Зубные импланты и дайвинг.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#41 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 22:27 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Это не возврат НДС.
Правильно это называется социальный налоговый вычет, т.е. проще говоря, Вам возвращается часть затраченных на лечение денег. Эта часть не может превышать сумму перечисленного Вами подоходного налога.
Если Вы оплату лечения производили в этом году (2017 г.), то вычет сможете получить только весной следующего года.
С уважением, Владимир.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 08-03-2017 01:25 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

krokodil20 писал(а):
Даже не думал,что НДС можно вернуть.Надо тоже попробовать.
Не НДС, а уплаченный с Ваших доходов НДФЛ. Ключевое слово здесь "уплаченный" Пробовать там нечего, все можно сделать в личном кабинете налогоплательщика nalog.ru. Сейчас там есть возможность для подгружения сканов подтверждающих документов.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#43 Сообщение Добавлено: 08-03-2017 08:24 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

no one писал(а):
krokodil20 писал(а):
Даже не думал,что НДС можно вернуть.Надо тоже попробовать.
Не НДС, а уплаченный с Ваших доходов НДФЛ. Ключевое слово здесь "уплаченный" Пробовать там нечего, все можно сделать в личном кабинете налогоплательщика nalog.ru. Сейчас там есть возможность для подгружения сканов подтверждающих документов.
Только проверяйте, последнее время и госуслуги и налог глючат периодически. Поставлена задача, к концу года довести население до 70% зарегистрированых на ЕПГУ. Много случаев, когда информация виснет...
Путешественник

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 02:12 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Редко стал здесь бывать , но про Штрауман- это бред.. Все болты одинаковы.. Есть нюансы после синуслифтинга , но они зависят от того каков объем вмешательства и это не связано с производителем имплантата.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Leno4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03-01-2020 18:19

#45 Сообщение Добавлено: 03-01-2020 18:38 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Добрый день!
Тема старая, но вдруг повезет...
Имею удаление зуба (верхняя шестерка). В связи с перфорированием пазухи и наличием кости только 2 мм сделали подселение кости. Заживление идет хорошо. В марте предстоит собственно уже сама имплантация (по истечению 4 месяцев после проведенной манипуляции). Наши врачи увы не могут сказать сколько нужно будет воздерживаться от дайвинга после имплантации.
Кто может подсказать ? Хочется спланировать свои планы.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#46 Сообщение Добавлено: 03-01-2020 18:50 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Мне срок после вкручивания в месяц определяли. Тут всё очень индивидуально! Учитывая, что у вас наращивание было, я бы месяца два после установки импланта воздержаться...
Путешественник

Leno4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03-01-2020 18:19

#47 Сообщение Добавлено: 03-01-2020 18:58 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Garik66 писал(а):
03-01-2020 18:50
Мне срок после вкручивания в месяц определяли. Тут всё очень индивидуально! Учитывая, что у вас наращивание было, я бы месяца два после установки импланта воздержаться...
2 месяца с удовольствием отсижусь. Просто мне один врач говорил "наверное не менее полу года", и это заставило меня очень расстроиться. Но он вообще никогда не сталкивался с дайвингом и поэтому предположил на свое усмотрение.
А у Вас сколько кости было и какую длину вкручивали? Был запас кости над имплантом?

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#48 Сообщение Добавлено: 14-01-2020 21:11 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Поздно увидел... Да, запас у меня был. Я тянул до последнего, в итоге ставил сразу 5. Один вверху, остальные вниз. Самое противное было - лёд после вкрутки от отёка, которого не было... Ну и месяц потом. К поставленным привык быстро. Проблем не было.
Путешественник

Leno4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03-01-2020 18:19

#49 Сообщение Добавлено: 15-01-2020 12:31 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Garik66 писал(а):
14-01-2020 21:11
Поздно увидел... Да, запас у меня был. Я тянул до последнего, в итоге ставил сразу 5. Один вверху, остальные вниз. Самое противное было - лёд после вкрутки от отёка, которого не было... Ну и месяц потом. К поставленным привык быстро. Проблем не было.
Я нашла врача, который сам в том числе дайвер и он меня проконсультировал. Возможно кому то тоже пригодится поэтому пишу что мне рассказали.
Имплантация нижней челюсти это в большинстве случаев 4 недели нельзя нырять. Нет воздушных полостей, поэтому там особо нет проблем.
Верхняя челюсть - уже по другому, так как часть зубов располагается под гайморовыми пазухами. В случае проведения синус лифтинга открытого - минимум пол года нельзя нырять, закрытого - примерно так же, но зависит от степени вмешательства (если после процедуры между слизистой и имплантом будет хоть немного кости сроки могут быть меньше). В случае просто имплантации (просто вкрутили и есть запас кости над имплантом) - аналогично 4 недели не нырять.
Перфорация гайморовой при удалении зуба - также есть свои сроки в зависимости от степени бедствия, но в целом мне назвали срок 3-4 месяца.
Конечно возможно врач перестраховался по срокам, но поиски в интернете информации выдавали примерно такие же сроки во всех вышеперечисленных случаях, только объяснения не давали..

Поэтому в таком случае как у меня (вырвали зуб (верхняя шестерка, которая под гайморовой и есть- подселили кость, ожидаем когда все интегрируется и ставим имплант) единственный вариант это ожидать контрольного КТ перед имплантацией, которое покажет чего можно ожидать (кость может интегрироваться хорошо и дать хорош обьем и тогда это просто имплантация, может дать впритык и тогда это синус лифтинг). Самое худшее что будет это пол года запрета, которые лучше учесть при планировании поездок.

Поэтому если есть приличный запас времени и проблема с зубами - лучше идти и делать а не тянуть как сделала я :(

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#50 Сообщение Добавлено: 15-01-2020 14:50 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Главное - это приличный запас денег, перед мероприятием! :D
Путешественник

ogon1976
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10-08-2011 21:18
Откуда: Санкт-Петербург

#51 Сообщение Добавлено: 15-01-2020 18:04 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Garik66 писал(а):
15-01-2020 14:50
Главное - это приличный запас денег, перед мероприятием! :D
Вы про импланты или про дайвинг?
«С момента своего рождения человек несёт на своих плечах груз земного притяжения. Он прикован к земле. Но стоит только человеку нырнуть под воду, как он обретает свободу». Кусто.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#52 Сообщение Добавлено: 15-01-2020 19:09 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

По сравнению с протезированием зубьев, даже самый экзотичный дайв меркнет... :mrgreen:
Путешественник

krab69
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04-10-2016 16:14

#53 Сообщение Добавлено: 21-01-2020 17:27 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Друзья, со всей ответственностью хочу развеить ваши сомнения. Противопоказаний к дайвингу после имплантации нет. Швы сняли, и в путь!
Равно как и после синуслифтинга и пр., если доктор не накосячил. Так что не забивайте себе голову. Доктора, которые ограничивают вас, просто перестраховываются по незнанию вопроса.
П. С. Тоже самое хочу сказать и пилотам, если таковые на сайте есть.
PADI AOWD, Deep, TDI Nitrox

Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#54 Сообщение Добавлено: 25-01-2020 17:25 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Переходим на полнолицевую маску, и можно нырять хоть совсем без зубов :-)
Про “без зубов” шучу конечно- резервный регулятор все равно с загубником

Leno4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03-01-2020 18:19

#55 Сообщение Добавлено: 12-03-2020 10:58 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

krab69 писал(а):
21-01-2020 17:27
Друзья, со всей ответственностью хочу развеить ваши сомнения. Противопоказаний к дайвингу после имплантации нет. Швы сняли, и в путь!
Равно как и после синуслифтинга и пр., если доктор не накосячил. Так что не забивайте себе голову. Доктора, которые ограничивают вас, просто перестраховываются по незнанию вопроса.
П. С. Тоже самое хочу сказать и пилотам, если таковые на сайте есть.
Лично я общалась с врачом имплантологом который сам дайвер. Параллельно консультировалась еще у нескольких врачей. Если другие откровенно заявляли, что не могут сказать на счет дайвинга, то первый разложил все по полочкам в каждом конкретном случае. Причин не доверять нет.
Но ведь вопрос не в том, что при дайвинге выдавится имплант, или не приживется, а в осложнениях которые можно получить (к примеру разрыв слизистой над имплантом при синуслифтинге может стать причиной попадания частиц кости в гайморовую и вызывать гайморит, а банальный отек слизистой после обычной имплантации может не дать продуться. Да, можно закапать капельками, но как всем известно это не лучший метод.

Возможно Вы тоже врач и можете по другому объяснить это с точки зрения медицины ? Уверена в этой теме всем будет интересно

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 12-03-2020 12:24 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

krab69 писал(а):
21-01-2020 17:27
Друзья, со всей ответственностью хочу развеить ваши сомнения. Противопоказаний к дайвингу после имплантации нет. Швы сняли, и в путь!
Равно как и после синуслифтинга и пр., если доктор не накосячил. Так что не забивайте себе голову. Доктора, которые ограничивают вас, просто перестраховываются по незнанию вопроса.
П. С. Тоже самое хочу сказать и пилотам, если таковые на сайте есть.
точно нет? Никаких воздушных полостей там не образуется, как под некачественной пломбой?
Просто жена сейчас занимается зубами, врач сказа месяц-два после окончания лучше не нырять! Могут быть боли и осложнения.
Не запрещал, нет, НЕ рекомендует! А так то конечно, каждый сам решает.

Расскажите подробнее про "всю ответственность", почему вашему мнению нужно доверять больше чес мнению стоматолога?

Я без претензий, мне что бы самому знать что, как и почему может быть. А то вот сафари отменили, на всякий случай и планы перестроили на поездки.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

andi30
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-07-2011 12:39
Откуда: Балашиха

#57 Сообщение Добавлено: 25-06-2021 18:09 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Тоже поделюсь своим опытом. 18 числа поставили три импланта, на верхнюю челюсть. Сегодня, на 7 день, сняли швы и доктор - дайвер, разрешил нырять не глубоко. На вопрос не глубоко, это сколько, ответил, не на 75 метров.
Ну это у меня так. Думаю, что надо спрашивать у доктора т.к. всё индивидуально и врачу видней.
Всем здоровья!

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 25-06-2021 20:56 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Все так интересно...
Мне вот доктор (недайвер) тоже разрешил после снятия швов. А вот прививку от короны не разрешил :D
Помню, много лет назад, когда имплантология только начиналась, весь срок "приживления" импланта не рекомендовалось даже голову вниз резко опускать :lol:

krab69
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04-10-2016 16:14

#59 Сообщение Добавлено: 07-09-2021 12:34 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Да, все верно. Раньше так и было. Сейчас список противопоказаний сократился, ныряйте спокойно.
Прошу прощения, нижеописанное не Вам :D ,отвечу сразу тут и на предыдущие посты:
Что касается воздуха под пломбой или коронкой, там его не должно быть, если есть ,то это косяк доктора. (Надо отметить, воздух при погружении сжимается и наоборот снимает компрессию с окружающих тканей, а на поверхности возвращается к прежнему объему.)
Тоже касается и операций, в норме, если доктор все сделал по протоколу имплант не может повредить слизистую пазухи при продувке, тк он окружен костью. При синуслифтинге , что я считаю единственным что может пациента волновать по поводу погружений, если нет разрывов слизистой пазухи во время операции и имплант правильно размещен , он не может повредить эту слизистую, при продувании газ равномерно заполняет полости, это физика из школы. Костный графт в течении пары недель перестает быть просто фрагментами, а организуется в плотный комплекс и не сдвинется под слизистую щеки при продувании. Мой опыт 25 лет в профессии. Дайверов оперировал :D . Так что если ваш доктор что-то вам рекомендовал после выполненной им операции , то это частный случай, касающийся только вас, вашего доктора, вашего с ним клинического случая и того что он вам сделал при операции, и не распространяется на других пациентов. Конечно все его рекомендации надо выплнять, иначе он снимет с себя ответственность. Но это не отменяет того, что таких противопоказаний как ранее описывались в гайдлайнах нет.
PADI AOWD, Deep, TDI Nitrox

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 07-09-2021 15:26 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

krab69 писал(а):
07-09-2021 12:34
Да, все верно. Раньше так и было. Сейчас список противопоказаний сократился, ныряйте спокойно.
Тоже касается и операций, в норме, если доктор все сделал по протоколу имплант не может повредить слизистую пазухи при продувке, тк он окружен костью. При синуслифтинге , что я считаю единственным что может пациента волновать по поводу погружений, если нет разрывов слизистой пазухи во время операции и имплант правильно размещен , он не может повредить эту слизистую, при продувании газ равномерно заполняет полости, это физика из школы. Костный графт в течении пары недель перестает быть просто фрагментами, а организуется в плотный комплекс и не сдвинется под слизистую щеки при продувании. Мой опыт 25 лет в профессии. Дайверов оперировал :D . Так что если ваш доктор что-то вам рекомендовал после выполненной им операции , то это частный случай, касающийся только вас, вашего доктора, вашего с ним клинического случая и того что он вам сделал при операции, и не распространяется на других пациентов. Конечно все его рекомендации надо выплнять, иначе он снимет с себя ответственность. Но это не отменяет того, что таких противопоказаний как ранее описывались в гайдлайнах нет.
Ну не знаю как у вас за 2 недели графт превращается в плотный комплекс, странно что за 25 лет вам не довелось сделать ревизию..
Давайте вспомним физику из школы.
10 метров- давление 1 атмосфера на 1 кв см= 1кг.
20 метров 2 кг. Слизистую не порвет, но графт выпрет
За 2 недели графт ваш окажется соплёй которую вы будете выдавливать из пазухи с силой 1 кг через окно примерно площадью 1 кв.см. Для сопли 1 кг это много. даже 200 грамм много.
Смещение графта бывает даже при чихании , как в сторону гайморовой, так и в сторону полости рта, наблюдал неоднократно когда человек просто любил сморкаться или надувать щеки..
На тему пузырей воздуха в пломбе или в канале даже рассуждать не буду.. В пломбе конечна пора может быть , но усилие на такой объем ничтожно, в канале, не будет воздуха, там всегда будет жидкость. Пустота на снимке- это не пустота это просто нерентгеноконтрастная жидкость.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Ответить