Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
andi30
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-07-2011 12:39
Откуда: Балашиха

#1 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 21:25 Заголовок сообщения: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом, как обустроить место хранения снаряги в шкафу-купе?
Два костюма (сухарь неопрен и мокрый), пара тройка жилетов, боты, маски, груза, баллоны (4 шт), буксировщик, регуляторы и т.д. и т.п. :)
Спасибо!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 21:49 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Строили шкаф-купе сами. Если для рубашек, пиджаков/курток и брюк сделано два яруса с двумя перекладинами одна над другой, то для снаряги сразу был выделен отсек шириной 25+ см, куда в полный рост помещается гидрик, а также жилет, ласты, боты и пр. Сумка на колесах (а в ней регулятор и пр.) живет в отсеке с брюками. Но у меня все проще: один мокряк и один жилет.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 22:02 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Ныряем вдвоем с супругой, у обоих полный комплект снаряги и даже более :D
Одних костюмов 6 шт, из них два сухаря.
Под снарягу выделен отсек в шкафу-купе в коридоре (перекладина, где на плечиках висят костюмы плюс поддевы под сухарь и одна перекладина ниже, где висят компенсаторы 3 шт.). Есть два отдельных выдвижных ящика под вещи поменьше (фонари, зарядники, перчатки, шлемы, ЗИП, ножи, шланги, компы, регули и т.д.). Ласты (3 пары) и боты пристроены под обувной полкой. Маски (3 шт.) в футлярах стоят там же где и шапки, другого места в шкафу для них просто нет.
Супруга не совсем довольна, т.к. снаряга занимает много места и по ее словам не очень аккуратно скомпонована (она у меня аккуратист еще тот :) ).
Сложнее после нырялки, когда сохнущая снаряга по всей квартире :shock:

В целом, снаряга в шкафу занимает места больше чем зимняя и весенне-осенняя верхняя одежда.
В идеале под снарягу надо отдельный шкаф. Но далеко не всегда это можно сделать.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

andi30
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-07-2011 12:39
Откуда: Балашиха

#4 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 22:18 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Спасибо, начинаю представлять, как будет выглядеть будущее место для снаряги!
Ещё просьба, если не тяжело, выложить фото!
А с сушкой и опреснением у меня тоже весело! Опресняю в ванной. Потом подвешиваю над ванной на крюк. Как вода сбежит. Сушу на полу в расправленном виде. Раньше для сушки сухаря использовал конструкцию из вентилятора и труб канализационных и от пылесоса! Сейчас, просто выворачиваю и сушу на полу или на балконе через деревянный черенок лопаты.
В шкаф хочу и грузовые пояса с 4 мя баллонами засунуть.
Вот такие планы! :)

andi30
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-07-2011 12:39
Откуда: Балашиха

#5 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 22:23 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

А ещё, сухарь, т.к. он тяжелый (неопрен 6.5мм), хочу на широких плечиках разместить так, что бы он касался пола. Что бы не вытягивался типа! Широкие плечики делал из доски от деревянной бочки.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 22:55 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Отделение в шкафу с двумя перекладинами. Размер отделения 200х90х70 :D
Перекладина нижняя 110 от пола. Вторая 190 от него же. Два сухаря (подвешены
за поясные петли), мокряк, майка с встроенным шлемом, 4 поддевы, две
подвески на вешалках. Внизу два ПНД-бокса по 70 литров со всяким остальным.
В одном боты, ремни, шлемы, маски, карманы, носки, буи, шпули и прочая бня.
В другом все менее нужное, запасное (типа стропы, ниппелей, камер от покрышек,
разной банджи, нейлоновых веревок) и пластиковый бокс с зарядными устройствами,
батарейками и т.д. Поверх одного бокса стоит еще бокс на 45 литров. Там фонари,
регуляторы, манометры, обвязки для стейджей, шланги, ножи. На 45-ом боксе сумка
для регуляторов. Рядом расположился инструментальный ящик с инструментом,
зипом, карабинами, кольцами, смазками и прочим. Ласты висят на крюках на нижней
перекладине. Через неё же переброшены два слегка поддутых крыла, для 1-но и 2-ух
баллонных конфигураций 8) Скромно, но расти дальше уже некуда :oops:
Баллонов своих нет. Пока не вижу необходимости. Если надо будет, то места хватает
на лоджии или балконе.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 00:57 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Есть у меня подозрение, что обычная квартира - не лучшее место для хранения - сухо очень обычно. Неопрен такие условия не любит.

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#8 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 01:36 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Да, все так.
Просто где, как не в квартире, обычному рядовому ныряле снарягу хранить?
Да и даже в таких условиях, и при ~50 погружениях в год, костюм лет 5-6 запросто выдержит.

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#9 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 10:50 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

А мне такой шкафчик приглянулся, прямо таки арт.
Вложения
Tnjbem_oDCs.jpg

andi30
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-07-2011 12:39
Откуда: Балашиха

#10 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 23:07 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Класс! Вот такой шкафчик, только с дверей ласты и др. можно переместить на полочки или на заднюю стенку шкафа-купе.

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#11 Сообщение Добавлено: 16-03-2017 15:29 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

vkasper писал(а):Скромно, но расти дальше уже некуда :oops:
А куда планируете убирать - ребризер, буксировщик, походный компрессор ;)
Шутка!

andi30 На заметку: шкаф-купе примерно на 10см мельче - по глубине распашного щкафа (зависит от конструкции дверей), да и на дверки ничего дополнительно не повесишь. Поэтому если ограничены в габаритах жилья, предложил бы рассмотреть традиционный вариант.
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-03-2017 16:42 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

EVG писал(а):
vkasper писал(а):Скромно, но расти дальше уже некуда :oops:
А куда планируете убирать - ребризер, буксировщик, походный компрессор ;)
Шутка!
Ну, понеслось :lol: Оценил :smile4:
Последний раз редактировалось vkasper 17-03-2017 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#13 Сообщение Добавлено: 17-03-2017 02:19 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

vkasper писал(а):
EVG писал(а):
vkasper писал(а):Скромно, но расти дальше уже некуда
А куда планируете убирать - ребризер, буксировщик, походный компрессор.
Ну, понеслось :lol: Оценил :smile4:
А чего понеслось-то? Лодка ещё может быть. :wink:
Вовсе не шутка - лет двадцать в стенном шкафу стояла ещё и моторная лодка (типа "зодиак"), на которой вполне комфортно транспортировались и погружались четыре человека. :oops:
Компрессор - нет... компрессор на балконе. :wink:

Kaster
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05-10-2015 20:27
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 17-03-2017 07:12 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

..."зодиак", компрессор на балконе...
Это целый дайв центр в квартире получается)
AI PADI, I EFR
Москва, Хургада

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 17-03-2017 07:26 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

А у меня всё в углу висит... На штанге, прикрученной под потолок. В общем хвастаться нечем.
И шкаф с антресолями тоже забиты барахлом всяким ненужным.
Вот когда переедем на другую квартиру, там большая комната, так я мечтаю во всю стену шкаф сваять по типу кладовки чтобы заходить внутрь можно было.
Надо только как-то до бади донести что это лучше чем сборный шкаф заказывать.:)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#16 Сообщение Добавлено: 17-03-2017 07:30 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

ShurikK писал(а):...............
Надо только как-то до бади донести что это лучше чем сборный шкаф заказывать.:)
А это самое сложное! ))))
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 17-03-2017 11:32 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Мне понравилось у .... Не могу писать без позволения. 8) В новом малоквартирном доме.
Подвальное помещение. Метров так 12-15. Оборудовано. Вытяжка. Кондейка. Плиточка.
Рабочее место со всякими приблудами. Компрессор. Шкафчики. Стеллажики. Фотографии.
Все ровненько развешано и на своих местах. Баллончики, буксировщики, костюмчики.
Целый стенд с карабинами. Во всю стену схемы разных пройденных пещер. Красотища.
Не передать. Аж завистно стало. Такое сотворить самому захотелось :oops:
:love1:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 17-03-2017 13:29 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

У меня практически все лежит в 2-х чемоданах с которыми езжу -в сдаваемом в багаж и для ручной клади :)
Ни и еще немного по мелочи на полке в шкафу.
Все. Ничего лишнего :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 17-03-2017 13:34 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Обитель маньяков :)
Наверное, каждый мужик хочет. Мало кому удаётся.
Дамы мечтают о гардеробных, господа о подвальчиках :D
У меня в гараже пол из досок - лакированный. Но места уже нет и климат там хреновый. У кого отжать комнату? :)
Приятель в гараже вообще живет - развелся недавно. Но он заранее готовился: там и душ, и туалет, и проч.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 17-03-2017 13:45 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее наполнение шкафа-купе для снаряжения

Natalie писал(а):У меня практически все лежит в 2-х чемоданах с которыми езжу -в сдаваемом в багаж и для ручной клади :)
Ни и еще немного по мелочи на полке в шкафу.
Все. Ничего лишнего :)
Маленьким лягушкам хорошо, и баллона с избытком, и одной комнаты за глаза хватит :wink:

Ответить