Цифрозеркалка и подводный бокс - Кэнон, Никон, Минолта?

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Pablo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11-07-2005 15:29
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 09-01-2006 15:36 Заголовок сообщения: Цифрозеркалка и подводный бокс - Кэнон, Никон, Минолта?

Люди, покупаю себе цифрозеркалку. Хотелось бы знать, если вопрос в будущем станет о подводном боксе, у кого с этим получше - у Кэнона или Никона? И как с этим у Минолты?

Асан

#2 Сообщение Добавлено: 09-01-2006 15:46 Заголовок сообщения:

Вообще никак. Боксы для них делают сторонние производители, поэтому надо смотреть на камеру прежде всего.

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#3 Сообщение Добавлено: 09-01-2006 15:49 Заголовок сообщения: Re: Цифрозеркалка и подводный бокс - Кэнон, Никон, Минолта?

Pablo писал(а):Люди, покупаю себе цифрозеркалку. Хотелось бы знать, если вопрос в будущем станет о подводном боксе, у кого с этим получше - у Кэнона или Никона? И как с этим у Минолты?
К Минолте мало производителей делают.
http://www.seacam.com/ только к зеркальной модели

Ну и
http://www.nimar.it/compatibili_nimar2_nimar3_eng.htm
еще пару-тройку моделей.

Традиционно производители делают боксы для никона и кэнона.
Все зависит от бюджета и желания, какого результата хотелось бы достигнуть. Друзьям показать на эране монитора одно, на журнальную полосу - другое.
«Я здесь, я там, я всегда»©

Pavlo
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24-03-2003 01:01
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 10-01-2006 11:43 Заголовок сообщения:

В основном используют боксы для камер CANON и NIKON.
Известный производитель таких боксов Sea&Sea Японская фирма. Есть представитель в Москве. Посмотри cайт www.seaandsea.ru
фотограф

Аватара пользователя
Mikle
Активный участник
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 19-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 10-01-2006 12:33 Заголовок сообщения:

Если Вы покупаете цифрозеркалку - то прежде всего ориентируйтесь на фотопаарат и то оптику, которую вы будете в состоянии к нему прикупить.

После выбора модели аппарата - займитесь изучением боксов и портов к ним, что денлают разные производлители. И в заключении озаботьтесь светом.

Это все (тушка, объективы, бокс, порты, вс пыхи, конверторы) является комплексом и заслуживает въедливого неторопливого выбора.

SeaFox
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13-09-2003 00:01
Откуда: Россия

#6 Сообщение Добавлено: 21-01-2006 01:36 Заголовок сообщения: Re: Цифрозеркалка и подводный бокс - Кэнон, Никон, Минолта?

Pablo писал(а):Люди, покупаю себе цифрозеркалку. Хотелось бы знать, если вопрос в будущем станет о подводном боксе, у кого с этим получше - у Кэнона или Никона? И как с этим у Минолты?
Вроде уже всё написали, но я суну свои пять коп.

Я бы рекомендовал Никон.

А про Минольту забудьте. Намедни похоронили, болезную. Наследство перешло к Сони, которая, я думаю, благополучно его остатки профукает.
Это оно конечно, ежели как что... Не то, что во что если, а нечто иное - вроде как вообще...

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 21-01-2006 14:19 Заголовок сообщения:

На мой взгляд, я бы не стал мешать все в кучу, зеркалка одно, а подводная съемка другое :) Я собираю брать отдельно, т.к. у зеркалок есть минусы - невозможность видеть, что что снимаешь, нет возможности менять оптику под водой.

Лучше взять хорошую зеркалку для суши со всеми объективами и т.п., а для подводных съемок купить что нибудь амфибийное + свет :)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#8 Сообщение Добавлено: 21-01-2006 23:29 Заголовок сообщения:

Zen писал(а): ...у зеркалок есть минусы - невозможность видеть, что что снимаешь...
:shock: :shock: :shock:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Dynych
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09-05-2005 12:03
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 22-01-2006 00:01 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):
Zen писал(а): ...у зеркалок есть минусы - невозможность видеть, что что снимаешь...
:shock: :shock: :shock:
Видимо, имелось в виду, что визирование возможно только через видоискатель. :wink:
Zen писал(а):у зеркалок есть минусы... [skipped] ..., нет возможности менять оптику под водой.
А у мыльниц такой возможности нет нигде. :lol:

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 22-01-2006 01:54 Заголовок сообщения:

Dynych писал(а): А у мыльниц такой возможности нет нигде. :lol:
У той же sea$sea 5000g или 8000g в воде одевается широкоуголка, + бокс менее громадный и весит не так много, в отличие от зеркалок, где все меряется килотоннами :))

SeaFox
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13-09-2003 00:01
Откуда: Россия

#11 Сообщение Добавлено: 22-01-2006 11:29 Заголовок сообщения:

Zen писал(а): у зеркалок есть минусы - невозможность видеть, что что снимаешь
Ну, это не так. Всё видно. Кому плохо видно - существуют увеличительные насадки.
Zen писал(а):нет возможности менять оптику под водой
Так ни у кого нет. Опять же, пройдите к витрине с насадочками и фильтриками.
Zen писал(а):Лучше взять хорошую зеркалку для суши со всеми объективами и т.п., а для подводных съемок купить что нибудь амфибийное + свет :)
Это, как говорится: по потребностям. Вот, только не нужно считать гибрид от S&S и Рико амфибией. Просто мыльница в просто боксе. Как и любой другой Кэнон или Олимпус.
Это оно конечно, ежели как что... Не то, что во что если, а нечто иное - вроде как вообще...

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#12 Сообщение Добавлено: 22-01-2006 12:44 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):
Dynych писал(а): А у мыльниц такой возможности нет нигде. :lol:
У той же sea$sea 5000g или 8000g в воде одевается широкоуголка, + бокс менее громадный и весит не так много, в отличие от зеркалок, где все меряется килотоннами :))
...и матрица поменьше...

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#13 Сообщение Добавлено: 22-01-2006 13:18 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):
Dynych писал(а): А у мыльниц такой возможности нет нигде. :lol:
У той же sea$sea 5000g или 8000g в воде одевается широкоуголка, + бокс менее громадный и весит не так много, в отличие от зеркалок, где все меряется килотоннами :))
К некоторым компактам действительно можно присоединить насадки на объективы. Но насадка не сравниться со сменной оптикой SLR.

Ответить