Клип про дайверов. Как хорошо быть водолазом

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#21 Сообщение Добавлено: 09-02-2022 18:18 Заголовок сообщения: Re: Клип про дайверов. Как хорошо быть водолазом

Жаль, что тогда мало думали о перспективах развития дайвинга.
:shock:
Да не было проблем позаниматься подводным плаванием - клубы были много где, спонсировались ДОСААФ снарягой и компрессорами, организовывались и БЕСПЛАТНОЕ обучение и выездки, причем нередко дальние и тоже бесплатные для участников.
Я только с 85 по 92 год потусил в клубах Варяг (при ЛИТМО), клубе ЛПИ, клубе торпедного завода..
Выезжал в экспедиции на биостанции Белого моря, поднимал трактор на загородной базе, ездил в Геленджик(платили только за поезд)
Клубы имели и стационарные и переносные компрессоры, кучи сухих и мокрых костюмов (кои народ приватизировал), акваланги. И даже переносные военные дизель-генераторы - у Варяга была своя летняя база на Тарханкуте, со светом, воздухом и армейскими палатками...
Ну да, в магазинах кроме аквалангов, мокряков и синих ножей ничего не было))))))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ilya-zu
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10-09-2010 22:15
Откуда: Крым
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 09-02-2022 19:13 Заголовок сообщения: Re: Клип про дайверов. Как хорошо быть водолазом

я немного не о том. Я о подводных артефактах. Тогда всё тащили на берег. А сейчас приходится опять всё под воду тащить. Круговорот вещей в природе :lol:
...Самоучка...

Ответить