Так какой же фотоаппарат лучше?

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#21 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 07:50 Заголовок сообщения:

galina803 писал(а): придется пока цифровой техникой пользоваться, но огромное спасибо, что просветили по поводу зеркальных камер, и так подробно! :wink:
Так ведь мы про зеркальные цифровые камеры говорили.
Да и снимать зеркалкой не просто. Это не мыльница - тут думать надо. Сколько в форумах разочаровний: купил человек зеркалку за немалые деньги и думал, что она шедевры сама снимать будет, да не тут то было.

Аватара пользователя
Рустам
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16-04-2005 08:58
Откуда: Москва.
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 08:59 Заголовок сообщения:

Morlok писал(а):Может проще идти от моделей камер?
Canon: EOS 300D (снята с производства, но еще встречается в продаже), EOS 350D, EOS 10D, EOS 20D, моделы выше не смотрим.
Nikon: D50, D70 (снята с производства, но еще встречается в продаже), D70s, D100, D200, модели выше не смотрим.
Pentax: ist D, ist DS, ist DL
Konica-Minolta: Dynax 5D, Dynax 7D.
Olympus: E-1, E-300, E-500
Sigma: SD10
Так ведь к этим камерам еще и бокс нужен.
:?: Есть ли родные боксы к Pentax, Konica-Minolta или Sigma? :?:
MSDT PADI #634798
Водолаз 6 разряда
Спасатель 1 класса

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#23 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 10:15 Заголовок сообщения:

Рустам писал(а):
Morlok писал(а):Может проще идти от моделей камер?
Canon: EOS 300D (снята с производства, но еще встречается в продаже), EOS 350D, EOS 10D, EOS 20D, моделы выше не смотрим.
Nikon: D50, D70 (снята с производства, но еще встречается в продаже), D70s, D100, D200, модели выше не смотрим.
Pentax: ist D, ist DS, ist DL
Konica-Minolta: Dynax 5D, Dynax 7D.
Olympus: E-1, E-300, E-500
Sigma: SD10
Так ведь к этим камерам еще и бокс нужен.
:?: Есть ли родные боксы к Pentax, Konica-Minolta или Sigma? :?:
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, насколько мне известно, кроме Olympus никто из оставшихся производителей (Canon, Nikon, Minolta, Pentx) боксы для своих зеркалок не выпускает.

Аватара пользователя
Рустам
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16-04-2005 08:58
Откуда: Москва.
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 10:24 Заголовок сообщения:

Morlok писал(а):Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, насколько мне известно, кроме Olympus никто из оставшихся производителей (Canon, Nikon, Minolta, Pentx) боксы для своих зеркалок не выпускает.
Поправляю. Точно знаю выпускает боксы для своих камер Canon. Правда не уверен, что для зеркалок, но для мыльниц точно.
Я так понимаю galina803 собирается снимать не только на суше, но и под водой. Поэтому ей надо выбирать еще из тех камер для которых реально приобрести бокс.
MSDT PADI #634798
Водолаз 6 разряда
Спасатель 1 класса

galina803
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-05-2005 19:32

#25 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 10:48 Заголовок сообщения:

Morlok писал(а):Может проще идти от моделей камер?
Canon: EOS 300D (снята с производства, но еще встречается в продаже), EOS 350D, EOS 10D, EOS 20D, моделы выше не смотрим.
Nikon: D50, D70 (снята с производства, но еще встречается в продаже), D70s, D100, D200, модели выше не смотрим.
Pentax: ist D, ist DS, ist DL
Konica-Minolta: Dynax 5D, Dynax 7D.
Olympus: E-1, E-300, E-500
Sigma: SD10
Заранее предупреждаю, что проблема выбора встанет перед Вами во весь рост и ни один форум (фото_ру, ixbt.com) не даст ответа.
А еще Вам объективы предстоит выбрать... :lol:
а еще бокс... :lol:
спасибо большое
пока просмотрю вышеуказанные модели, а дальше видно будет... :wink:

galina803
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-05-2005 19:32

#26 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 10:58 Заголовок сообщения:

Рустам писал(а):
Morlok писал(а):Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, насколько мне известно, кроме Olympus никто из оставшихся производителей (Canon, Nikon, Minolta, Pentx) боксы для своих зеркалок не выпускает.
Поправляю. Точно знаю выпускает боксы для своих камер Canon. Правда не уверен, что для зеркалок, но для мыльниц точно.
Я так понимаю galina803 собирается снимать не только на суше, но и под водой. Поэтому ей надо выбирать еще из тех камер для которых реально приобрести бокс.
вот именно, :!:
тут еще фишка в том, что вами ведется речь о российском рынке фототехники, а у нас тут все по другому, ну начнем с того, что ассортимент меньше, и некоторые марки вообще отсутствуют ,например Pentx, я уже не говорю о ценах / как минимум тут вся техника в 1.5 раза дороже/ и наличии боксов.
Я может быть с удовольствием купила какой нибудь не дорогой цифровой фотоаппарат , но из-за отсутсвия боксов к нему приходится покупать что то дорогое, а т.к. я лишь несколько сезонов снимаю под водой, опыта еще мало, то жалко топить дорогую профессиональную технику :cry:
вот и приходится всех расспрашивать, тщательно разбирать все модели..
самая большая проблема найти указанные вами фотоаппараты , а потом найти и бокс к ним! :wink:

Аватара пользователя
Lt_Flash
Активный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 14-02-2005 13:24
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 11:25 Заголовок сообщения:

А Олимпус выпустил бокс для вспышки FL-36...Правда стоит он за бугром 300 баксов :(
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD EANx Nitrox Diver

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#28 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 11:47 Заголовок сообщения:

2Рустам: посмотрел данные производителей и убедился, что кроме Олимпаса для своих зеркальных камер никто из производителей боксы не выпускает.

2galina803. Ну так купите снова Canon A95, бокс к нему можно найти.
А может пойти от обратного, т.е. посмотреть сначала какие из боксов Вы можете без больших трудностей купить и уже по этим моделям подбирать камеру?

Аватара пользователя
Willyam Bradberry
Мастер Цифрового Облика
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10-06-2004 11:42
Откуда: из пучины
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 12:34 Заголовок сообщения:

Morlok писал(а):2Рустам: посмотрел данные производителей и убедился, что кроме Олимпаса для своих зеркальных камер никто из производителей боксы не выпускает.
не берите олимпус ни в коем случае
сервис полное дерьмо, аквабоксы также (во всяком случае, если дело касается дорогих моделей)

ну а если дело касается мыльниц, то разговор о том, какой мыльницей лучше снимать.... ммм.... некорректен

galina803
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-05-2005 19:32

#30 Сообщение Добавлено: 01-11-2005 15:08 Заголовок сообщения:

Morlok писал(а):2Рустам: посмотрел данные производителей и убедился, что кроме Олимпаса для своих зеркальных камер никто из производителей боксы не выпускает.

2galina803. Ну так купите снова Canon A95, бокс к нему можно найти.
А может пойти от обратного, т.е. посмотреть сначала какие из боксов Вы можете без больших трудностей купить и уже по этим моделям подбирать камеру?
скорей всего именно так и поступлю...
вот только из вышеприведенного списка моделей фотоаппараты профильтрую...
спасибо! :)

Ответить