Потёк бокс - как вернуть?

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
dmkash
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29-05-2006 22:57

#21 Сообщение Добавлено: 06-04-2007 22:16 Заголовок сообщения:

AMG писал(а):
Zen писал(а): Странно, а разве самому не определить откуда течет ?? В первый раз с новым боксом ВСЕГДА погружаются без фотоаппарата... сходите в бассейн, погрузитесь и определите место протечки, может банально не закручено... может зря панику поднимаете.
+100. Для верности можно ещё в барокамере продавить ежели аппаратура не дешёвая.
В камеру - это как :shock: И что я там определю :?: Если тока погрузиться как следует и поржать над проблемкой от души :D
Divemaster PADI #643770

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 06-04-2007 22:20 Заголовок сообщения:

dmkash писал(а):
Где течёт - выяснять не стал,не было настроения.Вот не верну - займусь поиском :D Все вышеперечисленные причины верны,поправить можно всё.Вот тока уверенности на полтинике уже не вернёшь.Камера со стеклом(далеко не китовым)однако подороже стоит :?
Если честно, то подход несколько удивляет. Одно дело трещина в корпусе к примеру и другое не закрученая гайка.
Андрей Герасименко

dmkash
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29-05-2006 22:57

#23 Сообщение Добавлено: 06-04-2007 22:25 Заголовок сообщения:

AMG писал(а):
dmkash писал(а):
Где течёт - выяснять не стал,не было настроения.Вот не верну - займусь поиском :D Все вышеперечисленные причины верны,поправить можно всё.Вот тока уверенности на полтинике уже не вернёшь.Камера со стеклом(далеко не китовым)однако подороже стоит :?
Если честно, то подход несколько удивляет. Одно дело трещина в корпусе к примеру и другое не закрученая гайка.
Для компорта необходим специнструмент(что-то типа торкса) - уже геморой.Трещин нет.Есть мнение на уплотнители кнопок,что сложнее.
Divemaster PADI #643770

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 06-04-2007 22:34 Заголовок сообщения:

dmkash писал(а):Для компорта необходим специнструмент(что-то типа торкса) - уже геморой.
Я не понял, если речь идет о порте то он выворачивается без инструментов

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#25 Сообщение Добавлено: 06-04-2007 22:37 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а): .. читай хоть иногда что люди пишут. Ну чисто чтобы немного в курсе обсуждаемого вопроса быть. Слегка :)

Ну да, протёк бокс, но надо смотреть почему и отчего. Фотик же жив...
Да я вроде читал...слегка....адресочек вот спросил...а почему-то нервничают тут некоторые ? :roll: И суета такая не по сути вопроса - это, надо полагать, корпоративная солидарность ? Или еще чего ?

Товар-то, похоже, с брачком. Ну или dmkash по незнанию, как крышечку закрывать, взял его и сломал налапопам и теперь не признается, возводит напраслину на персонал магазина. А магазин-то - ой, не знают, что есть правило 2-х недель. Да, цена вопроса - под 800 баксов, жалко ведь, да и парень законов не знает и просит скромно, по-человечески... значит можно и подурачить малость.

dmkash, правильно ты сделал, что раструбил. Засуетились.

А ремонтом заняться всегда успеется....
Последний раз редактировалось VictorVideo 06-04-2007 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Было нечего надеть, стало некуда носить !

dmkash
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29-05-2006 22:57

#26 Сообщение Добавлено: 06-04-2007 22:38 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):
dmkash писал(а):Для компорта необходим специнструмент(что-то типа торкса) - уже геморой.
Я не понял, если речь идет о порте то он выворачивается без инструментов
Речь идёт о порте для объектива.
Divemaster PADI #643770

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#27 Сообщение Добавлено: 06-04-2007 22:53 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а):
Александр Першанин писал(а): .. читай хоть иногда что люди пишут. Ну чисто чтобы немного в курсе обсуждаемого вопроса быть. Слегка :)

Ну да, протёк бокс, но надо смотреть почему и отчего. Фотик же жив...
Да я вроде читал...слегка....адресочек вот спросил...а почему-то нервничают тут некоторые ? :roll: И суета такая не по сути вопроса - это, надо полагать, корпоративная солидарность ? Или еще чего ?
Подозревать всех в том, чего нет - это паранойя, Витя :) Я ни оценки не давал поведения магазина, ни мнения своего не высказывал поскольку всех обстоятельств не знаю. Всего-лишь попытался показать спрашивающему ситуацию с правовой точки зрения, и отмёл тот бред, что ты успел понаписать.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 06-04-2007 22:55 Заголовок сообщения:

Барокамера - это если в ванне всё в порядке. У Вас всё проще и удобней. Для определения места протечки можно, к примеру, набить бокс туалетной бумагой до упругого состояния. Опустить в ванну. Затем открыть и аккуратненько вынув бумагу увидеть место протечки. Можно посыпать тальком изнутри подозрительное место. Короче способов много. Зато потом появиться уверенность. :wink:
Андрей Герасименко

dmkash
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29-05-2006 22:57

#29 Сообщение Добавлено: 06-04-2007 23:09 Заголовок сообщения:

AMG писал(а):Барокамера - это если в ванне всё в порядке. У Вас всё проще и удобней. Для определения места протечки можно, к примеру, набить бокс туалетной бумагой до упругого состояния. Опустить в ванну. Затем открыть и аккуратненько вынув бумагу увидеть место протечки. Можно посыпать тальком изнутри подозрительное место. Короче способов много. Зато потом появиться уверенность. :wink:
Спасибо - буду пробовать :!:
Divemaster PADI #643770

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#30 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 07:16 Заголовок сообщения:

2 Александр Першанин
Это значит насчет жалобной книги, которых никто не читает, и которую можно заменить...и сложно-техническое изделие из трех кнопок - объяснение правовой ситации ? Это называется "вводить в заблуждение".

Александр, а ответь мне , если знаешь, на некоторые вопросы :
1. Каков путь боксов Fantasea на прилавок интернет-магазина ? Кто у них является поставщиком ?
2. Что будет происходить на "собственной эспертизе" магазина ? Что они будут делать с боксом ? Тоже в ванну опускать с промокашкой внутри ?
3. Что означает "личный контроль" какого-то там директора ? Это - следать вид, что персонал бестолковый и директор научит их клиента любить, или это разборки с поставщиком ?
4. И самое главное : а при чём в их внутреней кухне - покупатель ?
Было нечего надеть, стало некуда носить !

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#31 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 08:28 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а):2 Александр Першанин
Это значит насчет жалобной книги, которых никто не читает, и которую можно заменить...и сложно-техническое изделие из трех кнопок - объяснение правовой ситации ?
Ну в общем да, разумеется. Что тут не понятного-то? Посоветовал понапрасну не тратить время на Книгу Жалоб, как на бесполезный и рудиментарный инструмент надзора и контроля над розничной торговлей. И объяснил, что с формальной точки зрения магазин сделал всё корректно - направил изделие на экспертизу. Считаю, что это могло помочь съэкономить спрашивавшему время (и нервы).

И ремарку сделаю как навскидку отличить "сложно-техническое изделие" от прочих (не столько в дайвинге, сколько в быту это надо).

Так вот: как только в гарантийном талоне на товар ты видишь, что ремонт и обслуживание производятся не продавцом, а каким-либо сторонним техническим центром, знай - ты покупаешь "сложно-техническое изделие", обслуживать которое, чинить, а тем более выносить заключения в том брак это или нет, магазин банально не уполномочен. Зайди в любой компьютерный магазин. Кабель, диски, переходничок какой-либо - это да, это магазин может сам определить и оценить. А вот самая банальная оптическая мышка Лоджитек, за 100р., в гарантийке которой расписаны сервис-центры на территории РФ, уже не может быть заменена магазином на основании только лишь твоего заявления о неисправности. Её надо направлять на экспертизу в ближайший уполномоченный сервис-центр. И к чему в данной ситуации приплести "две недели" из ЗоЗПП, которые в нем упоминаются совершенно в другом контексте, ума не приложу.

Другое дело, что любой вменяемый компьютерный лабаз, как правило и сам всё-таки может разобраться что с этой мышкой - сломалась или исправна. И может просто её тут же поменять, а все разборки с поставщиком уже взять на себя. Но, надо понимать, это всего-лишь добрая воля магазина и нежелание "распугать клиентов" - не более того.

И некий практический вывод по компьютерной технике: серьёзные лабазы зачастую продают в том числе и компы под собственным брендом. Там и корпус, и вся начинка, и мышь, и клава - всё включено. Посему, на сегодня, гораздо спокойнее приобрести комп в сборе, а не самостоятельно пытаться собрать всё из комплектующих. Случись чего с ним, не надо будет мотаться по куче сервис-центров и отсылать отдельные платы по производителям - весь сервис по "фирменному" компу находится в одном месте - в лабазе.
VictorVideo писал(а):Александр, а ответь мне , если знаешь, на некоторые вопросы :
1. Каков путь боксов Fantasea на прилавок интернет-магазина ? Кто у них является поставщиком ?
2. Что будет происходить на "собственной эспертизе" магазина ? Что они будут делать с боксом ? Тоже в ванну опускать с промокашкой внутри ?
3. Что означает "личный контроль" какого-то там директора ? Это - следать вид, что персонал бестолковый и директор научит их клиента любить, или это контроль за разборками с поставщиком ?
4. И самое главное : а при чём в их внутренней кухне - покупатель ?
Ну откуда же мне знать, что все эти формулировки обозначают в данном конкретном магазине? Да и поставщики этой торговой точки мне не известны - подобная информация, как правило, не является публично доступной. Единственное что могу, это рассказать как мы бы действовали в подобной ситуации по п.2 и п.3.

п.2: визуальный осмотр, проверка в ванне с водой (да хоть бы и набитый промокашкой - главное понять что происходит). И, в случае если на поверхности протечек не обнаружили бы, прессанули бы бокс его штатным давлением в барокамере (опять ведро с водой и промокашки внутри). Если выявили бы брак - поменяли бы тут же. Если вдруг менять не на что, в данный конкретный момент, то вернули бы незамедлительно деньги + какой-либо компенсационный подарок клиенту из ассортимента магазина (на его выбор в пределах некой разумной суммы). Клиент в браке совершенно не виноват - это понятно. А настроение ему испортили. Значит надо как-то пытаться скомпенсировать это дело. В торговле тоже есть свои риски и свои внеплановые убытки - это бизнес, он не бывает совершенно гладким если им конечно заниматься всерьёз :)

Но! Если бы в процессе первичного осмотра сданного нам назад клиентом изделия нашли бы трещину с какого-либо угла бокса, которая могла образоваться из-за его падения, то всё-таки направили бы сей предмет на экспертизу в сервис-центр или поставщику. За свой счет, разумеется. И конечно постарались бы ускорить процесс, не прикрываясь утвержденными законом двумя неделями.

п.3.: "Личный контроль", это когда я, как гендир конторы, заношу себе в ежедневник пометку о производимых работах по мероприятию, собираю "летучку" сотрудников (из причастных к расшиванию неприятной ситуации) на которой утверждается план действий, с обязательным временным почасовым графиком!!! Потом я контролирую выполнение этого "плана действий". Т.е.: "личный контроль" ускоряет процесс, хотя и вносит некоторую нервозность в работу сотрудников. Посему практикуется подобное не всегда, а исключительно в силу необходимости. Возникла необходимость взятия под мой личный контроль или нет - мне докладывают сотрудники, благо у нас внутри предприятия поощряется (и даже премируется!) выявление недостатков в нашей работе и немедленное привлечение внимания руководства в случае возникновения какой-либо вне процедурной ситуации. У нас сотрудники получают премии не за результат, а за процесс, но обсуждение этого уже явно за рамками данной темы.

Ну и, раз уж тобой было упомянуто про некую "цеховую солидарность": мне изначально не по пути с лабазами, и проч. торговой братией, где вместо нормальных и взаимно-уважительных отношений с клиентами, предпочитают долбить окружающим мозги. Мы в разных цехах работаем - всё очень просто. И Книга Жалоб у нас есть, разумеется, но за шесть лет никто ни разу её даже не попросил, хоть ситуации конечно бывали самые разные, но мы их все "расшиваем" путём нормальных взаимо-отношений с нашими клиентами.

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#32 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 09:03 Заголовок сообщения:

Спасибо за подробные ответы.
Едиственное, что я хотел бы поправить : в книгу жалоб я прдлагал сделать запись не для жалоб, а для того, чтобы осталость хоть какое-то доказательство даты обращения (если прочих доказательств нет). Это - инструмент подстёгивания конторы возможным будущим обращением в суд.
Было нечего надеть, стало некуда носить !

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#33 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 09:19 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а):Спасибо за подробные ответы.
Едиственное, что я хотел бы поправить : в книгу жалоб я прдлагал сделать запись не для жалоб, а для того, чтобы осталость хоть какое-то доказательство даты обращения (если прочих доказательств нет). Это - инструмент подстёгивания конторы возможным будущим обращением в суд.
Надежнее будет подать письменное заявление (претензию) руководству магазина и завизировать себе его копию. По крайней мере по такой претензии будет хоть что-то делаться. А что с КЖ на практике творится - я описал выше. Воруют эти книги из торгового зала нещадно :) Рудимент это, с советских времён оставшийся. Плохо он работает.

Виктор. Я, как ни крути, лучше темой владею в силу совершенно объективных причин. И практическую часть не плохо знаю. Жизнь ведь от того, что в Законах написано, таки отличается весьма.

Но, разумеется, лучше все вопросы решать с точки зрения здравого смысла. В контексте данной темы, как я понял, тоже какое-то шевеление в магазине началось когда до руководства донесли наконец, что клиент сильно расстроился и ему время очень критично - ему ехать с этим боксом надо вскорости. Может к понедельнику всё и решится.

dmkash
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29-05-2006 22:57

#34 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 10:33 Заголовок сообщения:

Спасибо всем за ответы.
Честно говоря не ожидал здесь увидеть таких лобовых столкновений.
Я ещё раз хочу объяснить свою позицию с боксом :arrow: Я купил дорогую вещь в нормальном магазине.Произвёл первичную проверку - обнаружил течь.Естественно я покрутил его в руках,ещё раз проверил о-ринги,полистал инструкцию :shock: и поехал в магазин.Я не хочу и не могу тратить своё время на многоуровневые проверки с посещением барокамеры т.к.в жизни кроме любимого дайвинга присутствует не менее любимые семья-друзья-работа.
На американских сайтах при продаже боксов вообще дают страховку на утопленный фотоаппарат.
http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... Navigation
Так уже можно нырять со 100%уверенностью.На слова"ну и покупал бы в америке" отвечу - купил бы,если бы там жил.А так приходиться общаться с постсоветской торговлей с использованием знакомств :cry:
Divemaster PADI #643770

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 11:14 Заголовок сообщения:

Ну страховка вешь, как известно, не бесплатная. И чем выше риски тем выше страховка. Эти деньги скорее всего закладываются в цену. Но это в америке.
Вообще-то я не имел ввиду то, что не нужно "наезжать" на магазин. Нужно. Никто не спорит. Но утопить фотоаппарат легко и в 20-й и 200-й и тд раз. И случаи такие постоянно бывают вне зависимости от стоимости и "крутости" компании производителя. А как правило из-за "кривых рук" пользователя. Это я всё к тому, что покупая бокс очень неплохо понять как всё это работает, чтобы потом "не было мучительно больно" за испорченную аппаратуру.
:) Это я не конкретно к вам, dmkash. Это я в общефилософском плане. Иногда приходиться общаться с людьми накупившими всего и самого такого ... ну и тд.
ЗЫ Если всё-таки попробуете с промакашкой, то можно опубликовать результаты.
ЗЫ ЗЫ По поводу "сложного технического..." . К примеру, компакт диск - это сложное техническое или нет?
Андрей Герасименко

dmkash
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29-05-2006 22:57

#36 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 12:25 Заголовок сообщения:

AMG писал(а):Ну страховка вешь, как известно, не бесплатная. И чем выше риски тем выше страховка. Эти деньги скорее всего закладываются в цену. Но это в америке.
Вообще-то я не имел ввиду то, что не нужно "наезжать" на магазин. Нужно. Никто не спорит. Но утопить фотоаппарат легко и в 20-й и 200-й и тд раз. И случаи такие постоянно бывают вне зависимости от стоимости и "крутости" компании производителя. А как правило из-за "кривых рук" пользователя. Это я всё к тому, что покупая бокс очень неплохо понять как всё это работает, чтобы потом "не было мучительно больно" за испорченную аппаратуру.
:) Это я не конкретно к вам, dmkash. Это я в общефилософском плане. Иногда приходиться общаться с людьми накупившими всего и самого такого ... ну и тд.
ЗЫ Если всё-таки попробуете с промакашкой, то можно опубликовать результаты.
ЗЫ ЗЫ По поводу "сложного технического..." . К примеру, компакт диск - это сложное техническое или нет?


Схему с промакашкой опробую в случае возвращения бокса к хозяину с заключением"изъянов не обнаружено".За доп.инструктажем прошу разрешения обратиться в личку.
Про кривые руки меня не задело - считаю себя человеком вполне адекватным и осознаю,что с прямыми руками не рождаются.Их выпрямляют в процессе :D Век живи,век учись.
При этом повторюсь,что фотографирую под водой уже три года в разных морях и на разных глубинах.И что такое бокс в принципе понимаю.Хотя с продукцией Fantasea сталкиваюсь впервые.
Divemaster PADI #643770

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 12:57 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а): Жизнь ведь от того, что в Законах написано, таки отличается весьма.
Александр, странно а что законы в Питере другие ? 8)

---------------------------------------------------------------------
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона


Ст. 20
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#38 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 13:47 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):
Александр Першанин писал(а): Жизнь ведь от того, что в Законах написано, таки отличается весьма.
Александр, странно а что законы в Питере другие ? 8)

---------------------------------------------------------------------
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона


Ст. 20
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Не понял к чему тут это. Приведенные тобой цитаты ну никак не опровергают моей мысли о том, что реальная жизнь сильно отличается от того, что в Законах написано.

Али просто пободаться хочется? :)

Ну тогда:

1. "Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации..." иди ищи и публикуй.
2. Докажи, что "аналогичным товаром", который потребует на подмену покупатель, не является любой другой подводный бокс того же производителя. Заметь, что про технические характеристики товара для подмены в ЗоЗПП ни слова не прописано. "Аналогичный" и всё - бери и делай с ним что хочешь.

Для справки: в некоторых компьютерных магазинах в кладовках пылиться старый 21" монитор. Как раз для "покупателей-экстремистов" штучка. Он и "аналогичен" и экран у него зачастую больше того, что у клиента сломалось. Только клиенты, как правило, сами отказываются от "замены на время ремонта" когда им этот ящичек пара грузчиков выносит.

И всё в рамках ЗоЗПП, замечу.

ЗЫ. О компах как "едином целом" сегодня на ссылку наткнулся. Грамотно написано - может кому интересно: http://www.key.ru/info.php?p=77#q4

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 13:55 Заголовок сообщения:

dmkash писал(а): Про кривые руки меня не задело - считаю себя человеком вполне адекватным и осознаю,что с прямыми руками не рождаются.Их выпрямляют в процессе :D Век живи,век учись.
...
Да это ж я вообще говорю и про себя в том числе. Бывает так, что вчера вроде ещё прямые были а сегодня раз ... и окривели, и с головой проблемы. Такое было .. как-то о-ринг ни туда поставил. Почему ? До сих пор понять не могу.. И нырнуть - то не успел а половина бокса уже вода ... :cry: Откачал правда, только аккумулятор умер.
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#40 Сообщение Добавлено: 07-04-2007 14:24 Заголовок сообщения:

2 Ал.Першанин и Зен
Да ладно бодаться, горфинпарни ! Мне просто сразу было странно, когда человек запросил помощи, а ты, Александр, куда-то его уводить начал. А потом все-таки написал, что надо делать.

ЗЫ Александр, наверное, dmkash не знает, чем ты занимаешься, может представишься ?
Было нечего надеть, стало некуда носить !

Ответить