Может ли дайвер курить?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Может ли дайвер курить?

Да. А что такое?
61
55%
Нет. Курящий дайвер неполноценен.
34
31%
Не могу определиться в мнение.
16
14%
 
Всего голосов: 111

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 11:25 Заголовок сообщения: Может ли дайвер курить?

Навеяло темой про курящих пионЭров.
Когда я занимался в советское время подводным плаваньем, то курящие пловцы в нашем клубе почти полностью отсутствовали. Просто по тому, что не могли выдержать тренировки – после проныра 50 метров они выныривали слегка зеленоватые (в буквальном смысле) и долго не могли отдышаться.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 11:27 Заголовок сообщения:

Сигары и шишу- однозначно 8)

Lomino
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17-09-2002 00:01
Откуда: Frankfurt

#3 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 11:33 Заголовок сообщения:

если увиличить длинну проныра до 150 м. то курильщики отсеются, да и некрильщики тоже. :-)

Конечно же было бы наверно хорошо, если бы все дайверы не курили бы, были стройными сильными и красивыми, не пили бы тоже, были бы умными, добрыми, здоровыми и ...

Увы, дайверы - люди со всеми нашими людскими пороками. Нас надо любить такими какие мы есть :-)
Последний раз редактировалось Lomino 23-09-2005 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 11:35 Заголовок сообщения: Re: Может ли дайвер курить?

Валерий Мухин писал(а):Когда я занимался в советское время подводным плаваньем, то курящие пловцы в нашем клубе почти полностью отсутствовали.
Валерий, тогда были спортсмЭны-пловцы-подводники......
А Вы сейчас спрашиваете про ДАЙВЕРОВ - а это не одно и тоже :lol: :wink:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 11:54 Заголовок сообщения: Re: Может ли дайвер курить?

Лана писал(а):Валерий, тогда были спортсмЭны-пловцы-подводники......
Нет, это не были спортсмены, в том понимание, что на соревнования они не ездили.
Просто люди для СЕБЯ занимались зиму, что бы в сезон поехать на погружения и быть физической форме соответствующий этим погружениям.

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 12:20 Заголовок сообщения:

Курил и курю уже более 20 лет. При этом спускаюсь круглогодично, и тренируюсь в бассейне и под лед хожу. :D
Best regards, Valery

Nick
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30-08-2005 17:56
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 12:40 Заголовок сообщения: Re: Может ли дайвер курить?

Валерий Мухин писал(а):Навеяло темой про курящих пионЭров.
Когда я занимался в советское время подводным плаваньем, то курящие пловцы в нашем клубе почти полностью отсутствовали. Просто по тому, что не могли выдержать тренировки – после проныра 50 метров они выныривали слегка зеленоватые (в буквальном смысле) и долго не могли отдышаться.
Во времена ДОСААФа когда я пришел заниматься я в секцию подводного плавания и после первой тренировки захотел по привычке закурить... ну совсем не хотелось, а потом попривык и ничего, курил понемногу (и 50м проныривал :), в моноластах-же, оно нормально). Хотя, справедливости ради, надо отметить, что курящих было совсем мало.

Уважаемые курильщики!
Когда выходишь из воды после нырялки (а, впрочем, и до) и рядом на боте кто-то курит- ощущается ОГРОМНЫЙ дискомфорт, хочется сказать курящим: "Господа, если вы будете курить так, чтобы ветром дым и пепел не несло на окружающих, они будут Вам ОЧЕНЬ благодарны".
С уважением, Николай
PADI AOWD #0409U11648

Аватара пользователя
Lt_Flash
Активный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 14-02-2005 13:24
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 13:25 Заголовок сообщения:

Согласен. Сам не курю, вылезаешь на бот после дайва, особенно глубокого, народ начинает курить - очень противно становится. Гораздо противнее, чем когда даже в бильярде насквозь прокуренном сидишь...Как-то резче дым действует, чтоли...
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD EANx Nitrox Diver

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 14:11 Заголовок сообщения:

Вчера был на встрече по подводным фото, так тама так насмолили....жжжуть.. когда я вышел-свежезагазованный воздух москвы показался слаще альпийских лугов :cry:
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 14:13 Заголовок сообщения:

Lt_Flash писал(а):Как-то резче дым действует, чтоли...
Я после серьёзных тренеровок оооочень чувствителен к запахам становлюсь....перегар сигареты духи раза в 2-3 лучше чувствую...
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Аватара пользователя
shakti
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23-08-2005 09:13
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 14:19 Заголовок сообщения:

Вспоминаю как вместе работала с немецким дайв-мастером- возраст 60 лет (женщина), дымила она по-черному, делала по 3 дайва в день, почти без выходных. Сама я не курю, и глядя на нее думала, но не фига себе здоровье.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 14:37 Заголовок сообщения:

Lomino писал(а):Конечно же было бы наверно хорошо, если бы все дайверы не курили бы, были стройными сильными и красивыми, не пили бы тоже, были бы умными, добрыми, здоровыми и ...
...и чтобы строем ходили...
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Gillettка
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31-03-2005 18:02
Откуда: из дома
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 14:37 Заголовок сообщения:

Некорректно как-то стоит вопрос :? Что значит "курящий дайвер неполноценен"? Звучит даже оскорбительно, мне, например, неприятно стало за своих курящих друзей---отличных дайверов с большим опытом. Не нравится---не нюхайте. Я, кстати, так и делаю, потому как сама не курю и запах не люблю :D
Но при чем тут неполноценность? :?: :?: :?:
KEEP SMILING!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 15:07 Заголовок сообщения:

Gillettка писал(а):Но при чем тут неполноценность? :?: :?: :?:
Имелось в виду, что повреждения его организма нанесенные курением не дадут ему равные возможности по сравнению с некурящим дайвером.

ЗЫ. Того гляди негров заставят «афроамериканцами» называть!

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 15:23 Заголовок сообщения:

Дааа...Курить вредно, пить противно, умирать здоровым жалко.

Nick
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30-08-2005 17:56
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 15:40 Заголовок сообщения:

Gillettка писал(а):Некорректно как-то стоит вопрос :? Что значит "курящий дайвер неполноценен"? Звучит даже оскорбительно, мне, например, неприятно стало за своих курящих друзей---отличных дайверов с большим опытом. Не нравится---не нюхайте. Я, кстати, так и делаю, потому как сама не курю и запах не люблю :D
Но при чем тут неполноценность? :?: :?: :?:
Очень сложно не нюхать, если не нравится. Бот маленький и сначала уходишь от одного, затем другой закуривает, и т.д. :( А неполноценность тут, конечно, не причем... :)
С уважением, Николай
PADI AOWD #0409U11648

Gillettка
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31-03-2005 18:02
Откуда: из дома
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 15:44 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Gillettка писал(а):Но при чем тут неполноценность? :?: :?: :?:
Имелось в виду, что повреждения его организма нанесенные курением не дадут ему равные возможности по сравнению с некурящим дайвером.

ЗЫ. Того гляди негров заставят «афроамериканцами» называть!
а мне повезло однажды нырять с человеком, у которого нет одной ноги до колена. и он нырял совершенно наравне со всеми, и на рэки лазил, и в течениях справлялся. Вы бы его тоже неполноценным назвали, имея в виду его ограниченные возможности? :?: Полагаю. что понятия "неполноценность" и "неравные возможности"--это все-таки разные понятия.
Негры, конечно, не побелеют от того, что их назовут по-другому.Это просто вопрос личной этики. :roll:
KEEP SMILING!

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 15:52 Заголовок сообщения:

Gillettка писал(а): Полагаю. что понятия "неполноценность" и "неравные возможности"--это все-таки разные понятия.
Негры, конечно, не побелеют от того, что их назовут по-другому.Это просто вопрос личной этики. :roll:
А при чем тут "негры"? У них возможностей не меньше, а подчас и больше (учитывая, к примеру, "позитивную дискриминацию"), чем у остальных.....Кроме белых и черных, есть еще желтые.....Про них стараются молчать (непонятно, почему...)
Вы тут уже до чего-то странного договорились.......однако......
И при чем тут курение и дайвинг?
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 16:17 Заголовок сообщения:

Gillettка писал(а): а мне повезло однажды нырять с человеком, у которого нет одной ноги до колена. и он нырял совершенно наравне со всеми, и на рэки лазил, и в течениях справлялся. Вы бы его тоже неполноценным назвали, имея в виду его ограниченные возможности?
Безусловно.
Я отдаю должное мужеству этого человека, но в любом случае он не обладает полным функционалом, например, имеет проблемы с взбиранием на трап при сильном волнение.
Смотрим словарь:
НЕПОЛНОЦЕННЫЙ, неполноценная, неполноценное; неполноценен, неполноценна, неполноценно. Не обладающий полной, требуемой ценностью, качеством.
Gillettка писал(а): Полагаю. что понятия "неполноценность" и "неравные возможности"--это все-таки разные понятия.
....Это просто вопрос личной этики. :roll:
А причем здесь личная этика? Курильщики добровольно нанесли вред своему организму, ухудшив характеристики своей дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной системы. На мой взгляд, этот вред имеет существенный характер в условиях подводного плавания.

Gillettка
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31-03-2005 18:02
Откуда: из дома
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 23-09-2005 16:35 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Gillettка писал(а):Но при чем тут неполноценность? :?: :?: :?:
Имелось в виду, что повреждения его организма нанесенные курением не дадут ему равные возможности по сравнению с некурящим дайвером.

ЗЫ. Того гляди негров заставят «афроамериканцами» называть!
Моя ремарка по поводу этики имела отношение только к "ЗЫ" Валерия Мухина. Как к кому обращаться, какие термины использовать, смотреть ли при этом в словарь, или просто подумать--не будет ли это для кого-то обидным---никто никого не заставит. Сами решайте. Исходя из Ваших возможностей...
KEEP SMILING!

Ответить