Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

KWAK
Модератор
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 12-09-2018 18:29 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Вчера этот цилиндрик из военного люминия снова сдох.
Отказала главная кнопка включения. Пошел за вазелином (для дилера). Месяца после ремонта не отработала.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

mr.kokoc
Новичок

#42 Сообщение Добавлено: 13-09-2018 19:19 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

А что за ремонт был если не секрет?

У меня например у первой камеры треснул пластиковый колпачок задний и ее просто залило)))))

Сейчас поколение идет уже с металлическими колпачками. Поменяли без проблем.

KWAK
Модератор
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 13-09-2018 21:17 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Первоначально у нее был заскок в мозгах баланс белого считала как хотела. Плюс из основной кнопки которая ползунок. Вырос магнит, как гриб из асфальта. Поменяли потроха, ползунок и кормовой иллюминатор на люминиевый. И вот не прошло и месяца опять отказала главная кнопка. Которая ползунок. Видимых повреждений кнопки нет. А вот работать отказалась наотрез. Причем помирала медленно.

KWAK
Модератор
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 11-10-2018 20:30 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

11-10-2018
Вот и вернулась из ремонта, гарантийного ремонта камера "Параленз". Блин, у меня это уже становится циклической фразой. Заменили основную кнопку ползунок и насыпали еще две такие же, чтобы в случае ржавления и разрушения магнита менял сам и не канифолил им мозги. Посмотрим, на сколько ее теперь хватит. Я конечно понимаю, у меня как на войне, все один к трем идет. Но вот горный Китай как то стабильнее работает и стоит наааамного дешевле.

kotop3s
Участник

#45 Сообщение Добавлено: 11-10-2018 22:04 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

KWAK писал(а):
11-10-2018 20:30
Вот и вернулась из ремонта, гарантийного ремонта камера "Параленз". Блин, у меня это уже становится циклической фразой. Заменили основную кнопку ползунок и насыпали еще две такие же, чтобы в случае ржавления и разрушения магнита менял сам и не канифолил им мозги. Посмотрим, на сколько ее теперь хватит. Я конечно понимаю, у меня как на войне, все один к трем идет. Но вот горный Китай как то стабильнее работает и стоит наааамного дешевле.
Прошу прощения за возможно не очень умный вопрос - а горный Китай - это что имеется ввиду?
И второй офтопик: я вот второе видео посмотрел и не понял, а в чем прикол болтаться без ласт? В этом есть какой-то сакральный мальтовский смысл? Я просто специфики погружения в вашей акватории не знаю. :(
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

vovanx
Участник

#46 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 00:14 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

KWAK писал(а):
11-10-2018 20:30
11-10-2018
у меня на одном фонаре тоже заржавел и перестал магнитить магнит, я выковырял останки из кнопки, засунул туда свежий осколок неодимового магнита, и залил отверстие суперклеем. магнитит, не ржавеет :)
A Good Diver's Main Objective Is To Live.

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

KWAK
Модератор
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 07:23 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

kotop3s писал(а):
11-10-2018 22:04
Прошу прощения за возможно не очень умный вопрос - а горный Китай - это что имеется ввиду?
И второй офтопик: я вот второе видео посмотрел и не понял, а в чем прикол болтаться без ласт? В этом есть какой-то сакральный мальтовский смысл? Я просто специфики погружения в вашей акватории не знаю. :(
Тот же самый АЕЕ например. Хотя это не очень горный, это скорее с китайских равнин. А без ласт это выход из Блю хола. На поверхности может и побалтывать, и течь поэтому удобнее снять ласты внизу и спокойно выходить без них.
vovanx писал(а):
12-10-2018 00:14
у меня на одном фонаре тоже заржавел и перестал магнитить магнит, я выковырял останки из кнопки, засунул туда свежий осколок неодимового магнита, и залил отверстие суперклеем. магнитит, не ржавеет :)
В этом ползунке просто места нет, он маленьких и когда магнит разрушается, он и его до кучи ломает.

kotop3s
Участник

#48 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 10:52 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

KWAK писал(а):
12-10-2018 07:23

Тот же самый АЕЕ например. Хотя это не очень горный, это скорее с китайских равнин. А без ласт это выход из Блю хола. На поверхности может и побалтывать, и течь поэтому удобнее снять ласты внизу и спокойно выходить без них.
Спасибо! И по поводу ласт - тоже стало немного понятно, надо попробовать к вам заявиться. :)
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

KWAK
Модератор
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 13:08 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Это всегда с радостью! Хорошо в деревне летом, а на Мальте круглый год!!!

Ответить