Sabang (only for men)

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 16-04-2006 14:51 Заголовок сообщения:

Krok писал(а): покупать билеты самим (насчет визы - это, понятно, только в Москве). Это будет 700-750 долл. .
Кхе-кхе.... на Эмиратах даже по групповому тарифу цена меньше 764 (тариф 600 + 164 доллара аэропортовые сборы ) в долларах не получается :( . А если учесть, что платить Вам придется в ЛЮБОЙ авиакомпании по курсу 33 , то посчитаейте - это по любому 912 долларов... так что... сначала позвоните и все подробно сами узнайте...
Может конечно катарцы дешевле, но не думаю что намного и курс у них тоже 33 :(

Визу можно сделать только в Москве - по прибытию ее не делают..
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 16-04-2006 19:38 Заголовок сообщения:

Про билеты верно, но смысл ехать маленькой командой самостоятельно именно в большей мобильности и возможности за те же деньги устроиться по своему вкусу. Учитывая, что разница в цене между весьма приличным по местным меркам отелем и гестхаузом составляет пару сотен, смысл в этом точно есть...

Аватара пользователя
M@K
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08-04-2006 15:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 08:28 Заголовок сообщения:

2Krok
А если не секрет, какой фотокамерой+ аксессуары пользовались?
Спасибо.
Будем бить аккуратно, но сильно! (с)

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#24 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 09:39 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Кхе-кхе.... на Эмиратах даже по групповому тарифу цена меньше 764 (тариф 600 + 164 доллара аэропортовые сборы ) в долларах не получается :( . А если учесть, что платить Вам придется в ЛЮБОЙ авиакомпании по курсу 33 , то посчитаейте - это по любому 912 долларов... так что... сначала позвоните и все подробно сами узнайте...
Может конечно катарцы дешевле, но не думаю что намного и курс у них тоже 33 :(

Визу можно сделать только в Москве - по прибытию ее не делают..
В конце февраля я брал билет у катарцев на вылет в начале марта за ~23000. Курс ЦБ тогда был 28 с чем-то, не помню. В общем ~780 это была цена после обратного пересчёта. Сейчас цен не знаю - у них там пиковый сезон + пасхальные каникулы. :wink: Спад имхо начинается во второй половине мая. Относительно супер-пупер отелей в Сабанге их просто нет. Смотрел я номера и в Атлантисе и в Биг Эппл - на вид всё тоже самое и цена за сингл даже там не превышает $30-35. Торг уместен. В Лагуне правда есть на вид более приличные отели, но с табличкой типа: Посторонним вход в номера и на территорию отеля запрещён. :lol:

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#25 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 11:29 Заголовок сообщения:

Krok писал(а):Мои фотки, сделанные в той поездке, доступны всем желающим по адресу: http://krokr.photofile.ru, альбом так и называется "Филиппины (октябрь 2005)".
2 Krok... Ссылка не функтциклирует... :roll: Очень хотелось посмотреть.. Летим 12 мая.
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#26 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 12:30 Заголовок сообщения:

Adv писал(а):
Krok писал(а):Мои фотки, сделанные в той поездке, доступны всем желающим по адресу: http://krokr.photofile.ru, альбом так и называется "Филиппины (октябрь 2005)".
2 Krok... Ссылка не функтциклирует... :roll: Очень хотелось посмотреть.. Летим 12 мая.
http://krokr.photofile.ru Запятую в конце убери... :wink:

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#27 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 16:45 Заголовок сообщения:

Лёха, ты такой умный... :shock: Поэтому туда без нас летаешь, да? :D
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 17:01 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):В конце февраля я брал билет у катарцев на вылет в начале марта за ~23000. Курс ЦБ тогда был 28 с чем-то, не помню. В общем ~780 это была цена после обратного пересчёта.
Чей-то цифирки не сходятся....23.000 / 28 = 821 $ :lol:

И Эмираты покомфортнее катарцев будут... :bee2: - в каждом кресле - телевизор с личным пультом, кучей игрушек, фильмов, передач и музыкальных каналов. А еще можно по телефону между креслами разговаривать :) И выбор еды (которую можно на каждый перелет заказать) - около 25 видов, и т.д.
А еще... а еще ... аэропорт и дьютик в Дубаях гараздо лучше и комфортнее и даже Гиннес в айрише там есть :lol:

Вообщем мне Эмиратские авиалинии нравятся больше :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#29 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 17:11 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Чей-то цифирки не сходятся....23.000 / 28 = 821 $ :lol:
С каких это пор Natalie стала считать каждую копейку? :wink:
Тогда курс то ли 28.5 был то ли 28.7 :wink:
Natalie писал(а):

И Эмираты покомфортнее катарцев будут... :bee2: - в каждом кресле - телевизор с личным пультом, кучей игрушек, фильмов, передач и музыкальных каналов. А еще можно по телефону между креслами разговаривать :) И выбор еды (которую можно на каждый перелет заказать) - около 25 видов, и т.д.
А еще... а еще ... аэропорт и дьютик в Дубаях гараздо лучше и комфортнее и даже Гиннес в айрише там есть :lol:

Вообщем мне Эмиратские авиалинии нравятся больше :lol:
Относительно комфорта Катарцы вполне: свежие A320 до Дохи и A310 из Дохи до Манилы. Те-же TV в кресле с пультом + крепкие спиртные напитки бесплатно в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве (при желании за 8 часов лёту можно пятую часть стоимости билета отбить - хватило б здоровья :lol: ).

Аэропорт в Дохе - полная задница, этим Эмиратские линии пожалуй лучше, согласен.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 17:15 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):С каких это пор Natalie стала считать каждую копейку? :wink:
Natalie писал(а): Да, собственно, я особо сильно и не считаю, поэтому стараюсь летать Эмиратами :wink:
Относительно комфорта Катарцы вполне: свежие A320 до Дохи и A310 из Дохи до Манилы. Те-же TV в кресле с пультом + крепкие спиртные напитки бесплатно в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве (при желании за 8 часов лёту можно пятую часть стоимости билета отбить - хватило б здоровья :lol: ).

Аэропорт в Дохе - полная задница, этим Эмиратские линии пожалуй лучше, согласен.
На Эмиратах тоже самое со спиртным...- сколько влезет....:)

Летала я катарцами и не раз - в Джакарту, в Куалу, и т.д. Эмираты все равно лучше :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#31 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 17:18 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Летала я катарцами и не раз - в Джакарту, в Куалу, и т.д. Эмираты все равно лучше :lol:
Не летал, потому и не спорю. :wink: Летом полечу на Сипадан - узнаю. Кстати планирую в полторашку уложиться за всё... Варианты есть... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 17:21 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):Летом полечу на Сипадан - узнаю. Кстати планирую в полторашку уложиться за всё... Варианты есть... :lol: :lol: :lol:
А забесплатно, авиастопом-автостопом-ботстопом слабо ? :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Krok
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20-03-2004 19:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 18-04-2006 15:35 Заголовок сообщения:

M@K писал(а):2Krok
А если не секрет, какой фотокамерой+ аксессуары пользовались?
Спасибо.
абсолютно не секрет :)
Canon PowerShot A95 в родном боксе, вспышка SEA&SEA YS-90 на кронштейне Sea Arm Light.

Аватара пользователя
M@K
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08-04-2006 15:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 18-04-2006 15:59 Заголовок сообщения:

Фотки очень понравились....
А фильтры использовались? И была ли обработка в фотошопе?
Будем бить аккуратно, но сильно! (с)

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#35 Сообщение Добавлено: 18-04-2006 18:56 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
Natalie писал(а): Летала я катарцами и не раз - в Джакарту, в Куалу, и т.д. Эмираты все равно лучше :lol:
Не летал, потому и не спорю. :wink: Летом полечу на Сипадан - узнаю. Кстати планирую в полторашку уложиться за всё... Варианты есть... :lol: :lol: :lol:
Компания не требуется?

Листригон
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31-08-2005 19:18
Откуда: Moscow

#36 Сообщение Добавлено: 19-04-2006 12:37 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
В конце февраля я брал билет у катарцев на вылет в начале марта за ~23000. Курс ЦБ тогда был 28 с чем-то, не помню. В общем ~780 это была цена после обратного пересчёта. Сейчас цен не знаю - у них там пиковый сезон + пасхальные каникулы. :wink: Спад имхо начинается во второй половине мая. Относительно супер-пупер отелей в Сабанге их просто нет. Смотрел я номера и в Атлантисе и в Биг Эппл - на вид всё тоже самое и цена за сингл даже там не превышает $30-35. Торг уместен. В Лагуне правда есть на вид более приличные отели, но с табличкой типа: Посторонним вход в номера и на территорию отеля запрещён. :lol:
Так ради интереса позвонил в Катарские авиалинии цена:
825 по курсу 32,5 :shock:
Заявил -вылет 1 июня, возврат 12 июня.
Вероятно цены стали несколько другими :( .

Аватара пользователя
Krok
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20-03-2004 19:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 19-04-2006 13:34 Заголовок сообщения:

M@K писал(а):Фотки очень понравились....
А фильтры использовались? И была ли обработка в фотошопе?
спасибо :D
нет, фильтры не использовались, в фотошопе только на некоторых снимках убирал "снег" (водичка все-таки была не красноморская по прозрачности :( )

у тебя, кстати, тоже фотки весьма неплохие получились на сафари...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 28-04-2006 14:22 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):Не летал, потому и не спорю. :wink: Летом полечу на Сипадан - узнаю. Кстати планирую в полторашку уложиться за всё... Варианты есть... :lol: :lol: :lol:
Это вот этот? :)
Эконом-тур на о.Сипадан
9 дней/8 ночей
1 день - вылет из Москвы в Куала Лумпур.
2 день - прибытие в Куала Лумпур и вылет в Тавау (о. Борнео), трансфер на о.Мабул.
3 - 6 день - дайвинг на о. Сипадан и Мабул.
7 день - - трансфер в Тавау проживание в отеле Марко Поло.
8 день - вылет в Москву через Куала Лумпур.
9 день - прибытие в Москву.

Стоимость тура с дайвингом - 1380$
Только там еще приписка :)
В стоимость тура включены местные авиаперелеты, проживание в гостиницах и трансфер по программе, дайвинг на о. Мабул и о. Сипадан, страховка.
Отдельно доплачивается авиаперелет Москва-Куала Лумпур-от 650 у.е. , (от меня - а один у.е. равен 32,5 или 33 рубля :)))0
Цена на авиаперелет зависит от авиакомпании, сезона и класса билетов

:)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#39 Сообщение Добавлено: 02-05-2006 09:19 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Это вот этот? :)
Эконом-тур на о.Сипадан
9 дней/8 ночей
1 день - вылет из Москвы в Куала Лумпур.
2 день - прибытие в Куала Лумпур и вылет в Тавау (о. Борнео), трансфер на о.Мабул.
3 - 6 день - дайвинг на о. Сипадан и Мабул.
7 день - - трансфер в Тавау проживание в отеле Марко Поло.
8 день - вылет в Москву через Куала Лумпур.
9 день - прибытие в Москву.

Стоимость тура с дайвингом - 1380$
Только там еще приписка :)
В стоимость тура включены местные авиаперелеты, проживание в гостиницах и трансфер по программе, дайвинг на о. Мабул и о. Сипадан, страховка.
Отдельно доплачивается авиаперелет Москва-Куала Лумпур-от 650 у.е. , (от меня - а один у.е. равен 32,5 или 33 рубля :)))0
Цена на авиаперелет зависит от авиакомпании, сезона и класса билетов

:)
Нет не этот. Я услугами туроператоров не пользуюсь. :wink:

Ответить