Съемка камерами SONY серии Р.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Довбыш Владислав
Активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 19-08-2002 00:01
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 20-10-2003 20:07 Заголовок сообщения: Съемка камерами SONY серии Р.

У меня Р-9 и бокс под него. Внешнюю вспышку к нему приляпать можно. Делается это так. На стандартную платформу и штатив Sea&Sea DX и вспышку Sea&Sea YS-90DX или 25DX - они сделаны специально под цифровые аппараты. Синхронихация внешней вспышки идет через оптоволоконный кабель от встроенной вспышки фотоаппарата.<BR>Вот посмотри <A HREF="http://www.tetis.ru/forum/Forum1/HTML/000386.html" TARGET=_blank>http://www.tetis.ru/forum/Forum1/HTML/000386.html</A> <BR>Я сам пока пользую свой комплект без внешней вспышки. Бокс не подводил. Вроде прикольно, но как бабосы накоплю, то сразу приобрету себе 90DX.<BR>Кстати по каталогам Sea&Sea у них там куча приблуд для такого бокса - широкоугольные и макрообъективы и т.д. и т.п.<BR>Если интересно то на <A HREF="http://www.radugadive.narod.ru" TARGET=_blank>www.radugadive.narod.ru</A> все фотки сделаны именно такой камерой.<br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) Vlad_nn 20-10-2003</i></FONT>
пловец CMAS**
NAUI BN
PADI DrySuit
бывший ник: Vlad_nn

pabidon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01-10-2003 00:01
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 20-10-2003 23:54 Заголовок сообщения: Съемка камерами SONY серии Р.

Поделитесь пожалуйста опытом кто пользовал аппараты данной серии Р10, Р12 и др.аналогичных с разрешением не ниже 4МПкс. Хочу взять бокс под него, выбор кажется здесь вез вариантов - везде предлагается одна модель (?). Она без возможности подключения внешней вспышки. Каковы тогда возможности данных камер под водой, какие использовать режимы. Насколько надежны эти боксы (до 40 м)?

pabidon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01-10-2003 00:01
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 21-10-2003 14:29 Заголовок сообщения: Съемка камерами SONY серии Р.

Спасибо, все внимательно посмотрел. Только не открылся японский сайт, поэтому я не совсем понял: согласуются ли платформа и штатив Sea&Sea c боксом Sony, или тербуется и бокс менять? И ещё вопрос - на приведенных подводных снимках - была ли отключена встроенная вспышка, какие использовались режимы, и какие вообще предпочтительнее. Какая максимальная глубина для данного аппарата при видимости метров 30? Да, и есть ли широкоугольные линзы под эти боксы?

Довбыш Владислав
Активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 19-08-2002 00:01
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 22-10-2003 20:16 Заголовок сообщения: Съемка камерами SONY серии Р.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, Arial">цитата:</font><HR><B>Написал(а) pabidon:</B><BR> Спасибо, все внимательно посмотрел. Только не открылся японский сайт, поэтому я не совсем понял: согласуются ли платформа и штатив Sea&Sea c боксом Sony, или тербуется и бокс менять? И ещё вопрос - на приведенных подводных снимках - была ли отключена встроенная вспышка, какие использовались режимы, и какие вообще предпочтительнее. Какая максимальная глубина для данного аппарата при видимости метров 30? Да, и есть ли широкоугольные линзы под эти боксы?<HR></BLOCKQUOTE><P>Бокс менять не надо. Платформа встает на штатное место, там есть коннект под болт.<P>По поводу приведенных фоток. Все они были сделаны в максимальном разрешении, с автоподбором всего, что только можно подоюрать в установках фотика, НО встроенную вспышку обязательно отключать, т.к. в противном случае она дает значительную засветку в кадре через прозрачный бокс из-за имеющейся в воде взвеси.<BR>По этой причине без внешней вспышки хорошо когда есть хорошее естественное освещение.<P>По поводу макс. глубины не пробовал, но читал, что при привышении глубины сам бокс не протекает, а трабла заключается в том, что давление нажимает все кнопки управления сразу и фотик зависает - все-таки комп однако.<P>Могу часть каталога Sea&Sea? касающуюся приблуд для цифровиков Сони на русском языке кинуть в почту, но она весит 1,5 Мега. Если надо, то пиши. Мой ящик в профайле.<P><br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) Vlad_nn 22-10-2003</i></FONT>
пловец CMAS**
NAUI BN
PADI DrySuit
бывший ник: Vlad_nn

pabidon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01-10-2003 00:01
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 05-11-2003 14:23 Заголовок сообщения: Съемка камерами SONY серии Р.

"По поводу приведенных фоток. Все они были сделаны в максимальном разрешении, с автоподбором всего, что только можно подоюрать в установках фотика"<BR> А можно ли поподробнее уточнить, что именно и до каких параметров нужно доводить?

Ответить