Зубные импланты и дайвинг.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
гога
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13-10-2009 08:40
Откуда: Североморск

#21 Сообщение Добавлено: 05-03-2017 17:57 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Да, меня врач тоже предупреждал по поводу бани, мол, нельзя. И прописал курс антибиотиков. И сильно бухать не рекомендовал неделю. Одно слово - сатрап.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 05-03-2017 21:31 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

скат писал(а):А вот у одного из моих гостей выдавило имплант. Правда из верхней челюсти.
Пришлось ему прерывать нырялку и срочно лететь домой.
Пришлось делать синус-лифтинг и вкручивать новый саморез.
Ессно, снова башлять.
Но, это верхняя челюсть, там пазухи...И вообще, это все индивидуально.
Сейчас вставляют все кому не лень. Наверное гость в плохом месте за недорого вставлял.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 00:30 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

krokodil20 писал(а):
no one писал(а):Та же ситуация, и даже хуже.......3 импланта в нижней челюсти - нырять через 3,5 недели. Однако, стоматолог сказал можно, импланты, правда, Straumann
У Вас наверное врач ,добрый.Мне даже в баню,не разрешают сходить.Гестаповцы.
Скорее больше вашего любит деньги :( Я предлагал перенести операцию но .........Кстати, баня, бухло, физ нагрузки 2 недели под запретом.
Это мой второй опыт постановки имплантов, первый был более 10 лет назад. Тогда импланты выпали спустя 1,5 месяца . но были бесплатно заменены и кстати, именно на Straumann.........стоят до сих пор. Как мне известно, они вне конкуренции (по цене тоже :( :( В середине апреля вернусь с сафари - это и будет ответ на вопрос.......

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#24 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 01:13 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Какие импланты, конечно, имеет значение, поэтому я лично предпочел немецкие, но, в первую очередь, имеет значение кто ставит.
С уважением, Владимир.

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#25 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 13:09 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

1 марта поставил имплант в верхнюю челюсть, nobel, дополнительно подняли кость мембраной. Сафари 02 апреля.
Ну вот нафига, вы тут все это написали .... :D

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 15:12 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

ВВБ писал(а):Какие импланты, конечно, имеет значение, поэтому я лично предпочел немецкие, но, в первую очередь, имеет значение кто ставит.
В большей степени зависит от врача и от твоего организма. Так что за железо можно и не переплачивать.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 15:56 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

nereis писал(а):
ВВБ писал(а):Какие импланты, конечно, имеет значение, поэтому я лично предпочел немецкие, но, в первую очередь, имеет значение кто ставит.
В большей степени зависит от врача и от твоего организма. Так что за железо можно и не переплачивать.
Не совсем так, но думаю смотреть надо, как минимум, со средней ценовой группы. ИМХО.
Самая мудрая оказалась Бирка. :)
Она не стала портить здоровые зубы коронками, а поставила сразу имплант. Это разумно.
Да и быстро, имплант ставится сразу после удаления зуба в этот же день.
Но лучший и профессиональный комментарий на тему, дал бы Dikon
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 16:15 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Коль уж пошла такая тема - какой уровень цен на один имплант "под ключ" средней ценовой категории?

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#29 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 16:21 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Позвоните кто-нибудь Дикону... А то договоримся тут... Цены в России от 20 тыс и до бесконечности за один. Мои знакомые делают в Харькове, почти в 2 раза дешевле. На российских жалуются многие...
Путешественник

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 17:47 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

AVL писал(а):Самая мудрая оказалась Бирка. :)
Она не стала портить здоровые зубы коронками, а поставила сразу имплант.
Если бы... :(
Корень моего зуба треснул как раз под коронкой - она начала пошатываться и я думала, что просто надо её заменить, а оказалось, что там зуб треснул и надо удалять. Ни за что не удалила бы свой зуб без самой крайней необходимости, но это и был тот самый случай, когда альтернативы не было.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 19:52 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

hotpan писал(а):Коль уж пошла такая тема - какой уровень цен на один имплант "под ключ" средней ценовой категории?
40 тыр.за зуб,отдавал,под ключ.
Rescue

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 02:20 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Три импланта 210 тыс , под "ключ" Straumann. Впереди три "формирователя десны" три "абатмента" и наконец три коронки, думаю еще 150 - 180. Сегодня был на осмотре, опять уточнил про дайвинг - "без проблем" Опаснее курение и алкоголь)))))

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 09:40 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

no one писал(а):Три импланта 210 тыс , под "ключ" Straumann. Впереди три "формирователя десны" три "абатмента" и наконец три коронки, думаю еще 150 - 180. Сегодня был на осмотре, опять уточнил про дайвинг - "без проблем" Опаснее курение и алкоголь)))))
Не переплатил?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 09:49 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Делал в 2013, каждый имплант обходился в районе 50 т. + то что сверху на каждый имплант, примерно в этих пределах, точно не помню.
Самые дорогие (коронки, зубы) это цирконевые, но они позиционируются, вроде как "вечные".
На импланты, слышал, вроде как тоже есть гарантийный срок "стояния" и чем они дороже и "репутационней", тем этот срок выше.
В регионах все это будет подешевле чем в столичных городах. К примеру у нас будет дешевле чем в Москве, при том же уровне клиник. А например в Н...ске будет еще дешевле. Причем многие столичные клиники имеют свои филиалы в регионах с меньшим уровнем цен за ту же работу.
Еще дешевле в Белоруссии.
Это, скорее связано не со стоимостью исходников, а с уровнем доходов населения на местах, местных накладных расходах, уровнем оборудования и аппетитами владельцев клиник.
Но ехать в в Белоруссию за этим, всю экономию съедят накладные расходы.
Т.к. все это относится к дорогостоящему лечению, часть затраченных денежных средств, можно вернуть через налоговую.
Причем к возврату можно привлечь близких родственников.
Ну например, вашей "официальной" зарплаты в 25 т. не хватает для возврата положенных по закону средств в полном объеме, а ваш сын, дочь, брат, сват и т.д. официально получает 80 т. и их хватает для возврата полностью, то можно подать в налоговую его зарплату для возврата. Ну типа он твой "спонсор".
Пояснил сумбурно, но здесь полно юристов-финансистов, поправят, если чё. :D
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 10:05 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Кстати есть особый вид туризма на западе.
Называется медицинский. Это когда из толерантной Европы, едут подлечиться в "агрессивную" Россию.
При том же уровне, цены, по сравнению с ихними, в разы меньше.
Хорошо хоть Штаты далеко, а то бы половина пиндосов была бы здесь, тем самым взвинтив цены.
Да и аптеки бы вычистили от наших бинтов. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 10:11 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

AVL писал(а):Кстати есть особый вид туризма на западе.
Называется медицинский. Это когда из толерантной Европы, едут подлечиться в "агрессивную" Россию.
При том же уровне, цены, по сравнению с ихними, в разы меньше.
Хорошо хоть Штаты далеко, а то бы половина пиндосов была бы здесь, тем самым взвинтив цены.
Да и аптеки бы вычистили от наших бинтов. :)
А из России, во всяком случае из Хабаровска едут через Амур в Китай. Там еще в два раза дешевле. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 10:17 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

ShurikK писал(а):
AVL писал(а):Кстати есть особый вид туризма на западе.
Называется медицинский. Это когда из толерантной Европы, едут подлечиться в "агрессивную" Россию.
При том же уровне, цены, по сравнению с ихними, в разы меньше.
Хорошо хоть Штаты далеко, а то бы половина пиндосов была бы здесь, тем самым взвинтив цены.
Да и аптеки бы вычистили от наших бинтов. :)
А из России, во всяком случае из Хабаровска едут через Амур в Китай. Там еще в два раза дешевле. :)
А китайцы куда едут интересно? :D :D :D
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 10:51 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

AVL писал(а):А китайцы куда едут интересно? :D :D :D
Они никуда не едут. Они и так уже везде. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#39 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 15:22 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

Не факт, что самые дорогие =самые лучшие, но самые дешевые тоже должны вызывать настороженность.
Поэтому, на мой взгляд, средний ценовой диапазон по самим имплантам вполне приемлемый вариант.
Другое дело - цена за профессионализм того, кто ставит. Здесь экономия может обернуться боком. Особенно, если это касается верхней челюсти, где кости более тонкие, гайморовые пазухи, носонебный пучок и т.д. Впрочем, и в нижней челюсти возможно повреждение троичного нерва.

Можно, конечно, поставить импланты и за границей, но надо учитывать, что это, как правило, процесс достаточно длительный. Далеко не всегда есть возможность поставить импланты в момент удаления зубов. Обычно процесс занимает несколько месяцев. (Удаление зубов. Срок пока идет заживление. Операция по установке имплантов. Срок пока они приживаются. Протезирование. А возможны еще варианты: наращивания кости и прочие необходимые процедуры.) Соответственно, требуется многократное посещение врачей.

А за границу не накатаешься.

Например в моем случае, операцию по установке восьми имплантов (четыре в верхнюю челюсть, четыре в нижнюю челюсть) делали в течение одного дня, но все этапы заняли больше полугода. И это при том, что я занимался протезированием на имплантах у стоматолога высочайшего класса, который за двадцать лет проделывал эту операцию тысячи раз. На Всероссийских чемпионатах профессионального мастерства по дентальной имплантологии его бригада несколько раз занимала первые-третьи места. Сам он признавался лучшим стоматологом Московской области и на Всероссийском конкурсе врачей в номинации «Лучший стоматолог» занял II место. Это я веду к тому, что качественную работу вряд ли получится сделать быстро, даже профессионалу высокого класса.

Кроме того, занимаясь имплантацией в России, можно часть средств вернуть . (О чем упомянул Александр (AVL)). Конечно, не все потраченные средства, но тоже немалую толику. Возвращается не вся потраченная сумма, а подоходный налог, перечисленный с этой суммы.

Сама имплантация (стоимость имплантов и операция по их вживлению) относится к дорогостоящему лечению, которое в ходит в перечень услуг, по которым идет возврат налога со всей суммы расходов.

А вот само протезирование (установка коронок и т.д.) на эти импланты входит уже в перечень услуг, по которым вычеты осуществляются только с расходов не свыше 120000 рублей.

Цифры приведу условные.

Ваш доход за год составил 800000 рублей. С него Вы заплатили в бюджет 800000х13%=104000 рублей подоходного налога.

Вы потратили на операцию по установке имплантов (включая стоимость самих имплатнов) - 200000 руб.
Значит с этой суммы Вы можете вернуть 200000х13%=26000 рублей.

Далее, Вы потратили на протезирование (установку коронок на эти импланты) 200000 рублей, но здесь имеется ограничение и вне зависимости от того, потратили Вы 500000 рублей или 200000 рублей, под вычет попадет налог с суммы в 120000 рублей, а именно 15600 руб.

То есть в данном примере при общих затратах на имплантацию и протезирование 400000 рублей, Вам вернут 26000+15600= 41600 рублей.

Если же Ваш официальный доход в текущем году составил всего 100000 рублей и Вы с него заплатили в бюджет 13000 рублей подоходного налога, то Вам вернут только эти 13000 рублей (хотя Вы потратили на все лечение, как в вышеперечисленном примере - 400000рублей.)

Получить вычет несложно. Берете в клинике, где устанавливали импланты, справки по утвержденной форме, квитанции об оплате услуг, договоры, а на работе справку 2-НДФЛ. И в начале года, с заявлением на возврат и заполненной декларацией о доходах 3-НДФЛ (а также с оригиналами и ксерокопиями вышеперечисленных документов) в налоговую по месту жительства.

Мне деньги вернули через два или три месяца после подачи документов в налоговую.
С уважением, Владимир.

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 19:56 Заголовок сообщения: Re: Зубные импланты и дайвинг.

ВВБ писал(а): Далее, Вы потратили на протезирование (установку коронок на эти импланты) 200000 рублей, но здесь имеется ограничение и вне зависимости от того, потратили Вы 500000 рублей или 200000 рублей, под вычет попадет налог с суммы в 120000 рублей, а именно 15600 руб.

То есть в данном примере при общих затратах на имплантацию и протезирование 400000 рублей, Вам вернут 26000+15600= 41600 рублей.

Если же Ваш официальный доход в текущем году составил всего 100000 рублей и Вы с него заплатили в бюджет 13000 рублей подоходного налога, то Вам вернут только эти 13000 рублей (хотя Вы потратили на все лечение, как в вышеперечисленном примере - 400000рублей.)

Получить вычет несложно. Берете в клинике, где устанавливали импланты, справки по утвержденной форме, квитанции об оплате услуг, договоры, а на работе справку 2-НДФЛ. И в начале года, с заявлением на возврат и заполненной декларацией о доходах 3-НДФЛ (а также с оригиналами и ксерокопиями вышеперечисленных документов) в налоговую по месту жительства.

Мне деньги вернули через два или три месяца после подачи документов в налоговую.

Даже не думал,что НДС можно вернуть.Надо тоже попробовать.
Rescue

Ответить