Видео на Canon EOS 6D Mark II

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 23:42 Заголовок сообщения: Видео на Canon EOS 6D Mark II

Добрый день.
Я не специалист в видеосъемке, поэтому крайне заинтересован и признателен за мнение экспертов.
У меня не "пошла" видеосъемка на canon 6D, что-то видимо не задалось (((
Не так давно вышел Canon EOS 6D Mark II.
Что скажете, знатоки, по поводу возможностей этой камеры по видеосъемке?
Есть смысл обновляться?
Спасибо!
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 08:31 Заголовок сообщения: Re: Видео на Canon EOS 6D Mark II

knyazevda2012 писал(а):.... что-то видимо не задалось (((....
Забыли включить и настроить ? :D бывает....

Вы лучше поясните - зачем хорошую тему закрыли ? Личные амбиции наполеона ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 09:07 Заголовок сообщения: Re: Видео на Canon EOS 6D Mark II

urab писал(а):
knyazevda2012 писал(а):.... что-то видимо не задалось (((....
Забыли включить и настроить ? :D бывает....
Вы лучше поясните - зачем хорошую тему закрыли ? Личные амбиции наполеона ?
Доброе утро.
Ваш пост прекрасная иллюстрация тому, почему я закрыл тему. :)

Я несколько раз пытался обсуждать что-либо на Тетисе, но всякий раз информация по существу теряется в потоке словесного мусора.
Взгляните – в данной теме я спросил мнение специалистов относительно конкретной модели камеры.
Первым же ответом мне предложено обсудить, почему закрыта другая тема, которая, раз уже закрыта то, следственно, не представляет для меня интереса.
Можно ли это считать продуктивным обменом мнением и опытом? Вряд ли.
Подожду все же ответов специалистов.
Может не все потеряно :)
Хороших выходных!
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 10:28 Заголовок сообщения: Re: Видео на Canon EOS 6D Mark II

Да не обращайте вы на него внимания. Все ему не нравится. Да и бог с ним.
А по поводу Марка на него снимали мини сериал "Предельная Глубина" 4серии. На ютубе вроде есть. Посмотрите. А что вас не устроило в первом аппарате?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 11:05 Заголовок сообщения: Re: Видео на Canon EOS 6D Mark II

KWAK писал(а):Да не обращайте вы на него внимания. Все ему не нравится. Да и бог с ним.
Вы бы как Модератор вначале исправили свои косяки по переносе сообщений и закрытию тем. Ну а потом высказывали личное ФИ в отношении других людей. Неужели гасулка так повлиял на ваше
мнение к другим людям .... и вы начали хамить :shock:
Сергей - вас не узнать :bee2:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
pavelkolpakov
Активный участник
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 21-03-2008 00:30

#6 Сообщение Добавлено: 21-01-2018 15:20 Заголовок сообщения: Re: Видео на Canon EOS 6D Mark II

knyazevda2012 писал(а): Не так давно вышел Canon EOS 6D Mark II.
.....
Есть смысл обновляться?
Спасибо!
Если посмотреть интернет, эту камеру активно ругают сейчас пользователи. Положительные висят только оплаченные статьи.
Динамический диапазон - не очень хороший, выдержка синхронизации самая быстрая - 1/180 (это значит затвор работает медленно), говорят также что ощутимый лаг затвора), видео - так себе, и прочее, и прочее .....
Обновитесь лучше на какой-нибудь свежий Марк. Там и видео 4К сразу даст вам приятные ощущения, и прочие прелести будут.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 21-01-2018 18:42 Заголовок сообщения: Re: Видео на Canon EOS 6D Mark II

pavelkolpakov писал(а):Обновитесь лучше на какой-нибудь свежий Марк. Там и видео 4К сразу даст вам приятные ощущения, и прочие прелести будут.
Да, это было бы здорово. Но, как я понимаю, разница в цене ощутимая. Новый 6д в Москве стоит около 90. А взрослые Марки уже за 150 (((
Ух...
С уважением,
Дмитрий Князев

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#8 Сообщение Добавлено: 21-01-2018 19:49 Заголовок сообщения: Re: Видео на Canon EOS 6D Mark II

knyazevda2012 писал(а):
pavelkolpakov писал(а):Обновитесь лучше на какой-нибудь свежий Марк. Там и видео 4К сразу даст вам приятные ощущения, и прочие прелести будут.
Да, это было бы здорово. Но, как я понимаю, разница в цене ощутимая. Новый 6д в Москве стоит около 90. А взрослые Марки уже за 150 (((
Ух...
Для видео вполне сойдет БУ'шная камера с большим пробегом затвора. Для фото она уже не годится, потому как затвор изношен. А для видео механический затвор не используется.

Вопрос в том, что у вас не "пошло"? К сожалению, функции видео съёмки на фото камерах имеют ограничения. Возможно вам всё же нужна видео или цифровая кино камера, а не фотик. Под водой полнокадровая камера мало что даёт в художественном плане, но зато существенно осложняет процесс.
В добавок не всякий объектив подходит для кино.

PS. Сейчас люди смотрят кино на смартфонах и даже не в полный экран. Так стоит ли?

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 21-01-2018 20:03 Заголовок сообщения: Re: Видео на Canon EOS 6D Mark II

mcureenab писал(а):Вопрос в том, что у вас не "пошло"?
Я не смог справиться с фокусом. Все мои видео эксперименты под водой не четкие. Снимал на canon 8-15 на 15-ти.
И цвет не тот, экспозиция гуляет.
Что-то с видео не складывается :(
mcureenab писал(а):PS. Сейчас люди смотрят кино на смартфонах и даже не в полный экран. Так стоит ли?
Вы абсолютно правы. Наверное, это должно отразиться и на редактировании:
- квадратный экран
- крупные титры, сопровождающие сюжет
- звук не так уже важен (просмотр зачастую идет в шумных местах, вся информация через титры)
- длительность - около минуты
- средний, крупный план
Но это мои домыслы на основе наблюдений. Где бы почитать про стилистику видео которые распространяются через соцсети и просматриваются через мобильные устройства с диагональю до 8 дюймов? Пока не встретилось.
С уважением,
Дмитрий Князев

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#10 Сообщение Добавлено: 22-01-2018 00:11 Заголовок сообщения: Re: Видео на Canon EOS 6D Mark II

knyazevda2012 писал(а):
mcureenab писал(а):Вопрос в том, что у вас не "пошло"?
Я не смог справиться с фокусом. Все мои видео эксперименты под водой не четкие. Снимал на canon 8-15 на 15-ти.
И цвет не тот, экспозиция гуляет.
Что-то с видео не складывается :(
Думаю, вам нет смысла менять шило на мыло.

Фокусировка это слабое место камер с большой матрицей - ГРИП маленькая. Требуется очень точно брать фокус. Без автофокуса в режиме видео снимать очень сложно.

Чудеса техники фазово-контрастного автофокуса

Значительно дешевле использовать камеру с APS-C матрицей из линейки беззеркальных Sony.

Ответить