возможно ли адаптировать бокс sony MPK-DVF

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 23:16 Заголовок сообщения: возможно ли адаптировать бокс sony MPK-DVF

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли адаптировать/применять бокс sony MPK-DVF для современных моделей камер.
Спасибо.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 14:43 Заголовок сообщения: Re: возможно ли адаптировать бокс sony MPK-DVF

Несколько ЕСЛИ: если влезет внутрь, если удастся совместить оптическую ось, ну и если контроллер подойдет( если новая Sony или Canon, то должен подойти).
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 00:07 Заголовок сообщения: Re: возможно ли адаптировать бокс sony MPK-DVF

VVG писал(а):Несколько ЕСЛИ: если влезет внутрь, если удастся совместить оптическую ось, ну и если контроллер подойдет( если новая Sony или Canon, то должен подойти).
С геометрией понятно. Про контроллер противоречивые сведения. Кто-то говорит, что пробовал и подходит, кто-то пробовал и не подошло. К сожалению все экспериментаторы не могут точно вспомнить ни модель бокса, ни модель камеры, которые они пытались скрестить :(
Пока вынужден опрашивать население, т.к. возможности попробовать нет. Я и бокс сейчас далеко от источника камер :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 08:59 Заголовок сообщения: Re: возможно ли адаптировать бокс sony MPK-DVF

Повторюсь: поскольку бокс Sony, то контроллер у него сделан по протоколу LANC. Современные камеры Sony и Canon этот протокол поддерживают, поэтому, если будет камера этих фирм, то проблем не будет.
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 00:33 Заголовок сообщения: Re: возможно ли адаптировать бокс sony MPK-DVF

VVG писал(а):Повторюсь: поскольку бокс Sony, то контроллер у него сделан по протоколу LANC. Современные камеры Sony и Canon этот протокол поддерживают, поэтому, если будет камера этих фирм, то проблем не будет.
Спасибо.
Обнадежили.
Буду пробовать )
С уважением,
Дмитрий Князев

Ответить