Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
black tramp
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21-06-2015 16:54

#1 Сообщение Добавлено: 24-07-2016 22:18 Заголовок сообщения: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Доброго дня! Хочется пройти курс PADI Rescue Diver в Москве. Ценник за рубежом совсем не радует, да и погода пока в Москве теплая. Очень желательно подешевле, поближе к РГУФКу (но не принципиально), и конечно в проверенном месте и у проверенного инструктора. Понимаю, что вопрос провокационный, но очень надо. Если чего, EFR есть.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#2 Сообщение Добавлено: 24-07-2016 22:49 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

black tramp писал(а):Доброго дня! Хочется пройти курс PADI Rescue Diver в Москве. Ценник за рубежом совсем не радует, да и погода пока в Москве теплая. Очень желательно подешевле, поближе к РГУФКу (но не принципиально), и конечно в проверенном месте и у проверенного инструктора. Понимаю, что вопрос провокационный, но очень надо. Если чего, EFR есть.
Подешевле - в Акванавте, но все остальные условия - мимо.
#olddiversneverdie

black tramp
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21-06-2015 16:54

#3 Сообщение Добавлено: 25-07-2016 20:47 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Такое впечатление, что в Москве и области кроме Акванавта и RuDive дайвклубов вообще не осталось. Все по сафрям что ли разъехались?
Последний раз редактировалось black tramp 25-07-2016 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-07-2016 21:08 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Проходил Rescue+EFR у Алексея Виноградова в ruDive.
Курс у них конечно денег тогда стОил. Но Алексей, на мой взгляд, очень хорошо проводит курс. Оно того стОит.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Shnorhel

#5 Сообщение Добавлено: 25-07-2016 21:20 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Тут на форуме есть такой Гасников Дмитрий. В "разном" у него темка. Постучитесь к нему, думаю, он проведет, недорого и как положено.
Почему? Во-первых, недавно стал инструктором, еще помнит все, чему учили на IDC. Во-вторых, как следствие из первого, рвение в наличии. В-третьих, "заряжать" сильно не будет, ибо клиентской базы нет еще, а бабки, вбуханные за обучение, отбить хочется. В-четвертых, заинтересован в положительных отзывах от учеников, следовательно, будет учить добросовестно.
Все это объективные аргументы, при всем том, что мне он, как человек неприятен. Но, как говорил один КД , контрацептив по жизни, ныне покойный, "хороший человек, это не профессия".

black tramp
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21-06-2015 16:54

#6 Сообщение Добавлено: 25-07-2016 21:27 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Ну вот уже четыре варианта, есть из чего выбирать. Спасибо за наводки.
Вот только один вопрос, если у инструктора и ученика разные политические взгляды - это не опасно :duel: :D

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#7 Сообщение Добавлено: 25-07-2016 22:02 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Shnorhel писал(а):..... еще помнит все, чему учили на IDC.
Ой не уверен :D
А вот то что с учеником наныр свой увеличит - это точно :D
urab

Shnorhel

#8 Сообщение Добавлено: 25-07-2016 22:03 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Какие, нах, взгляды?.... У кого тут есть твердые политические взгляды?
Независящие от материальной составляющей.. Не смешите мои тапочки...

Shnorhel

#9 Сообщение Добавлено: 25-07-2016 22:08 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Василичь писал(а):
Shnorhel писал(а):..... еще помнит все, чему учили на IDC.
Ой не уверен :D
А вот то что с учеником наныр свой увеличит - это точно :D
А что такое наныр? Так уж важен "наныр" при проведении курса "рескью"?
Помнится мне, когда я начинал тут в 2009-м, один дятел, под ником КПСС, кажется, тоже стебался над моим наныром.
А теперь, у меня четвертая тысяча разменяна, и по глубине на воздухе сто тридцать.
И переныряло со мной полфорума.
А где теперь этот КПСС-ник? В какой заднице, со своими тремя сотнями погружений?
Стучитесь к Гасникову, он, думаю, баксов за сто пятьдесят сделает из вас полноценного "спасателя" .
А какой-нибудь "гуру" зарядит триста.
А разницы никакой, поверьте. Все равно вы через три месяца забудете все, чему вас учили.

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#10 Сообщение Добавлено: 26-07-2016 06:11 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Shnorhel писал(а): А что такое наныр? Так уж важен "наныр" при проведении курса "рескью"?
Сам спросил, но ответ знаешь - зачем тогда спрашивать :D
Shnorhel писал(а): Стучитесь к Гасникову, он, думаю, баксов за сто пятьдесят сделает из вас полноценного "спасателя" .
Похоже у вас после 130 проблемы с пониманием того кто спрашивал про рескью , а кто отвечает стебаясь :D
:alc: мир, дружба, жвачка
urab

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#11 Сообщение Добавлено: 26-07-2016 10:48 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Василичь писал(а):А вот то что с учеником наныр свой увеличит - это точно :D
Да какой там нырныр ;-) 10 упражнений, 2 сценария. Большинство из которых на поверхности выполняются. 2 дня в течение одного выезда. А уж если с предварительной тренировкой в бассейне, то и на шашлык времени хватит.
Bubblemaker

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#12 Сообщение Добавлено: 26-07-2016 15:05 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Shnorhel писал(а):Тут на форуме есть такой Гасников Дмитрий. В "разном" у него темка. Постучитесь к нему, думаю, он проведет, недорого и как положено.
Почему? Во-первых, недавно стал инструктором, еще помнит все, чему учили на IDC. Во-вторых, как следствие из первого, рвение в наличии. В-третьих, "заряжать" сильно не будет, ибо клиентской базы нет еще, а бабки, вбуханные за обучение, отбить хочется. В-четвертых, заинтересован в положительных отзывах от учеников, следовательно, будет учить добросовестно.
Есть и объективные минусы из-за специфики курса:
1) Чтобы нормально провести поиск и подъем нужно 2 ассистента (один изображает жертву, второй - ее бади).
2) Для большинства упражнений нужен напарник (для демонстрации и отработки).
3) Нужен баллон с кислородом.
Одиночному инструктору будет проблематично (накладно) это все организовать. Так что, КМК, проще все-таки будет проходить rescue с группой.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#13 Сообщение Добавлено: 26-07-2016 15:42 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Lexey писал(а):Есть и объективные минусы из-за специфики курса:
1) Чтобы нормально провести поиск и подъем нужно 2 ассистента (один изображает жертву, второй - ее бади).
2) Для большинства упражнений нужен напарник (для демонстрации и отработки).
3) Нужен баллон с кислородом.
Одиночному инструктору будет проблематично (накладно) это все организовать. Так что, КМК, проще все-таки будет проходить rescue с группой.
Искать можно и не человека, а предмет. Так что можно и с одним ассистентом. Но лучше, имхо, 2 студента на курсе. Спасатель-жертва по очереди. Чтоб не думали, что в сказку попали. Заодно на себе почувствуют корявость действий спасателя ;-)
Кислород-то реальный на рескью зачем? На ЕФР понятно, а тут-то... ;-)
Bubblemaker

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#14 Сообщение Добавлено: 26-07-2016 16:17 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Mallard писал(а):Искать можно и не человека, а предмет. Так что можно и с одним ассистентом.
Первый сценарий предполагает поиск и подъем в одном флаконе. Можно, конечно, искать "мешок", который потом подменять "жертвой", но как-то странно это будет выглядеть.
Но лучше, имхо, 2 студента на курсе. Спасатель-жертва по очереди. Чтоб не думали, что в сказку попали. Заодно на себе почувствуют корявость действий спасателя ;-)
Ага. :)
Кислород-то реальный на рескью зачем? На ЕФР понятно, а тут-то... ;-)
Как раз тут он более логичен. В EFR, AFAIR, обязательного кислорода нет. Только факультативный.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Shnorhel

#15 Сообщение Добавлено: 26-07-2016 17:18 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Какая разница, что искать?
Важно, чтобы обучаемый усвоил и уверенно продемонстрировал способы поиска.
Вот с подъемом и седьмым упражнением, действительно, засада.
Но, и это решаемо. У инструктора, зачастую, жена или подруга, по меньшей мере, дайвер.
Ради пополнения бюджета побудет "жертвой".
И выезжать никуда не надо.
Все можно пройти в бассейне.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#16 Сообщение Добавлено: 26-07-2016 18:00 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Поиск, как раз, лучше выполнять с предметом. Так как на практике большинство халявит, ища "утопленника" по пузырям)
#olddiversneverdie

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#17 Сообщение Добавлено: 26-07-2016 20:34 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Shnorhel писал(а):У инструктора, зачастую, жена или подруга, по меньшей мере, дайвер.
Сомневаюсь насчет "зачастую". И уж точно она не обрадуется, если ей предложат поработать в качестве "жертвы".
Ради пополнения бюджета побудет "жертвой".
Пополнение бюджета от одного студента? Такое вообще бывает? :lol:
И выезжать никуда не надо. Все можно пройти в бассейне.
Нельзя. В бассейне допускается выполнение навыков самоспасения. Все остальное должно быть выполнено в открытой воде. Причем еще и минимум за 2 дня.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#18 Сообщение Добавлено: 27-07-2016 08:24 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Shnorhel писал(а):Тут на форуме есть такой Гасников Дмитрий. В "разном" у него темка. Постучитесь к нему, думаю, он проведет, недорого и как положено.
Почему? Во-первых, недавно стал инструктором, еще помнит все, чему учили на IDC. Во-вторых, как следствие из первого, рвение в наличии. В-третьих, "заряжать" сильно не будет, ибо клиентской базы нет еще, а бабки, вбуханные за обучение, отбить хочется. В-четвертых, заинтересован в положительных отзывах от учеников, следовательно, будет учить добросовестно.
Все это объективные аргументы, при всем том, что мне он, как человек неприятен. Но, как говорил один КД , контрацептив по жизни, ныне покойный, "хороший человек, это не профессия".
Спасибо.
black tramp писал(а):Вот только один вопрос, если у инструктора и ученика разные политические взгляды - это не опасно :duel: :D
Опасно - во время распития спиртного налить себе больше, чем инструктору)))))
Shnorhel писал(а): Но, и это решаемо. У инструктора, зачастую, жена или подруга, по меньшей мере, дайвер
Rescue diver
Lexey писал(а): И уж точно она не обрадуется, если ей предложат поработать в качестве "жертвы"
Очень даже согласная.
Lexey писал(а):Пополнение бюджета от одного студента? Такое вообще бывает? :lol:
Конечно, не бывает.
Lexey писал(а):Нельзя. В бассейне допускается выполнение навыков самоспасения. Все остальное должно быть выполнено в открытой воде. Причем еще и минимум за 2 дня.
Требования для сертификации
Для получения сертификата студенты-дайверы должны
выполнить следующие требования программы курса:
...
Продемонстрировать навыки № 1 – 10 из практических
занятий по спасению в открытой воде.

Упражнения по спасению
...
Вы можете продемонстрировать и отработать упражнения по спасению изначально в закрытой воде.

а вот и на счет двух дней

Отработка навыков и практических сценариев спасения должна проводиться на протяжении не менее двух дней.

Т.е. отработка упражнений - идет в бассейне, а вот демонстрация студентом навыков и принять участие в сценариях спасения № 1 и 2 - уже на ОВ.

Аватара пользователя
Дмитрий 125
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21-03-2011 13:06
Откуда: New York, Moscow . OWSI 640044 IANTD Tmx Diver

#19 Сообщение Добавлено: 27-07-2016 13:57 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

Shnorhel писал(а):
Василичь писал(а):
Shnorhel писал(а): А теперь, у меня четвертая тысяча разменяна, и по глубине на воздухе сто тридцать.
А как Вы научились из потустороннего мира в мир живых заходить? Интересна методика. Как там, среди ушедших в мир иной, не очень скучно? Расскажите, пожалуйста, нам тут очень интересно.
No Guts, No Glory

Shnorhel

#20 Сообщение Добавлено: 27-07-2016 16:49 Заголовок сообщения: Re: Где пройти курс PADI Rescue Diver в Москве.

:D :D Насмешил, американец. Чтобы так нырнуть, надо стальные причиндалы иметь, братишка.
И прожить в море 3000 часов. А свой "тримикс-дайвер" засунь куда сам хочешь. У тебя сколько погружений?
Триста, пятьсот? Наверное и жизнь сладкая, трясешься за нее. Тогда такие нырки не для тебя...
А я горжусь, что таких, как я, единицы в мире. И в этом смысл моей жизни.
Промчаться на мотоцикле по трассе 250 в час, нырнуть глубоко на воздухе.
Хочу еще вот так попробовать)))
https://www.facebook.com/momentsofourli ... 486022000/

Закрыто