ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Sadko
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24-03-2003 01:01
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 09:45 Заголовок сообщения: ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ

Народ!
Пишу тут небольшую статейку по истории водолазного дела. А кто-н. подскажет в каком журнале ее лучше опубликовать? А где денег за статью платят больше?

Аватара пользователя
Walrus
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05-04-2006 12:16
Откуда: Pattaya
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 09:54 Заголовок сообщения:

Можно в DiveTek клуба Грот (http://www.grott.ru)
На счёт неньгофф не знаю, у них спросите :)
Если на вас напал водолаз: выдерните шнур и выдавите стекло.
Divemaster NAUI #51349

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 09:55 Заголовок сообщения: Re: ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ

Sadko писал(а):Народ! А где денег за статью платят больше?
В Unterwasser, Taichen, Skin diver, Sport Diver, Rodale's Scuba Diving и т.д. :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Афалина
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15-01-2006 22:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 10:14 Заголовок сообщения: Re: ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ

Natalie писал(а):
Sadko писал(а):Народ! А где денег за статью платят больше?
В Unterwasser, Taichen, Skin diver, Sport Diver, Rodale's Scuba Diving и т.д. :lol:
У Taichen недавно умер издатель, поэтому дальнейшее существование журнала сейчас под большим вопросом.
Divemaster NAUI #47628

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 10:19 Заголовок сообщения:

Эх... значит не успел Sadko ...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Sadko
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24-03-2003 01:01
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 07-09-2006 09:25 Заголовок сообщения: Re: ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ

Natalie писал(а):
Sadko писал(а):Народ! А где денег за статью платят больше?
В Unterwasser, Taichen, Skin diver, Sport Diver, Rodale's Scuba Diving и т.д. :lol:
Извините за наглость, а нельзя ли указать адресок - где эти журналы живут?

Я так понял, журналы эти не местные - а будет ли им интересна статья по истории РУССКОГО водолазного дела?

И следует ли понимать, что местные журналы вроде ОКТОПУС, НЕПТУН 21 ВЕК, ПОДВОДНЫЙ КЛУБ и проч. не платят денег за статьи или платят очень мало?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 07-09-2006 14:06 Заголовок сообщения: Re: ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ

Sadko писал(а):Извините за наглость, а нельзя ли указать адресок - где эти журналы живут?

Я так понял, журналы эти не местные - а будет ли им интересна статья по истории РУССКОГО водолазного дела?

И следует ли понимать, что местные журналы вроде ОКТОПУС, НЕПТУН 21 ВЕК, ПОДВОДНЫЙ КЛУБ и проч. не платят денег за статьи или платят очень мало?

Эти журналы, немецкие, американские, английские и т.д.... найти их адреса можно 5 минут поискав любым поисковиком в интернете....

Вы спрашивали: ""где платят больше денег"", а не : ""будет ли им данная статья интерсна"" :lol: :wink:

Сколько платят "местные" журналы, лучше позвонить и узнать у них самих...

Что ж так у нас все любят идти самым длинным и кривым путем???
Позвоните в журналы, и сразу все узнаете :lol: :lol: :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Krok
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20-03-2004 19:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 07-09-2006 15:11 Заголовок сообщения:

По личному опыту - публикации в НАШИХ журналах рассмативаются их редакциями как поощрение автору. Соответственно - скажите спасибо, что денег с Вас не возьмут за публикацию Вашей же статьи 8)

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 08-09-2006 00:20 Заголовок сообщения:

Krok писал(а):По личному опыту - публикации в НАШИХ журналах рассмативаются их редакциями как поощрение автору. Соответственно - скажите спасибо, что денег с Вас не возьмут за публикацию Вашей же статьи 8)
Только не надо грязи..... :evil:
За публикацию некоторых статей, действительно надо деньги брать....
А если статья хорошая, ее с удовольствием опубликуют и гонорар заплатят... :P Может, не такой большой, как в западных журналах, но вполне приемлемый по местным меркам... Все-таки экономика у журналов разная, в зависимости от страны. :(

Sadko
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24-03-2003 01:01
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-09-2006 09:07 Заголовок сообщения:

to Natalie:

Конечно же я хотел узнать впечатления и советы тех людей, кто публиковался в журналах - где лучше, где платят больше... И это не кривой путь! В свое время я и звонил и писал. Все хорошо в теории, а на практике получается еще кривее, чем пой пост здесь. Пока по телефону объяснишь чего ты от них хочешь - поседеешь. В письмах - все ну просто горят желанием напечатать статью. Когда доходит до дела - то то не так, то это не этак. Когда то давным давно, в году так 1999-2000 мне так и не удалось договориться с Кириллом Колосовым, когда он еще был в Октопусе - про публикацию статьи о подводном исследовании эсминца ФРУНЗЕ на ЧМ. Вместе со Светланой Мурашкиной они меня динамили от 3 до 6 месяцев и по телефону и по почте. В итоге я плюнул на это дело и статью опубликовали в журнале ВОКРУГ СВЕТА. Так что - Вы звоните, я я буду писать посты на форум...

To Krok:

Полностью с Вами согласен! Пока весь мой опыт тоже это подтверждает! Хорошо хоть денег за публикацию не просят!

To samebody:

А где Вы грязь увидали то ? Давайте перейдем от общего - к частному. О каких журналах Вы говорите и о каких гонорарах? Конкретно!

Всем:
Жаль пока беседа идет не предметная - ля-ля-тополя... Хотелось бы конкретных примеров. Кто для кого писал, какие остались впечатления?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 08-09-2006 09:40 Заголовок сообщения:

Sadko писал(а):. Хотелось бы конкретных примеров. Кто для кого писал, какие остались впечатления?
Ну, это вы явно не туда обратились... здесь-то как раз все больше про ля-ля-тополя :lol:
Sadko писал(а): Так что - Вы звоните, я я буду писать посты на форум...
Так я и звоню.... :) и даже кофе иногда пью с ними :) и может даже статья когда-нибудь выйдет, ну подумаешь, что через пол-года - год...:) (для "толстых" журналов это нормальный срок "подготовки" ) и гонорары мне не нужны :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 08-09-2006 13:11 Заголовок сообщения:

Sadko писал(а): Кто для кого писал, какие остались впечатления?

Я писала для Октопуса, когда еще он у Кирилла как раз был. Статью про детский дайвинг. Там был бартер: я статью - они рекламу клубу. Все оки, никаких проблем.
Не стоит судить о человеке по киберпространству. Проверено на практике.

Аватара пользователя
Krok
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20-03-2004 19:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-09-2006 16:36 Заголовок сообщения:

samebody писал(а):За публикацию некоторых статей, действительно надо деньги брать....
А если статья хорошая, ее с удовольствием опубликуют и гонорар заплатят... :P
Скажу Вам по секрету - за публикацию значительной части статей именно что - берутся деньги с их авторов. Называется - "на правах рекламы" :lol: (правда, не всегда эта приписка ставится под текстом). И при наличии двух статей на одну тему любой журнал с бОльшим удовольствием опубликует не ту, которая лучше и интереснее, а ту, за которую автор что-нибудь заплатил (или каким-нибудь бартером расплатился, что чаще всего). Увы...

Я опубликовал одну статью в журнале "Подводный клуб" в прошлом году - просто описал свои впечатления от сафари и отдал друзьям. Ни на какой гонорар я, естественно, и не рассчитывал...

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 09-09-2006 21:24 Заголовок сообщения:

Natalia35 писал(а):Понятно теперь все. Получается в наших дайверских журналах реклама в основном. Обычно читаю, только если, кто-то даст почитать или за просто так распространяют. Делаю получается правильно, чего деньги за рекламу платить, когда ее по телеку бесплатно показывают.
Ну и чего вам понятно?.. :twisted: В основном - это не более 40 процентов рекламы в номере.... Можете еще телевизор продать - на улицах реклама вообще бесплатно висит. Выходите и смотрите до одури... Если у вас цель такая - увидеть любую рекламу, неважно какого содержания... :shock:'
Мне кажется, что в каждом номере ДайвТека, Предельной Глубины и Октопуса, есть приблизительно 4-5 действительно интересных материалов, за которые не жалко 100-150 рублей. Но это ИМХО... emoticon('8)

Ответить