Крым.Тарханкут.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#121 Сообщение Добавлено: 07-09-2017 12:12 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

al_1033 писал(а):
staroverrr писал(а):
Arndsti писал(а):Слышал, что дайв центр за выход катера отзванивался каждый день. А личные баллоны никто не регистрировал, о погружениях не сообщали, живого погранца видел один раз за почти два месяца прибывания.
ну по сути вы ныряли под прикрытием дайв центра, с ихней регистрацией. а вот индивидуально можно попасть на неприятность. за семь лет поездок на Тарханкут, погранцов видел дважды, но это дело случая, сегодня проскочил, завтра попался
Ныряли там дикарями, 5 человек + семьи, ничего нигде не регистрировали, забивались в Одесском стане, удобно, не дорого.
Катер иногда заказывали, для доставки в труднодоступные места на берегу. Рядом с одесситами, отдельное место с катерами. Они (катера) там шныряют непрерывно, вопросы с выходом в море это их вопросы, а не стороны, которую они возят.
Погранцам мы, как зайцу стоп-сигнал.
погранцы к вам подходили?

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#122 Сообщение Добавлено: 07-09-2017 12:43 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а):
al_1033 писал(а):
Ныряли там дикарями, 5 человек + семьи, ничего нигде не регистрировали, забивались в Одесском стане, удобно, не дорого.
Катер иногда заказывали, для доставки в труднодоступные места на берегу. Рядом с одесситами, отдельное место с катерами. Они (катера) там шныряют непрерывно, вопросы с выходом в море это их вопросы, а не стороны, которую они возят.
Погранцам мы, как зайцу стоп-сигнал.
погранцы к вам подходили?
Ни разу не видели их.

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#123 Сообщение Добавлено: 07-09-2017 14:43 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Я в этом году регистрировал там свои баллоны.На погранзаставу меня не пустили.Вышла прапорщица.Вынесла все бланки.Мы их заполнили,за территорией погранзаставы.Отдали фотографии баллонов,лодки,ксерокопию паспорта и ксерокопию паспорта лодки.Через некоторое время она вынесла карточки регистрации с контактным телефоном погранзаставы.Удаление от берега дали две мили.За четыре часа до выхода в море звонил на погранзаставу и сообщал куда пойдем нырять.Вся регистрация заняла минут тридцать и то потому ,что заполняли бланки в первый раз.
Rescue

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#124 Сообщение Добавлено: 07-09-2017 17:10 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

al_1033 писал(а):
staroverrr писал(а):
al_1033 писал(а):
Ныряли там дикарями, 5 человек + семьи, ничего нигде не регистрировали, забивались в Одесском стане, удобно, не дорого.
Катер иногда заказывали, для доставки в труднодоступные места на берегу. Рядом с одесситами, отдельное место с катерами. Они (катера) там шныряют непрерывно, вопросы с выходом в море это их вопросы, а не стороны, которую они возят.
Погранцам мы, как зайцу стоп-сигнал.
погранцы к вам подходили?
Ни разу не видели их.
значит вам повезло. при мне на музее погранцы проверяли дайверов из Евпатории

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#125 Сообщение Добавлено: 07-09-2017 17:11 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

krokodil20 писал(а):Я в этом году регистрировал там свои баллоны.На погранзаставу меня не пустили.Вышла прапорщица.Вынесла все бланки.Мы их заполнили,за территорией погранзаставы.Отдали фотографии баллонов,лодки,ксерокопию паспорта и ксерокопию паспорта лодки.Через некоторое время она вынесла карточки регистрации с контактным телефоном погранзаставы.Удаление от берега дали две мили.За четыре часа до выхода в море звонил на погранзаставу и сообщал куда пойдем нырять.Вся регистрация заняла минут тридцать и то потому ,что заполняли бланки в первый раз.
вот. спасибо! четко и понятно

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#126 Сообщение Добавлено: 07-09-2017 18:00 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а): значит вам повезло. при мне на музее погранцы проверяли дайверов из Евпатории
Возможно, но в прошлом году тоже баллоны не регистрировали и нас не проверяли.
Лодка это да, тут без вариантов.

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#127 Сообщение Добавлено: 07-09-2017 18:16 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

al_1033 писал(а):
staroverrr писал(а): значит вам повезло. при мне на музее погранцы проверяли дайверов из Евпатории
Возможно, но в прошлом году тоже баллоны не регистрировали и нас не проверяли.
Лодка это да, тут без вариантов.
есть вариант рискнуть еще раз :D

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#128 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 11:39 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а):
Дайвингист77 писал(а):
staroverrr писал(а): такой вопрос. вы баллоны регистрировали? сколько лет езжу а так и не удосужился зарегать.
Естественно, делаем это каждый год. Но у нас баллонов 40штук.А так, для себя понырять, можно не париться, с 2014года ни разу не видел чтобы погранцы проверяли баллоны.
им баллон и не нужен. нужна регистрация и уведомление о погружениях. а регистрируется непосредственно баллон
Дайвингист77 писал(а):Вся береговая линия-пограничная зона, контроль за которой возложен на Пограничную службу ФСБ РФ
staroverrr писал(а): погранцам на берегу ваш баллон им на куй не сдался, им нужен номер вашей регистрации.
Дайвингист77 писал(а):Каким образом выполняя контроль исполнения п 3.1приказа515 ФСБ РФ, пограничник будет определять зарегистрированное перед ним оборудование или нет? :D
staroverrr писал(а):ваш рассказ пустой звук. я спрашивал, регистрировали баллоны?
Cтаричек явно не в адеквате :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#129 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 12:38 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а):есть вариант рискнуть еще раз :D
Интересно бы узнать, чем рискуешь. Регистрация вроде не сложная, но и шанс, что поймают, кажется, что не велик. Если там а-ля "штраф 500 руб", то и фиг бы с ним, а если что-то серьезное, то проще зарегистрировать.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#130 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 13:14 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Arndsti писал(а):
staroverrr писал(а):есть вариант рискнуть еще раз :D
Интересно бы узнать, чем рискуешь. Регистрация вроде не сложная, но и шанс, что поймают, кажется, что не велик. Если там а-ля "штраф 500 руб", то и фиг бы с ним, а если что-то серьезное, то проще зарегистрировать.
Там конфискация....

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#131 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 13:46 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а):Каким образом выполняя контроль исполнения п 3.1приказа515 ФСБ РФ, пограничник будет определять зарегистрированное перед ним оборудование или нет? :D
staroverrr писал(а):ваш рассказ пустой звук. я спрашивал, регистрировали баллоны?
Cтаричек явно не в адеквате :lol: :lol: :lol:[/quote]

ты не мямли, расскажи лучше как ты с баллонами на погран заставу проникал))) :D

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#132 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 15:03 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Arndsti писал(а):
staroverrr писал(а):есть вариант рискнуть еще раз :D
Интересно бы узнать, чем рискуешь. Регистрация вроде не сложная, но и шанс, что поймают, кажется, что не велик. Если там а-ля "штраф 500 руб", то и фиг бы с ним, а если что-то серьезное, то проще зарегистрировать.
Приложение
к приказу ФСБ РФ
от 15 октября 2012 г. N 515

Правила пограничного режима
http://ivo.garant.ru/#/document/70278052:0

КоАП РФ, Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6f3cc5595/

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#133 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 15:23 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

василичО писал(а):Там конфискация....
А где написано? По ссылке выше, я так понял, штраф от 500 до 1000? Хотя, конечно, не просто правильно расшифровать эти государственные бумаги.

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#134 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 16:04 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Arndsti писал(а):
василичО писал(а):Там конфискация....
А где написано? По ссылке выше, я так понял, штраф от 500 до 1000? Хотя, конечно, не просто правильно расшифровать эти государственные бумаги.

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 1995 г. N 339
"О порядке привлечения граждан к защите государственной границы Российской Федерации" 8) :lol:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/104556/#ixzz4s5ls7wht

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#135 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 16:46 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а):
ты не мямли, расскажи лучше ка к ты с баллонами на погран заставу проникал))) :D
Неадекваша, что за фантазии? :lol:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#136 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 17:12 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

krokodil20 писал(а):Я в этом году регистрировал там свои баллоны.На погранзаставу меня не пустили.Вышла прапорщица.Вынесла все бланки.Мы их заполнили,за территорией погранзаставы.Отдали фотографии баллонов,лодки,ксерокопию паспорта и ксерокопию паспорта лодки.Через некоторое время она вынесла карточки регистрации с контактным телефоном погранзаставы.Удаление от берега дали две мили.За четыре часа до выхода в море звонил на погранзаставу и сообщал куда пойдем нырять.Вся регистрация заняла минут тридцать и то потому ,что заполняли бланки в первый раз.
В Евпатории пускают. На проходной делаешь тук-тук, тебе говорят:"че надо, зачем шумишь? ", говоришь:" баллоны регистрировать хочу", просят подождать, приходит инспектор который занимается этим вопросом, проводит в административрое здание на территории заставы, в помещение оборудование как класс, даёшь паспорта балонов, копию паспорта, заполняешь бланк, получаешь регистрационный документ и номер уведомления и свободен.
Но людям которым не жалко 500рублей и пол часа времени на составление протокола, могут не заморачиваться. :D

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#137 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 17:37 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а):
krokodil20 писал(а):Я в этом году регистрировал там свои баллоны.На погранзаставу меня не пустили.Вышла прапорщица.Вынесла все бланки.Мы их заполнили,за территорией погранзаставы.Отдали фотографии баллонов,лодки,ксерокопию паспорта и ксерокопию паспорта лодки.Через некоторое время она вынесла карточки регистрации с контактным телефоном погранзаставы.Удаление от берега дали две мили.За четыре часа до выхода в море звонил на погранзаставу и сообщал куда пойдем нырять.Вся регистрация заняла минут тридцать и то потому ,что заполняли бланки в первый раз.
В Евпатории пускают. На проходной делаешь тук-тук, тебе говорят:"че надо, зачем шумишь? ", говоришь:" баллоны регистрировать хочу", просят подождать, приходит инспектор который занимается этим вопросом, проводит в административрое здание на территории заставы, в помещение оборудование как класс, даёшь паспорта балонов, копию паспорта, заполняешь бланк, получаешь регистрационный документ и номер уведомления и свободен.
Но людям которым не жалко 500рублей и пол часа времени на составление протокола, могут не заморачиваться. :D
ты забыл написать что справку от психиатора вначале показал :D

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#138 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 18:19 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а): ты забыл написать что справку от психиатора вначале показал :D
Так вот почему у тебя баллоны не зарегестрированы :lol:

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#139 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 21:18 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а): В Евпатории пускают. ........, даёшь паспорта балонов,
Какая тема для форума пропадает :duel:
Скажем паспорта от Aqualung или от Scubapro как выглядят?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#140 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 21:54 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

al_1033 писал(а):
Дайвингист77 писал(а): В Евпатории пускают. ........, даёшь паспорта балонов,
Какая тема для форума пропадает :duel:
Скажем паспорта от Aqualung или от Scubapro как выглядят?
Так-же как на любой другой баллон:несёт в себе информацию о баллоне, дату опрессовки, оттиск клейма и печать организации проводившей осведетельствование.

Ответить