Крым.Тарханкут.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
sergei79
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25-02-2010 23:19
Откуда: Мурманск

#21 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 21:33 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Я потому и написал ,если РЕАЛЬНО нужно нырнут на Цесаревич ,то Ирина из дайвцентра "Афалина " .Все остальные заточены на "просто макнуть приезжих у пирса" . Особенно местный Padi центр

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 08:02 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

sergei79 писал(а):Но судя по его сайту он же в Оленёвке . А всё кроме Цесаревина в районе Донузлава...
Доехать до донузлава не проблема.
Я не занимаюсь рекламой Горопаева, но из того, что есть в тех степях - это прекрасный вариант.
А повидал вариантов на западном побережье я, уж поверьте достаточно для того что бы иметь представление и о качестве забиваемого воздуха, возможности колотить 300ата и о возможности мешать найтрокс.
Все мурзилки за газами едут именно к Горопаеву. Вы платите там, потом своим мурзилкам, потом за то, сё... Это трындец. Не легче ли сразу приехать к хозяину газов, всей снаряги и решалова с любой администрацией, а не искать хер знает кого в районе донузлава, который лупанёт с вас бабла, а потом потащит к тому же горопаеву за газом и недостающей снарягой.
"На кой чёрт нужно покупать что-то через посредников, когда есть застройщик" (с)

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#23 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 10:40 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

krokodil20 писал(а):
sergei79 писал(а):На Цесаревиче я был этим летом . Останавливались в Оленёвке,удалось нырнуть только с Ириной Петровой .Дайвцентр Афалина ,за дельфинарием . С остальными вообще не вариант ! .Тянут время ,то цены назвать не могут !! , то нет ходовика ,то нет человека кто точно знает где и т.п . Ирина по настоящемму увлеченный инструктор ,очень любит нырять на Цесаревич .Ездил в индивидуальной поездке первый раз ,на второй раз нас было 2 дайвера . 2 дайва мало на такой классный корабль . раза бы 4 ,но был с семьёй ) . На одном баллоне будет скучно ,т.к быстро дека наступает .Я был в сайде и в Урсьюте на футболку ))) . Идеальное соотношение ))) . В этом году планирую на волга-дон ,варна,санта фе . Подскажите ,где лучше остановиться ? спартанские условия не предлагать ) ,буду с 2 детьми . Витино ,Штормовое ,Заозерное рассматривал
Я в позапрошлом году,в мае,не смог найти в Оленевке, с кем нырнуть на цесаревича.У одних лодки нет,у других разрешение на удаление от берега одна миля.Вообщем полный был облом.Поэтому в этом году решил свою лодку притащить.
как вариант заплыв на надувном матрасе :D
phpBB [video]

LittleJ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06-08-2014 12:22

#24 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 11:20 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

kenkokan писал(а):
sergei79 писал(а):Но судя по его сайту он же в Оленёвке . А всё кроме Цесаревина в районе Донузлава...
Доехать до донузлава не проблема.
Я не занимаюсь рекламой Горопаева, но из того, что есть в тех степях - это прекрасный вариант.
Буду у Горопаева в июле-августе, сходить на Цесарь не проблема, разговаривал с Игорем месяц назад, грит разрешение на лодку получено, лодка исправна.

sergei79
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25-02-2010 23:19
Откуда: Мурманск

#25 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 15:09 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

kenkokan писал(а): Я не занимаюсь рекламой Горопаева,
А я и не боюсь рекламы , почему нет ? мне бы кто подсказал ,легче было б в этом году
снаряга вся с собой , пару баллонов да свинец .
газы ... у нас до 65 газы это воздух да О2 ...)
А можно его контакты ?

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#26 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 18:01 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

sergei79 писал(а):
kenkokan писал(а): Я не занимаюсь рекламой Горопаева,
А я и не боюсь рекламы , почему нет ? мне бы кто подсказал ,легче было б в этом году
снаряга вся с собой , пару баллонов да свинец .
газы ... у нас до 65 газы это воздух да О2 ...)
А можно его контакты ?
его скайп - Igor Goropaev
сегодня общался с ним. по поводу бота ответил -
[10:58:47] Igor Goropaev: бот взят в аренду человеком будет здесь с 1 мая он все сделал регистрацию удаление на 6 миль надеюсь проблем не будет
[11:00:09] Igor Goropaev: он сам дайвер и капитан ..... на цесарь ныряет щчень давно в реакреации

вечером будет дополнительная инфа

это арендатор бота и капитан

[18:53:32] Igor Goropaev: Александр Коротков 79117207947
[18:54:02] Igor Goropaev: будет на тархане с 1 мая

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 08-04-2017 12:34 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а):
sergei79 писал(а):
kenkokan писал(а): Я не занимаюсь рекламой Горопаева,
А я и не боюсь рекламы , почему нет ? мне бы кто подсказал ,легче было б в этом году
снаряга вся с собой , пару баллонов да свинец .
газы ... у нас до 65 газы это воздух да О2 ...)
А можно его контакты ?
его скайп - Igor Goropaev
сегодня общался с ним. по поводу бота ответил -
[10:58:47] Igor Goropaev: бот взят в аренду человеком будет здесь с 1 мая он все сделал регистрацию удаление на 6 миль надеюсь проблем не будет
[11:00:09] Igor Goropaev: он сам дайвер и капитан ..... на цесарь ныряет щчень давно в реакреации

вечером будет дополнительная инфа

это арендатор бота и капитан

[18:53:32] Igor Goropaev: Александр Коротков 79117207947
[18:54:02] Igor Goropaev: будет на тархане с 1 мая
А почта есть его?Можно в личку.
Rescue

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#28 Сообщение Добавлено: 08-04-2017 14:46 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

[/quote]А почта есть его?Можно в личку.[/quote]
Игоря или Александра?

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 13:20 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

sergei79 писал(а): газы ... у нас до 65 газы это воздух да О2 ...)
А у нас даже воздух это газ.

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#30 Сообщение Добавлено: 25-05-2017 09:49 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

в связи с непонятками на Тарханкуте с экологами, решил перенести поездку на август. пока не устаканится :alc:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#31 Сообщение Добавлено: 25-05-2017 14:13 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а):в связи с непонятками на Тарханкуте с экологами, решил перенести поездку на август. пока не устаканится :alc:
Да собственно непоняток особо и нет.Раньше это была вотчина "ГУП Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым", сейчас передали ГБУ РК Национальный природный парк«Тарханкутский» .Заходим к ним на сайт и читаем положение.Территория размежена на зоны,в зоне умеренной рекреации можно погружаться без проблем,а также заниматься любительским и спортивным рыболовством(подводная охота),в тех местах где установьены таблички с надписью" Аквальный комплекс" это делать запрещено.
Согласование надо получать лицам ведущим деятельность(например клуб погружающий на этом месте группы людей,лодочники катающие экскурсии итд).
Штиафуют за стоянку машин за пределами дорог общего пользования и разведение костров(но в прошлом году это тоже делали).

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#32 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 14:06 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а):
staroverrr писал(а):в связи с непонятками на Тарханкуте с экологами, решил перенести поездку на август. пока не устаканится :alc:
Да собственно непоняток особо и нет.Раньше это была вотчина "ГУП Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым", сейчас передали ГБУ РК Национальный природный парк«Тарханкутский» .Заходим к ним на сайт и читаем положение.Территория размежена на зоны,в зоне умеренной рекреации можно погружаться без проблем,а также заниматься любительским и спортивным рыболовством(подводная охота),в тех местах где установьены таблички с надписью" Аквальный комплекс" это делать запрещено.
Согласование надо получать лицам ведущим деятельность(например клуб погружающий на этом месте группы людей,лодочники катающие экскурсии итд).
Штиафуют за стоянку машин за пределами дорог общего пользования и разведение костров(но в прошлом году это тоже делали).
еще раньше люди приезжали отдыхали и ныряли без особых проблем. Тарханкут по сути единственное интересное место в Крыму именно для дайвинга. для пляжного отдыха самое не подходящее место, практически отсутствие пляжей как таковых. Крым по сути весь можно объявить заповедником, и останется там одна черная вдова :D
те кто связывает свой отдых с дайвингом предпочтут другие места для поездки. зачем отпугивать потенциальных туристов? а сама степь в районе тарханкута практически ежегодно выгорает от пожаров и всем плевать на краснокнижных козявок сгоревших в степи, главное камазом их не раздавить :D

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#33 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 14:39 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а):
Дайвингист77 писал(а):
staroverrr писал(а):в связи с непонятками на Тарханкуте с экологами, решил перенести поездку на август. пока не устаканится :alc:
Да собственно непоняток особо и нет.Раньше это была вотчина "ГУП Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым", сейчас передали ГБУ РК Национальный природный парк«Тарханкутский» .Заходим к ним на сайт и читаем положение.Территория размежена на зоны,в зоне умеренной рекреации можно погружаться без проблем,а также заниматься любительским и спортивным рыболовством(подводная охота),в тех местах где установьены таблички с надписью" Аквальный комплекс" это делать запрещено.
Согласование надо получать лицам ведущим деятельность(например клуб погружающий на этом месте группы людей,лодочники катающие экскурсии итд).
Штиафуют за стоянку машин за пределами дорог общего пользования и разведение костров(но в прошлом году это тоже делали).
еще раньше люди приезжали отдыхали и ныряли без особых проблем. Тарханкут по сути единственное интересное место в Крыму именно для дайвинга. для пляжного отдыха самое не подходящее место, практически отсутствие пляжей как таковых. Крым по сути весь можно объявить заповедником, и останется там одна черная вдова :D
те кто связывает свой отдых с дайвингом предпочтут другие места для поездки. зачем отпугивать потенциальных туристов? а сама степь в районе тарханкута практически ежегодно выгорает от пожаров и всем плевать на краснокнижных козявок сгоревших в степи, главное камазом их не раздавить :D
Зато сейчас там чисто,а раньше была сплошная большая помойка))

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#34 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 19:14 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а): Зато сейчас там чисто,а раньше была сплошная большая помойка))
[/quote][/quote]
раньше там стояли мусорные баки, а сейчас нет. и субботники проводили убирали берег и дно. ты участвовал?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#35 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 20:03 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а):
Дайвингист77 писал(а): Зато сейчас там чисто,а раньше была сплошная большая помойка))
раньше там стояли мусорные баки, а сейчас нет. и субботники проводили убирали берег и дно. ты участвовал?
Все нормально,стоят мусорные баки,поставили туалеты,выделили место для стоянки транспорта возле "Чаши любви".
Субботники проводили на майские праздники лет десять к ряду,пригоняли 130 ЗИЛ и полный мусора увозили.Но все равно летом там был уже полный мрак,особенно на Джангульском побережье,в балках просто городская свалка была.Сейчас там все вычистили.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#36 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 20:10 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Во,даже фотку старую нашел :D
Вложения
image (6).jpg

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#37 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 21:47 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а):Во,даже фотку старую нашел :D
замечательно!
по сути чисто не там где убирают , а там где не сорят :D
я ребят из команды заставлял убирать весь мусор за собой и увозили с мест стоянок

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#38 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 22:54 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

staroverrr писал(а): для пляжного отдыха самое не подходящее место, практически отсутствие пляжей как таковых.
Здрасьте вам, как это пляжей нет? :) Один беляус чего стоит! :)
CMAS***

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#39 Сообщение Добавлено: 27-05-2017 23:31 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

В Оленевке отличная песчаная бухта,почти до самого маяка песок.

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#40 Сообщение Добавлено: 28-05-2017 23:35 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а):В Оленевке отличная песчаная бухта,почти до самого маяка песок.
сплошь заросшая водорослями, зайти в море негде. разве что ближе к селу

Ответить