Kостюм от Scubapro Novo scotia и Jet Fins

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
korikb
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25-08-2016 10:12
Откуда: Калининград

#1 Сообщение Добавлено: 16-11-2016 21:19 Заголовок сообщения: Kостюм от Scubapro Novo scotia и Jet Fins

Добрый вечер

Может кто может поделиться отзывом о костюме от Scubapro Novo scotia 6mm или 7.5mm согласно описанию от производителя до 7 градусов по цельсию, может кто нырял в нем???
И еще у меня Jet fin ласты, в сухом костюме мне они понравились, а как они для мокрого типа??? не будут ли тяжеловаты??? Можно ли с ними плавать или лучше поменять их например Mares Quattro

буду признаелен вашему совету
желаю всем хорошего вечера
С наилучшими пожеланиями,
Евгений

Дайверы бывают смелые и старые. Смелых старых не бывает....

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#2 Сообщение Добавлено: 17-11-2016 20:19 Заголовок сообщения: Re: Kостюм от Scubapro Novo scotia и Jet Fins

korikb писал(а):Добрый вечер

Может кто может поделиться отзывом о костюме от Scubapro Novo scotia 6mm или 7.5mm согласно описанию от производителя до 7 градусов по цельсию, может кто нырял в нем???
И еще у меня Jet fin ласты, в сухом костюме мне они понравились, а как они для мокрого типа??? не будут ли тяжеловаты??? Можно ли с ними плавать или лучше поменять их например Mares Quattro

буду признаелен вашему совету
желаю всем хорошего вечера
Ныряю в джетфинах в режиме манки-дайвинга, все ок. Если понятие о триме и балансе имеется-проблем не будет.
#olddiversneverdie

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#3 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 14:08 Заголовок сообщения: Re: Kостюм от Scubapro Novo scotia и Jet Fins

+1
Вчера в бассейне во фри режиме в ТекФинах плавал. На теле - только плавки :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 16:09 Заголовок сообщения: Re: Kостюм от Scubapro Novo scotia и Jet Fins

korikb писал(а):Добрый вечер

Может кто может поделиться отзывом о костюме от Scubapro Novo scotia 6mm или 7.5mm согласно описанию от производителя до 7 градусов по цельсию, может кто нырял в нем???
И еще у меня Jet fin ласты, в сухом костюме мне они понравились, а как они для мокрого типа??? не будут ли тяжеловаты??? Можно ли с ними плавать или лучше поменять их например Mares Quattro

буду признаелен вашему совету
желаю всем хорошего вечера
По костюму для холодной воды ничего сказать не могу, т.к. ныряю либо в сухаре, либо в теплой воде.
А вот насчет ласт, могу высказать свое мнение.
Во-первых, если быть адептом какой-либо "религии" или хотеть выглядеть брутальным и отличаться от других, то, несомненно, только JF и аналоги в этом помогут выглядеть круто, и советы тут не нужны.
Во-вторых, каждый кулик хвалит свое болото.
В-третих, с точки зрения физиологии, плавучесть ног у всех людей разная. Соответственно, тонущие ноги тяжелые ласты будут топить еще больше, а у тех, у кого ноги плавучие, мож и нормально в тяжелых ластах, не знаю.
Я например, тону, как топор, даже в гидрике, и в тяжелых ластах на тонущих ногах без "микроподруливаний" (с) В.М. встану в воде вертикально. Мне оно надо? Поэтому, выбор ласт именно для Вас вещь сугубо индивидуальная. И если кто-то тут плавает в JF в труселях, не означает, что Вам тоже подойдет.
В-четвертых, обратите внимание, в чем ныряют инструкторы и ДМ на дайв-курортах. :wink:
И последнее. Не далее, как неделю назад, вернулись из поездки на Комодо, где сдавал открытую воду ОВД, проходивший обучение именно в тяжелых ластах. Его слова, после того, как он понырял в других: "Тяжелые ласты - говно!". Я не вру, свидетели вся группа.
Короче, лично мое мнение, для меня тяжелые ласты только для сухаря.
Сравните этот кошмар слева и красоту справа. :D
Зато брутально. :D
Вложения
IMG_3988.jpg
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
korikb
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25-08-2016 10:12
Откуда: Калининград

#5 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 16:31 Заголовок сообщения: Re: Kостюм от Scubapro Novo scotia и Jet Fins

Добрый день

Я согласен что у каждого своя физиология и плавучесть. Я так по себе тоже иду ко дну "на поверхности не плаваю" :D :D :D щас разгребусь с делами и попробую с JF если совсем не пойдет, тогда возьму себе Qauttro как вторую пару :
спасибо большое за коментарии, по а поводукостюма посоветовали Scubapro definition 7+7 лучше чем моно Novoscotia попробую потом смогу поделиться мнением :)
С наилучшими пожеланиями,
Евгений

Дайверы бывают смелые и старые. Смелых старых не бывает....

Аватара пользователя
korikb
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25-08-2016 10:12
Откуда: Калининград

#6 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 16:38 Заголовок сообщения: Re: Kостюм от Scubapro Novo scotia и Jet Fins

Выглядят и в правду брутально!!! :) :) :)
С наилучшими пожеланиями,
Евгений

Дайверы бывают смелые и старые. Смелых старых не бывает....

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#7 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 16:40 Заголовок сообщения: Re: Kостюм от Scubapro Novo scotia и Jet Fins

Instructor.deep писал(а):
korikb писал(а):Добрый вечер
И последнее. Не далее, как неделю назад, вернулись из поездки на Комодо, где сдавал открытую воду ОВД, проходивший обучение именно в тяжелых ластах. Его слова, после того, как он понырял в других: "Тяжелые ласты - говно!". Я не вру, свидетели вся группа.

Короче, лично мое мнение, для меня тяжелые ласты только для сухаря.
Зато брутально. :D
Мнение вполне логично, а также можно отметить опыт человека, его выразившего ;)
Но есть и другое мнение (не только мое)..... И дело не в понтах

Что касается цитаты: тут согласен на 100%, как минимум на 95 ;) Дело в том, что неопытный пловец быстро устает в тяжелых ластах. Когда первый раз попробовал Джеты, то плевался, а сейчас постоянно в подобных ластах плаваю
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
sta
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24-01-2016 07:52
Откуда: China / Montenegro

#8 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 00:36 Заголовок сообщения: Re: Kостюм от Scubapro Novo scotia и Jet Fins

Был опыт использования именно такого костюма и именно с такими ластами. В воде от 10-12 градусов комфортно, после получаса начинало потряхивать. Если бы я постоянно нырял в 7 градусов, я бы подумал о сухаре. Хотя нет, я бы не думал, я бы просто его купил как можно скорее. Самый большой недостаток, который доставлял реальные проблемы - это была шейная манжета, эти костюмы ведь под заказ не шьют. Ну и задняя молния, которую самостоятельно не застегнуть. В итоге повесил в шкаф и забыл, а вместо этого купил обычную 5-ку для поездок в тропики на расслабоне. А для домашней нырялки сухой костюм, тут и думать нечего.

Если говорить про неопрен, то на мой взгляд, гораздо комфортнее что-нибудь двойное типа Aqualung Safaga. По крайней мере из него можно самостоятельно вылезти :)

Про ласты. Я с джет-финами и в новоскотии погружался и в легкой троечке. А по факту у меня две рабочих пары ласт: авати кватро для моря и течки и джетфины для условий, где нужно больше контроля. Чисто индивидуально. Заметьте, что к костюму это никакого отношения не имеет.

Ответить