у кого сколько оборудования

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#41 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 22:19 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Ну вы блин даете! (с)
У меня просто комплект. Из дублируемого: рекреационный (может использоваться как боттом таймер) и технический компы, стейджевый регуль с обвязкой, запасная маска. Ну и нож со стропорезом. Можно посчитать как два ножа.
И у жены с дочкой просто по комплекту. Без дублирования. Без темно компов и стейджей. Им не нужно.
А вот буев всего два. Надо бы прикупить еще один.
Лишнее просто дарю. Хотя бы в ДЦ, с которым ныряю. Мне не нужно, а им пригодится. А продавать лень.
Вроде где то еще завалялся нож из серии Мечта Рембо. Надо подарить кому нибудь. Чтобы нырять такое чудо нах не нужно.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#42 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 22:30 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Krapiva писал(а): Вроде где то еще завалялся нож из серии Мечта Рембо. Надо подарить кому нибудь. Чтобы нырять такое чудо нах не нужно.
Что бы нырять, согласен, нах не нужен, а что бы заякориться за дно на течении, вполне себе)) В соседней ветке обсуждается :)
Купил себе как то "дьябло", просто понравился :), вещь совершенно бесполезная, но однажды, на быстрой реке, это мачете пригодилось в качестве якоря :D
CMAS***

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#43 Сообщение Добавлено: 22-02-2017 00:16 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Krapiva писал(а):Ну вы блин даете! (с)
Ага :lol:
Аналогично: Помиимо комплекта, есть стэйджевый рег. с обвязкой и двое ласт - JF и Авантики.
Костюмов, правда, три - 7, 5 и велотрусы для Мальдив.
У жены тоже 3 костюма, всё остальное в единичном экземпляре. Буй один на двоих, запасная маска - тоже.
Старые костюмы по мере износа оставлял разным ДЦ за бугром, чтобы назад не тащить.
Сухарь давным-давно продал здесь на Тетисе - не моё это :)
Комп тоже старый продал, когда другой покупал.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#44 Сообщение Добавлено: 22-02-2017 00:50 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

УЗОН писал(а):
василичО писал(а): Так это ДАЙВЦЕНТР!!!
Я не дайвцентр. Я инструктор-фрилансер, несущий в массы разумное, доброе, вечное - любовь к морю.
не считаецца. мы про личное снаряжение. для аренды у меня вон тоже одних масок штук 30, два ящика :wink:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 22-02-2017 16:18 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

annalapina писал(а):
УЗОН писал(а):
василичО писал(а): Так это ДАЙВЦЕНТР!!!
Я не дайвцентр. Я инструктор-фрилансер, несущий в массы разумное, доброе, вечное - любовь к морю.
не считаецца. мы про личное снаряжение. для аренды у меня вон тоже одних масок штук 30, два ящика :wink:
Ну тогда мне хвастаться нечем. Семь лет ныряю в одном и том же сухаре, с одним и тем же регулятором и мягкой подвеской Транспак.
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 22-02-2017 23:48 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Жене покажу эту тему, а то пилит что "хату завлил своим барахлом" :lol:

- два крыла (одно очень легкое, другое очень тяжелое)
- спарочный комплект MK25, XTX200, Glacia
- маски - Frameless, Shadow, Teknika, Maxlux
- ласты три пары (с закрытой пяткой, авантики на мокрый костюм, Hollis F1 на сухарь)
- мокрая 3мм для бассейна, мокрая 7мм двойная, сухарь
- 12л спарка, 12л люминь, 6л люминь - баллоны
- карабины, катушки, мешок шлангов, буй, компас, стропорезы и пр.
- компы Galileo luna и suunto Vyper

половину надо продать, даже объявления вывесил, но так тяжело с этим всем расставаться, оно ж родное стало!
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#47 Сообщение Добавлено: 23-02-2017 16:53 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

shakirov писал(а):половину надо продать, даже объявления вывесил, но так тяжело с этим всем расставаться, оно ж родное стало!
Аппендикс тоже родной, но когда распухает - расстанешься не задумываясь :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 23-02-2017 21:10 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

В семье из двух человек два дайвера.
Из снаряги:
- костюмы - у меня 3 мокряка (3, 5, 7 мм с утеплителем 7 мм) и два сухаря (один сейчас продается), у супруги 2 мокряка (3 и 5 мм)
- компы - у меня ширик и суунта вайтек, у супруги суунто москито (ныряет с ним 5 лет и не хочет менять, говорит нравится)
- маски - на двоих 3 штуки
- ласты - у меня джеты и авантики, у супруги маресы Х3, две пары мокрых ботинок 5 мм (по паре на каждого)
- регули - два скубапро МК-17 (у меня на длинном шланге, у супруги стандарт рекреационный), для техно беру в аренду, своих пока нет
- компенсаторы - у меня крыло однобалонное на стальной спинке и крыложелет зигл (надо на продажу выставить), у супруги обычный жилет, для техно крыло под спарку беру в аренду, своего пока нет
- из допоборудования на двоих - три ножа, один буй, один компас, три фонаря, один ЗИП (шланги, карабины, о-ринги, стяжки, переходники диновские, линь, заглушки регулей и т.п.), 4 пары мокрых перчаток (3 мм для теплой воды и 5 мм для холодной воды), два неопреновых шлема.

Как-то так :D
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#49 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 08:54 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Мокряк
Два сухаря
Две поддевы
Комплект регулей на спарку+стэйджевый с обвязкой
Спарочное крыло и спинка
Комп+боттом
Две маски
Пара ласт
Канистровый фонарь+бэкап
Буй, три шпульки, ходовая катушка
Ребризер
Буксировщик
И еще два чемоданчика запчастей и мелочевки)
#olddiversneverdie

nikolay5912
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01-09-2014 19:08

#50 Сообщение Добавлено: 16-03-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

У меня примерно так же.. хватит на маленький дайв центр)))

Ответить