Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 21:12 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Dr.Evil писал(а):
митрий писал(а):Сколько "правильных" людей общается на этом ресурсе. Гордость за Державу берет :D
А Вы считаете, что роликами с отловом крабов и тисканием рыб руками нужно гордится?
На любом буржуйском ресурсе всё сразу бы удалили и Вас бы забанили моментально.
Это не гордость за державу, мне она фиолетова. Это уважительное отношение к подводному миру, в котором мы являемся гостями :wink:
Краба добывают промышленно вроде как две или одна фирма всего ) остальным нельзя сразу ст256 (браконьерство ), а вот что касаемо Норвегии то пожалуйста лови и кушай на здоровье , рыбки не пострадали так как неопреновые перчатки предохранили их от ожогов ) а руки от их колючих плавников , занимаюсь не один год дайв-туризмом за все это время не встречал не кого кто бы не спрашивал за краба или гребешка покушать . не кто его не добывает в промышленных масштабах ребята посмотрели и отпустили в среду обитания ;) что природу нужно любить полностью вас поддерживаю )
Андрей Букреев

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 21:21 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

ocean07 писал(а):Я дальше первой страницы читать не стал.
Вот так бывает, приходишь на берег отдохнуть, кайф ловишь в тишине с птичками. Приезжают на авто какие-то перцы, магнитолу сразу на полную громкость, бабы какие-то орущие.... Блевотина и отвращение.
Вот такой и ролик. Вульгарщина и хвастовство своей тупостью. Ни планов, ни монтажа, ни музыки. Содержание - ноль. Даже если б хотели выпендриться, против стандартов, но и этого не могут. Торжествуещее ничтожество
Люди сняли свой может первый ролик а вы так сразу критично, и в чем ничтожество торжествующее ??? тетис не меняется сразу в сходу взять и обосрать
Андрей Букреев

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 22:49 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

tsd писал(а):
ocean писал(а):Здесь нет никакого спора. Добыча краба (камчатского) без лицензии это контрабанда. Сразу скажу, если Вы поймали краба и съели его, то это контрабандой не является. Если же Вы поймали двух крабов, одного съели, а второго продали, то это уже будет контрабандой.. Со всеми вытекающими последствиями...
Кстати, Вы забыли о ПИНРО. Право собственности на камчатского краба принадлежит именно этой организации. Любой вылов краба на Баренцевом море затрагивает право собственности ПИНРО. Таким образом, если Вы выловили и сожрали краба, тем самым Вы нарушили право собственности хозяйственного субъекта Российской Федерации. Короче говоря, Вы вор... В таком случае.
Извините.
Прежде чем писать всякую ерунду, хотя бы прочитайте, что означают термины, которыми вы оперируете.
Так же неплохо поизучать законы. Например, ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
Вообще то, это был стеб. Или, как модно говорить, типичный тролинг. Лично я не осуждаю ТС. Крабы на Баренцевом море это стихийное бедствие уже. И с ним, с крабовым бедствием, нужно что то делать. Крабы просто уничтожают бентос Баренцевого моря, что в свою очередь может привести к колоссальной биологической катастрофе. Просто поймать и съесть уже очень мало. Они размножаются с потрясающей скоростью.
Мнда.
Извините.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#64 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 00:53 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Я и не знала, что краба можно руками хватать. Думала что он сразу пол-руки откусит

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#65 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 07:59 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Рад за топикстартера. Баренцуха - моё любимое море. Место, правда, действительно не интересное, судя по всему - подзаиленный песочек, камней не видать, глубина маленькая. Но, для начала, пойдёт.
По снаряге, лучше, конечно в сухарях на Баренцухе, хотя сам проплавал в мокряке сезонов 10. Но тогда долго плавать не получается, если, конечно не доходить до синего цвета кожных покровов.
Видео - без обид, неинтересное.
Насчёт добычи крабов - не надо быть ханжами. Все мы его ловим, едим (я, правда, без водочки, не люблю сей напиток), иногда и домой привозим.
К чему было мериться стволами, я не понял. Вообще, участники беседы, кроме одного человека,
и меня теперь, москвичи или с мос. области. Вот мурманчанин - спокойный и доброжелательный, а москвичи всё пись.... стволами меряются. Чего вы такие агрессивные, я не понимаю?

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 08:41 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Крокодил2000 писал(а):Рад за топикстартера. Баренцуха - моё любимое море. Место, правда, действительно не интересное, судя по всему - подзаиленный песочек, камней не видать, глубина маленькая. Но, для начала, пойдёт.
По снаряге, лучше, конечно в сухарях на Баренцухе, хотя сам проплавал в мокряке сезонов 10. Но тогда долго плавать не получается, если, конечно не доходить до синего цвета кожных покровов.
Видео - без обид, неинтересное.
Насчёт добычи крабов - не надо быть ханжами. Все мы его ловим, едим (я, правда, без водочки, не люблю сей напиток), иногда и домой привозим.
К чему было мериться стволами, я не понял. Вообще, участники беседы, кроме одного человека,
и меня теперь, москвичи или с мос. области. Вот мурманчанин - спокойный и доброжелательный, а москвичи всё пись.... стволами меряются. Чего вы такие агрессивные, я не понимаю?
Ну, к примеру в начале обсуждения моя скромная персона как раз и говорила, что ребята зачетно отдохнули. Никакого негатива.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 11:27 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

and33 писал(а): Люди сняли свой может первый ролик а вы так сразу критично, и в чем ничтожество торжествующее ??? тетис не меняется сразу в сходу взять и обосрать
Я не злой - просто ненавижу халтуру. А уж выставлять её напоказ...
У человека всегда есть выбор. ТС ведь не в приступе эпилепсии разместил ролик на форуме. Сознательно брал в руки камеру, выбирал сюжет и т.д.
А вышла банальная вульгарщина. Так что дело не в Тетисе :)
Если кого задел - извините.

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#68 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 12:05 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

У нас ведь форум дайверов, а не видеооператоров. Люди съездили, пропёрлись и делятся с нами своей радостью.А их пинают, что ролик плохой. Не в качестве ролика дело, а в том, что нас, любящих север стало больше.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#69 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 15:24 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

да ничего так, прикольно.
а мы в этом году на Путятине на гребешковой плантации звезд собирали (хозяин попросил - водолазы запили как обычно) , и камеру прицепили.
тоже что-ли в сеть выложить?
называться будет так : "вести с полей. наши труженики моря в борьбе за урожай очищают от сельхозвредителей колхозные поля" :2gun:
dum spiro spero

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#70 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 20:41 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Крокодил2000 писал(а):У нас ведь форум дайверов, а не видеооператоров. Люди съездили, пропёрлись и делятся с нами своей радостью.А их пинают, что ролик плохой. Не в качестве ролика дело, а в том, что нас, любящих север стало больше.
Не в бровь, а в глаз !!! Так и есть на самом деле, для нас это Событие. В нашей команде был парень с серьезной проблемой со спиной, он практически не ходил, но поехал все равно - сказал я должен это увидеть !!! Спасибо за добрые слова, регулятор холодный уже купил, мышкую теперь по сухарю 8)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#71 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 23:00 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Крокодил2000 писал(а):У нас ведь форум дайверов, а не видеооператоров. Люди съездили, пропёрлись и делятся с нами своей радостью.А их пинают, что ролик плохой. Не в качестве ролика дело, а в том, что нас, любящих север стало больше.
Их "пинают" не только за ролик. Да и не пинают, а обсуждают - то, что они и просили.
Кратко - что было сказано "за кадром":
- нелепо и небезопасно ехать на Баренцево море, не имея более-менее серьёзной подготовки - в подводном плавании, а не в киносъёмке. Новички всегда попадаются в группе, это нормально - совсем нелепо если вся группа такая.
- если ребята дурачились только в кино - непонятно, но о вкусах не спорят, бывает. Если примерно так же и по жизни на погружениях, то им, в каком-то смысле, повезо - как я понимаю, вернулись все.
- то, что показано в ролике не даёт никакого представления о Баренцевом море. Если все подводные впечатления примерно такие, незачем было ехать так далеко.

"У нас ведь форум дайверов" (C) :wink:

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 19-10-2016 00:43 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

ocean07 писал(а):Я дальше первой страницы читать не стал.
Вот так бывает, приходишь на берег отдохнуть, кайф ловишь в тишине с птичками. Приезжают на авто какие-то перцы, магнитолу сразу на полную громкость, бабы какие-то орущие.... Блевотина и отвращение.
о
Ты перепутал эта тема не о похождении PRADO на щелковском карьере.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 19-10-2016 00:48 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

митрий писал(а):
Крокодил2000 писал(а):У нас ведь форум дайверов, а не видеооператоров. Люди съездили, пропёрлись и делятся с нами своей радостью.А их пинают, что ролик плохой. Не в качестве ролика дело, а в том, что нас, любящих север стало больше.
Не в бровь, а в глаз !!! Так и есть на самом деле, для нас это Событие. В нашей команде был парень с серьезной проблемой со спиной, он практически не ходил, но поехал все равно - сказал я должен это увидеть !!! Спасибо за добрые слова, регулятор холодный уже купил, мышкую теперь по сухарю 8)
Про сухарь надо бы пораньше думать начинать. Что бы нырять в Баренцухе в мокряке надо иметь железную простату или никакую.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#74 Сообщение Добавлено: 19-10-2016 07:07 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

gennady golikov писал(а):
митрий писал(а):
Крокодил2000 писал(а):У нас ведь форум дайверов, а не видеооператоров. Люди съездили, пропёрлись и делятся с нами своей радостью.А их пинают, что ролик плохой. Не в качестве ролика дело, а в том, что нас, любящих север стало больше.
Не в бровь, а в глаз !!! Так и есть на самом деле, для нас это Событие. В нашей команде был парень с серьезной проблемой со спиной, он практически не ходил, но поехал все равно - сказал я должен это увидеть !!! Спасибо за добрые слова, регулятор холодный уже купил, мышкую теперь по сухарю 8)
Про сухарь надо бы пораньше думать начинать. Что бы нырять в Баренцухе в мокряке надо иметь железную простату или никакую.
Мокрый костюм это тот в который поступает вода ? У нас охотники были 9мм с неопреновой поддёвкой. Вода вовнутрь не идёт. Однако сжимает его уже на 20м и действительно очень холодно. Температура по компу +1 градус.

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#75 Сообщение Добавлено: 19-10-2016 10:44 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

gennady golikov писал(а):
митрий писал(а):
Крокодил2000 писал(а):У нас ведь форум дайверов, а не видеооператоров. Люди съездили, пропёрлись и делятся с нами своей радостью.А их пинают, что ролик плохой. Не в качестве ролика дело, а в том, что нас, любящих север стало больше.
Не в бровь, а в глаз !!! Так и есть на самом деле, для нас это Событие. В нашей команде был парень с серьезной проблемой со спиной, он практически не ходил, но поехал все равно - сказал я должен это увидеть !!! Спасибо за добрые слова, регулятор холодный уже купил, мышкую теперь по сухарю 8)
Про сухарь надо бы пораньше думать начинать. Что бы нырять в Баренцухе в мокряке надо иметь железную простату или никакую.
Есть охотничьи мокряки и дайверские мокряки.. Инструкторы лобируют почему то мокряки дайверские для наших вод...
В 9-ке охотничей мокрой, сшитой по размеру-в любой холодной воде пара часов легко переносится...Еще и для охлаждения под ворот периодически надо запускать воду...
Ребята в подобных ныряли, еще и в Длинных ластах гоняли..Не то что когда ныряешь в сухом неповоротливом костюме.
Молодцы ребята-настоящий кайф от нырялки получили...

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#76 Сообщение Добавлено: 19-10-2016 11:14 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Юрий123 писал(а):Есть охотничьи мокряки и дайверские мокряки.. Инструкторы лобируют почему то мокряки дайверские для наших вод...
В 9-ке охотничей мокрой, сшитой по размеру-в любой холодной воде пара часов легко переносится...Еще и для охлаждения под ворот периодически надо запускать воду...
Охотничий гидрик от дайверского, помимо прочего, отличается еще и тем, у охотничьего неопрен мягче. Потому что подводные охотники не имеют привычки уходить под воду на 20 метров и глубже и сидеть там по полчаса. На глубине охотничий гидрик просто обожмется, и будет в нем уже не 9 мм, а гораздо меньше. Так что инструкторы, пожалуй, не такие уж и дураки... :wink:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 19-10-2016 11:15 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Юрий123 писал(а): Есть охотничьи мокряки и дайверские мокряки.. Инструкторы лобируют почему то мокряки дайверские для наших вод...
В 9-ке охотничей мокрой, сшитой по размеру-в любой холодной воде пара часов легко переносится...Еще и для охлаждения под ворот периодически надо запускать воду...
Ребята в подобных ныряли, еще и в Длинных ластах гоняли..Не то что когда ныряешь в сухом неповоротливом костюме.
Молодцы ребята-настоящий кайф от нырялки получили...
Но не забывайте о паре нюансов. :wink:
Охотничий костюм рассчитан на длительное пребывание на поверхности воды с периодическим заныриванием на небольшие глубины, а не на длительное пребывание на определенной глубине.
Ну и то, что охотничий костюм надевается с помощью мыльной водички, наливаемой внутрь костюма, а это не очень тёпленько делать в не теплых условиях. :wink:
Сам периодически натягиваю свою охотничью Бушу, поэтому представление имею. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#78 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 13:40 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Камрады, если задумаетесь о приобретении сухарей (а, если нырять в холодных водах, то без сухарей никак, иначе долго в воде не просидеть, да и здоровье не вечное у человека), то очень советую брать неопреновые. Мембранники, конечно, легче, не меняют плавучести при погружении, НО! Если вы зальёте костюм, то в мембраннике замёрзнете мгновенно. А в неопрене - просто поплаваете, как в мокряке. Особенно это критично, когда (если) вы начнёте плавать с декомпрессией. Даже тема на Тетисе была. Уважаемая всеми Оксана Истратова озвучила проблему, что делать, если у вас длинная дека, а костюм затёк и вода вокруг ледяная. И получилось, что приходится выбирать, от чего помереть, от переохлаждения или от ДКБ. Так вот в неопреновом костюме такая проблема практически не стоит. В моей практике был случай, когда я на том-же Баренцевом море не пристегнул Пи-вальв к уропрезику. (Пи-вальв - потрясающее изобретение, позволяющее пописать в сухом костюме неограниченное количество раз). Короче говоря, когда я прыгнул в воду, я почувствовал, как вода начала активно затекать мне на пузо. Вылезать не хотелось, т.к. надо было сделать работу, а идти на базу, сушиться и потом ехать снова - было жалко времени. Я решил отработать, как есть. Я спустился на 50 метров, сделал дело, потом ещё поплавал в своё удовольствие, и вылез через час просто потому, что захотел писать, а делать это в костюм не хотелось.
Вода была 5 градусов (не ледяная, конечно). Так вот, я совершенно не замёрз. Правда, сухарь у меня 8 мм.
Впрочем, это моё личное мнение.
Удачи.

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#79 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 21:24 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Спасибо ! Очень ценная информация !

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 22:26 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Крокодил2000 писал(а):Камрады, если задумаетесь о приобретении сухарей (а, если нырять в холодных водах, то без сухарей никак, иначе долго в воде не просидеть, да и здоровье не вечное у человека), то очень советую брать неопреновые. Мембранники, конечно, легче, не меняют плавучести при погружении, НО! Если вы зальёте костюм, то в мембраннике замёрзнете мгновенно. А в неопрене - просто поплаваете, как в мокряке. Особенно это критично, когда (если) вы начнёте плавать с декомпрессией. Даже тема на Тетисе была. Уважаемая всеми Оксана Истратова озвучила проблему, что делать, если у вас длинная дека, а костюм затёк и вода вокруг ледяная. И получилось, что приходится выбирать, от чего помереть, от переохлаждения или от ДКБ. Так вот в неопреновом костюме такая проблема практически не стоит. В моей практике был случай, когда я на том-же Баренцевом море не пристегнул Пи-вальв к уропрезику. (Пи-вальв - потрясающее изобретение, позволяющее пописать в сухом костюме неограниченное количество раз). Короче говоря, когда я прыгнул в воду, я почувствовал, как вода начала активно затекать мне на пузо. Вылезать не хотелось, т.к. надо было сделать работу, а идти на базу, сушиться и потом ехать снова - было жалко времени. Я решил отработать, как есть. Я спустился на 50 метров, сделал дело, потом ещё поплавал в своё удовольствие, и вылез через час просто потому, что захотел писать, а делать это в костюм не хотелось.
Вода была 5 градусов (не ледяная, конечно). Так вот, я совершенно не замёрз. Правда, сухарь у меня 8 мм.
Впрочем, это моё личное мнение.
Удачи.
Зачетно!
Сам нырял в ЗЕРО 8 мм. Периодически затеки были. Переохлаждения никогда не получал. Единственный минус у неопреновых сухарей, повышенный груз. Но, Ваша информация с лихвой компенсирует этот досадный минус. Я просто, никогда не обращал внимание на протечки. Ваше наблюдение очень ценно для безопасности в дайвинге.
Спасибо.
Извините.

Ответить