Чудо, которое не случилось. Или распаковка новой экшен камеры BECAM E15.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 15:20 Заголовок сообщения: Чудо, которое не случилось. Или распаковка новой экшен камеры BECAM E15.

Кто это там, в кустах? — поинтересовалась Алиса.
— Чудеса… — ответил Чеширский Кот.
— А что они там делают? — спросила она, слегка покраснев.
— Как и положено чудесам — случаются…

Добрый день, дорогие друзья!!! Люблю я знаете ли отхватить на тест что нибудь из неизвестного. А то что Гоп 7 описывать? Про нее и так все знают. А тут зверюшка неведомая, за денежку малую. Да еще и 4К обещают. В общем, взял.

Изображение

Как вы видите камера продается сразу в хорошей коробочки за которую для Гоп камеры отдельно хотят совершенно конских денег. И поверх этой коробочки пластиковый мешочек и картонка с принтом, о том что это просто зашибенческая вещь и что внутри хорошей коробки. Но про это позже. А пока продолжаем распаковку.

Изображение

Коробочка в полной красе. Я ее себе точно оставлю. Хорошая молния, и хороший материал. Да еще и с ручкой для переноски. А теперь что внутри.

Изображение

Бокс, камера, куча, реально куча обвеса. Весь обвес просто копия приспособ для Гоп камеры. Винты, удлинители, площадки, площадка под винтовое крепление на штатив, вело крепление на руль. Так как камера позиционируется как подводная, то два фильтра, красный и розовый. Правда они на иллюминаторе бокса не держатся, но это другой вопрос. Но дали. Даже дали запасной аккумулятор! И естественно ЮСБ кабель и зарядное устройство. А теперь к самой камере.

Изображение

Камера форм фактор “спичечный коробок” управляется четырьмя кнопками. Это для подводного варианта хорошо. Фронтальная кнопка ВКЛ/ВЫКЛ/ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ РЕЖИМОВ. Верхняя СТАРТ/СТОП. Боковые ВВЕРХ/ВНИЗ. В меню есть русский язык. На этом в общем то все хорошее и заканчивается.
1 Бокс позволяет управлять камерой только до 37 метров. Далее зажимается фронтальная кнопка и камера после включения самопроизвольно отключается. Сам бокс также деформируется давлением что страшно становится. Но не протек. Плескаться с ним до 30 метров вполне можно.
Теперь к тому что выдает на гора камера. Вот это снято на Мальте в солнечный день в полдень.

Изображение

Это что дает камера без обработки. Обратите внимание на небо. Просто ужасающее зерно. Время сохранения одного кадра, секунд пять. Вздремнуть можно.
Теперь то, что имеем под водой.

Изображение

Это 6-7 метров. Без искусственного освещения. Задний план просто мазня, на первом плане все цвета гуляют как хотят и жуткий пересвет. Матрица слабенькая, оптика “мышиный глаз” пытается вытянуть выдержкой в итоге мазня. Надо как Луи Бутан замирать неподвижно на минуту, тогда что то получается.

Изображение

Это 35 метров. Практический предел для бокса. Свет 14к люмен от АМГ. Даже он не спасает. Камера ничего не видит. Плюс деформация бокса приводит к тому что местами все расплывается.

Изображение

Снова глубина 10 метров. Слов нет. Если хотите у ребенка отбить с детства все желание фотографировать под водой. То можно купить ему эту камеру. У меня к сожалению все. До новых встреч!!!
Сайт производителя http://www.bestdivers.it/en/product/bec ... ra-copy-2/
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 17:50 Заголовок сообщения: Re: Чудо, которое не случилось. Или распаковка новой экшен камеры BECAM E15.

Сергей, как вкрутить лампочку телефоном :D
Ты купил ВИДЕО камеру а обзор с фото :shock:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 19:35 Заголовок сообщения: Re: Чудо, которое не случилось. Или распаковка новой экшен камеры BECAM E15.

ОК. В следующие выходные досыплю видео. Но чуда снова не будет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Kukui
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08-08-2013 18:20
Откуда: теперь USA

#4 Сообщение Добавлено: 18-08-2019 14:12 Заголовок сообщения: Re: Чудо, которое не случилось. Или распаковка новой экшен камеры BECAM E15.

Серега привет! У тебя камера аналогичная Eken H9, болезнь всех этих камер попытка вытянуть свет под водой. Сразу пересветы и зерно за счёт повышения ISO. Поставь экспозицию в -1 или -1.5 и картинка станет лучше.
И чудо к тебе вернётся :lol:

phpBB [video]
Владимир Дунаев - Старый кибер-дайвер, aka_Доктор

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 18-08-2019 21:16 Заголовок сообщения: Re: Чудо, которое не случилось. Или распаковка новой экшен камеры BECAM E15.

Какие люди в нашем захолустье!!! Доктор, доброго вечера!
Надо настройки покапать, хотя сомневаюсь что там это есть. Но в дальний, ближайший не предвидеться выходной, поиграюсь.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить