Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Mcicool
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23-08-2016 13:30

#21 Сообщение Добавлено: 04-04-2017 11:35 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Александр64 писал(а):По поводу машины. Я брал на 11 дней. После торга получилось по 19 дл в день. Сложно было первые два дня. Просто подумайте, а нужна она вам там? Мы постоянно перемещались, жили в одном отеле день-два.
Да я просто хотел пару дней посвятить паре мест на острове (батур, водопады, обезьяний лес).. Или нет смысла ради этого машину брать?
Чето мы отошли от темы дайвинга :))) Но с ним все уже более менее все ясно, в Паданге в ОК дайверс наверно тормозну, мжет еще на Туламбене пару дней, надо подумать хорошенько!

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 04-04-2017 11:45 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Лес обезьян это Убуд, от Убуда до озера Батур ехать все время в гору через прекрасную рисовую террасу примерно час. Осноные интересные водопады уже в стороне - это почти север острова, но не на побережье. Я понырял только в Туламбене и накатал там более 600 км. Мало. Остров интересен. Уже думаю по осени опять туда рвануть, опять взять тачку и изучить получше север, а то у меня в основном было юг (Джимбаран), чуть-чуть запад (храм Танах-Лот),юго-восток (район Чандидаса), центр (Убуд и Батур) и северо-восток (Туламбен). В Туламбене больше 2 дней делать нечего.

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 15:11 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Привет коллеги! Дабы темы не плодить проконсультируюсь здесь :)
30 мая вылетаем с супругой на Бали до 15 июня. второй раз. в ноябре 2013 неделю провели в Туламбене, на Либерти раза три ходили днем и ночью, ну и все близлижащие сайты обныряли. Потом двинули в Пемутеран на неделю, там основные значимые места посетили ,включая Менджанган (Туламбен в итоге понравился больше). Побывали на водопадах, основных туристических спотах : монастырях, парке птиц, Буян-Бератан.. В общем достаточно насыщенная поездка получилась. тут вот небольшой видеоотчет по нырялке в Туламбене https://www.youtube.com/watch?v=jj7RcE9 ... AlexOlkhov
В тот раз ездили командой из 8 человек, поэтому немного сложно было с логистикой и тд

В этот раз едем вдвоем, но есть одно но: супруга что-то на виндсерфинг подсела :) особого желания нырять у нее нет :( , но какие нибудь значимые места типа Манта пойнт, кристал думаю посетит всеж (там мы не ныряли).. Ну и наземка приветствуется...

Как думают знающие люди, имеет ли смысл поехать на Лембонган или Пенида и возможно ли там совместить ВИНДсерфинг(супруга по уровню владения предметом на уровне элементари, но не бегиннер точно :) ) и дайвинг? Или по нескольку дней того и другого лучше делать? Я не серфер ни разу :) но и жену не хочу насильно под воду пихать- все таки отдых должен быть в удовольствие имхо... Бюджет все таки имеет некоторое значение по нонешним временам, поэтому варианты с Комодо и ломбок отпадают видимо...

Есть какие нибудь советы по проживанию -нырялке в вышеуказанных местах? Если не стоит туда ехать, то можете подсказать почему и какие варинаты лучше?

с уважением, Алексей
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#24 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 15:20 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Amigo писал(а):Привет коллеги! Дабы темы не плодить проконсультируюсь здесь :)
30 мая вылетаем с супругой на Бали до 15 июня. второй раз. в ноябре 2013 неделю провели в Туламбене, на Либерти раза три ходили днем и ночью, ну и все близлижащие сайты обныряли. Потом двинули в Пемутеран на неделю, там основные значимые места посетили ,включая Менджанган (Туламбен в итоге понравился больше). Побывали на водопадах, основных туристических спотах : монастырях, парке птиц, Буян-Бератан.. В общем достаточно насыщенная поездка получилась. тут вот небольшой видеоотчет по нырялке в Туламбене https://www.youtube.com/watch?v=jj7RcE9 ... AlexOlkhov
В тот раз ездили командой из 8 человек, поэтому немного сложно было с логистикой и тд

В этот раз едем вдвоем, но есть одно но: супруга что-то на виндсерфинг подсела :) особого желания нырять у нее нет :( , но какие нибудь значимые места типа Манта пойнт, кристал думаю посетит всеж (там мы не ныряли).. Ну и наземка приветствуется...

Как думают знающие люди, имеет ли смысл поехать на Лембонган или Пенида и возможно ли там совместить ВИНДсерфинг(супруга по уровню владения предметом на уровне элементари, но не бегиннер точно :) ) и дайвинг? Или по нескольку дней того и другого лучше делать? Я не серфер ни разу :) но и жену не хочу насильно под воду пихать- все таки отдых должен быть в удовольствие имхо... Бюджет все таки имеет некоторое значение по нонешним временам, поэтому варианты с Комодо и ломбок отпадают видимо...

Есть какие нибудь советы по проживанию -нырялке в вышеуказанных местах? Если не стоит туда ехать, то можете подсказать почему и какие варинаты лучше?

с уважением, Алексей
Так Пенида пустой остров, там и отелей нет. А Лембонган так чисто для дайвинга.
Виталий Молочков, PADI MSD

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#25 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 15:27 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

А серфинг только в Куте видел, но волна там была слабенькая, так, для баловства. Может еще где есть, но специально не интересовался. Кстати,хорошая нырялка в Паданг Бан, интересней, чем в Туламбене.Оттуда можно поехать на Гили, там, кажется, должен быть, серфинг, —на спидботе пару часов.
Виталий Молочков, PADI MSD

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 15:37 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Витал писал(а):А серфинг только в Куте видел, но волна там была слабенькая, так, для баловства. Может еще где есть, но специально не интересовался. Кстати,хорошая нырялка в Паданг Бан, интересней, чем в Туламбене.Оттуда можно поехать на Гили, там, кажется, должен быть, серфинг, —на спидботе пару часов.
Виталий, нам нужен ВИНДсерфинг :) это вроде менее требовательная к волне дисциплина, ветер более значим :)...

кстати а что по поводу Лембонгана? или лучше на Бали все искать? а до Гили трансфер сильно дорог ли?
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 15:45 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

и вот на Пенида что нашлось ... http://www.penida-diving.com вроде не пустой островок то получается :) или в остальном там дохлый номер?
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#28 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 16:33 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Я не спец по ВИНДСЕРФИНГУ.:-))) На Пениде, со спидбота, видел лишь домики, отелем их не назвать. На Лембонгане отелей много, но чисто вищуально парусов не видел, хотя лучше посмотреть по букингу..
Виталий Молочков, PADI MSD

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 17:12 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Витал писал(а):Я не спец по ВИНДСЕРФИНГУ.:-))) На Пениде, со спидбота, видел лишь домики, отелем их не назвать. На Лембонгане отелей много, но чисто вищуально парусов не видел, хотя лучше посмотреть по букингу..
понятно, будем искать :) а в Паданге не встречались парусята? :) Имеет ли смысл допустим Паднг неделю, Лембонган неделю? или из Паданга на манта пойнт то же ходят? или лучше Паданг Кандидаса рассмотреть?
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#30 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 19:27 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Я сам буду в Паданг Бае с вечера 16 мая по 4 июня. Не слышал, чтоб с Кандидасы ходили на Манта Пойнт, - все обычно ходят с Паданг Бая, - ближе, минут 25 на спидботе. Но это не дёшево, поэтому многие переправляются из Санура на Лембонган и ходят на мант оттуда. Да, про виндсёрфинг в Кандидасе можно спросить у Вердеревского, он там базируется. Лично мне больше нравиться нырять в Паданг Бае, там несколько сайтов, иногда встречаются белоперые, черепахи, небольшие мурены, как и всё на Бали небольшое, как и каракатицы встречаются всегда. На сайте Джети, хоть его и захламили рыбаки и один раз я попался на их крючки, всегда есть Фроги, летучие и другое. С Паданг Бая дешевле сходить на Тепеконг-Мемпанг, там всегда есть белоперые. Но Паданг Бай это маленькая деревня, хоть там есть паромный порт и порт спидботов. В последние годы там днем много народу, отправляющегося на Гили. Кстати, судя по Букингу на Гили, по соотношению цена-качество, вроде хорошие отели, может там есть и виндсёрфинг, да и нырялка там неплохая, говорят. Сам там не был лишь по причине, что езжу с женой, а она у меня с проблемами передвижения, хоть и ныряет немного, и нам очень подходит вышеупомянутый отель Паданг Бай Бич Резорт, - нас там хорошо знают. Но в Паданг Бае нет парусов, точно.
Виталий Молочков, PADI MSD

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#31 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 02:10 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Amigo писал(а):...а до Гили трансфер сильно дорог ли?
Нет, мы платили 220 000 местнух денег за трансфер туда и обратно на человека (меньше 20$/спид-бот). Но надо торговаться, они там начинают такие цены лупить :D :D :D , а точнее даже не торговаться, а не покупать билеты у зазывал на улице. В Паданг Бае много официальных перевозчиков с определенными ценами. Надо просто немного походить по их конторкам, их много и указатели на них есть. Можно у персонала отеля поспрашивать, многие из них имеют договоренности с этими перевозчиками по распространению билетов на Гили.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 10:44 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Ясно, спасибо за инфо. В общем получается имеет смысл неделю в Паданг, потом неделю на Гили? Тем более у нас прилет в 23-10, так что оттуда только в Паданг носью добраться? Сколько из аэропорта до него ехать? Часа полтора? И какой ценик за трансфер?

Кстати помимо Бич Резорт, есть еще там какие нить сопоставимые отели по цене качеству? И что там с пляжем плаванием? У меня супруга очень плавать любит, часами :shock: так, что этот момент очень важен 8)
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 11:31 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

А и еще вопрос, а на Лембонган из Паданга не ходят лодки?
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#34 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 11:39 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Amigo писал(а): И что там с пляжем плаванием? У меня супруга очень плавать любит, часами :shock: так, что этот момент очень важен 8)
До пляже в Паданге надо идти, от 10 до 20 минут, зависит от того, какой именно пляж, и в каком отеле будете жить. Оба пляжа - идти через горку, т.е. заряд физкультурной бодрости обеспечен :)
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 13:42 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Max писал(а):
Amigo писал(а): И что там с пляжем плаванием? У меня супруга очень плавать любит, часами :shock: так, что этот момент очень важен 8)
До пляже в Паданге надо идти, от 10 до 20 минут, зависит от того, какой именно пляж, и в каком отеле будете жить. Оба пляжа - идти через горку, т.е. заряд физкультурной бодрости обеспечен :)
Вроде тот отель, что Виталий советовал на берегу находится...
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#36 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 02:48 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

В принципе в Паданг Бае нормальных отелей не так много - три, возможно немного дальше, в сторону пляжа - Блю Лагун, есть еще отели. Виллы там точно есть для аренды.
В общем все эти отели очень даже неплохие. Мы жили в двух из них, крайний раз в отеле Пури Рай. Жили семьей, нам очень понравилось, друзьям тоже, они снимали семейный номер за 43$. На териитории отеля три бассейна, балийский стиль и цена ниже чем в других. Мы жили в полноценном 2-х местном номере (чистый, просторный, душ, кондиционер, телевизор, терраса) за 37 $. Те же условия в Бич Резорт от 57 $.
В Бич Резорт нам тоже очень понравилось, особенно свежая выпечка на завтрак :D , но в это раз в пользу экономии средств отель поменяли и не пожалели.
Есть еще новый отель для дайверов, но ни цены, ни сервис мне не знакомы. Был на территории, понравилось. Ценами я у них интересовался, но не помню сколько именно, помню, что ощутимо дороже было.

Вот несколько фото с территории отеля Пури Рай:
Вложения
IMG_4951-2-3.jpg
IMG_4947-2-3.jpg
IMG_4939-2-3.jpg
Последний раз редактировалось Джек Воробей 13-04-2017 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#37 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 02:55 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Еще:
Вложения
IMG_4984-2-3.jpg
IMG_4982-2-3.jpg
IMG_4961-2-3.jpg
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#38 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 02:58 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

И еще немного:
Вложения
IMG_5001-2-3.jpg
IMG_4995-2-3.jpg
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#39 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 03:31 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Amigo писал(а):
Max писал(а):
Amigo писал(а): И что там с пляжем плаванием? У меня супруга очень плавать любит, часами :shock: так, что этот момент очень важен 8)
До пляже в Паданге надо идти, от 10 до 20 минут, зависит от того, какой именно пляж, и в каком отеле будете жить. Оба пляжа - идти через горку, т.е. заряд физкультурной бодрости обеспечен :)
Вроде тот отель, что Виталий советовал на берегу находится...
Я, и не только я, уже писали, повторюсь и немного покажу. В Паданг Бае есть два пляжа, один из них просто шикарен. Поверьте, есть с чем сравнить.
Давайте по порядку :D
Так выгладит пляж непосредственно в Паданг Бае, как раз напротив отелей, выглядит он так всегда и днем и ночью заставлен лодками:
Вложения
DSC05147.JPG
Последний раз редактировалось Джек Воробей 13-04-2017 03:55, всего редактировалось 2 раза.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#40 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 03:42 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с дайвингом на БАЛИ

Остальные два пляжа немного удалены от отелей. Если стоять спиной к отелю и лицом к морю, то слева от вас будет пляж Блю Лагун, а справа Вай Сент Бич. Вот тот, что справа и вызывает у меня восторг. До левого пляжа топать минут десять в горку. До правого пляжа немного дальше. Сначала надо пересечь Паданг Бай, затем ползти в гору, всего минут 20, но оно того стоит. Можно нанять скутер и доехать за сущие копейки. Но учтите, пеший маршрут и маршрут на мопеде вещи разные. Нельзя потом идти пешком по маршруту скутера в надежде попасть на пляж. Это получится в обход горы, далеко.

Левый пляж намного меньше. Вход в воду по кораллам, так, что рифовые тапочки в помощь. На пляже всего одно место где вход по песку. Народу много и днем и вечером.
Пляж имеет прекрасные рифы, на которых можно организовать для себя замечательный снорклинг. Там же, кстати ныряют и дайверы - один из домашних сайтов всех ДЦ в Паданг Бае (дайвы с бота).
Вот несколько фото этого пляжа:
Вложения
DSC04948.JPG
DSC04779.JPG
DSC04808.JPG
Последний раз редактировалось Джек Воробей 13-04-2017 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Kvadratish praktish Good

Ответить