Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 17-09-2021 21:19 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Всегда пожалуйста! И вот вам еще вдогонку два видео, как менять магнитное кольцо под управляющим кольцом и как менять главную кнопку. Магнит и соленая вода, это значит что он рано или поздно умрет. Поэтому замены вам не избежать. Параленз заменяет эти запчасти БЕСПЛАТНО. Вы оплачиваете только пересылку.

Это замена управляющих магнитов.
phpBB [video]


Это замена главной кнопки.
phpBB [video]


Да, когда будете заказывать запчасти, берите сразу по паре и того и другого. Управляющее кольцо берите тоже целиком, чтобы дали с магнитами и просто пластиковое. Оно тоже разваливается, когда по ржавчине будет елозить.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#102 Сообщение Добавлено: 30-09-2021 18:46 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Магнит и соленая вода, это значит что он рано или поздно умрет.
Сереж, не надо быть категоричным, "неодим" не корродирует :D
Конечно все когда то распадается, мне в ремонт приносили достаточно фонариков с треснувшими магнитами включения.
Но у меня 2 фонаря с магнитом, наныр каждого сотня точно, одному 7 лет, другому 10+ (еще Магикшайн Р7!)
И ничего, пашут и пашут. Опресняю обязательно сразу после дайва в общем котле, и после сафари в чистой воде, храню в сухом месте..
иногда капаю силикона под кольцо. Шикарная смазка российская СИ180 или СИ350, водоустойчивая и термостойкая (использую даже в тормозах) !!!
Оно тоже разваливается, когда по ржавчине будет елозить.
Вот скорее основная причина раскола магнита. "Сильные" мужские руки кои сворачивают сопротивление нежной техники просто требующей ласки и смазки :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 30-09-2021 22:51 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Андрей СПб писал(а):
30-09-2021 18:46
Магнит и соленая вода, это значит что он рано или поздно умрет.
Сереж, не надо быть категоричным, "неодим" не корродирует :D
Конечно все когда то распадается, мне в ремонт приносили достаточно фонариков с треснувшими магнитами включения.
Но у меня 2 фонаря с магнитом, наныр каждого сотня точно, одному 7 лет, другому 10+ (еще Магикшайн Р7!)
И ничего, пашут и пашут. Опресняю обязательно сразу после дайва в общем котле, и после сафари в чистой воде, храню в сухом месте..
иногда капаю силикона под кольцо. Шикарная смазка российская СИ180 или СИ350, водоустойчивая и термостойкая (использую даже в тормозах) !!!
Оно тоже разваливается, когда по ржавчине будет елозить.
Вот скорее основная причина раскола магнита. "Сильные" мужские руки кои сворачивают сопротивление нежной техники просто требующей ласки и смазки :mrgreen:
Я бы не был столь категоричен, последнее время часто сталкиваюсь с неодимовыми магнитами, могу сказать, что качество очень сильно плавает, от силы поля и до механических свойств, некоторые крошатся даже при незначительной нагрузке.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#104 Сообщение Добавлено: 01-10-2021 12:18 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Whale писал(а):
30-09-2021 22:51
качество очень сильно плавает, от силы поля и до механических свойств, некоторые крошатся даже при незначительной нагрузке.
Редкоземельные магниты (самариевые, неодимовые) сами по себе хрупкие. Это не древние куски намагниченной сталюги, слабые но прочные.
Песчинка(или кристалл соли) под кольцо их размелет со временем.
Посему и пишу "уход и смазка"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 01-10-2021 17:19 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Андрей СПб писал(а):
01-10-2021 12:18

Посему и пишу "уход и смазка"
Когда ныряешь каждый день. Это не достижимый идеал. Поэтому и не надо путать "домашнюю" эксплуатацию с рабочей.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#106 Сообщение Добавлено: 01-10-2021 17:53 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Во!

И посему не надо советовать любителю профессиональные издержки.
Или сразу делать поправки на свое профииспользование без сервиса
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 11-11-2021 13:55 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Что я все о погоде, да о погоде. Погода переменчива, а вот траблы с Паралензом ВЕЧНЫ. На этот раз застряло вусмерть управляющее кольцо. И не надо мне рассказывать о промывании. Это просто нормальная коррозия металла. В данном случае магнитов. Кородирующая арматура внутри балок бетон разрывает! Не то что маленькое колечко заклинить. Но надо же что-то делать! Чесал репу, решил купить съемник для подшипников. Как видите с ним все получилось отлично. Так что вот вам в копилку, для снятия управляющего колечка можно применять двух цанговый съемник для подшипников. Только на торец монетку положите, чтобы экран не раздавить. Дальше все просто просто рукой крутите и оно снимается.

Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Funt
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-05-2015 11:57
Откуда: Москва, Царицыно

#108 Сообщение Добавлено: 17-11-2021 15:15 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Добрый день. Вот и меня постигла та же учесть, кольцо еле проворачиватся.
KWAK писал(а):
17-09-2021 21:19
Поэтому замены вам не избежать. Параленз заменяет эти запчасти БЕСПЛАТНО. Вы оплачиваете только пересылку.
Подскажите куда и что правильно им писать что бы выслали запчасти?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 17-11-2021 20:06 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Доброго времени суток.
Значится так. Заходим вот сюда.
https://support.paralenz.com/hc/en-us/r ... 0000011877

Заполняем формы, прикладываем фотографию брюшка камеры со всеми номерами.
Гугл транслейт вам в помощь, пишите простейшими предложениями.
Просите у них

Slide Ring Slider no magnet × 2
Slide Ring Slider w/Magnet × 2
Там под синим кольцом два полукольца. Одно с магнитами, другое без. Но которое без магнитов тоже разваливается. Коррозия от магнитов при вращении кольца разрушает и второе полукольцо, так что менять лучше вместе оба. Ну а второй про запас или вдруг сломаете.
И адрес доставки. Рассылают они только DHL ом. Поэтому за невесомый пакетик евро 25 придется выложить. Они вам высылают отдельно счет фактуру для оплаты. И все, телемаркет. Ждете когда приедет. DHL доставляет быстро. Как менять видео у меня выше в теме. Удачи!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 17:53 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Добрый день, дорогие друзья!!! Сегодня я вам расскажу снова. Кто сказал про Параленз??? Да именно про него. Менял при помощи съемника магниты под управляющим кольцом и надо было заменить пружинки под исполнительным ползунком. Что с ними произошло за полтора года вы видите. Ползунок перестал сам возвращаться в исходное положение и поэтому происходили самопроизвольные срабатывания камеры. А раз уж снял управляющее кольцо, что чтобы два раза не вставать, заменил и ползунок. Для этого надо открутить малюсенький болтик под ним, и упаси вас бог его потерять. Другого нет. Надо будет заказывать. Пружинок я сразу заказал 4 штуки. Как вы догадались? Две я конечно протерял. Вылетели сам не понимаю куда при установке. Но две вторые уже поставил успешно. В итоге камера снова работает как новенькая.

Изображение Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#111 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 19:33 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Остается неясным,зачем это глючное чудо нужно,если есть ГоПро?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 21:20 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

ssk писал(а):
21-11-2021 19:33
Остается неясным,зачем это глючное чудо нужно,если есть ГоПро?
ГоуПро тоже не идеал подвисает и частенько в самый не подходящий момент, до восьмерки это вечный головняк с аккумуляторами, второй ньюанс намасочное крепление, свободные руки. Вот от слова совсем. На одной руке фонарь на гудмановской ручке, рука считай свободна и второй снимаешь. Да фиг знает, привык я к ней уже за столько времени. Сколько я с ней? Третий год вроде. Причем купается она постоянно, каждый день.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#113 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 21:37 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

У меня ГоПро семерка,года три наверное как.Зависала раза 3-4,лечится только переустановкой батареи.Кроме этого проблем никаких,держат батареи нормально.Крепление на маску?Ну трудно оттуда что то снять не видя что попадает в кадр...Мне больше нравится наскутерный вариант. :D
Изображение

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 22:05 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Так я же не спорю. Гоп у меня тоже семерка есть. Это для творчества.
А это на каждый как регистратор в автомобиле.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Funt
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-05-2015 11:57
Откуда: Москва, Царицыно

#115 Сообщение Добавлено: 12-05-2022 15:03 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

KWAK писал(а):
17-11-2021 20:06
Доброго времени суток.
Значится так. Заходим вот сюда.
https://support.paralenz.com/hc/en-us/r ... 0000011877

Заполняем формы, прикладываем фотографию брюшка камеры со всеми номерами.
Гугл транслейт вам в помощь, пишите простейшими предложениями.
Просите у них

Slide Ring Slider no magnet × 2
Slide Ring Slider w/Magnet × 2
Там под синим кольцом два полукольца. Одно с магнитами, другое без. Но которое без магнитов тоже разваливается. Коррозия от магнитов при вращении кольца разрушает и второе полукольцо, так что менять лучше вместе оба. Ну а второй про запас или вдруг сломаете.
И адрес доставки. Рассылают они только DHL ом. Поэтому за невесомый пакетик евро 25 придется выложить. Они вам высылают отдельно счет фактуру для оплаты. И все, телемаркет. Ждете когда приедет. DHL доставляет быстро. Как менять видео у меня выше в теме. Удачи!!!
Протянул время и не заказал до всех этих событий, что теперь с ней делать фиг знает.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 12-05-2022 21:26 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Давайте помогу. проблем то куча!
Велкам в личку. От меня они и так уже икают.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#117 Сообщение Добавлено: 02-11-2022 19:45 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

11bar.de updated their status.
6 h
·
Danish underwater camera start-up company Paralenz has finally closed 😭! The news came as a surprise 😳 and fast for the team. 14 days after the bankruptcy of the company "Paralenz", the lawyer letter announced the dismissal of all employees. Sad for everyone, because the new version "Vaquita 2ndGen" has been getting praised everywhere and has greatly exceeded all projected sales figures.
We wish the Paralenz team 😘 good luck 🍀 on new paths, no matter what adventure awaits!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 02-11-2022 21:12 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Так. А где я запчасти брать буду? То то я удивился что они мне не ответили.
Но конец логичный и печальный. С таким качеством софта.
Угробили сами себя.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#119 Сообщение Добавлено: 03-11-2022 00:57 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

увы...

это как тема про комп-бт от x-deep ...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 09-11-2022 11:12 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Действительно, получилась хроника. От начала до конца.
https://divernet.com/scuba-gear/paralen ... -business/

Написал их лоеру, посмотрим, что будет дальше.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить