Проблема с Sea&Sea YS D1

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#1 Сообщение Добавлено: 07-07-2018 13:46 Заголовок сообщения: Проблема с Sea&Sea YS D1

Коллеги, подскажите. Вспышка YS D1 на глубине примерно от 15-20 метров категорически не хочет включаться. На мелкоте работает нормально. Батарейный отсек топился разок в Еги. Заменил крышку батарейного отсека на новую, контакты внутри отсека зачистил. Не пойму, что еще можно сделать. Как только идешь ниже 15-20м пыха не работает, на поверхности все ОК Что может быть?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 15:22 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Sea&Sea YS D1

rasul писал(а): Как только идешь ниже 15-20м пыха не работает, на поверхности все ОК Что может быть?
Сложно сказать, пыхи такой не имею.( у меня 110я)
Но в фонарях-камерах подобное, без протечки - продавливание давлением какой то кнопки. И пока она нажата - камера (пыха) заблокирована.
Что у вас переключается-включается нажатием? Вот оно и блокирует.
Возможно просто пружинка треснула
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
dentiko
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19-09-2013 21:26
Откуда: Москва.

#3 Сообщение Добавлено: 30-07-2018 16:04 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Sea&Sea YS D1

Извиняюсь что здесь . Но моя тема звучала бы так же : проблема с S&S YS-D1. Приехал немного расстроен ... Перестала жить моя одна из двух S&S YS-D1. Моделька уже снята с производства. Купить новую такую же пока не рассматривал , но думаю будет проблематично... Подробнее хроника кирдыка: Вспышка стояла в TTL ( индикация синяя).Включаешь или выключаешь вспышку индикация по прежнему горит синим. Как будто бы поломался сам выключатель.Отключал на суше , путём извлечения баттарей. Последней песней было попеременное включение красного и зелёного индикатора. После этого перестала вообще включаться. Может кто сталкивался с аналогичными симптомами расскажите. Есть ли у кого опыт трепанации данного девайса... Сам покупал через Е-Бей . Отправлять в ремонт или делать самому? Жду совета.
разговариваю с рыбами dptiko

Аватара пользователя
pavelkolpakov
Активный участник
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 21-03-2008 00:30

#4 Сообщение Добавлено: 01-08-2018 12:22 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Sea&Sea YS D1

Кстати, если не удастся отремонтировать YS-D1, продайте мне на запчасти. Я ищу пару штук убитых YS-D1 и YS-D2.
Если что, напишите в личку. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
dentiko
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19-09-2013 21:26
Откуда: Москва.

#5 Сообщение Добавлено: 01-08-2018 13:41 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Sea&Sea YS D1

Павел...Произвёл вскрытие - как и ожидалось вода внутри. Плата немного окислилась. Протёр сначало доступное , извлёк пакетик селикогелем . В нижнюю часть с контактами залил изопрапонол-2 ( технический спирт). Плату тщательно кисточкой смоченной в спирте прошёлся несколько раз. Просушил , собрал ... И о чюдо - девайс заработал... Но осталось одно но - пропал пилотный свет : в разьёме пилотного света контакт окислился и рассыпался . Можно с платы вывести на прямую к светодиоду , поэтому сильно не переживаю. Снимаю без пилотного , если что всегда фокусировочный фонарик поможет....
разговариваю с рыбами dptiko

Ответить