Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#41 Сообщение Добавлено: 14-01-2017 01:47 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Олег69 писал(а): Я конечно не доктор, но вот чайная ложка у деда всегда в кармане была, чтоб не искать. А после разжатия зубов, язык пальцем контролировали, чтоб он в горло не запал. Ну и начинается приступ внезапно, без каких либо признаков, контролируйте :wink:
сейчас советуют не фиксировать, просто контролировать, чтобы голова не билась об углы и пол
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 14-01-2017 23:54 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

RubbeR писал(а): Однако, одна из мыслей была такова, что должно пройти много "чистых" лет, да притом еще без лекарств. Это еще один рубеж для меня, надо перетереть с профессором у которого наблюдаюсь...

Когда мой хирург узнал о том, что я собираюсь возобновить пробежки, а до бабаха я любил бегать на длинные дистанции, начиная с трешки, он отреагировал так: "Давай-ка, друх сердешный, сперва шагом начинай. И лишь "после того как", поговорим о беге. Стало быть, всё еще спереди, в том числе и обычное плаванье, и даже без шноркеля.
В вашем случае процесс реабилитации занимает от 3 до 5 лет. Травма, все таки тяжелая.
Ваш друг хирург все очень четко вам обрисовал. Начните с ходьбы, для начал. Ну, например... пройдите для начала 3 километра. Типа, без дураков всяких. Желательно, что бы финиш был в начале старта. Только не надо ускоряться при этом. Весь маршрут должен быть преодолен в комфотном режиме.
Да, это всего лишь минимальные требования. Любой забег для вас может быть последним, любой заплыв на скорость грозит тем же самым, любой дайвинг для вас на ближайшие 3 года заказан.
Основная проблема у вас это внутричерепное давление (исходя из той информации, что вы предоставили). Любая чрезмерная физическая нагрузка может привести к фатальному результату.
Извините.

RubbeR
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30-01-2007 09:23
Откуда: Ярославль, РФ
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 00:12 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

ocean писал(а):Основная проблема у вас это внутричерепное давление (исходя из той информации, что вы предоставили). Любая чрезмерная физическая нагрузка может привести к фатальному результату.
Извините.
Да за что бы! Всё правильно вы описали.
Вот и топаю, но бегать планирую начать как дорога изподо льда появится... Падать, да еще башкой вниз, больше не хочу...
Освоил даже специальный прием, если решил упасть, быстро и качественно сажусь на корточки, чтобы не шарахнутья башкой, например, о бордюр... Народ вокруг смотрит удивленно!
AOW #0708U86591

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 00:34 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

RubbeR писал(а):
ocean писал(а):Основная проблема у вас это внутричерепное давление (исходя из той информации, что вы предоставили). Любая чрезмерная физическая нагрузка может привести к фатальному результату.
Извините.
Да за что бы! Всё правильно вы описали.
Вот и топаю, но бегать планирую начать как дорога изподо льда появится... Падать, да еще башкой вниз, больше не хочу...
Освоил даже специальный прием, если решил упасть, быстро и качественно сажусь на корточки, чтобы не шарахнутья башкой, например, о бордюр... Народ вокруг смотрит удивленно!
Мне это понятно.
Однако, вам нужно оформить инвалидность второй группы. Желательно скорее. Это будет в ваших интересах.
Потому, падайте в нужном направлении. И скорее.
Извините.

RubbeR
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30-01-2007 09:23
Откуда: Ярославль, РФ
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 18:52 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

После неоднократных тестирований и дообследований мне присвоено звание Здорового гражданина РФ.
Поначалу инвалидность мне дали, но теперь анулировали, даже после серьезного и продолжительного сопротивления с моей стороны.
Может, просто денег хотели.. Вот, как бы так.
AOW #0708U86591

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 20:39 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

RubbeR писал(а):После неоднократных тестирований и дообследований мне присвоено звание Здорового гражданина РФ.
Поначалу инвалидность мне дали, но теперь анулировали, даже после серьезного и продолжительного сопротивления с моей стороны.
Может, просто денег хотели.. Вот, как бы так.
Мнда... То ли друг хирург облажался, то ли комиссия денег просит (челов 10 наверное в этой комиссии).
Хотя, обычно в комиссии происходит примерно так: дыра в черепе есть?, есть, протез установлен?, установлен... , 3 группа... следующий..
А вот за вторую группу приходится уже пободаться.
Остался один вопрос. А у вас точно дыра в черепе есть?
Извините.

RubbeR
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30-01-2007 09:23
Откуда: Ярославль, РФ
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 21:12 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Так... Оффтопик пошел... Ну, как хотите!

На самом деле, было так:
- Вас сколько раз в год обслуживает скорая? Ни разу?! Как давно вас привозили в больницу? Два года?!
- Вы нас поймите, но отсутствие конечности или дыра в черепе теперь не являются причиной для инвалидности... Мы устанавливаем лишь процент нетрудоспособности, и если он достигает определенного предела, мы присваиваем группу инвалидности. У вас процент ничтожно мал, вы - вне группы, и не только не 2, или не 3, но и вообще инвалидности вам присвоить мы не можем!!!

Вот, так было.
Насчет моей дырки, ой, простите, головы, смотрим сюда, мой блох: http://wwwgkp.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html
Нервных просим не смотреть, но картинки, как говорится, кликабельны...

Хирург мой - вообще крут безмерно, всё сделал превосходно, и я ему благодарен выше крыши. А он мной гордится, поскольку восстановление получилось очень хорошо.
Значит, Всевышнему я еще нужен тут, хирург меня поднял, а жена меня выходила.
Если кто хочет обсуждать еще что помимо темы, пишите либо в личку, либо на емелю.
AOW #0708U86591

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#48 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 21:36 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

RubbeR писал(а):- Вы нас поймите...
Вот надо было у них, у ВТЭК, сразу же и требовать справку о допуске к подводному плаванию! (грустная шутка...)

Удачи Вам и выздоровления/восстановления.

RubbeR
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30-01-2007 09:23
Откуда: Ярославль, РФ
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 21:52 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Я пробовал что-то на эту тему, а они отвечают: "Мы же не врачи, мы лишь делаем выводы по заключениям других специалистов!"
Зав. отделением, где меня "дообследовали", сказал следующее: "У нас в стране сейчас антисоциальная (!даже не асоциальная!) "политика", так что хочешь инвалидность - за две недели делай, что хошь, но один приступ ты мне роди!"
Я ответил ему, что прошлый раз, хотя и был давно, радости мне не доставил, и больше не хочу. Они принялись меня плотненько обследовать. Честно!
По результатам зав. говорит, мол, вижу, что ты не обманываешь, и что травма была тяжелой, но я могу написать лишь одно, что забовлевание не выявлено!

Вот так, и хоть убейся! Психиатр и психолог тоже ничего не нашли. И какие еще могут быть выводы? Вопрос риторический...

Ну я и подумал, что если все считают, что я здоров как бык, почему бы и не прикинуться быком?
AOW #0708U86591

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#50 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 22:05 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

RubbeR писал(а):Значит, Всевышнему я еще нужен тут, хирург меня поднял, а жена меня выходила.
Ну давайте не забывать, что вы еще на взлете жизни и природа вам еще помогает. Так что Бог это хорошо, Хирург - очень хорошо, но запас здоровья и молодой организм - самое лучшее :D
Именно это я и имел ввиду в своих постах о учится "ходить"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#51 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 22:39 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Вопрос о возможности дайвинга неоднозначен. Для этого нужно знать, увеличивает или уменьшает повышенное давление риск эпилептического припадка. А также неплохо бы знать, как на это же влияет процент кислорода во вдыхаемом газе, температурный режим и прочие факторы. Если предположим (не более чем предположение, в качестве примера) дыхание смесью с большим процентом кислорода полностью снимает риск эпилепсии, то вам значит нужно на таких смесях нырять. Найдите серьёзную лабораторию которая занялась бы вашим случаем.
Последний раз редактировалось Hamburger 20-01-2017 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#52 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 22:44 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Hamburger писал(а): Найдите серьёзную лабораторию которая занялась бы вашим случаем.
Пообещайте ей серьезное спонсорство, ряд диссеров и профессорские ставки..
И вы - ныряющий подопытный кролик :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 22:47 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Андрей СПб писал(а):
Hamburger писал(а): Найдите серьёзную лабораторию которая занялась бы вашим случаем.
Пообещайте ей серьезное спонсорство, ряд диссеров и профессорские ставки..
И вы - ныряющий подопытный кролик :mrgreen:
:lol:

RubbeR, здоровья Вам и красивой нырялки!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

RubbeR
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30-01-2007 09:23
Откуда: Ярославль, РФ
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 22:53 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Николай_68 писал(а): RubbeR, здоровья Вам и красивой нырялки!
Пасиб, и хотелось бы еще, чтобы число погружений совпадало с количеством подъемов! :mrgreen:
AOW #0708U86591

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 17-01-2017 20:34 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

много философии. Как некоторое здесь правильно писали - в жизни много есть чего ещё. Дайвинг- это все таки жёсткие требования к здоровью. Кто на это плюнул, тот уже не с нами. Действительно, можно плавать в ластах. Насчёт использования трубки я бы поостерегся. На суше - велосипед или лёгкий бег, без фанатизма. Понимаю, бросать такое сложно, но жизнь важнее, в легком случае можно вообще в овощ превратился.
"The only easy day was yesterday"

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#56 Сообщение Добавлено: 17-01-2017 22:57 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Hamburger писал(а):Для этого нужно знать...
... или читать то, что более-менее известно.
Мне кажется, что ТС всё более-менее понимает. Удачи ему!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 17-01-2017 23:31 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

RubbeR писал(а):Так... Оффтопик пошел... Ну, как хотите!

На самом деле, было так:
- Вас сколько раз в год обслуживает скорая? Ни разу?! Как давно вас привозили в больницу? Два года?!
- Вы нас поймите, но отсутствие конечности или дыра в черепе теперь не являются причиной для инвалидности... Мы устанавливаем лишь процент нетрудоспособности, и если он достигает определенного предела, мы присваиваем группу инвалидности. У вас процент ничтожно мал, вы - вне группы, и не только не 2, или не 3, но и вообще инвалидности вам присвоить мы не можем!!!

Вот, так было.
Насчет моей дырки, ой, простите, головы, смотрим сюда, мой блох: http://wwwgkp.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html
Нервных просим не смотреть, но картинки, как говорится, кликабельны...

Хирург мой - вообще крут безмерно, всё сделал превосходно, и я ему благодарен выше крыши. А он мной гордится, поскольку восстановление получилось очень хорошо.
Значит, Всевышнему я еще нужен тут, хирург меня поднял, а жена меня выходила.
Если кто хочет обсуждать еще что помимо темы, пишите либо в личку, либо на емелю.
Мнда.....
Нечто подобное я видел в прозеторской на практике. Мнда....
Типа, я глубоко задумался.
Нет, в принципе, у меня тоже есть дырки в различных местах. Однако, это не дыра... Это дырище!
Трепанация бездарная. Края операции не купированы до сих пор. Вы можете погибнуть в любой момент (к хирургу обратитесь. заодно сообщите ему, что он криворукий дятел. извините.)
В таком состоянии вам ни то что нырять, вам голову мыть смертельно. Особенно если учесть, что у вас на месте трепанации установлен протез.
Извините.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 17-01-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

RubbeR, Вы профессора слушайте, но не прислушивайтесь. ;) Профессор многогранен как стакан и специализируется в психиатрии (его лечащий врач отказался его лечить, так как признал его познания в этой области глубже своих), авиации (установил, что лайнер запросто может летать без хвоста), медицине (менопауза между курсами антибиотиков - его изобретение), двигателях, выживании и пр., и пр., и пр.

Извините. ©

P.S.
Я все понимаю, но всему есть предел! ТС, видимо, не сидит на форуме, может быть не в курсе всех граней профессора и его критику может принять всерьез.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#59 Сообщение Добавлено: 18-01-2017 11:16 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

ocean писал(а):Нет, в принципе, у меня тоже есть дырки в различных местах. Извините.
А вот это в цЫтатник, однозначно!
Жадность порождает бедность!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 18-01-2017 22:25 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Николай_68 писал(а):RubbeR, Вы профессора слушайте, но не прислушивайтесь. ;) Профессор многогранен как стакан и специализируется в психиатрии (его лечащий врач отказался его лечить, так как признал его познания в этой области глубже своих), авиации (установил, что лайнер запросто может летать без хвоста), медицине (менопауза между курсами антибиотиков - его изобретение), двигателях, выживании и пр., и пр., и пр.

Извините. ©

P.S.
Я все понимаю, но всему есть предел! ТС, видимо, не сидит на форуме, может быть не в курсе всех граней профессора и его критику может принять всерьез.
Я понял, что для вас жизнь ничто. Я спасатель. Под смерть не подписываюсь.
Извините.

Ответить