тигровые на мальдивах

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sasa-zheb
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28-04-2008 00:02
Откуда: moscow

#21 Сообщение Добавлено: 25-02-2018 02:39 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

Dr.Evil писал(а):Ну, я всегда стараюсь нырять с местными :)
Ценник на косарь баксов меньше? За дайвинг плюс проживание?
Билеты на самолёт они покупают туристам, как гражданам Мальдив ( соотв., по халявной цене )?
Если не затруднит, то можно поподробнее - где ещё там ныряли, помимо тилы и вышеуказанного сайта, что видели и т.д.
Ну и бюджет всего этого, если не секрет.
ныряли в основном вдоль острова, сплав по течению вдоль стены,
Последний раз редактировалось sasa-zheb 25-02-2018 02:45, всего редактировалось 1 раз.
каждый за все отвечает сам

Аватара пользователя
sasa-zheb
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28-04-2008 00:02
Откуда: moscow

#22 Сообщение Добавлено: 25-02-2018 02:40 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

Dr.Evil писал(а):Ну, я всегда стараюсь нырять с местными :)
Ценник на косарь баксов меньше? За дайвинг плюс проживание?
Билеты на самолёт они покупают туристам, как гражданам Мальдив ( соотв., по халявной цене )?
Если не затруднит, то можно поподробнее - где ещё там ныряли, помимо тилы и вышеуказанного сайта, что видели и т.д.
Ну и бюджет всего этого, если не секрет.
14дайвов, полный пансион, билет до фамула, 8 ночей 1500 + билет до мале, китовая была раз, лисьих мы не видели, хотя вероятность высокая, океанические манты как повезет, коралы живые
каждый за все отвечает сам

Аватара пользователя
sasa-zheb
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28-04-2008 00:02
Откуда: moscow

#23 Сообщение Добавлено: 25-02-2018 02:50 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

sasa-zheb писал(а):
Dr.Evil писал(а):Ну, я всегда стараюсь нырять с местными :)
Ценник на косарь баксов меньше? За дайвинг плюс проживание?
Билеты на самолёт они покупают туристам, как гражданам Мальдив ( соотв., по халявной цене )?
Если не затруднит, то можно поподробнее - где ещё там ныряли, помимо тилы и вышеуказанного сайта, что видели и т.д.
Ну и бюджет всего этого, если не секрет.
15 дайвов, полный пансион, билет до фамула, 7 ночей 1500 + билет до мале, китовая была раз, лисьих мы не видели, хотя вероятность высокая, океанические манты как повезет, коралы живые
http://farikededivers.com/
каждый за все отвечает сам

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#24 Сообщение Добавлено: 25-02-2018 12:15 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

Спасибо, более-менее понятно.
Нас возили на грузовичке по острову, типа обзорной экскурсии.
Пресноводное озеро, бесконечный пустой пляж и т.д.
Ныряли мы ( с сафарийника ) один раз тоже, я так понимаю, вдоль стенки, видели только обычную рифовую мелочь и милк-фишей в большой количестве.
А так - вся нырялка вокруг тилы.
Мне, честно говоря, не очень понравилось - практически открытый океан, высокая волна, ветер и сильное течение.
Верхушка тилы, если не ошибаюсь, в р-не 15 м.
Трешер был на 60-ти м.
Группу раскидало, практически все всплывали с приличной дэкой и на остатках воздуха. Слава Богу, всё обошлось.
Когда нам предложили на выбор либо второй раз нырять на тиле, ночевать в порту Fuvahmulah`а, утром опять нырять на тиле, либо сразу уйти на Huvadhoo, все дружно проголосовали за второй вариант.
Ну и гид, кстати, рассказывал, как у тилы недавно унесло группу кетайцефф - всех, в итоге, кроме одного нашли.
Вместо одного - остатки обглоданной скубы.
Мы с женой, в обнимку с буём минут 20 на волнах болтались, дони очень далеко, не очень приятно было.

З.Ы.
По бюджету получается практически аналог Protea Banks, только там холодно :)


Пара фоток Fuvahmulah.
Вложения
Fuvahmulah_beach.jpg
Freshwater-lake.jpg
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
sasa-zheb
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28-04-2008 00:02
Откуда: moscow

#25 Сообщение Добавлено: 25-02-2018 14:07 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

да, нырялка там не простая, текуха всегда, нас тоже оттащило раз, наверное на километр от лодки, китаянка орала и блевала постоянно, так очканул децл, но обошлось,,,а про умкамас никак не соберусь, может в конце ноября получится, хочу неделю там, неделю мозамбик, потом зимбабве замбия и ботсвана, кейп и в москву, нужны деньги и время,,,,на чинчоро к крокодилам не ездили, как там?
каждый за все отвечает сам

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#26 Сообщение Добавлено: 26-02-2018 14:22 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

Нет, не были - Banco Chinchorro как-то совсем небюджетно выходит :(
Ну и, судя по всему, по нырялке там "обычные" карибы, за исключением крокодилов, конечно.
Слышал, что кто-то делал туда сафари.
А в режиме дэйли, насколько я понял, получается "бомж-пакет" за больные деньги.
Из русскоязычного, на ф. Винского висит :arrow: один отчёт. Я так понял, что русские же организаторы из ПДК автора туда и возили. Может, поэтому и такой ценник :?
А так, считается, то там, типа, куча испанских галеонов затоплено и немало более современного "железа"...
В общем, место интересное - вопрос в адекватной цене и программе.

З.Ы.
Крокодилов я снимал 2 раза в Садах Королевы - не могу сказать, что мне сильно это понравилось.
При том, что они там мелкие и прикормленные.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#27 Сообщение Добавлено: 26-02-2018 16:12 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

Dr.Evil писал(а): ... и сильное течение.
Группу раскидало, практически все всплывали с приличной дэкой и на остатках воздуха. Слава Богу, всё обошлось.
Ну и гид, кстати, рассказывал, как у тилы недавно унесло группу кетайцефф - всех, в итоге, кроме одного нашли.
Вместо одного - остатки обглоданной скубы.
Мы с женой, в обнимку с буём минут 20 на волнах болтались, дони очень далеко, не очень приятно было.
я именно по-этому последние 2 сафари нырял с 2-мя балонами. Понятное дело что в 85 % случаев на мальдивских "стандартных сафари" это не нужно, но в канду - сказка, обожаю.

Один минус - бывает кто-либо в самое неподходящее время именно меня просит газ. Вишу себе на кончиках пальцев, балдею, на рып гляжу, и тут ... собутыльник просит газку ... паубывал БЫ ;-)))

Аватара пользователя
sasa-zheb
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28-04-2008 00:02
Откуда: moscow

#28 Сообщение Добавлено: 26-02-2018 16:44 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

Dr.Evil писал(а):Нет, не были - Banco Chinchorro как-то совсем небюджетно выходит :(
Ну и, судя по всему, по нырялке там "обычные" карибы, за исключением крокодилов, конечно.
Слышал, что кто-то делал туда сафари.
А в режиме дэйли, насколько я понял, получается "бомж-пакет" за больные деньги.
Из русскоязычного, на ф. Винского висит :arrow: один отчёт. Я так понял, что русские же организаторы из ПДК автора туда и возили. Может, поэтому и такой ценник :?
А так, считается, то там, типа, куча испанских галеонов затоплено и немало более современного "железа"...
В общем, место интересное - вопрос в адекватной цене и программе.

З.Ы.
Крокодилов я снимал 2 раза в Садах Королевы - не могу сказать, что мне сильно это понравилось.
При том, что они там мелкие и прикормленные.
24го июля у нас выезд из Плайя дель Кармен, тут нас забирает машина и путешествие начинается.
День проходит в пути, ночуем в отеле на побережье.
25го рано утром завтрак, выезжаем на банку с крокодилами
День фотосьемка кроков, есть возможность понырять дополнительно, говорят риф прикольный
ночь на банке в хижине в спальниках, ужин входит
26го опять банка и кроки, ближе к вечеру уплываем обратно на берег
Ночевка в отеле на берегу. Ужин сами.
27го дорога домой, в Плайа дель Кармен.
Селят в отеле, завтрак. Ужин сами.
28го приватная лодка на всю тусовку с китовыми акулами,
снорклинг. Подгадали даты так, чтобы в после полнолуния их было много.
Обещают около 300 штук в лагуне, это заповедник и нужна лицензия, у нас она будет.
Фоткаемся с китовыми акулами.

28го вечером путешествие заканчивается.
Можно понырять в сенотах, я нашел там пару интересных мест,
бычьих акул скорее всего не будет, но тоже можно поробовать занырнуть с ребятами.

То есть необходимо прибыть 23го июля на место, 28го вечером мы свободны.

Можно понырять в сенотах, я нашел там пару интересных мест,
бычьих акул скорее всего не будет, но тоже можно поробовать занырнуть с ребятами.

То есть необходимо прибыть 23го июля на место, 28го вечером мы свободны.
В группе нас шестеро, чтобы всем было по 1200 долларов, нужно шесть человек. Предоплата 400 долларов. Уже едут - Я, Виталя подводный фотограф, две американки скоро подтверждают и вот тебе интересно. Принимающая сторона - , известные ребята с Сахалина.
каждый за все отвечает сам

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#29 Сообщение Добавлено: 26-02-2018 22:57 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

Спасибо за приглашение, но в период июль-август у нас точно не получится :(
Удачной поездки! :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 14:15 Заголовок сообщения: Re: тигровые на мальдивах

Неделю как вернулись с Мальдив. Сафари на MV Stingray из Гана в Мале. До Гана местный перелет $230. На Foammulah Atoll тоже ныряли с тигровой. Прям на выходе из порта. Правда содрали с нас за это по 20 баксов дополнительно.
Вложения
Screenshot_2018-03-22-17-41-42-751.jpeg
Screenshot_2018-03-22-17-41-42-751.jpeg (9.91 КБ) 2654 просмотра
Screenshot_2018-03-22-17-38-59-304.jpeg
Screenshot_2018-03-22-17-38-59-304.jpeg (7.03 КБ) 2654 просмотра
IMG_20180322_175023.jpg
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

Ответить