нырял. Дочка там же проходила курс ОВД. Какой-то искусственный риф есть даже с табличкой из нержавейки, и рэк какой-то тоже недалеко, плавали с берега.
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#18 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 16:17 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

dutf писал(а): кто ж интру над синькой кидает?
Я не говорю над синькой, достаточно, что человек до дна ногами не достает.
А с родственниками вообще ̶ж̶о̶ попа, они стесняются, я для дочки инструктора нанимал :) ну не хотела она в море маску снимать.

VVG сравнивали с другими местами?
Кстати, я в прошлом году, там два курса начинал, то что вы называете рэком, металлическая конструкция, на которой местные эХологи :) кораллы выращивают.

Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 16:29 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

А про сравнение речи и не было... А рэк, не то, про что Вы говорите, а какой-то кораблик, уж не знаю как называется и есть ли вообще у него имя...
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#20 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 17:02 Заголовок сообщения: Re: Подскажите отель в Египте с дайв-центром с входом с пляж

ДмитрийХ писал(а):
dutf писал(а): кто ж интру над синькой кидает?
Я не говорю над синькой, достаточно, что человек до дна ногами не достает.
А с родственниками вообще ̶ж̶о̶ попа, они стесняются, я для дочки инструктора нанимал :) ну не хотела она в море маску снимать.
.
я сразу про инструктора сказал)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ответить