Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#61 Сообщение Добавлено: 19-01-2017 20:44 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Ocean, вы медик? Вы пьяны? Вы иногда думаете, что пишете?!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 19-01-2017 22:39 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Gagarin2 писал(а):Ocean, вы медик? Вы пьяны? Вы иногда думаете, что пишете?!
А что вас смущает? На снимке ТС явно виден очаг воздействия. Мало того, на снимке видно последствие воздействия. Артериосклероз. Шунтирование могло бы помочь. Однако, снимок старый, а значит, болезнь успела развиться. Скорее всего, шунтирование уже не поможет.
пс. я не медик, я не пьян, иногда я думаю.
надеюсь, это достаточно.
Извините.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 00:15 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Океан, все-таки, извините(с), феерический дол...б.
Модераторам: сознаю свою вину, меру, степень/глубину - и все же, некоторые клоуны нуждаются в бане не меньше некоторых матерщинников. Просто в силу общественной опасности ихнючих высказываний.


Не нужно переходить плиз на личности :)
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 01:30 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

ocean писал(а):
Gagarin2 писал(а):Ocean, вы медик? Вы пьяны? Вы иногда думаете, что пишете?!
А что вас смущает? На снимке ТС явно виден очаг воздействия. Мало того, на снимке видно последствие воздействия. Артериосклероз. Шунтирование могло бы помочь. Однако, снимок старый, а значит, болезнь успела развиться. Скорее всего, шунтирование уже не поможет.
пс. я не медик, я не пьян, иногда я думаю.
надеюсь, это достаточно.
Извините.
Иногда за бред так хочется забанить :evil:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#65 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 03:13 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

RubbeR писал(а):http://wwwgkp.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html
А в мусор следует отправить и пенсионное удостоверение вместе с правом на льготные лекарства, которые берегли меня от приступов эпилепсии.
Эпилептики имеют право на бесплатные лекарства вне зависимости от того есть у них инвалидность или нет (Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения". Приложение 1. http://base.garant.ru/101268/#friends#ixzz4WFquBOtN )

Это региональная льгота. Думаю, вам нужно проконсультироваться в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. Отдел лекарственного обеспечения http://www.yarregion.ru/depts/zdrav/tmp ... cture.aspx

talich
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13-09-2016 11:25

#66 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 03:49 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Ocean, хорошо, что вы такой один, иначе у ТС возникли сомнения в адекватности людей на форуме.
Извините. (С).
Rubber, вам пожелать удачи и скорейшего восстановления! Очень хорошо, что вы вернулись к бегу, бег - фантастическое оздоравливающее средство, если бегать для себя, но по-честному) . Врачей, конечно , слушать нужно, но внимательно, и вдумчиво. Ибо ошибаются они, не боги, все же. Советов вам уже надавали множество, остается пожелать восстанавливайтесь и возвращайтесь в дайвинг!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#67 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 09:12 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Gagarin2 писал(а):Ocean, вы медик? Вы пьяны? Вы иногда думаете, что пишете?!
Он несомненно медик. Точнее рядом с ним медики. Да и об этом он сам пишет.
Но счас, в ночи, он прорывается в ординаторскую, вводит пароль и строчит на форумах.
Время его постов посмотрите :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 00:21 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Максим Васильев писал(а):
ocean писал(а):
Gagarin2 писал(а):Ocean, вы медик? Вы пьяны? Вы иногда думаете, что пишете?!
А что вас смущает? На снимке ТС явно виден очаг воздействия. Мало того, на снимке видно последствие воздействия. Артериосклероз. Шунтирование могло бы помочь. Однако, снимок старый, а значит, болезнь успела развиться. Скорее всего, шунтирование уже не поможет.
пс. я не медик, я не пьян, иногда я думаю.
надеюсь, это достаточно.
Извините.
Иногда за бред так хочется забанить :evil:
Прошу не банить Gagarin2. Он просто со мной не знаком и поэтому не знает, что чел с ником ocean является инструктором спасателем, официально спасшим 73 человека (документы имеются естественно, реально больше, не считал никогда, просто). Кроме этого, Gagarin2 не известно то, что у чела с ником ocean есть ряд профессиональных заболеваний, которые мешают челу с ником ocean принимать алкогольные продукты. Возраст, знаете ли. :lol: Ну.. дальше понятно..
Спасибо.
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 00:49 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Аминазиныч писал(а):Океан, все-таки, извините(с), феерический дол...б.
Модераторам: сознаю свою вину, меру, степень/глубину - и все же, некоторые клоуны нуждаются в бане не меньше некоторых матерщинников. Просто в силу общественной опасности ихнючих высказываний.


Не нужно переходить плиз на личности :)
Ну не знаю...
Людей спасаю. Все довольны.
Стоят в шеренгу и слюни пускают...
Но есть одни, не довольны.
Их не спасают.
Им страшно, или больно.
Но их не спасают.
Они и страдают.
Они тоже (как ни странно) слюни пускают
Вы то чем не довольны?
Извините


Неделю на сочинение нового эпоса

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#70 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 08:52 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Да Вы не спасатель, Вы спаситель (буквы поправте) :D :D :D

Модераторы!!! примите меры этот тип дает крайне опасные советы

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#71 Сообщение Добавлено: 27-01-2017 22:43 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Николай_68 писал(а):Мне кажется, если самому человеку хочется, стоит очень аккуратно попробовать. А запрещать и не пущать проще простого. Согласен с Андреем.
digest писал(а):Если врачи запрещают вам нырять, а без разрешения врача никто не сделает страховку, а без страховки вряд ли найдутся смельчаки делать вам чек-дайв. Разве что вы скроете сам факт травмы...
А с каких пор при оформлении страховки требуется справка от врача? И можно подумать, что все ныряющие честно заполняют анкеты "да" и "нет" в ДЦ.
Ерунда это.
Случись что - ни одна страховая это безобразие не оплатит, Вы что?

Ладно дайв-клуб. Он отмажется (100%) тем, что его не поставили в известность о реальном положении дел.
И подписали все бумажки в стиле "здоров-здоров, чего докапываетесь". И клуб будет прав.
Но страхового возмещения никому никакого. Ни себе лечения по страховке, ни родственникам покрытия если что.

ИМХО - искать другое хобби, на свежем воздухе. Но на воздухе, не под водой.
Лыжи зимой, слалом на роликах летом - (сам балуюсь немного, захватывает )))
Скалолазанием заняться можно. У меня друзья после 45 этим занялись, и так захватило -
вместо сафари ездят на сборы и соревнования, то в Крым, то в Турцию, то в Грецию :rulez1:
Как бы ни было мучительно больно, надо от подводного отказываться, дадада...
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#72 Сообщение Добавлено: 27-01-2017 23:06 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Отличное предложение! Вместо того, чтобы (оборони создатель и Иисус-Кришна-Будда) человек погиб под водой, Вы его в горы тянете. Чтобы если уж тряханет приступ, с гарантией расшибся (эпиприступ как-то не подразумевает возможность группироваться). Думайте, что предлагаете...

Еще раз для советчиков различной степени одаренности, включая альтернативную: развитие приступа эпилепсии не прогнозируемо в принципе! Какое бы мягкое течение болезни ни было, сколь угодно большой межприступный интервал бы не фиксировался - никто не поручится, что по закону подлости следующий не случится именно под водой (за рулем, в горах, под куполом etc. ) Именно поэтому любые нагрузки, превышающие обыденно-бытовые и мало-мальски залезающие в экстрим (дайвинг, вообще - вода; горные лыжи; кстати, управление ТС, да все что угодно, что подразумевает тяжкие последствие вследствие утраты контроля над процессом) ИСКЛЮЧАЕТСЯ
Жадность порождает бедность!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 00:30 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

МАКАР писал(а):Да Вы не спасатель, Вы спаситель (буквы поправте) :D :D :D

Модераторы!!! примите меры этот тип дает крайне опасные советы
Спаситель, спасатель... Истина, где то по середине....
Тем не мение.. ТС со своей травмой не сможет быть дайвером. По объективным причинам.
Погрузится на 20 метров и умрет быстро от кровоизлияния. Будет погружаться медленно, умирать будет мучительно. Все дело в его протезе. Без протеза, в процессе погружения, умрет быстрее.
Извините.
пс я не медик. просто спасатель. извините еще раз
Последний раз редактировалось ocean 29-01-2017 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 00:37 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

На этом месте должен быть ролик, вырезанный из "Бриллиантовой руки", где А. Папанов дает краткую, но емкую характеристику напарника. Словом, "Идиот! Тьфу..." (цы)
Жадность порождает бедность!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 00:45 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Аминазиныч писал(а):На этом месте должен быть ролик, вырезанный из "Бриллиантовой руки", где А. Папанов дает краткую, но емкую характеристику напарника. Словом, "Идиот! Тьфу..." (цы)
А вам то что не понравилось? У ТС полчерепа снесло. У вас с башней точно все нормально?
Просто, чего то меня понесло подвиги делать...)
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 00:52 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Аминазиныч писал(а):На этом месте должен быть ролик, вырезанный из "Бриллиантовой руки", где А. Папанов дает краткую, но емкую характеристику напарника. Словом, "Идиот! Тьфу..." (цы)
Кстати. Не жадность порождает бедность. Жадность порождаться убогость. Так же, жадность порождает трусость. Так же, жадность пораждает..... Много отрицательных качеств. Так же жадность порождает зависть. Вы явно мне завидуете... :lol:
Извините.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#77 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 02:26 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

ocean писал(а):...
А какая интересная была задумка...
Максим Васильев писал(а):Участник ocean...
По 28 февраля включительно.
Извините. (C)

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#78 Сообщение Добавлено: 03-02-2017 23:14 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Аминазиныч писал(а):Отличное предложение! Вместо того, чтобы (оборони создатель и Иисус-Кришна-Будда) человек погиб под водой, Вы его в горы тянете. Чтобы если уж тряханет приступ, с гарантией расшибся (эпиприступ как-то не подразумевает возможность группироваться). Думайте, что предлагаете...
А вы не в теме - лучше промолчите! :evil:
Во-первых, тренируются в спортзалах. Во-вторых, в каске и со страховкой!!
Там же заранее продуман и предусмотрен срыв, просто по умолчанию. Все срываются в какой-то момент.
И ЧТО?! Да ничего, повис на страховке у стеночки, если надо, тебя на ней спустили быстренько. Народу кругом полно!
Да даже на выезде в горы (если до этого дойдёт) - система бадди-партнёрства там покруче лоховской дайвингской.
Страхующий есть всегда и всегда бдит. (если вы оба не дятлы...)

вы же предлагаете активному человеку как альтернативу что? Алкоголизм чтоль? :alc3:

Две вещи теперь вряд ли получатся - в одного летать (типа параплан например) и нырять.
Автомобиль и байк вот тоже даааа... А все виды спорта где есть партнёры/команда, ты стоишь на земле, на воздухе - почему нет?
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 02:03 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Ваша одаренность, простите, тоже навевает на мысли об ея альтернативности... Я не алкоголизм предлагаю активному человеку. Я предлагаю, чтобы родственники долботических дятлов не заваливали врачей судебными исками. Потому как советует альтернативно одаренный форумчанин, а ответственность несет специально обученный человек. Так что в теме я, в теме.
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 09:31 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

OrangeStingrey писал(а): Во-первых, тренируются в спортзалах. Во-вторых, в каске и со страховкой!!
Там же заранее продуман и предусмотрен срыв, просто по умолчанию. Все срываются в какой-то момент.
И ЧТО?! Да ничего, повис на страховке у стеночки, если надо, тебя на ней спустили быстренько. Народу кругом полно!
Да даже на выезде в горы (если до этого дойдёт) - система бадди-партнёрства там покруче лоховской дайвингской.
эээ... а можно, я вот , как человек, который 5 лет скалолазанием занимается прокомментирую?

Во-первых - в залах в каске никто не лазит (хотя, никто и не запрещает :))

Во-вторых - при срыве, даже в зале ,ты должен уметь грамотно "упасть" ( ну, типа ногами от стенки оттолкнуться в нужный момент и т.д.), а не просто мешком свалиться... если просто "упадешь" - возможны травмы... ну или лазить только на ОЧЕНЬ жесткой и только ВЕРХНЕЙ страховке (когда тебя держат настолько внатяг, что при срыве ты практически не проваливаешься )

В третьих - скалолазание это ОЧЕНЬ серьезные физические нагрузки (если , конечно, ходить заниматься , а не с народом потусить). Что, я так понимаю, не очень показано ...Уж поверьте, даже молодые , физически крепкие ребята по 25-30 лет "уползают" с тренировок.

В четвертых - одна из дисциплин скалолазания - боулдеринг - лазание без страховки на небольших высотах, что ему тоже противопоказано - постоянные срывы-падения + вероятность неконролируемого падения про приступе (ну, или как вариант, заниматься с толковым тренером, который сможет специально составлять совсем низкие трассы)

Вообщем, если человек захочет просто ходить иногда заниматься типа как вид фитнеса + с народом пообщаться - да, возможно... но, если тебя "зацепило " скалолазание , то уже хочется что-то "вылезти", чего-то достичь.... а это, как уже писала - серьезные нагрузки , и , боюсь они противопоказаны ТС
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить