Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 24-10-2017 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-03-2017 16:37      Заголовок сообщения: Крым.Тарханкут.
Участник

Планируем в мае сьездить на Тарханкут.Может быть знающие люди подскажут GPS координаты вреков в том регионе.

СообщениеДобавлено: 20-03-2017 08:39      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Активный участник

Приложите усилия, поищите в интернете.
Полно отчетов о погружениях с координатами выложено.

Почитайте А.В. Ёлкин, С.Ю. Курносов «Затонувшие суда Чёрного и Азовского морей.»

СообщениеДобавлено: 21-03-2017 10:27      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

KOT+2 писал(а):
Приложите усилия, поищите в интернете.
Полно отчетов о погружениях с координатами выложено.

Почитайте А.В. Ёлкин, С.Ю. Курносов «Затонувшие суда Чёрного и Азовского морей.»

Спасибо.Читаю Ёлкина.

СообщениеДобавлено: 21-03-2017 11:35      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Активный участник

На сколько я помню в Тарханкуте нет затонувших судов, кроме торчащего как бельмо около маяка на 6 метрах!!!

СообщениеДобавлено: 22-03-2017 13:05      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Активный участник

василичО писал(а):
На сколько я помню в Тарханкуте нет затонувших судов, кроме торчащего как бельмо около маяка на 6 метрах!!!

Ошибаетесь...
KOT+2 писал(а):
Небольшой фотоотчет по августовской экспедиции на пароход "Веста", найденный в Крыму этим летом.
ссылка https://www.facebook.com/mo211073bkp/me ... nref=story

СообщениеДобавлено: 22-03-2017 13:56      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Активный участник

По рекреации вреков нет....всё распилили на металлолом до нас!!!

СообщениеДобавлено: 28-03-2017 12:22      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

krokodil20 писал(а):
Планируем в мае сьездить на Тарханкут.Может быть знающие люди подскажут GPS координаты вреков в том регионе.

ну разве что «Волга-Дон» правда не на самом мысе, южнее к Евпатории. с.Витино-Поповка, на удалении 2,9 мили от берега. там рядом что то вроде пещерного города под водой
Вложение:
40_mainе.jpg
40_mainе.jpg [ 75.09 КБ | Просмотров: 2952 ]

СообщениеДобавлено: 28-03-2017 18:29      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

staroverrr писал(а):
krokodil20 писал(а):

ну разве что «Волга-Дон» правда не на самом мысе, южнее к Евпатории. с.Витино-Поповка, на удалении 2,9 мили от берега. там рядом что то вроде пещерного города под водой
Вложение:
40_mainе.jpg

На 2.9 мили от берега,наверное погранцы разрешение не дадут.Вроде как до двух миль,и то не везде.А,что ''цесаревич Алексей''?Кто был?

СообщениеДобавлено: 28-03-2017 23:19      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

krokodil20 писал(а):
staroverrr писал(а):
krokodil20 писал(а):

Вложение:
40_mainе.jpg

На 2.9 мили от берега,наверное погранцы разрешение не дадут.Вроде как до двух миль,и то не везде.А,что ''цесаревич Алексей''?Кто был?

был но не погружался, на боте сидел пока ребята ходовик ставили. так там полтинник метров.
щас фотки поищу, где то были
фотки не влазят, надо обрезать
тоже планирую на Тарханкут, но конец мая начало июня

СообщениеДобавлено: 29-03-2017 20:49      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

http://exdive.com.ua/wreck-tsesarevich- ... evich.html

СообщениеДобавлено: 30-03-2017 12:23      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

krokodil20 писал(а):
http://exdive.com.ua/wreck-tsesarevich-aleksej-nikolaevich.html

сайт Игоря Горопаева. был у него в прошлом году. бот не перерегистрировали , выходить на воду не на чем. может оформят к сезону

СообщениеДобавлено: 31-03-2017 16:06      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

Вот что интересует: недалеко от Музея на дне был бетонный герб Украины (трезубец с веточками). Крайний раз я был в Крыму в 2012 году, и мой бадя из Запорожья обмахивал этот герб благоговейно, вычищал зеленоту из всех складочек, что мне уже тогда не сильно понравилось. Ну вот и хочу спросить: выкинули этот герб на хрен оттуда? :)))) Или лежит еще?:)))

СообщениеДобавлено: 31-03-2017 18:42      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

Дмитрий 125 писал(а):
Вот что интересует: недалеко от Музея на дне был бетонный герб Украины (трезубец с веточками). Крайний раз я был в Крыму в 2012 году, и мой бадя из Запорожья обмахивал этот герб благоговейно, вычищал зеленоту из всех складочек, что мне уже тогда не сильно понравилось. Ну вот и хочу спросить: выкинули этот герб на хрен оттуда? :)))) Или лежит еще?:)))

В 2015 не видел.

СообщениеДобавлено: 31-03-2017 18:45      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

Ген!У "Афалины" спросим где, что находится.

СообщениеДобавлено: 31-03-2017 21:52      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

Korholio писал(а):

На основании собственного опыта,очень сомневаюсь,что у них получишь полезную информацию,бесплатно.

СообщениеДобавлено: 03-04-2017 11:19      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

krokodil20 писал(а):
Korholio писал(а):

На основании собственного опыта,очень сомневаюсь,что у них получишь полезную информацию,бесплатно.

так вся информация в открытом доступе. в районе Тарханкута собственно только цесаревич Алексей. ну и подводная лодка в 12 км от берега. Волга дон не совсем на Тарханкуте

СообщениеДобавлено: 04-04-2017 10:21      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

На Цесаревиче я был этим летом . Останавливались в Оленёвке,удалось нырнуть только с Ириной Петровой .Дайвцентр Афалина ,за дельфинарием . С остальными вообще не вариант ! .Тянут время ,то цены назвать не могут !! , то нет ходовика ,то нет человека кто точно знает где и т.п . Ирина по настоящемму увлеченный инструктор ,очень любит нырять на Цесаревич .Ездил в индивидуальной поездке первый раз ,на второй раз нас было 2 дайвера . 2 дайва мало на такой классный корабль . раза бы 4 ,но был с семьёй ) . На одном баллоне будет скучно ,т.к быстро дека наступает .Я был в сайде и в Урсьюте на футболку ))) . Идеальное соотношение ))) . В этом году планирую на волга-дон ,варна,санта фе . Подскажите ,где лучше остановиться ? спартанские условия не предлагать ) ,буду с 2 детьми . Витино ,Штормовое ,Заозерное рассматривал

СообщениеДобавлено: 04-04-2017 10:44      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Активный участник

У Горопаева лучше всего. И проживание по приемлемым ценам организует. И газы прям под боком. Если надо поехать на цесаревич, волгодон и т.д. это всё решается и делается.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 04-04-2017 20:49      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

Но судя по его сайту он же в Оленёвке . А всё кроме Цесаревина в районе Донузлава...

СообщениеДобавлено: 05-04-2017 19:57      Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.
Участник

sergei79 писал(а):
На Цесаревиче я был этим летом . Останавливались в Оленёвке,удалось нырнуть только с Ириной Петровой .Дайвцентр Афалина ,за дельфинарием . С остальными вообще не вариант ! .Тянут время ,то цены назвать не могут !! , то нет ходовика ,то нет человека кто точно знает где и т.п . Ирина по настоящемму увлеченный инструктор ,очень любит нырять на Цесаревич .Ездил в индивидуальной поездке первый раз ,на второй раз нас было 2 дайвера . 2 дайва мало на такой классный корабль . раза бы 4 ,но был с семьёй ) . На одном баллоне будет скучно ,т.к быстро дека наступает .Я был в сайде и в Урсьюте на футболку ))) . Идеальное соотношение ))) . В этом году планирую на волга-дон ,варна,санта фе . Подскажите ,где лучше остановиться ? спартанские условия не предлагать ) ,буду с 2 детьми . Витино ,Штормовое ,Заозерное рассматривал

Я в позапрошлом году,в мае,не смог найти в Оленевке, с кем нырнуть на цесаревича.У одних лодки нет,у других разрешение на удаление от берега одна миля.Вообщем полный был облом.Поэтому в этом году решил свою лодку притащить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа