Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#381 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 11:05 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Сталкер писал(а):...но зато есть красный, фиолетовый и ультрафиолетовый, вот только зачем они?
Они понадобятся там , где фонарь бесполезен.... но дневного света не достаточно. Например на 5-10 метрах. Солнечный свет он как бы есть, но его....недостаточно для красочной съемки.
Сталкер писал(а): Фонари Meikon MK-DF-5, заявлено 2500 люмен, но я как-то в этом сомневаюсь, там всего 4 диода Cree XML T6
Зачем брали если сомневаетесь ? :D
Вон свет от Михалыча вне всяких сомнений, да и связь с ним всегда есть :duel: если чё :D Хотя этих чё вроде ни у кого не было.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Сталкер
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27-06-2011 06:01

#382 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 13:31 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
Сталкер писал(а):...но зато есть красный, фиолетовый и ультрафиолетовый, вот только зачем они?
Они понадобятся там , где фонарь бесполезен.... но дневного света не достаточно. Например на 5-10 метрах. Солнечный свет он как бы есть, но его....недостаточно для красочной съемки.
Сталкер писал(а): Фонари Meikon MK-DF-5, заявлено 2500 люмен, но я как-то в этом сомневаюсь, там всего 4 диода Cree XML T6
Зачем брали если сомневаетесь ? :D
Вон свет от Михалыча вне всяких сомнений, да и связь с ним всегда есть :duel: если чё :D Хотя этих чё вроде ни у кого не было.
про цвета понял, спасибо.
Если мейконов будет мало, возьму у Михалыча.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#383 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 17:50 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Тему пора переименовать в "Клуб любителей камер АЕЕ для подводной съёмки". :hi1:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#384 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 18:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):... Хотя этих чё вроде ни у кого не было.
Спасибо за отзыв. Че иногда бывают, но быстро ремонтируются. Периодически обращаются с че зарубежных производителей, но фонари сейчас делают сложными, с управлением на микропроцессорах. Искать неисправность долго и дорого, проще заменить, т.е. обращаться к производителю, а это не быстро и доставка не из дешевых. Как-то так.
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#385 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 18:49 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Novik писал(а):Тему пора переименовать в "Клуб любителей камер АЕЕ для подводной съёмки". :hi1:
С удовольствием почитаю отзывы о других камерах. У вас есть что сказать, написать ? Ждем..с....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#386 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 19:19 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Novik писал(а):Тему пора переименовать в "Клуб любителей камер АЕЕ для подводной съёмки". :hi1:
Присоединился к клубу :)

Изображение

Теперь платформу нужно и свет.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#387 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 19:32 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а): У вас есть что сказать, написать ? Ждем..с....
Я лучше помолчу, глядишь, за умного сойду.
:popcorn:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#388 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 19:55 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

shakirov писал(а): Теперь платформу нужно и свет.
Ну свет знаешь где купить :D А вот платформу рекомендую самому сделать. Ничего сложного там нет и платить за кусок алюминия не придется. Обычная рамка.... с ручками от велосипеда. Если конечно не хочется наклейку от производителя типа черепахи :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#389 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 20:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

shakirov писал(а):
Присоединился к клубу :)
Поздравляю!!!

Платформу, поищите старый бокс от икелайта. У них хорошие ручки. Если совсем древний можно почти на холяву взять. А так, да. Я вон чуть выше давал картинку как наш капитан с "Дас бот" смонстрячил.
Все на коленке. И работает без проблем.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#390 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 20:59 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Я платформу сделаю из PVC, нужно только придумать как свет закрепить.

A.M.G. Я уже написал, возьму пока один фонарь самый простой.

Изображение
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#391 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 22:09 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Novik писал(а):Тему пора переименовать в "Клуб любителей камер АЕЕ для подводной съёмки". :hi1:
Прошу прощения за тёмность, а что такое АЕЕ? :oops:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#392 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 22:12 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Instructor.deep писал(а): Прошу прощения за тёмность, а что такое АЕЕ? :oops:
А это вариация на тему ГоП камеры только в два раза дешевле и с глубиной в два раза больше.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#393 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 22:22 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Жаль только аксесуары под камеры AEE не найти... гопрошный монопод будет пылиться.

Заявлена глубина 100м, а по факту кто на сколько погружал камеру? 45м и температуру 3 градуса выдержит?
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#394 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 22:23 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
Instructor.deep писал(а): Прошу прощения за тёмность, а что такое АЕЕ? :oops:
А это вариация на тему ГоП камеры только в два раза дешевле и с глубиной в два раза больше.
Это конкретный, одобряемый девайс или обобщающее понятие?
Если девайс, мож, я лопухнулся с покупкой своей "суперкамеры"? :D
.дайте ссылку, посмотреть на чудо. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#395 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 22:38 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Instructor.deep писал(а): .дайте ссылку, посмотреть на чудо. :D
http://www.aee-cameras.com/product/magi ... gicam.html
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#396 Сообщение Добавлено: 22-10-2016 22:47 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

shakirov писал(а):Жаль только аксесуары под камеры AEE не найти... гопрошный монопод будет пылиться.

Заявлена глубина 100м, а по факту кто на сколько погружал камеру? 45м и температуру 3 градуса выдержит?
Ну почему не найти ? Если поискать то можно :D У меня треснул бокс.... заказал второй. Нужен был второй аккум - тоже нашел. Главное правильно искать :bee3:
Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#397 Сообщение Добавлено: 23-10-2016 07:28 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

shakirov писал(а):Жаль только аксесуары под камеры AEE не найти... гопрошный монопод будет пылиться.

Заявлена глубина 100м, а по факту кто на сколько погружал камеру? 45м и температуру 3 градуса выдержит?
Отлично и отработала на 65 метрах. Залипаний не было.
Только еще не сподобился собрать что то внятное. Это народ на "Французской полинезии"
Изображение

Народ на Северном полюсе ею снимал, из двух одну утопили. Одна выжила. В общем, на удивление хорошая машинка за свои деньги.

Вот это "Стабборн" двадцать минут донного. Там до полтинника.
phpBB [video]


Анатоль, не расстраивайся. К твоей Соньке сделали пульт с экраном и пальцевый держатель. Так что тоже можешь уже пользоваться экранчиком. Но пока только на поверхности. Я же говорил что Сони сделает внешний экран. Без него тяжко.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#398 Сообщение Добавлено: 23-10-2016 11:06 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
nemox писал(а): А я своей игрушкой ( s71Т +) наигрался :) , перейду S серию Canon.
Че за зверь такой ?

Если чесно я тоже "наигрался" . Хотя качество АЕЕ отменное+++ Помогает врубится в смысл, да и трим держать :!:
Перехожу на Сони РХ :D
http://en.aee.com/Action/Inform.aspx?id=10000476
BR,
Igor

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#399 Сообщение Добавлено: 23-10-2016 17:17 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а): Анатоль, не расстраивайся. К твоей Соньке сделали пульт с экраном и пальцевый держатель. Так что тоже можешь уже пользоваться экранчиком. Но пока только на поверхности. Я же говорил что Сони сделает внешний экран. Без него тяжко.
Так я и не расстраиваюсь совершенно, то есть "от слова совсем". :D
Не вижу необходимости в экране для видеорегистратора. И уже демонстрировал, что можно держать в фокусе движущуюся цель.
Просто раньше были обсуждения различных марок и моделей, а сейчас всё скатилось к восторгам по поводу АЕЕ. Владельцы гоупрох, вообще, даже что-нибудь про них сказать стесняются, боятся, что их "тапками закидают". :kar:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

yruy2гомель
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20-06-2012 19:05
Откуда: ㋛㋛㋛ ⚓

#400 Сообщение Добавлено: 30-10-2016 14:01 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

как я понимаю экшен камеры в основном для видео ,
реально ли на них сделать нормальные подводные фото
или проще стоп кадр из видео ?
если фото ,то какие минимальные требования
должны быть к окружающей обстановке ?
CMAS*

Ответить