Подводное оснащение для CANON G1X Mark II

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Bombil Calabasov
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24-11-2009 12:16
Откуда: Moscow

#1 Сообщение Добавлено: 17-08-2015 15:38 Заголовок сообщения: Подводное оснащение для CANON G1X Mark II

Коллеги,
Помогите подобрать оснастку для <subj>.
Для него существует "родной" case, но у него, как обычно, полно недостатков, а плюс, как всегда один - дешевизна.
Буду благодарен за любые советы по оснащению данной камеры. Как можно по-максимуму использовать упомянутый бокс? Есть ли возможность прикрутить к нему свет, линзу?
Спасибо заранее...

Scubadiver777

#2 Сообщение Добавлено: 17-08-2015 16:08 Заголовок сообщения: Re: Подводное оснащение для CANON G1X Mark II

http://www.dansarosa.com/meikon-60m-can ... 10837.html
Мейконовский бокс нашел, недорогой совсем.
А родной как выглядит?
По свету как я понимаю все просто.
Любой бокс ставится на специальный трей типа такого
Изображение
Изображение
А к нему уже потом армами крепится вспышка/фонари

Bombil Calabasov
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24-11-2009 12:16
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 17-08-2015 19:31 Заголовок сообщения: Re: Подводное оснащение для CANON G1X Mark II

Оригинальный бокс WP-DC53 на удивление оснащён "башмаком", впрочем, не имеющим ни каких электрических соединений. При этом в комплект, насколько можно судить по обзору на DPReview, входит как рассеиватель для прямого использования встроенной вспышки, так и заглушка под оптический порт(!), что я лично встречаю в боксах от CANON впервые.
Остаётся открытым вопрос по использованию линзы, т.к. крепление переднего стекла очень своеобразное и имеет некие непонятные пазы...
http://www.dpreview.com/forums/thread/3658937?page=1
Сайт CANON (что русский, что американский) столь же беден на информацию, как и сайт какого-нибудь ЦРУ или ФБР... Бокс этот только упоминается, но ни его детальных характеристик, ни описания возможностей нет.

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#4 Сообщение Добавлено: 20-08-2015 20:06 Заголовок сообщения: Re: Подводное оснащение для CANON G1X Mark II

"Фантасейная"ШУ насадка с прямоугольным адаптером.. В тексте ссылку на который вы дали написано вроде что порт такой же как у G 10... Я так понял...
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#5 Сообщение Добавлено: 21-08-2015 21:25 Заголовок сообщения: Re: Подводное оснащение для CANON G1X Mark II

У H2O есть адаптер под м67 с оригинального бокса wp-ds 53 . Они его позиционируют как адаптер под макро линзу. Будет ли ШУ линза на этом адаптере нормально работать- ХЗ.
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Ответить