Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rezzcue
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28-10-2014 22:45
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 17:03 Заголовок сообщения: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

Дорогие, форумчане! Представляю интересную тему для обсуждения :D
Давайте представим что есть очень простой, из региона, с небольшим количеством участников, дайвинг клуб. Куда сделать поездку??? Критерии просты:
- интересно нырять (участники по уровню навыков абсолютно разные) приветствуется возможность с берега на домашний риф, далее сел на лодку посмотрел что то интересное.
- простая логистика, не парить народ перелетами, пересадками, простое получение визы.
- приемлемые условия проживания и пропитания (я понимаю дайверы - аскеты, но эти аскеты в отпуске :))).
- возможность купить это турпакетом (не обязательно).
- длительность 5 плюс/минус дейли. Дети, жены будут, как береговая команда поддержки.
- бюджетно бюджетно (да вот такие вот взимоисключающие условия)

Материалы рекламного характера приветствуются :D :D balynin@mail.ru
Instructor TDI/SDI

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#2 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 17:27 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

rezzcue писал(а):Дорогие, форумчане! Представляю интересную тему для обсуждения :D
Давайте представим что есть очень простой, из региона, с небольшим количеством участников, дайвинг клуб. Куда сделать поездку??? Критерии просты:
- интересно нырять (участники по уровню навыков абсолютно разные) приветствуется возможность с берега на домашний риф, далее сел на лодку посмотрел что то интересное.
- простая логистика, не парить народ перелетами, пересадками, простое получение визы.
- приемлемые условия проживания и пропитания (я понимаю дайверы - аскеты, но эти аскеты в отпуске :))).
- возможность купить это турпакетом (не обязательно).
- длительность 5 плюс/минус дейли. Дети, жены будут, как береговая команда поддержки.
- бюджетно бюджетно (да вот такие вот взимоисключающие условия)

Материалы рекламного характера приветствуются :D :D balynin@mail.ru
Я вот тут, как-то, писал об организации дайвинга в Эйлате. Возможно это ваш вариант.
"О дайвинге в Эйлате. Как это сделать не дорого"
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 20:47 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

Если у вас все АОВД но ради того стоит перед поездкой и АОВД сделать. Приезжаете и ныряете сами.
Вся нырялка с берега, аренда только груза и баллоны. Вы арендуете минибус или 2-3 джипика зависит от ваших пристрастий и сами себе хозяева. В 9 баллоны получили в 17 сдали. А уже как вы там нырять будете и куда это все на вашей совести. Проживать можно в апартаментах, опять же дешевле выходит и готовить можно и холодильник есть.
Мальта! Нырялка для гурманов!

http://www.tetis.ru/diving/diving_art/d ... sem_srazu/

Хотите с гайдингом тоже без проблем. В общем все зависит от ваших предпочтений.

Если что задавайте впросы тут или в велкам в личку.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#4 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 21:35 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

а что тут обсуждать? -
viewtopic.php?f=8&t=79061
:D
прилетаю 2 марта (иншаалла), билет стоил 7200 руб. в одну сторону (перелет через стамбул со стыковкой полтора часа). квартиру трехкомнатную в хургаде можно снять на месяц в районе 100 евро (вода и электричество включены) или забукать недорогой отель. проблем с визой нет
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#5 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 23:08 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

Как вариант, Таиланд (Koh Tao). Ценник на дайвинг и проживание небольшой. Отель и дц, как правило, одна контора. На 5 дней понырять вокруг острова вполне нормально.
Андрей Жирнов
IANTD Adv.Rec.Tmx, сertified by Tech Asia.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#6 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 23:55 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!


Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 09:40 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

rezzcue писал(а):...Материалы рекламного характера приветствуются :D :D...
При всем многообразии мест нырялки, большинство маршрутов у дайверских клубов совпадают и пересекаются. :D
Все зависит не только от фантазии и изобретательности лидеров клуба, но и от финансовых возможностей группы и наличия и совпадения свободного времени.
Исходя из этого, у каких-то клубов география чуть шире, у каких-то чуть уже. Но в целом, места для поездок на отдых и дайвинг более менее известны и одинаковы. :D
Рассмотрите предложенные выше рекламные варианты.
Наш клуб любителей дайвинга и путешествий в меру своих возможностей отнырял и попутешествовал в таких интересных местах: http://www.diving-travel.ru/index.php?go=Galer
А Вы с клубом должны сами взвесить свои возможности и желания, и определиться со своими планами и маршрутами.
Главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. По крайней мере, к этому надо стремиться.
Удачи, и интересных поездок. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#8 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 11:00 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

creat0r писал(а):Как вариант, Таиланд (Koh Tao). Ценник на дайвинг и проживание небольшой. Отель и дц, как правило, одна контора. На 5 дней понырять вокруг острова вполне нормально.
До Тао добираться в р-не 2-ух суток, по крайней мере, из Москвы.
С незаезженными островами Фил примерно то же самое.
Опять-таки, желательно знать предпочтения по нырялке: Филы, по большей части, это "макро".
Тао, после последнего Эль Ниньо и исчезновения акул, представляет интерес лишь как место для релакса.
Это из бюджетного юго-востока.

ИМХО, для первых клубных выездов важна максимальная простота логистики и соотношение цена\качество.

Я "плюсану" за Мальдивы, но только исключительно в режиме сафари.
- Удобный прямой перелёт Аэрофлотом ( плюс Катары\Эмирейтс и т.д. ). Куча варианов в р-не 30000.
- Идеальная логистика: от а\порта до яхты 20 минут.
- Масса вариантов бюджетных сафари ( неделя в р-не $800 ).
- Есть возможность для неныряющих членов команды купаться, заниматься снорклингом, загорать и т.д.
- Вода +28 круглый год.

Из минусов:
- Дорогой алкоголь.
- Могут быть сильные течения и другие сложности для начинающих дайверов.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
rezzcue
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28-10-2014 22:45
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 13:40 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

Спасибо. Вкуриваю. Накидывайте пжл.
Instructor TDI/SDI

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#10 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 13:57 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

Приезжайте к нам на ДВ: viewtopic.php?f=1&t=90212&start=60
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 21:39 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

Тай, Пхукет.
Простая логистика, есть с кем нырять, умеренные цены, организация погружений разного уровня (в зависимости от уровня подготовки и/или пожеланий), для неныряющей группы поддержки наземная программа.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#12 Сообщение Добавлено: 03-02-2017 22:19 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

И всё равно Египет!
Ну нет по дешевизне альтернативы, а теперь, после девальвации егивской валюты, это вкусно как никогда!

Спишитесь с любым егивским клубом, примут с распростёртыми! Шикарно в Шарме и (сейчас) недорого.
Хургадюкино, ну не люблю, вообще не айс, и над водой проигрывает и под водой....

Могут вас комплексно поселить в свой отельчик и отнырять, например, мои любимые Кэмел Дайв, у них ещё логотип с верблюдом
- в аэропорту встретят, поселят, накормят, пакет на это всё продадут крайне недорого. Боты у них для дэйли сказочные.

Можно к Дельфинам, тоже хорошо всё будет, и + все русскоговорящие.

Добираться относительно просто, к тому же мне Пегасусы на днях сообщение слили о акции -30% на авиаперелёт :roll:
Лететь через Сабиха, а не Ататюрк, лично мне очень понравилось, аэропорт новый, и при том уютный, и есть где время скоротать...

Летите в Шарм (чистый, уютный и спокойный опять же по сравнению с Хургадой) и будет вам счастье!

ПыСы: просто чтобы не подумали, что я ничего слаще морковки не ел - я нырял на Занзибаре, в Калахари и Сахаре, на горе Фернандо По....,, тьфу, то есть и на Занзибаре тоже, и на Мальдивах (новичкам бы не рекомендовал) и в Тае (дороже, до островов допперелёт или переплыв=деньги и время, а Пхукет дорогой, а если говорят что недорого - не верьте, хорошо там довольно дорого, а недорого - значит за Можай загонят, то есть поселят. Филы, а особенно моя любимая Индонезия - хорошо, но логистика!!!! (и кстати течка местами совсем не новичковая...как на Мальдивах)! Перелёты дополнительные! $$$$$.....

А в Шарме я крайним летом тожеж отнырял. Просто из экономии и чувства противоречия. Понравилось не то слово!
Море ожило, народу мало, кайф полный!! Рекомендую.
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#13 Сообщение Добавлено: 03-02-2017 22:37 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

Зацените предложение в Шарме от Кэмела:

Предложения действуют на заезды до конца апреля (кстати летом были похожие цены) - выберите дату из нашего календаря

Акция - Проживание+дайвинг €311.00 (виза НЕ нужна, достаточно бесплатного Синайского штампа :wink: )

Семь ночей в двухместном номере отеля Camel 4*, включая завтраки
Пять дней дайвинга с гидом (два погружения в день, баллоны и грузы)
Бесплатный нитрокс (два 12 л баллона в день, 32%)
Трансферы из / до аэропорта
Размещение в стандартном номере или номере с видом на бассейн с учетом наличия мест
Доплата за полупанисон (Half Board), €11.00 на человека за ночь
Безвозвратный депозит в момент бронирования, €120.00.

311 евро на человека, Карл! С проживанием и дайвингом, на неделю на ныряющего! Дешевле сафари вдвое!!
А за доппансион не надо доплачивать - Наама Бэй же, рестораны кругом..
А отныривают они очень качественно... И по уровням разносят... Так что думайте :roll: :wink:

Сам бы сорвался, но... "нет, меня другая ждёт - мой душистый, чистый цветик у бездонных, сонных вод" (с) :wink:
Индонезия моя :oops: Эхх, дорогая штучка, но любовь у меня с ней, пуще неволи :lol:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#14 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 13:38 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

За такие деньги туда хоть сейчас лети. Блин только от нас добираться долго и дорого

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 11:54 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

OrangeStingrey писал(а):Зацените предложение в Шарме от Кэмела:

Предложения действуют на заезды до конца апреля (кстати летом были похожие цены) - выберите дату из нашего календаря

Акция - Проживание+дайвинг €311.00 (виза НЕ нужна, достаточно бесплатного Синайского штампа :wink: )

Семь ночей в двухместном номере отеля Camel 4*, включая завтраки
Пять дней дайвинга с гидом (два погружения в день, баллоны и грузы)
Бесплатный нитрокс (два 12 л баллона в день, 32%)
Трансферы из / до аэропорта
Размещение в стандартном номере или номере с видом на бассейн с учетом наличия мест
Доплата за полупанисон (Half Board), €11.00 на человека за ночь
Безвозвратный депозит в момент бронирования, €120.00.

311 евро на человека, Карл! С проживанием и дайвингом, на неделю на ныряющего! Дешевле сафари вдвое!!
А за доппансион не надо доплачивать - Наама Бэй же, рестораны кругом..
А отныривают они очень качественно... И по уровням разносят... Так что думайте :roll: :wink:

Сам бы сорвался, но... "нет, меня другая ждёт - мой душистый, чистый цветик у бездонных, сонных вод" (с) :wink:
Индонезия моя :oops: Эхх, дорогая штучка, но любовь у меня с ней, пуще неволи :lol:
Даааа!!! Интересное предложение...а дельфины как???

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#16 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 14:53 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

А за дельфинов я не в курсе.
Просто нырялку в Шарме оченно уважаю. Разнообразная она очень.
Есть и рэки, и стенки с течениями, и спокойные сады... Шаркс Иоланда вообще любимый, я бы не вылезал оттуда... да много чего :D
И в Дахаб сгонять можно, рядом же.

У Дельфинов только пакеты погружений. Отеля нет, они забирают откуда скажете.
Есть ли у них своя лодка тоже не в курсе. Кто сделает трансфер до отеля с аэропорта, тоже не знаю.
Раньше от них представитель на форуме вечно тусил.. теперь видно через сайт проще отписать.

Кстати, у Пегасусов вроде акция сейчас, мне письмо приходило.
Из МСК я в том году ими за 280 грина летал в ШШ, и рейсы удобные, мне понравилось короче ))
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#17 Сообщение Добавлено: 03-03-2017 21:26 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

Кстати о птичках! Дахаб для недели дейли с женами (и даже с детьми!) - это идеально! И бюджетно! И русских клубов полно!

Аватара пользователя
muskan
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10-11-2015 19:59

#18 Сообщение Добавлено: 12-03-2017 21:16 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

конечно ЕГИ!!! Аня ты где билеты по 7200 нашла??

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#19 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 09:12 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

ловить надо, цены постоянно меняются. после того как взяла, и по 6800 были, правда, может, там стыковка длинная была. а так - я предпочитаю onetwotrip и biletix.
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#20 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 14:16 Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд. Куда ехать? Обсуждение!!!

+1 за Египет

А из ДЦ, как всегда Дайвинг без границ www.nndive.ru порекомендую ;)

А вообще можно отзывы в соответствующем разделе сайта почитать ;)
Advanced bubble maker

Ответить