Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 00:28 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Аминазиныч писал(а): развитие приступа эпилепсии не прогнозируемо в принципе! Какое бы мягкое течение болезни ни было, сколь угодно большой межприступный интервал бы не фиксировался - никто не поручится, что по закону подлости следующий не случится именно под водой (за рулем, в горах, под куполом etc. ) Именно поэтому любые нагрузки, превышающие обыденно-бытовые и мало-мальски залезающие в экстрим (дайвинг, вообще - вода; горные лыжи; кстати, управление ТС, да все что угодно, что подразумевает тяжкие последствие вследствие утраты контроля над процессом) ИСКЛЮЧАЕТСЯ
Вы в принципе правы. Правда, вам не известна этимология эпилепсии. По хорошему, вам нужно подтянуть себя в медицинском практикуме. В основном, внешне эпилепсия проявляется в мышечном тонусе. Типа, мышечные ткани самопроизвольно начинают сокращаться... Считается, что это вызвано "ненормально работой нейронов головного мозга". Это обобщенное мнение на уровне детского сада. По большому счету, мне на форуме ни с кем не возможно обсудить проблему эпилепсии на достойном уровне.
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 01:02 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

RubbeR писал(а):Есть вопрос, простите.
Только не надо мне указывать на дверь и грозно пинать под зад...

Дайвинг я крепко полюбил, дорос до AOWD, медленно, но верно.
Теперь я промахнулся... Ой, нет, это Акелла, вроде, говорил...
Короче, дело было так, вкратце:

Долбанулся я с высокой лестницы, далеко от моря. Как было дело, не помню. Уверен только, что был совершенно трезв, это гарантирую!
Разбил башку, этак, жесткая посадка с пяти метров на бетонный пол... Месяц комы, и прочие причитающиеся прелести, включая трепанацию черепа и протез вместо части костей оного.
Пластина у меня теперь... Пока её не было, в этом месте билось сердце, вернее, тикала вместе с сердцем кожа головы.
Схлопотал эпилепсию на почве тяжелой ЧМТ.
Приступы реже раза в год, а то и раза в два года. Чтобы их не было, с меня требуется вовремя поджирать назначенные лекарства, да высыпаться...
С инвалидности меня сняли, пошел работать...
С женой решили, если продержусь чисто три года кряду, сделать чек в одном из бассейнов, где есть местный дайвклуб, они, вроде, не против.

Ясно-понятно, что мало куда мне теперь уже можно нырнуть... Но всё же, может, и не всё так страшно?
В бассейне и на море легко и плаваю и ныряю, но вообще неглубоко, в пределах трех метров... Свободно болтаюсь по городу, даже бегаю и ворочаю гантели...

Так что мне теперь делать с моею любовью? Похоронить и писать мемуары, или еще есть варианты?
И снова извиняюсь и прошу не пинать ногами...
Вы должны понять следующее. Нырять Вам никто запретить не может. Тем не менее, наличие протеза образует замкнутую воздушную полость. Проще говоря, при погружению под воду на глубину свыше 3-4 метров вызовет разрыв кровеносных сосудов головного мозга. Из-за разности давления в воздушном подчерепным воздушным (в вашем случае) пространством. В общем, скорее всего, вы умрете.
Извините.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#83 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 01:11 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

ocean писал(а):
Вы в принципе правы. Правда, вам не известна этимология эпилепсии. По хорошему, вам нужно подтянуть себя в медицинском практикуме. В основном, внешне эпилепсия проявляется в мышечном тонусе. Типа, мышечные ткани самопроизвольно начинают сокращаться... Считается, что это вызвано "ненормально работой нейронов головного мозга". Это обобщенное мнение на уровне детского сада. По большому счету, мне на форуме ни с кем не возможно обсудить проблему эпилепсии на достойном уровне.
Извините.[/quote]
ocean писал(а): Вы должны понять следующее. Нырять Вам никто запретить не может. Тем не менее, наличие протеза образует замкнутую воздушную полость. Проще говоря, при погружению под воду на глубину свыше 3-4 метров вызовет разрыв кровеносных сосудов головного мозга. Из-за разности давления в воздушном подчерепным воздушным (в вашем случае) пространством. В общем, скорее всего, вы умрете.
Извините.
ocean писал(а):Вы должны понять следующее. Нырять Вам никто запретить не может. Тем не менее, наличие протеза образует замкнутую воздушную полость. Проще говоря, при погружению под воду на глубину свыше 3-4 метров вызовет разрыв кровеносных сосудов головного мозга. Из-за разности давления в воздушном подчерепным воздушным (в вашем случае) пространством. В общем, скорее всего, вы умрете.
Извините.
"Дебилы, б...ь!" (цэ)
Жадность порождает бедность!

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#84 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 22:06 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

ocean писал(а):наличие протеза образует замкнутую воздушную полость. Проще говоря, при погружению под воду на глубину свыше 3-4 метров вызовет разрыв кровеносных сосудов головного мозга.
Разрыв мозга с образованием полостей происходит у тех, кто вас читает.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 22:15 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Аминазиныч писал(а):
ocean писал(а): Вы в принципе правы. Правда, вам не известна этимология эпилепсии. По хорошему, вам нужно подтянуть себя в медицинском практикуме. В основном, внешне эпилепсия проявляется в мышечном тонусе. Типа, мышечные ткани самопроизвольно начинают сокращаться... Считается, что это вызвано "ненормально работой нейронов головного мозга". Это обобщенное мнение на уровне детского сада. По большому счету, мне на форуме ни с кем не возможно обсудить проблему эпилепсии на достойном уровне.
Извините.
ocean писал(а): Вы должны понять следующее. Нырять Вам никто запретить не может. Тем не менее, наличие протеза образует замкнутую воздушную полость. Проще говоря, при погружению под воду на глубину свыше 3-4 метров вызовет разрыв кровеносных сосудов головного мозга. Из-за разности давления в воздушном подчерепным воздушным (в вашем случае) пространством. В общем, скорее всего, вы умрете.
Извините.
ocean писал(а):Вы должны понять следующее. Нырять Вам никто запретить не может. Тем не менее, наличие протеза образует замкнутую воздушную полость. Проще говоря, при погружению под воду на глубину свыше 3-4 метров вызовет разрыв кровеносных сосудов головного мозга. Из-за разности давления в воздушном подчерепным воздушным (в вашем случае) пространством. В общем, скорее всего, вы умрете.
Извините.
"Дебилы, б...ь!" (цэ)
Интересное заявление. Давайте рассмотрим этимологию данного заявления. И так...
С точки зрения медицины, дебилизм это заболевание. В основном выражается в умственной отсталости в развитии. Существуют три формы дибилизма и все они признаны социально не опасными. Т.е. дебилы социально не опасны и социуму не представляют угрозу. К физическому насилию люди, страдающие дебилизмом, не опасны. Людям страдающих дебилизмом запрещено заниматься следующим: службой в вооруженных силах, службой в муниципальных и гос органах, запрещен допуск к гос тайне, запрещено быть водителями механическими транспортными средствами, запрещено заниматься со специфическими веществами (химия, взрывчатки и пр.), запрещена охранная деятельность, ну и многое чего еще..
Слово б...ь древнее. Старорусское (считается, что это еще и польское..)) Бладь обозначает "обман; вздор, пустяки; обманщик; безумный; прелюбодейка". Лично я с такой этимологией не согласен, так как слишком большой разброс между пустяки и прелюбодейка.. Это не свойственно для русского языка. Это скорее всего к пшекта...
Однако, на иврите бли яд означает "женщину без руки". Имеется в виду женщина, которая не опирается на мужскую руку... При этом, женщина, которая опирается на мужскую руку на иврите называется ЛЕЯДИ... :lol:
Ну, как то так.
Извините.

пс. лично для меня, исходя из этимологии стало понятно что женщины это либо яд, либо яды... :lol: прям страшновато как то... :lol:

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#86 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 00:50 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

ocean писал(а): Однако, на иврите бли яд означает "женщину без руки". Имеется в виду женщина, которая не опирается на мужскую руку... При этом, женщина, которая опирается на мужскую руку на иврите называется ЛЕЯДИ... :lol:
С ивритом вы несете такой же бред, как и со всем остальным...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#87 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 16:44 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

digest писал(а):С ивритом вы несете такой же бред, как и со всем остальным...
В 21-00 медсестра пошла трахаться с дежурным доктором и после 22-00 в ординаторскую проникают Знатоки Иврита, Спасатели, Лекари, ХерУрги и Наполеоны... :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 16:56 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

BKC писал(а):
ocean писал(а):...
А какая интересная была задумка...
Максим Васильев писал(а):Участник ocean...
По 28 февраля включительно.
Извините. (C)
Да, очепятка по Фрейду :-)
Я как-то забыл, что его должны были выпустить, теперь вот сижу, наслаждаюсь :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 22:05 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

digest писал(а):
ocean писал(а): Однако, на иврите бли яд означает "женщину без руки". Имеется в виду женщина, которая не опирается на мужскую руку... При этом, женщина, которая опирается на мужскую руку на иврите называется ЛЕЯДИ... :lol:
С ивритом вы несете такой же бред, как и со всем остальным...
Со "всем остальным" вы явно бредите, так как, кроме иврита в приведенном вами тексте ничего, кроме иврита нет. Таким образом, бредите вы.. А у вас точно все нормально?!
В смысле, бред является стойким психическим расстройством, которое срочно нужно лечить. Такие стойкие психические расстройства лечатся в стационарах. Поэтому, рекомендую обратиться в ближайший стационар по месту вашей регистрации. В противном случае у вас реально могут возникнуть серьезные проблемы с вашим здоровьем.
Бред не залеченный своевременно, заканчивается шизофренией, обычно.. И это (пока) без вариантов. Шизофрения не излечима на сегодняшний момент.
Извините.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 22:14 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Действительность превосходит ожидания :-)
2Moders: может, имеет смысл кусок темы, начиная с появления ocean'а, выпилить во флейм? Убивать не надо, ибо это классика жанра, но в разделе "Дайвинг" как-то не звучит...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 22:59 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая травма, и что теперь мне делать?

Павел.bard.ru писал(а):Действительность превосходит ожидания :-)
2Moders: может, имеет смысл кусок темы, начиная с появления ocean'а, выпилить во флейм? Убивать не надо, ибо это классика жанра, но в разделе "Дайвинг" как-то не звучит...
Да я уже понял, что к здравому смыслу призывать бессмысленно. Медицинская подготовка у инструкторского состава ниже плинтуса. Термин "гигиена" отсутствует напрочь. ТС о таком понятии, как туалет протеза не имеет вообще.. Зато, у ТС есть стойкое желание нырять. Ну... Что я, простой спасатель могу на это заявить? Да, ничего! Хочешь нырять? Иди и ныряй. То, что ТС сдохнет от этого... Так это уже не мои проблемы. Лично я, сделал все что мог для спасения его жизни. Точка.
С вами сложнее. Вы не спасатель... Однако, свое мнение имеете.
Таким образом, своим мнением, вы снимаете с меня ответственность за жизнь ТС.
Спасибо.
Теперь, это ваша головная боль.
Можно выпиливать мои сообщения на форуме в данной ветке.
Извините.

Ответить