дайв центры на Тенерифе

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#1 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 23:45 Заголовок сообщения: дайв центры на Тенерифе

Всем привет,
мы с женой (AOWD+OWD) собрались на Тенерифе в мае, остановимся в деревне Las Galletas (южная часть острова).

Может кто-либо там был и может посоветовать дайв-центры с кем понырять? Стоит ли писать заранее или можно завалиться на месте?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 12:03 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а):Всем привет,
мы с женой (AOWD+OWD) собрались на Тенерифе в мае, остановимся в деревне Las Galletas (южная часть острова).

Может кто-либо там был и может посоветовать дайв-центры с кем понырять? Стоит ли писать заранее или можно завалиться на месте?
Ну если это не затравка для рекламы какого то местного клуба - то вы в ГОРОДКЕ Лас-Галетас найдете достаточно ДЦ, ибо это практически единственный шельф на острове.
Есть там и условно "русские" ДЦ (где сидит один-два украинца в стаффе) и местные (обычно организованные отставным профессиональным водолазом).

Я лично нырял с atlantic-divers http://www.atlantic-divers.com
Списываться имеет смысл только в том случае, если вы хотите получить скидку - например при группе, длительной нырялке или покупке пакета "нырялка+аренда апппартов"
В целом программы дайвинга у всех одинаковы - микрореки, микропещерки, шоу кормление скатов помоями, обещания увидеть дельфинов-акул-суперкорралов.

ЗЫ Ой что счас будет :popcorn:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#3 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 12:50 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Спасибо, в принципе ответ достаточен. Основной вопрос был в том имеет ли смысл списываться. Но кажется желаемые 6-8 погружений не подходят под особо крупный размер. Думаю с арендой одного комплекта на стандартных размеров девушку тоже проблем не вызовет.

Специально цели искать русских нет, вполне подойдут англо или немецко говорящие.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 15:06 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а):Специально цели искать русских нет, вполне подойдут англо или немецко говорящие.
+1 Нередко нерусские просто дешевле, ибо без посредников.
Я в мае-начале июня буду на Острове, в Лос-Гигантосе.
Нырять не буду, надземка, благо Остров и острова знаю хорошо и откапываю всегда что то уникальное, не туристское.
Дайвинг на Острове весьма посредственный по сравнению с надземкой..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#5 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 22:24 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а):Всем привет,
мы с женой (AOWD+OWD) собрались на Тенерифе в мае, остановимся в деревне Las Galletas (южная часть острова).

Может кто-либо там был и может посоветовать дайв-центры с кем понырять? Стоит ли писать заранее или можно завалиться на месте?

Приезжайте к нам. можете посмотреть здесь:
http://ola-aventura.ru/

не верьте написанному от АндрейСпб.
Мы располагаемся в туристическом районе Лас Америкас.
Можем показать несколько рэков, больших морских животных - скаты орляки, хвостоколы, черепахи итп... отличные ландшафты - каверны, пещерки, базальтовые коллонады итп... мы постоянно находим новые дайвсайты... И цены у нас всегда ниже чем в других ДЦ))) И естественно без каких-то "посредников"

ПС исправил свое первое сообщение, сорри оно было написано на эмоциях)))
Последний раз редактировалось ЧА 05-02-2017 22:37, всего редактировалось 5 раз.

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#6 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 22:28 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

ЧА писал(а):
fatroom писал(а):Всем привет,
мы с женой (AOWD+OWD) собрались на Тенерифе в мае, остановимся в деревне Las Galletas (южная часть острова).

Может кто-либо там был и может посоветовать дайв-центры с кем понырять? Стоит ли писать заранее или можно завалиться на месте?

Приезжайте к нам. можете посмотреть здесь:
http://ola-aventura.ru/

не верьте написанному от АндрейСпб. Он считает себя знатоком дайвинга Тенерифе, но не является таковым.
Помимо Лас Галлетас, который он упомянул, но видимо не совсем хорошо знает, есть очень много дайв сайтов в туристическом районе - Лас Америкас.
Мы вам можем показать несколько рэков, больших морских животных - скаты орляки, хвостоколы, черепахи итп... отличные ландшафты - каверны, пещерки, базальтовые коллонады итп... И цены у нас всегда ниже чем в других ДЦ)))
+100 , подтверждаю, отнырял в декабре 2016 с OLA неделю, один, по сути индивидуально, все организовано на отлично ...рекомендую, ( ЧА - Вадиму привет :-) )
AOWD, Nitrox, Deep

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#7 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 22:32 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

valkum писал(а):
+100 , подтверждаю, отнырял в декабре 2016 с OLA неделю, один, по сути индивидуально, все организовано на отлично ...рекомендую, ( ЧА - Вадиму привет :-) )
Спасибо! передам))

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#8 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 22:33 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Дайвинг на Тенерифе очень хорош!С дайв центром OLA хорош вдвойне!!
Конечно наземка красива,но и под водой ничем не хуже.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#9 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 23:11 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Я ж писал
Андрей СПб писал(а): Ой что счас будет :popcorn:
Тему то мониторят голодные :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#10 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 23:34 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Андрей СПб писал(а):Я ж писал
Андрей СПб писал(а): Ой что счас будет :popcorn:
Тему то мониторят голодные :mrgreen:
АндрейСПб, простите, но вы... глуповато выглядите, давая советы. вы же не знаете о дайвинге на Тенерифе ничего, кроме того, что вам показал кто-то неопытный. хотя может вас просто развели..
Последний раз редактировалось ЧА 05-02-2017 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#11 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 23:40 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Понятно дело - у вас лучше (сс) , у вас все дешевле (сс), конкуренты - лохи разводящие (сс) - "бегите все до мене" :mrgreen:
Я таких как вы, очередных "русс"-ДЦ на Острове, за 8 лет на форуме - повидал немало.
Приходили, орали, исчезали.. ибо дайвинг на Острове средненький, даже ниже.
Клиент в основном не русский, бритты-немчики - они мимо руссДц пролетают... вот и драчки постоянные...

Хотите совет - не будьте агрессивными в промоутерстве, не "срите" на оппонента - это тоже клиента пугает :wink:

Усе, не будете упоминать меня - ушел из темы.
Последний раз редактировалось Андрей СПб 05-02-2017 23:46, всего редактировалось 3 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#12 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 23:44 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Андрей СПб писал(а):
Усе, не будете упоминать меня - ушел из темы.
это правильное решение

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#13 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 00:06 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

ЧА писал(а):
fatroom писал(а):Всем привет,
мы с женой (AOWD+OWD) собрались на Тенерифе в мае, остановимся в деревне Las Galletas (южная часть острова).

Может кто-либо там был и может посоветовать дайв-центры с кем понырять? Стоит ли писать заранее или можно завалиться на месте?

Приезжайте к нам. можете посмотреть здесь:
http://ola-aventura.ru/

не верьте написанному от АндрейСпб.
Мы располагаемся в туристическом районе Лас Америкас.
Можем показать несколько рэков, больших морских животных - скаты орляки, хвостоколы, черепахи итп... отличные ландшафты - каверны, пещерки, базальтовые коллонады итп... мы постоянно находим новые дайвсайты... И цены у нас всегда ниже чем в других ДЦ))) И естественно без каких-то "посредников"

ПС исправил свое первое сообщение, сорри оно было написано на эмоциях)))
Судя по прайсу - цены не особо отличаются от остальных.
Можете ли вы предложить что-то для двух человек (OWD + AOWD, опыт только в пресной воде), 8 дайвов даты 20-24 мая), 1 комплект оборудования в аренду более интересное чем описано на сайте? И как насчет транспорта из лас галетас?

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#14 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 00:10 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

В догонку вопрос о страховках - на сайтах многих дайвцентров предлагают оформление страховок на день-неделю-год. Это особые местные страховки обязательные? Или стандартные мед/барокамера?

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#15 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 00:48 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а):
ЧА писал(а):
fatroom писал(а):Всем привет,
мы с женой (AOWD+OWD) собрались на Тенерифе в мае, остановимся в деревне Las Galletas (южная часть острова).

Может кто-либо там был и может посоветовать дайв-центры с кем понырять? Стоит ли писать заранее или можно завалиться на месте?

Приезжайте к нам. можете посмотреть здесь:
http://ola-aventura.ru/

не верьте написанному от АндрейСпб.
Мы располагаемся в туристическом районе Лас Америкас.
Можем показать несколько рэков, больших морских животных - скаты орляки, хвостоколы, черепахи итп... отличные ландшафты - каверны, пещерки, базальтовые коллонады итп... мы постоянно находим новые дайвсайты... И цены у нас всегда ниже чем в других ДЦ))) И естественно без каких-то "посредников"

ПС исправил свое первое сообщение, сорри оно было написано на эмоциях)))
Судя по прайсу - цены не особо отличаются от остальных.
Можете ли вы предложить что-то для двух человек (OWD + AOWD, опыт только в пресной воде), 8 дайвов даты 20-24 мая), 1 комплект оборудования в аренду более интересное чем описано на сайте? И как насчет транспорта из лас галетас?
по порядку на ваши вопросы:
1) Цены
У нас цены, на сайте, актуальные. Они не будут отличаться от реальных, когда вы приедете.
2) На сайте не возможно "повесить" все дайв сайты, тем более, что мы постоянно находим новые. И к тому же, у разных людей, разные приоритеты. Кому-то нравятся рэки, кому-то большие животные, маленькие, кому-то глубины. Кстати, у нас единственный на Тенерифе технический дайвцентр. У нас газы, снаряжение, курсы вплоть до тримикс инструктора.. Мы и сами ныряем глубоко.
Короче, всем нашим посетителям мы стараемся показать самые интересные места.
3) Из Лас Галлетас мы не делаем трансфер.
Вне зависимости, будете вы с нами нырять или нет, хотел бы дать совет:
Лас Галлетас это рыбацкая "деревушка". Там несколько ДЦ, потому-что дешевая аренда офисов и дешевая стоянка в порту. А вам, возможно, там будет скучно. Основнная тур-жизнь и тур-инфраструктура, все интересное в Лас Америкас. как совет.. если возможно, поменяйте место проживания, или возьмите машину в аренду. Кстати, на острове обалденная наземка, машина вам поможет осмотреть остров.
4) Страховка - обязательна. Не имеет значение местная или DAN или "Московская страховая" или еще какая-то. Главное чтобы поддерживала занятие дайвингом. У нас тоже можно оформить страховку. Мы работаем с АХО - у них один день 5Е, неделя 10, месяц -20Е, год если не ошибаюсь -40Е, на пробные погружения страховка бесплатно.
Еще один совет.. когда будете подыскивать ДЦ, поинтересуйтесь, есть ли у них собственная страховка на деятельность, на клиентов, есть ли договоры с барокамерой, госпиталем, и вообще лицензия на работу. У многих ДЦ этого нет. Ну а у "частников", у которых весь их дайвцентр находится в салоне старенького микроавтобуса, никаких лицензий и страховок тем более нет.
Удачи!!!
Последний раз редактировалось ЧА 06-02-2017 02:45, всего редактировалось 2 раза.

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#16 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 01:04 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

ЧА писал(а): по порядку на ваши вопросы:
1) Цены
У нас цены на сайте актуальные. Они не будут отличаться от реальных, когда вы приедете.
2) На сайте не возможно "повесить" все дайв сайты, тем более что мы их постоянно находим новые. И к тому же у разных людей разные приоритеты. Кому-то нравятся рэки, кому-то большие животные, маленькие, кому-то глубины. Кстати, у нас единственный на Тенерифе технический дайвцентр. У нас газы, снаряжение, курсы вплоть до тримикс инструктора.. Мы и сами ныряем глубоко.
Короче, всем нашим посетителям мы стараемся показать самые интересные места.
3) Из Лас Галлетас мы не делаем трансфер.

Вне зависимости будете вы с нами нырять или нет, хотел бы дать совет:
Лас Галлетас это рыбацкая "деревушка", возможно, вам там будет скучно, основнная инфраструктура в Лас Америкас. Или возьмите машину в аренду. Кстати, на острове обалденная наземка, машина вам поможет осмотреть остров.
4) Страховка - обязателна. Не имеет значение местная или DAN или "Московская страховая" или еще какая-то.. Главное чтобы поддерживала занятие дайвингом.
Еще один совет.. когда будете подыскивать ДЦ, поинтересуйтесь, есть ли у них договоры с барокамерой, госпиталем, и вообще лицензия на работу. У многих ДЦ этого нет. Ну а у "частников" тем более.
Удачи!!!
Спасибо. Я очень рад что вы единственные технари, но я специально указал уровень сертификации что бы не было лишних вопросов в духе "а давайте мы вас затащим на 60 метров". По поводу аренды машины - зачем если можно лениво с туроператором или трансферами от ДЦ передвигаться?

Я пользуюсь стандартной аквамедовской страховкой, поэтому не вижу смысла (собственно говоря так же как и в случае DAN) в договорах с барокамерами у ДЦ. Главное поставить в известность что в случае чего - звонить туда-то. Аквамед для этого и рекомендует свои карты прямо на жилеты вешать.
Расскажете в чем тайный смысл договоров с медиками у ДЦ?

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#17 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 01:06 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а):
ЧА писал(а): по порядку на ваши вопросы:
1) Цены
У нас цены на сайте актуальные. Они не будут отличаться от реальных, когда вы приедете.
2) На сайте не возможно "повесить" все дайв сайты, тем более что мы их постоянно находим новые. И к тому же у разных людей разные приоритеты. Кому-то нравятся рэки, кому-то большие животные, маленькие, кому-то глубины. Кстати, у нас единственный на Тенерифе технический дайвцентр. У нас газы, снаряжение, курсы вплоть до тримикс инструктора.. Мы и сами ныряем глубоко.
Короче, всем нашим посетителям мы стараемся показать самые интересные места.
3) Из Лас Галлетас мы не делаем трансфер.

Вне зависимости будете вы с нами нырять или нет, хотел бы дать совет:
Лас Галлетас это рыбацкая "деревушка", возможно, вам там будет скучно, основнная инфраструктура в Лас Америкас. Или возьмите машину в аренду. Кстати, на острове обалденная наземка, машина вам поможет осмотреть остров.
4) Страховка - обязателна. Не имеет значение местная или DAN или "Московская страховая" или еще какая-то.. Главное чтобы поддерживала занятие дайвингом.
Еще один совет.. когда будете подыскивать ДЦ, поинтересуйтесь, есть ли у них договоры с барокамерой, госпиталем, и вообще лицензия на работу. У многих ДЦ этого нет. Ну а у "частников" тем более.
Удачи!!!
Спасибо. Я очень рад что вы единственные технари, но я специально указал уровень сертификации что бы не было лишних вопросов в духе "а давайте мы вас затащим на 60 метров". По поводу аренды машины - зачем если можно лениво с туроператором или трансферами от ДЦ передвигаться?

Я пользуюсь стандартной аквамедовской страховкой, поэтому не вижу смысла (собственно говоря так же как и в случае DAN) в договорах с барокамерами у ДЦ. Главное поставить в известность что в случае чего - звонить туда-то. Аквамед для этого и рекомендует свои карты прямо на жилеты вешать.
Расскажете в чем тайный смысл договоров с медиками у ДЦ?
Ну видите, вы и сами все знаете, о чем тогда говорить? )) Удачи, еще раз!!!

b_di
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02-10-2013 13:49
Откуда: Moscow

#18 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 10:28 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

ssk писал(а):Дайвинг на Тенерифе очень хорош!С дайв центром OLA хорош вдвойне!!
Конечно наземка красива,но и под водой ничем не хуже.
Подтверждаю: c OLA дайвинг на Тенерифе вдвойне хорош, сам нырял с ними в мае 2016 :alc: :bee2:

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#19 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 10:34 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

b_di писал(а):
ssk писал(а):Дайвинг на Тенерифе очень хорош!С дайв центром OLA хорош вдвойне!!
Конечно наземка красива,но и под водой ничем не хуже.
Подтверждаю: c OLA дайвинг на Тенерифе вдвойне хорош, сам нырял с ними в мае 2016 :alc: :bee2:
Блин что я начал :/

Ребят это не тред для дифирамбов OLA.
Я рад что вам с ними понравилось, для себя я пока не вижу преимуществ в них.
Цены чуть ниже среднего по больнице, но эта разница совершенно нивелируется из-за отсутствия транспорта.
При таких вводных мне проще дернуть ДЦ до которых дошлепать пешком или которые сами организуют транспорт.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#20 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 10:47 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а):
b_di писал(а):
ssk писал(а):Дайвинг на Тенерифе очень хорош!С дайв центром OLA хорош вдвойне!!
Конечно наземка красива,но и под водой ничем не хуже.
Подтверждаю: c OLA дайвинг на Тенерифе вдвойне хорош, сам нырял с ними в мае 2016 :alc: :bee2:
Блин что я начал :/

Ребят это не тред для дифирамбов OLA.
Я рад что вам с ними понравилось, для себя я пока не вижу преимуществ в них.
Цены чуть ниже среднего по больнице, но эта разница совершенно нивелируется из-за отсутствия транспорта.
При таких вводных мне проще дернуть ДЦ до которых дошлепать пешком или которые сами организуют транспорт.
Я видимо не совсем правильно выразился. Мы делаем трансфер - для интро -100%, для дайверов которым это необходимо, особенно в первый и заключительный день со снарягой, бывает выезжаем вместе куда-то вечером, в ресторан например.. ( у нас для этого два микроавтобуса с лицензиями для перевозки пассажиров, что здесь обязательно) но НЕ из Лас Галлетас. А в Лас Галлетас он вам и не нужен будет. Там вы за 3-5 минут дойдёте с одного конца деревни на другой.
Последний раз редактировалось ЧА 06-02-2017 11:17, всего редактировалось 2 раза.

Ответить