Вопрос про o-rings для Sea&Sea MotorMarine II Ex

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
alex1971
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21-11-2004 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 12-03-2006 02:09 Заголовок сообщения: Вопрос про o-rings для Sea&Sea MotorMarine II Ex

Хочу купить комплект o-rings для камеры Sea&Sea MotorMarine II Ex.
Стоит он порядка $14.
Подскажите, что в этот комплект стандартно входит ?

На камере есть три уплотнительных кольца - батареи, задняя крышка, разъем для подключения вспышки. Все три будут в комплекте или уплотнительное кольцо разъема для вспышки продается вместе с комплектом для вспышки ?
Будет ли тюбик силиконовой смазки ?
Будет ли пластиковая снималка колец ?

Аналогичный вопрос по комплекту для вспышки (у меня 60-ая) - что туда входит ? На самой вспышке - одно кольцо под крышку батарей.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 12-03-2006 15:37 Заголовок сообщения:

Вы бы луше спросили там, где будете покупать - думаю они Вам все подробно расскажут...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Pavlo
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24-03-2003 01:01
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 13-03-2006 17:44 Заголовок сообщения:

В комплект уплотнительных колец входит кольцо на заднюю крышку, на батарейный отсек и на заглушку разъёма вспышки. Всё. Остальное за отдельную плату.
фотограф

alex1971
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21-11-2004 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Добавлено: 14-03-2006 19:16 Заголовок сообщения:

Pavlo писал(а):В комплект уплотнительных колец входит кольцо на заднюю крышку, на батарейный отсек и на заглушку разъёма вспышки.
Спасибо.

По поводу силиконовой смазки для колец:
Нет ли опыта замены фирменной силиконовой смазки Sea&Sea каким-либо силиконом, который широко продается на местах ?

Например: в радио-магазинах, где продаются радио-детали, припои, флюсы для пайки, также продается силиконовая смазка. Причем, разной консистенции - на упаковках, как вспоминаю, индексы 50, 100, 200. Я спрашивал у продавца - тот говорит, что эту смазку покупают для бытовой аппаратуры, для смазки уплотнителей в аппаратуре, пассиков и т.д. Возможно, силикон продается и в других местах.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 14-03-2006 21:34 Заголовок сообщения:

Любой другой силикон - Технисабовский, например и т.д., которые для фонарей и т.д. - подходит....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

aquarius
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19-03-2005 10:31
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 14-03-2006 23:27 Заголовок сообщения:

Нельзя использовать силикон в балончиках.Чем гуще силикон, тем удобнее смазывать О ринги.Я себе заказывал силикон Aquaseal
Сапер ошибается один раз

alex1971
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21-11-2004 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Добавлено: 15-03-2006 12:50 Заголовок сообщения:

aquarius писал(а):Нельзя использовать силикон в балончиках.Чем гуще силикон, тем удобнее смазывать О ринги.Я себе заказывал силикон Aquaseal
Правильно ли я понял, что лучше всего купить самый густой силикон из имеющихся на рынке ?

Ответить