Мальдивы. Лавиани атолл

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 11:22 Заголовок сообщения: Мальдивы. Лавиани атолл

Вопрос к аксакалам Мальдив: кто нырял в Лавиани? Имеет ли смысл (в сравнении с Ари, например)?
Заранее спасибо!
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

ВК
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02-04-2009 22:08
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 00:48 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы. Лавиани атолл

Был два раза на Куреду. Отличный дайв-центр Продайверс. По организации вопросов нет вообще. Что касается сравнения нырялки с Ари не скажу - там не был. Могу сравнить с Парадайзом. На Куреду полно акул. Возят на них специально практически каждый день, т.е. специально подбирают места и условия. Очень много черепах, особенно на самом Куреду. С обратной стороны острова есть сайт - Куреду кэйвз. Там черепахи спят. За раз можно увидеть несколько десятков. Что касается мант, то в мае - июне когда мы ездили - не сезон. Сезон октябрь - ноябрь.

Аватара пользователя
Азаренко Никита
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21-11-2009 14:16
Откуда: UAE

#3 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 05:33 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы. Лавиани атолл

Имеет!
Потрясающий сайт Kuredu Express с акулами, скатами, тунцами и прочими хищниками - супер action! Shipyard - два рэка в одном сайте, если течение не сильное, можно полазить. Вышеописанный Kuredu Caves с черепахами просто фантастических размеров и в невероятном количестве! На мой взгляд, даже трех этих сайтов достаточно для посещения Лавиани, хотя в атолле хватает и других интересных мест.

P.S. Нос одного из двух рэков торчит на водой, фото прилагаю:
Изображение

ВК
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02-04-2009 22:08
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 22:11 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы. Лавиани атолл

С экспрессом мне как-то не везло. Но все хвалят.

Ответить