Посоветуйте толкового ЛОРа в Москве

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#41 Сообщение Добавлено: 30-09-2021 13:37 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте толкового ЛОРа в Москве

9154854312 писал(а):
30-09-2021 11:42

Попал на ваш форум случайно, считаю чтобы не испортить себе отдых связанный с дайвингом, решить вопрос носового дыхания нужно заблаговременно. 15 лет оперирую, без тампонов, это сложно но реально, следовательно все неприятности связанные с операцией отсутствуют, до этого оперировал 10 лет как все. погружаться разрешаю уже через 2 недели.
Какая разница как ты оперируешь,? С тампоном или без это не влияет на эффективнось операции .
Я ЛОР врач, но что такое глубина знаю, поскольку служил на подводной лодке
Аргумент убойный :D :D

Я конечно не модератор, но как спамера заблокировал бы Вас.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#42 Сообщение Добавлено: 30-09-2021 16:17 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте толкового ЛОРа в Москве

9154854312 писал(а):
30-09-2021 11:42
Уважаемые дайверы.
Носовое дыхание очень важный вопрос. Стать водолазом с искривленной перегородкой нельзя!!! Это по медицинскому регламенту, потому что этот дефект вызывает дисфункцию слуховых труб.
Если Вы хотите безопасно погружаться, операция нужна обязательно
.....
Удачи всем.
Ой где же вы раньше были!!! :shock: :shock:
Изрекли правду матку, я то не знал, после 2 переломов носа и 2 вправлений, без всяких операций, пошел в дайвинг и нырял, нырял лет 10...потом пришел в ЛОР НИИ ибо насморки замучили и там и сказали что перегородка кривая, правили...

Виктор, ваш ник, мобило, закинул телефонным спамерам :bee2:
вы ведь покупали древний отсасыватель хирургический в МСК подешёвке... :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Художник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05-11-2010 03:39

#43 Сообщение Добавлено: 01-10-2021 15:40 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте толкового ЛОРа в Москве

Ох, сколько ерунды написано! С искривлённой перегородкой прекрасно можно нырять, ничему она не мешает, мне тоже говорили, что без операции не обойдусь, но многолетний вазомоторный ринит прошёл сам, видимо, гормональный статус влияет. Продуваюсь легко, глотанием. Назонекс лекарство не от насморка вообще, а от аллергии, никакого отношения к називинам - отривинам не имеет, снимает отечность только при длительном использовании. Кстати, есть хороший аналог - нособек. И дешевле.

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#44 Сообщение Добавлено: 10-02-2022 18:07 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте толкового ЛОРа в Москве

Художник писал(а):
01-10-2021 15:40
Ох, сколько ерунды написано! С искривлённой перегородкой прекрасно можно нырять, ничему она не мешает, мне тоже говорили, что без операции не обойдусь, но многолетний вазомоторный ринит прошёл сам, видимо, гормональный статус влияет. Продуваюсь легко, глотанием. Назонекс лекарство не от насморка вообще, а от аллергии, никакого отношения к називинам - отривинам не имеет, снимает отечность только при длительном использовании. Кстати, есть хороший аналог - нособек. И дешевле.
а как насчет Ропаксим-а ? посоветовал лор, перед погружением за 30 минут, снимает отек (антиконгестант, деконгестант — противоотечное средство, средство для снятия отека слизистой.) Кто пользовался? Поделитесь...
AOWD, Nitrox, Deep

Ответить