хомут на шею

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
vlad_chf86
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16-03-2009 21:38

#1 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 21:06 Заголовок сообщения: хомут на шею

Шолом дайверс! Компьютерный кретинизм не позволяет найти тему, а была она не так давно, помогайте. Обсуждались девайсы, способствующие устранению протекания шейной манжеты, одеваемые на шею под или поверх шейного обтюратора сухаря. Морда за лето вместе с шеей похудела или манжета на сухаре растянулась - не знаю, но заднице стало мокро и холодно. Поделитесь или ссылкой, или практическим опытом. Переклейку, наедание шеи не предлагать.
Последний раз редактировалось vlad_chf86 25-10-2016 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 21:16 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

Тута http://www.apollo-europe.com/acatalog/A ... es_13.html

Эту штуку еще "слюни" называют. На ощупь она просто такая. Вот название есть. Ищите в магазине.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#3 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 21:59 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

Я латексную на сантиметр внутрь просто подворачиваю.
По аналогии с неопреновой.
Don't follow Me, I'm lost too

vlad_chf86
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16-03-2009 21:38

#4 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 15:56 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

Сергей, спасибо за оперативный ответ. Я как раз "слюни" имел ввиду когда задавал вопрос. Товарищ очень успешно их использует уже несколько лет. Покупал он их еще на нормальном "Золотом дельфине", но похоже это счастье мне малоулыбается. Покупать за 60 североамериканских денег не большая разница в сравнении с переклейкой на быстросъемный манжет, плюс гимор с пересылкой. Но все равно спасибо за ссылку, может и победю свой скепсис. А что скажете по поводу этого ошейника http://opensea.ru/drysuit-a08804.htm?c=41 (если расценивается как реклама, помогите завуалировать), или это для мокрого костюма? Хотя продается в разделе сухарей. На питерском форуме вычитал, что граждане одевают поверх манжеты пару обыкновенных "бухгалтерских" резинок и неплохо себя чувствуют. Не сталкивались? В "квэст для паталогоанатома" это не превращяется?
To monax22 Спасибо за совет, мне кажется для этой методы у меня слишком короткий манжет, но попробую.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#5 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 16:39 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

vlad_chf86 писал(а): А что скажете по поводу этого ошейника http://opensea.ru/drysuit-a08804.htm?c=41
нормально уплотняет, если шея тонкая. Проверено на "кошках".

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#6 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 20:36 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

vlad_chf86 писал(а): To monax22 Спасибо за совет, мне кажется для этой методы у меня слишком короткий манжет, но попробую.
Длинна стандартная. Не поднимай манжету выше кадыка. :D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#7 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 01:39 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

vlad_chf86 писал(а):Сергей, спасибо за оперативный ответ. Я как раз "слюни" имел ввиду когда задавал вопрос. Товарищ очень успешно их использует уже несколько лет. Покупал он их еще на нормальном "Золотом дельфине", но похоже это счастье мне малоулыбается. Покупать за 60 североамериканских денег не большая разница в сравнении с переклейкой на быстросъемный манжет, плюс гимор с пересылкой. Но все равно спасибо за ссылку, может и победю свой скепсис. А что скажете по поводу этого ошейника http://opensea.ru/drysuit-a08804.htm?c=41 (если расценивается как реклама, помогите завуалировать), или это для мокрого костюма? Хотя продается в разделе сухарей. На питерском форуме вычитал, что граждане одевают поверх манжеты пару обыкновенных "бухгалтерских" резинок и неплохо себя чувствуют. Не сталкивались? В "квэст для паталогоанатома" это не превращяется?
To monax22 Спасибо за совет, мне кажется для этой методы у меня слишком короткий манжет, но попробую.
У этих слюней, или соплей :lol: :lol: :lol: , есть одна неприятная особенность, они усыхают. У меня японские уплотнители для манжет на рукавах. Первый сезон не мог нарадоваться, мягенькие, манжету держат прекрасно, но второй сезон уже доставляли неудобства. Перетягивают руку так, что пальцы немеют. Представляю, что может быть, если их на шею одевать - рефлекс каротидного синуса гарантирован. Хотя может это японские манжеты такие? А стоят прилично кстати.
KWAK писал(а):Эту штуку еще "слюни" называют. На ощупь она просто такая. Вот название есть. Ищите в магазине.
Вот как раз через сезон они перестали быть на ощупь как "слюни" :) , стали просто как обычная резина, потеряли свою эластичность.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#8 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 14:07 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

KWAK писал(а):Эту штуку еще "слюни" называют. На ощупь она просто такая. Вот название есть. Ищите в магазине.
Сергей, а жесткое, широкое и плоское размыкаемое кольцо на шею встречал когда-нибудь ? Ходить между дайвами в сухаре, чтобы шею не давило.
Помню, в самом начале 2000-х продавалось.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

vlad_chf86
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16-03-2009 21:38

#9 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 16:26 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

To Фишкин
Коллега, коли Вы видели как их носят "кошки" , то поясните правильно ли я понимаю конструкцию этого дэвайса - полоса неопрена с открытой порой сшита (склеяна) с концов и со скрипом это счастье налезает ч/з голову. А в месте соединения протечка возможна? Чуйствую я ждет меня русский путь: сначала от жадности куплю неопреновый ошейник, потом за 60 грина японскую "слюнь", потом, когда "слюнь" задубеет и манжета будет сдыхать от старости, поставлю я таки кольцо под быстросъемный манжет и буду наедать шею :lol:.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#10 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 16:45 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

после уточнения "кошка" сказала, что манжета была клееная. Надевалась туго, уплотняла достаточно хорошо, но из-за разрыва была поменяна шейная манжета на костюме и надобность в уплотнителе отпала.

benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#11 Сообщение Добавлено: 28-10-2016 07:51 Заголовок сообщения: Re: хомут на шею

"Слюни" не сохнут уже три сезона, просто после использования тщательно моем проточной водой и храним мокрыми в родной банке закрытыми.

Ответить