Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 02-11-2019 00:13 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Чудеса случаются!!! Отправил я значит утопленичка дилеру, тот производителю, и о чудо!!! Производитель прислал новую с иголочки камеру.
Изображение

В полной комплектации и новой коробке. Завтра буду тестить!

Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#62 Сообщение Добавлено: 02-11-2019 09:24 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Ставь две рядом))

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 02-11-2019 10:29 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Нет, у них задачи разные. Параленз это на маску.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
uk77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06-12-2012 22:53
Откуда: Portorož
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 05-11-2019 20:46 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Взял я сегодня в руки столь долгожданную камеру Paralenz,вставил карту памяти, зарядил, а она раз и .... нифига не включается,, никак😔
Когда заряжал на экране появляется индикатор зарядки, потом показывает что АКБ полностью заряжен и фсё...
Пробовал произвести полную перезагрузку
1.колесо переключения режимов в положение power.
2. подкл зарядное устройство.
3. кнопку управления удерживать 10 секунд - ничего не помогает
Может кто что подскажет??

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 05-11-2019 23:13 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Был у нее такой прикол. Вроде зарядилась. А по факту разрядилась. Попробуйте подключить снова. Что показывает мониторчик? И карту памяти для профилактики выньте.

Я честно удивлен что после прочтения моих злоключений кто-то решил приобрести этот горбыль.
Но раз уж приобрели, давайте бороться с ним вместе!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
uk77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06-12-2012 22:53
Откуда: Portorož
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 07-11-2019 01:34 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

К сожалению я приобрел а потом прочитал 🤪. пробовал я и на зарядку несколько раз ставить и карты памяти разные вставлял/вынимал. Дохляк. Буду возвращать

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#67 Сообщение Добавлено: 07-11-2019 08:20 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Видимо кому как повезёт - все работает пока, но правда пользуюсь в режиме «допрегистратора» - на шлем сверху посадил

Funt
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-05-2015 11:57
Откуда: Москва, Царицыно

#68 Сообщение Добавлено: 25-11-2019 11:43 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

(Kwak) Сергей добрый день. Приобрел себе Paralenz Plus, пока что протестировал только один раз в бассейне. Для себя понял только что 4к мне не нужен так как смотреть его не на чем. У вас большой опыт использования данной камеры подскажите пожалуйста какие настройки вы используете при съемке без света wb/dcc? Так же хотелось бы узнать стоит ли приобретать светильник если погружения проходят в основном при солнечной погоде? При варианте крепления на маске не пробовали заткнуть сопло с той стороны где стоит камера, что бы её не колбасило пузырями?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 25-11-2019 15:59 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Добрый день!
Приду домой распишу все подробно. А то сейчас надо отбойник от волн на зиму делать. А то прошлый смыло. Но там не моя идея и воплощение было. А до дому доберусь уже напишу подробно.
Хорошего дня!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 25-11-2019 21:44 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

И вот теперь уже ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! Добрался таки до дома.
Funt писал(а):
25-11-2019 11:43
какие настройки вы используете при съемке без света wb/dcc?
Баланс белого ставлю 6500Кельвинов.
Автомат использовать смысла нет, от слова совсем, почему? Я уже писал выше. Он просто тупо задирает красный, а зачем нам это надо? Если мы можем сделать тоже самое, но уже в пост обработке и значительно лучше. Если поставите на автомат, то получите мультик про "Розовую пантеру". Про это я тоже выше писал.
DCC это от вашей воды зависит. У меня голубая, поэтому стоит голубой.
Стабилизация? После Гоп 7. Даже говорить об этом не хочется. Если там все настолько круто что просто ВАУ!!! Особенно тайм лапс классно получается. Как будто камера по рельсам ехала. То тут кроме потери угла зрения, смысла нет.
Funt писал(а):
25-11-2019 11:43
Так же хотелось бы узнать стоит ли приобретать светильник если погружения проходят в основном при солнечной погоде? При варианте крепления на маске не пробовали заткнуть сопло с той стороны где стоит камера, что бы её не колбасило пузырями?
Свет, это то, что в воде вообще должно быть по умолчанию. Даже без камеры. Даже в яркий солнечный день. Красный без света у нас после десятки исчезает всегда и везде. Вон посмотрите сколько красноморских сине сивых фоток выкладывают. А там с яркостью солнца и прозраком, все ок. Один из примеров. Без света.
Изображение

И Параленз со светом. Причем с самым маленьким.
Изображение

Свет, это яркая, разноцветная картинка. Плюс светом, можно акцентировать внимание. Свет это вообще отдельная, очень объемная и интересная тема. А пока можно сказать только одно. Под водой свет обязателен. Одно НО. Любой дайверский фонарик, даже самый крутой в данном случае не вариант. Получим пятно пересвета туда куда падал центр луча, вокруг грусть печаль.
Поэтому надо озаботиться именно ВИДЕО светом. Диапазон от Архона в комплекте с гемором. До Лайт моушена. Но там ценник как чугуниевый мост с конями. Я обычно с паралензом использую АМГ 2500. Как выглядит, можно увидеть вот здесь.
phpBB [video]


И про крепление камеры. Да и затыкаю, и сдвигаю влево не сильно помогает. Оптимально, это когда что то интересное снимешь, снять камеру с маски. Для этого лучше использовать маленький карабинчик для крепления страховочной веревочки к оголовнику маски. А то потеряете и не заметите. Стыковка, расстыковка камеры и крепежа под водой не сложная и можно тренироваться дома перед телевизором. Час тренажа и будете на автомате снимать/одевать камеру на крепление.

Вот вроде на все вопросы ответил. И еще несколько важных моментов.
Для управления камерой применены герметизированные контакты - герконы замыкаются магнитным полем. Соответсвенно основной ползунок и кольцо переключения режимов это магниты. А магниты ООООЧЕЕЕННЬ не любят соленую воду. Поэтому опреснять, опреснять и опреснять. Если во время гарангии вздулся или отказался работать, значит магнит скис, на замену к дилеру. Ползунок, так прямо при вас поменять могут. Там ничего особо сложного. И с гарантией у них действительно все хорошо. Мою камеру после того как она на 12 метрах затекла, просто поменяли на новую. За что им отдельное, большое спасибо.
Задавайте любые вопросы, чем смогу, помогу. Хорошего вечера!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Funt
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-05-2015 11:57
Откуда: Москва, Царицыно

#71 Сообщение Добавлено: 27-11-2019 15:47 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Сергей если я Вас правильно понял , то wb авто можно использовать если не использовать при этом дополнительный свет, а если включить свет то получится розовая картинка как на фото что вы выкладывали ранее. А вот с подводным светом wb выключить и подбирать температуру так сказать экспериментальным путем.
P.S Задушил жабу и заказал светильник amg.

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#72 Сообщение Добавлено: 27-11-2019 17:26 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Funt писал(а):
27-11-2019 15:47
Сергей если я Вас правильно понял , то wb авто можно использовать если не использовать при этом дополнительный свет, а если включить свет то получится розовая картинка как на фото что вы выкладывали ранее. А вот с подводным светом wb выключить и подбирать температуру так сказать экспериментальным путем.
P.S Задушил жабу и заказал светильник amg
Отличный выбор

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 27-11-2019 21:06 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Funt писал(а):
27-11-2019 15:47

P.S Задушил жабу и заказал светильник amg.
Поздравляю! Отличный выбор!!!
Ставьте 6500 и будет вам счастье!!!
И конечно, практика, практика и еще раз практика.
И не забывайте. Это сегмент экшен/регистратор. Тоесть ей можно снять то, куда большую камеру будет просто жалко брать. Либо руки заняты. И можно сделать вполне удачные кадры.
Вот например штормик изнутри.
Ногами стоял на грунте, руками держался за лестрицу. Головой уже наводил камеру.

phpBB [video]
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Funt
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-05-2015 11:57
Откуда: Москва, Царицыно

#74 Сообщение Добавлено: 28-11-2019 11:32 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Odinn писал(а):
27-11-2019 17:26
Отличный выбор
KWAK писал(а):
27-11-2019 21:06
Поздравляю! Отличный выбор!!!
Ставьте 6500 и будет вам счастье!!!
Спасибо. На самом деле давно хотел приобрести светильник AMG, но как то несчем было его использовать, а тут раз камеру купил ну и свет не помешал бы.
Вы ранее писали по настройкам 5600 кельвина, а сейчас рекомендуете 6500 и есть ли зависимость в выставленной температуре в самой камере и испускаемой температуре самого светильника.
Например цветовая температура моего светильника 5000 к , может и на камере выставить туже температуру? Пробовали вы такие эксперименты?
Посоветуйте программу для редактирования видео.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 28-11-2019 13:43 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Конечно экспериментировать!!!
Я просто раньше 5600 использовал. Потом 6500 понравилось больше.
На Пипо там 5600 малость краснит.

Редактирование, опять же. Кому что больше нравится.
Кому то Сони вегас, кому то адоб. Думайте. пробуйте.
Я даже за деньги себе Пинакл купил. Совсем на старости лет плохой стал.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Funt
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-05-2015 11:57
Откуда: Москва, Царицыно

#76 Сообщение Добавлено: 09-12-2019 16:37 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Приехал свет от Андрея за что ему большое Спасибо и в выходные поехал в бассейн пробовать камеру со светом в разных режимах WB. Самая сочная и реалистичная по цветам картинка с освещением оказалась при 6500 к.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 09-12-2019 16:45 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Да. Я пришел к аналогичному заключению.
Теперь хороших Вам поездок и удачных кадров!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#78 Сообщение Добавлено: 11-12-2019 13:58 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Изображение

Вылезла реклама в пейсбуке у меня , точнее не напишешь :D

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 17-12-2019 20:46 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Чудеса продолжаются!!! На прошивке 15,2 этот цилиндрик из военного люминия который Параленз таки смог в нормальный баланс белого на автомате!!! Я удивлен!!! Глубину вы сами видите. Стоит голубая вода и ББ автомат. Нет “Розовой пантеры!!!” Я в шоке. Но приятном. Этим девайсом уже можно пользоваться!!! Без плясок с бубном!!!

Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#80 Сообщение Добавлено: 17-12-2019 23:08 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

KWAK писал(а):
17-12-2019 20:46
На прошивке 15,2 этот цилиндрик из военного люминия который Параленз таки смог в нормальный баланс белого на автомате
Кто-то удосужился комментарий от if() открыть? :D

Ответить