у кого сколько оборудования

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#21 Сообщение Добавлено: 18-02-2017 10:41 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Vaga писал(а):Да просто поговорить
Я нигде и не писал что у меня много. Просто примечательно так накопилось
Сам в шоке :lol:
Поэтому периодически распродаю или раздаю долгое время неиспользуемое... :alc:
Владимир. DM

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#22 Сообщение Добавлено: 18-02-2017 11:32 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Хорошая тема!
Пойду сейчас, разгребу кладовую и выставлю не нужное на продажу. :)

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#23 Сообщение Добавлено: 18-02-2017 11:40 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

вы там это ... кладовки разбирайте, а у кого завалялся МК25 я готов принять в дар ))) или за недорохо! )))
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#24 Сообщение Добавлено: 18-02-2017 11:49 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

ПОЛОЖительный писал(а):вы там это ... кладовки разбирайте, а у кого завалялся МК25 я готов принять в дар ))) или за недорохо! )))
Да куда тебе их?! У тебя и так вечный перевес по снаряге.. :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#25 Сообщение Добавлено: 18-02-2017 16:56 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

PROFFI писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):вы там это ... кладовки разбирайте, а у кого завалялся МК25 я готов принять в дар ))) или за недорохо! )))
Да куда тебе их?! У тебя и так вечный перевес по снаряге.. :lol:
легенды на мк25 меняю на спарку, одна уже есть.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
43
Активный участник
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 17-03-2009 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 18-02-2017 22:11 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

ПОЛОЖительный писал(а):
PROFFI писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):вы там это ... кладовки разбирайте, а у кого завалялся МК25 я готов принять в дар ))) или за недорохо! )))
Да куда тебе их?! У тебя и так вечный перевес по снаряге.. :lol:
легенды на мк25 меняю на спарку, одна уже есть.
Могу предложить старшего брата МК25- МК 20. В очень хорошем состоянии. Обслужен.
Сертифицированное обслуживание регуляторов AquaLung[19](152), ScubaPro, Apeks
Ремонт Сухих Костюмов.
В тендерах не участвую.

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#27 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 12:57 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Ребята, расскажите хоть как вам удается купить три! компенсатора??? Или это из серии купил в магазине принес домой цвет не понравился побежал за вторым? ))))

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#28 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 13:40 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

У меня Первый был жилет-компнсатор типа крыло. Потом когда попробовал само крыло как таковое на нём и остался. Потом мне надоело каждую поездку таскать по чумодану снаряги и я в Москве себе купил ещё один комплект... Понятное дело, что не все сразу накопилось а с годами, но как-то так...
Ныряю

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#29 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 14:02 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Vaga писал(а):У меня Первый был жилет-компнсатор типа крыло. Потом когда попробовал само крыло как таковое на нём и остался. Потом мне надоело каждую поездку таскать по чумодану снаряги и я в Москве себе купил ещё один комплект... Понятное дело, что не все сразу накопилось а с годами, но как-то так...
как говорил один персонаж фильма Человек с бульвара Капуцинов .... Если я и виноват в этой жизни так только в том, что не повстречал в своей жизни хорошего человека!.... возможно я ошибаюсь в точности цитаты, но суть именно та! Неужели инструктор такой не попался? )))

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#30 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 15:55 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Кокс писал(а): Неужели инструктор такой не попался? )))
Нет, просто идет развитие у человека - замена тумбочки денег на кладовку снаряги :mrgreen:
Потом будет бОльшая часть продана за копейки, как в старой притче "продай весь скот и возрадуйся"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 17:12 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Андрей СПб писал(а):Нет, просто идет развитие у человека - замена тумбочки денег на кладовку снаряги :mrgreen:
Гы-гы! :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#32 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 21:31 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

А я из категории "два гаража"... У меня еще АВМ откопать можно. ИП от службы валяется... Жилет туса либератор, потом крыло двух инфляторное, потом посейдон очень спинкой понравился... Для жены и детей туса жилет и дайв райт жилет... Масок много, мои визуализатор и дэвилз, детям аквалунги нравятся, есть еще штук 6, даже акванавт есть... Костюмов штук 15, включая шорти и сухарь. Баллонов 7. Любимые восемнашки, с двойным вентилем. Даже вот два композита ради любопытства взял. Очень жене понравилось. Регуляторы: титан, кронос, два хстрима и два джетстрима. Фонарей 5, ласт не пересчитать... Да, есть риб, с постом, дистанцией, трапом, креслами, тентом... И микроавтобус для перевозки всего, с холодильником, и т.п. Только одну вещь никак не подберу - компрессор. Брал, пробовал, не то... Два раза нардик хотел, но срывалось.... Про кинофото забыл, на прицеп еще...
Путешественник

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#33 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 22:19 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Кокс писал(а):Ребята, расскажите хоть как вам удается купить три! компенсатора???
Дык дурацкое дело нехитрое ;) Один жены, один свой для нырялки в открытой воде, маленькое крыло с подвеской. Это уже два. Трерий для нырялки в бассейне со студентами. Удел рекреационных инструкторов. Это уже три. Добавляем сюда техно. Как минимум крыло под спарку. Три с половиной. Ибо крыло встает на спинку-подвеску второго компенсатора. Когда надоедает перехреначивать-регулировать подвеску под мокряк-сухарь или поездки-местные водоемы, то начинается покупка облегченных-утжеленных спинок. Ну а где спинка, там и еще стропа с кольцами. Сколько там? Четыре? Ну и пятым добавим сайдмаунт по вкусу ;) так что три - далеко не предел ;) А если вы техноинструктор, то еще комплектик для студента... ;) как-то так ;)
Bubblemaker

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#34 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 00:29 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

У меня всего по два, даже баллонов. Парность, понимашь...
Излишки продаю, чтоб места не занимали и не перешли в неликвид.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#35 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 03:57 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Не, почему? Посоветовал. И очень хороший - Hollis D(?)200.
Просто крыло ,как мне показалось ,удобнее
Извините в iOS запятые почему-то ставятся перед словом а не как в Андройде - после.
Да, я про баллоны не писал., у меня их тоже штук 5.
И компрессор два раза чуть не купил, но все срывалось
Ныряю

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#36 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 12:59 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Кокс писал(а):Ребята, расскажите хоть как вам удается купить три! компенсатора??? Или это из серии купил в магазине принес домой цвет не понравился побежал за вторым? ))))
сначала был жилет скубапрошный
потом крыло OMS
потом надоело таскать крыло, взял маленькое крылышко от XS Scuba

первые два долго валялись без дела
жилет подарил в конце прошлого года
крыло без дела лежит давно, пробовал продать в ленивом режиме, пока не продалось)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#37 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 13:43 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Vaga писал(а):Не то, чтобы похвалиться, а интереса ради
Сел я, посмотрел сколько всего за нелегкую и недолгую дайверскую жизнь накопилось и ужаснулся:
...................................................................................................................................
Это нормально? Или в большинстве своём у всех все по 1 экз ? Интересно мнение сообщества

P.S. Хотя мне брат рассказывал про гаражи с оборудованием, когда здесь же на форуме покупал у давнишних дайверов :)
Vaga, ты вполне снандартно проходишь первый этап эволюционирования увлечённого дайвера:
- Накопление
Следующий этап будет называться "Избавление".
От лишнего.
Это будет тогда, когда ты окончательно определишься со своими приоритетами в дайвинге.
Тогда мы увидим твои сообщения в разделе "Продам". :D

Через эти стандартные этапы проходят почти все увлечённые дайверы.
Безусловно, это нормально.

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 14:59 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

Девять "пауков" в рекреационной конфигурации.
Десять баллонов аллюминиевых + три стальных.
Двенадцать BCD + один сайдмаунт.
Десяток пар ласт
Десяток пар бот
Десяток мокрых костюмов + пара сухарей
Два 100-литровых компрессора Бауэр-Посейдон (бенз+электро)
Две 5-метровых ПВХ лодки
Одна парусная яхта
Выё****ться закончил... :D
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 15:05 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

УЗОН писал(а):Девять "пауков" в рекреационной конфигурации.
Десять баллонов аллюминиевых + три стальных.
Двенадцать BCD + один сайдмаунт.
Десяток пар ласт
Десяток пар бот
Десяток мокрых костюмов + пара сухарей
Два 100-литровых компрессора Бауэр-Посейдон (бенз+электро)
Две 5-метровых ПВХ лодки
Одна парусная яхта
Выё****ться закончил... :D
Так это ДАЙВЦЕНТР!!!

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 15:18 Заголовок сообщения: Re: у кого сколько оборудования

василичО писал(а): Так это ДАЙВЦЕНТР!!!
Я не дайвцентр. Я инструктор-фрилансер, несущий в массы разумное, доброе, вечное - любовь к морю.
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Ответить