Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#1 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 21:07 Заголовок сообщения: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Всем доброго времени !!! Приветствуем коментарии бывалых по снаряжению и наших косяков ....

С уважением Дмитрий. https://m.youtube.com/watch?v=c60PoAdH_f0

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 21:50 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Браконьеры?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#3 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 21:57 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Вы увидели не лицензионный вылов краба ? Или это Вам показалось ?

Приветствуются комментарии по существу заданных вопросов.
С уважением Дмитрий.

Есть вопросы 903 586 43 оо звоните - всегда готов - больше дела - меньше слов :)

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 22:09 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

митрий писал(а):Вы увидели не лицензионный вылов краба ? Или это Вам показалось ?

Приветствуются комментарии по существу заданных вопросов.
С уважением Дмитрий.

Есть вопросы 903 586 43 оо звоните - всегда готов - больше дела - меньше слов :)
Я увидел питомзы и контейнер у дайверов и поэтому спросил. А вам не показалось, что отвечать вопросом на вопрос не очень хорошо?
И оно мне надо, звонить вам. Я не рыбнадзор.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 22:16 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

митрий писал(а):Всем доброго времени !!! Приветствуем коментарии бывалых по снаряжению и наших косяков ....

С уважением Дмитрий. https://m.youtube.com/watch?v=c60PoAdH_f0
Что это было? :shock:
Какие-то дикари сняли какой-то дикий ролик, пытаясь сказать, что это и есть поездка на Баренцево море?
Не, ребята.
Не знаю, кто вас возил, но это какой-то трэш.
Крабов и гребешка мы все собираем и жрем под водочку, но это не "знакомство с Баренцевым морем".
Неудачный пример. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#6 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 22:21 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Вы спровоцировали соотоветствующую реакцию. У меня есть в наличии пара нарезных стволов с определёнными приспособлениями для сложных условий ведения боя. На всех законных основаниях. Зачем мы будем развивать эту тему ?

Это к увиденным Вами приспособлениям для сбора гребешка и других разрешенных морепродуктов.
Думаю звонить мне и в правду для Вас это лишнее :D

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#7 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 22:26 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Instructor.deep писал(а):
митрий писал(а):Всем доброго времени !!! Приветствуем коментарии бывалых по снаряжению и наших косяков ....

С уважением Дмитрий. https://m.youtube.com/watch?v=c60PoAdH_f0
Что это было? :shock:
Какие-то дикари сняли какой-то дикий ролик, пытаясь сказать, что это и есть поездка на Баренцево море?
Не, ребята.
Не знаю, кто вас возил, но это какой-то трэш.
Крабов и гребешка мы все собираем и жрем под водочку, но это не "знакомство с Баренцевым морем".
Неудачный пример. :wink: :D
Дикари это кто ? Мы знакомы? На это море мы поехали сами и ни кто нас не возил.
Вы жрёте краба под водку как то иначе ???
Странно слышать от уважаемого общества такие отзывы .....

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 22:34 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

митрий писал(а):Вы спровоцировали соотоветствующую реакцию. У меня есть в наличии пара нарезных стволов с определёнными приспособлениями для сложных условий ведения боя. На всех законных основаниях. Зачем мы будем развивать эту тему ?

Это к увиденным Вами приспособлениям для сбора гребешка и других разрешенных морепродуктов.
Думаю звонить мне и в правду для Вас это лишнее :D
Дим, ты зачем такой горячий? :wink:
Да, ездили на Баренцуху тут сотни форумчан неоднократно, собирали гребешка и краба в те же питомзы и мешки. варили, прятали от погранцов, жарили и жрали их под водочку, но это не есть самацель поездки туда.
Ну, по крайней мере, ее не афишируют. :wink: :D
Сады ламинарий, стенки, ландшафты, сонные рыбы, изумительная наземка, места боев в ВОВ, круглосуточный полярный день, баня у ручья и т.д. - вот Баренцуха. :D
Не ругайся. Правда. Все рады за тебя, Баренцуха - это мечта многих. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 22:39 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

митрий писал(а):.У меня есть в наличии пара нарезных стволов с определёнными приспособлениями для сложных условий ведения боя. На всех законных основаниях. Зачем мы будем развивать эту тему ?
А позвольте поинтересоваться, ну если конечно не военная тайна, что это за приспособления на гражданском оружии, для "сложных условий ведения БОЯ"?

ЗЫ А по поводу выложенного видео, моё ИМХО. Оно, видео это, не представляет НИКАКОГО интереса. От слова СОВСЕМ. Если уж снимали краба, то поснимали бы его в естественных условиях, а не перед загрузкой в мешок. Как и гребешка. А так, показать то, что вы впоследствии съели... можно было и на берегу это снять.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 22:45 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

митрий писал(а):... У меня есть в наличии пара нарезных стволов с определёнными приспособлениями для сложных условий ведения боя...
У меня тоже есть несколько, правда, без мудрёных приспособлений. :D Завтра, кстати, еду на дачу охотиться на фанерки и канистры. :D :D :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#11 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 22:57 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Для меня и моих друзей это было Впервые !!! Мы туда прибыли со своим плавсредством и снаряжением. Дайверов с пластиком из всей команды было только двое и то заработанных на КМ. Я пытался поделиться и получить советы как и с чем туда ездить.
По поводу Великой Войны есть у меня награды моих дедов и историю Колького мы знаем и чтим.

Хантеру 35 набор стандартный. Калибр 308wm 22wmr Dedal 450 lupold 3-12-42. Два года назад похоронил своего любимого кобеля, охота утратила всякий смысл.....:(

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 23:04 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

митрий писал(а):Для меня и моих друзей это было Впервые !!! Мы туда прибыли со своим плавсредством и снаряжением. Дайверов с пластиком из всей команды было только двое и то заработанных на КМ. Я пытался поделиться и получить советы как и с чем туда ездить.
(
Дим, трудно по представленному ролику дать советы. Не горячись.
Кстати, место ты не назвал. Судя по "пустыне" в ролике и отсутствия "плантаций" ламинарий, крабов и гребешка, не место, где можно "красиво" посмотреть.
Куда ездили?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 23:18 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

митрий писал(а):Вы спровоцировали соотоветствующую реакцию. У меня есть в наличии пара нарезных стволов с определёнными приспособлениями для сложных условий ведения боя. На всех законных основаниях. Зачем мы будем развивать эту тему ?
Это угроза, что ли? Если да, то гм... Неадекват, да со стволами... Нет, вы правы мы эту тему развивать не будем. Простите великодушно, если вольно или невольно оскорбил вас. За сим откланиваюсь и удаляюсь.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 23:36 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

митрий писал(а): Dedal 450
У меня 490-ый. Но это тема не для этого форума. :D

А по поводу куда ездить.. мы были на Малой волоковой губе. Там хоть есть заросли ламинарии. На другом берегу были прикольные стеночки. В губу с периодичностью заходили киты и касатки. Понырять с ними не удалось, но хоть так посмотрели. Ну и тараканы и гребешок присутствуют. И ежи ещё. :D Да и пинагоры встречаюЦЦа. Актиний видели. А ещё около Лиинахамари есть рэки Печёра и Столбов. Там, правда, глубины не совсем рекреационные. С вашим уровнем подготовки, без обид, туда лучше не надо.

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 23:39 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Очень странно слышать от многих кто пишет в этой теме ,типа браконьерство ,так нельзя )))) но как только есть возможность попасть на Баренцуху только и слышу как бы крабика поесть да и все остальное ))))) ребята собрались приехали поныряли , да опыта маловато для холодно водных морей но они справились
Последний раз редактировалось and33 17-10-2016 08:13, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Букреев

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 23:43 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

hunter_35 а вы сами то на ныряли на Печеру ???
Андрей Букреев

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 23:46 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

and33 писал(а):hunter_35 а вы сами то на ныряли на Печеру ???
Нет. Были планы в этом году. Не срослось.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 23:47 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

and33 писал(а):Очень странно слышать от многих кто пишет в этой теме ,типа браконьерство ,так нельзя ))))...
Об этом никто не говорил :wink: .
Побывать на Баренцухе и не поесть краба, гребешка, трески и икры ёжиков не здорово. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 23:49 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

Instructor.deep писал(а):
and33 писал(а):Очень странно слышать от многих кто пишет в этой теме ,типа браконьерство ,так нельзя ))))...
Об этом никто не говорил :wink: .
Побывать на Баренцухе и не поесть краба, гребешка, трески и икры ёжиков не здорово. :wink: :D
Ну об этом и речь ))))
Андрей Букреев

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 23:52 Заголовок сообщения: Re: Баренцево море !!!! Познакомились !!!

.....
Последний раз редактировалось and33 17-10-2016 08:15, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Букреев

Ответить