дайв центры на Тенерифе

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DiveTenerife
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13-07-2012 15:12
Откуда: Tenerife, Canarias, Spain
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 11:14 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а):Может кто-либо там был и может посоветовать дайв-центры с кем понырять? Стоит ли писать заранее или можно :duel: завалиться на месте?
Если интересует цена, то не списывайтесь ни с кем, пройдитесь по дайвцентрам в Гайетасе, найдете самого голодного, с ним и ныряйте дешевле будет. Если не страдаете морской болезнью и не имеете планов на вторую половину дня, то самый дешевый вариант - французы.

Андрей СПб, я по Вашим постам где-то даже немножко скучала. Условно-русским украинцем меня еще никто не называл)))

Уважаемые ОЛА, вы прекрасны и ни разу не удивительны))
Дайвинг на Тенерифе, без ссылки ))).

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#22 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 12:04 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

DiveTenerife писал(а):
fatroom писал(а):Может кто-либо там был и может посоветовать дайв-центры с кем понырять? Стоит ли писать заранее или можно :duel: завалиться на месте?
Если интересует цена, то не списывайтесь ни с кем, пройдитесь по дайвцентрам в Гайетасе, найдете самого голодного, с ним и ныряйте дешевле будет. Если не страдаете морской болезнью и не имеете планов на вторую половину дня, то самый дешевый вариант - французы.

Андрей СПб, я по Вашим постам где-то даже немножко скучала. Условно-русским украинцем меня еще никто не называл)))

Уважаемые ОЛА, вы прекрасны и ни разу не удивительны))
Спасибо, а французы говорят на немецком (про английский из моего опыта - у них какая-то патологическая не любовь)?

Боюсь что мой запас французского ограничен только надписью выученной c этикетки банки пива: уне биере сильвупле.

Аватара пользователя
DiveTenerife
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13-07-2012 15:12
Откуда: Tenerife, Canarias, Spain
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 12:10 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а): Спасибо, а французы говорят на немецком (про английский из моего опыта - у них какая-то патологическая не любовь)?

Боюсь что мой запас французского ограничен только надписью выученной c этикетки банки пива: уне биере сильвупле.
У них ко всем языкам нелюбовь, но на пальцах можно объясниться))
Дайвинг на Тенерифе, без ссылки ))).

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 15:51 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Как показывает опыт ныряния с неанглийскими компаниями, в условиях гайдинга брифинг сводится к 2м жестам - следуй за мной и скоко барр.
Даже китаезы понимают.)))

ЗЫ А что "условно русские" относится к Вам в полной мере??? не знал, не знал))) Я вообще, как тут некоторые громко пишут - Остров не знаю, а вот "условно русские" ДЦ сами выныривают :mrgreen:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 06-02-2017 19:47, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 19:42 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а): Спасибо, а французы говорят на немецком (про английский из моего опыта - у них какая-то патологическая не любовь)?
Нет. Французы очень в этом на русских похожи. Большая моноязычная страна, фильмы дублируются. Поэтому французский это наш все. А остальные в сад. Француз который может объясняться на другом языке зверь редкий и в природе встречается не часто.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
DiveTenerife
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13-07-2012 15:12
Откуда: Tenerife, Canarias, Spain
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 21:12 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Андрей СПб писал(а): Я вообще, как тут некоторые громко пишут - Остров не знаю, а вот "условно русские" ДЦ сами выныривают :mrgreen:
А не знаете, так и не болтайте ерундой, катайтесь на лыжах с Тейде.
KWAK писал(а): Француз который может объясняться на другом языке зверь редкий и в природе встречается не часто.
Не, просто мы пытаемся понять их французский, не подозревая, что он, на самом деле, английский :bee3:
Дайвинг на Тенерифе, без ссылки ))).

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#27 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 22:37 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

DiveTenerife писал(а):
Андрей СПб писал(а): Я вообще, как тут некоторые громко пишут - Остров не знаю, а вот "условно русские" ДЦ сами выныривают :mrgreen:
А не знаете, так и не болтайте ерундой, катайтесь на лыжах с Тейде.
Вы так бурно отреагировали, точно вы реально из условно русского ДЦ
Если это не про вас, то чего вы возбудились и на себя 100% примерили?? :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 14:38 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Кино ))
автор Стас Зайцев
про себя и про нас :-)
phpBB [video]
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#29 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 15:32 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

OLA Diving Centre писал(а):Кино ))
А в какое время года снималось кино?
Зачем одевать шлем, но без перчаток?

И попутно глупый вопрос, так как не могу рассмотреть на видео, а балоны/регуляторы какие используются DIN или йок?
Имеет смысл брать с собой регулятор диновский?
Я думал что йоки только в азии встречаются, но был удивлен встретив их в Бельгии.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#30 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 20:53 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

на 4.30 явно виден DIN :)
CMAS***

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 21:06 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

fatroom писал(а):
OLA Diving Centre писал(а):Кино ))
А в какое время года снималось кино?
Зачем одевать шлем, но без перчаток?

И попутно глупый вопрос, так как не могу рассмотреть на видео, а балоны/регуляторы какие используются DIN или йок?
Имеет смысл брать с собой регулятор диновский?
Я думал что йоки только в азии встречаются, но был удивлен встретив их в Бельгии.
1) Кино снималось месяц назад.
2) Шлем - Вода ок 19-21 гр.
копирую "... тело дайвера теряет до 70% тепла именно через голову, и поэтому именно шлем предохраняет от переохлаждения и ......." (с) мануал курса ОВД
перчатки тоже можно, кто-то одевает, но не обязательно.
3) Баллоны ДИН, наши регуляторы ДИН. Но есть вкрутыши и для Йок. Тем саммым можно использовать любой регулятор.
Последний раз редактировалось OLA Diving Centre 06-03-2017 21:09, всего редактировалось 2 раза.
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#32 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 21:07 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

_Ustas_ писал(а):на 4.30 явно виден DIN :)
виноват :) просматривал на быстрой перемотке и проморгал

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#33 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 21:14 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

OLA Diving Centre писал(а):
fatroom писал(а):
OLA Diving Centre писал(а):Кино ))
А в какое время года снималось кино?
Зачем одевать шлем, но без перчаток?
1) Кино снималось месяц назад.
2) Шлем - Вода ок 19-21 гр.
копирую "... тело дайвера теряет до 70% тепла именно через голову, и поэтому именно шлем ............ и предохраняет от переохлаждения." (с) мануал курса ОВД
перчатки тоже можно, кто-то одевает, но не обязательно.
забыл мануал уже :) просто привык к местным прохладным водам где до 17-18 градусов нормально и без шлема.
Может со шлемом было бы и веселее, но у меня странная комбинация маски + шлема (mares x-vu + mares flexa) маска сидит хорошо без шлема, а со шлемом - набирает воду, поэтому если вода терпима - лезу без него.

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 21:20 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Ага, многие не любят шлем по этим и др причинам.. Вот и в Кино тоже есть кадры где, Сергей, без шлема ныряет, причем наголо стриженый))
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 21:44 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

OLA Diving Centre писал(а):Ага, многие не любят шлем по этим и др причинам.. Вот и в Кино тоже есть кадры где, Сергей, без шлема ныряет, причем наголо стриженый))
Ага. А потом проблемы с ушами. Нафиг, нафиг. Шлем это наше все. А еще лучше интегрированный с майкой.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

parazit0
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11-07-2007 14:24

#36 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 02:22 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

KWAK писал(а):
OLA Diving Centre писал(а):Ага, многие не любят шлем по этим и др причинам.. Вот и в Кино тоже есть кадры где, Сергей, без шлема ныряет, причем наголо стриженый))
Ага. А потом проблемы с ушами. Нафиг, нафиг. Шлем это наше все. А еще лучше интегрированный с майкой.
+1

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#37 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 12:16 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Немного оффтопика. А кто там был можете посоветовать в каком районе Тенерифе меньше руских? Где квартиру смотреть? Ну чтобы на ПМЖ
Ныряю

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#38 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 12:24 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Vaga писал(а):Немного оффтопика. А кто там был можете посоветовать в каком районе Тенерифе меньше руских? Где квартиру смотреть? Ну чтобы на ПМЖ
В любом. Если не хотите встречаться сами, то наверно и не встретитесь никогда. больше надо задумываться о районе в плане удобства проживания - магазины, школа, итп итд.. как добираться до места работы итп...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#39 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 13:48 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Vaga писал(а):Немного оффтопика. А кто там был можете посоветовать в каком районе Тенерифе меньше руских? Где квартиру смотреть? Ну чтобы на ПМЖ
есть небольшой загончик в котором селят африканцев которые перебрались туда на надувных ковчегах. Русских там точно нет

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#40 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 17:12 Заголовок сообщения: Re: дайв центры на Тенерифе

Dm333 писал(а):
Vaga писал(а):Немного оффтопика. А кто там был можете посоветовать в каком районе Тенерифе меньше руских? Где квартиру смотреть? Ну чтобы на ПМЖ
есть небольшой загончик в котором селят африканцев которые перебрались туда на надувных ковчегах. Русских там точно нет
Точно)
Этот городок называется Fraile. Африканцы там селятся. Полиции вокруг дофига, а не понятно для чего. На Тенерифе беженцы не едут.. не знаю хорошо это или плохо)))

Ответить