Подводные боксы - ГДЕ?!

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 01-03-2008 23:59 Заголовок сообщения: Подводные боксы - ГДЕ?!

Сегодня утром спускался на 45 с камерой, Fuji S5, бокс родной Ikelite. При подъеме метров на 25 бокс начал течь, слава Always ultra с крылышками, они великие и ужасные :) привязал к бую и выпустил на поверхность.
В частной беседе с одним форумчанином на днях мне было сказано что недавно такой же бокс протек и камера погибла, мой бадди сегодняшний сказал что у них уже два таких случая были с начала года (правда оба никон Д200 - бокс такой же что и под мой S5) и что даже Ikelite сказали что-то в духе "бокс не совсем доработан".
Кто подскажет продаются ли в Москве другие боксы под никон Д200/фуджи S5 и где? Поиск ничего путевого не дал, все ссылки либо не работают либо неактуальные.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
1C
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03-06-2007 18:35
Откуда: Уфа
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 02-03-2008 12:13 Заголовок сообщения:

В Мск (да и в россии вообще)- проблема почти с любыми боксами. Как вариант -
http://www.bhphotovideo.com/ - имхо один из лучших магазинов. доставка в течении недели. И цены очень вкусные. одна засада - таможня...

Аватара пользователя
Torchuck
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09-11-2004 18:47
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 02-03-2008 12:34 Заголовок сообщения: Re: Подводные боксы - ГДЕ?!

web писал(а):В частной беседе с одним форумчанином на днях мне было сказано что недавно такой же бокс протек и камера погибла, мой бадди сегодняшний сказал что у них уже два таких случая были с начала года (правда оба никон Д200 - бокс такой же что и под мой S5) и что даже Ikelite сказали что-то в духе "бокс не совсем доработан".
На сколько я помню в других случаях бокс не "протек" а лопнул, причем четко по пропилу в задней стенке (отсюда про недоработаннось)...

Максим К.
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26-04-2005 13:24

#4 Сообщение Добавлено: 02-03-2008 13:50 Заголовок сообщения:

хороший магазин в Японии http://www.uwdigitalcamera.com , хозяин адекватный, под заказ достает, то чего нет на сайте, понимает наши проблемы с таможней :D . Посылки отправляет через EMS, в Москву доходят от 4 до 7 дней.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 02-03-2008 14:08 Заголовок сообщения:

понял, всем спасибо!
С таможней у меня проблем не возникает никогда......хихиххихихи...обращайтесь если что :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

TB
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16-03-2005 21:46

#6 Сообщение Добавлено: 02-03-2008 17:06 Заголовок сообщения:

Максим К. писал(а):хороший магазин в Японии http://www.uwdigitalcamera.com , хозяин адекватный, под заказ достает, то чего нет на сайте, понимает наши проблемы с таможней :D . Посылки отправляет через EMS, в Москву доходят от 4 до 7 дней.
+1 за этого продавца!
очень приятно работать.

Аватара пользователя
1C
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03-06-2007 18:35
Откуда: Уфа
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 02-03-2008 18:50 Заголовок сообщения:

Максим К. писал(а):хороший магазин в Японии http://www.uwdigitalcamera.com , хозяин адекватный, под заказ достает, то чего нет на сайте, понимает наши проблемы с таможней :D . Посылки отправляет через EMS, в Москву доходят от 4 до 7 дней.
Согласен. Знакомый брал у него бокс. Все ок. Хвалил.
ЗЫ Есть такой Фотодайв.ру У них есть и икелит, идругие. но икелит самый дешевый...Остальные от 2300.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 02-03-2008 21:14 Заголовок сообщения:

photodive жжет по-взрослому, айклайт у них 2000 стоит и о том что могут быть проблемы ни слова :)
всем спасибо за советы :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Лексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26-08-2006 22:14
Откуда: СССР
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 23-03-2008 10:07 Заголовок сообщения:

Хотел заказать себе бокс в здесь: http://www.uwdigitalcamera.com , если не затруднит, поясните какие проблемы бывают с таможней и как их избежать. А так же хотелось узнать как все это дело оплачивать - счет в иенах открывать?
OWD

Аватара пользователя
1C
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03-06-2007 18:35
Откуда: Уфа
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 23-03-2008 17:48 Заголовок сообщения:

Оплачивать кредиткой. счет заводить не надо. все само сконвертируется. ПРоблемы с таможней... в первую очередь, это удорожание. т.е в общем примере, цена девайса+18%(НДС)+Х% пошлина. X скорее всего будет равен 15, но может быть и выше. К тому же возможно попасть на так называемые "услуги таможенного брокера". Что еще удорожит покупку

Аватара пользователя
pavelkolpakov
Активный участник
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 21-03-2008 00:30

#11 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 00:25 Заголовок сообщения: Re: Подводные боксы - ГДЕ?!

Torchuck писал(а):
web писал(а):В частной беседе с одним форумчанином на днях мне было сказано что недавно такой же бокс протек и камера погибла, мой бадди сегодняшний сказал что у них уже два таких случая были с начала года (правда оба никон Д200 - бокс такой же что и под мой S5) и что даже Ikelite сказали что-то в духе "бокс не совсем доработан".
На сколько я помню в других случаях бокс не "протек" а лопнул, причем четко по пропилу в задней стенке (отсюда про недоработаннось)...
Совершенно верно замечено ;) Была модификация бокса для D200, с пазом на внутренней стороне задней крышки, под синхрокорд. По этому пазу и лопнул один бокс (при мне лично, - на Мальте). Ikelite компенсировал все потери. Насколько мне известно, Ikelite в производстве уже убрал этот паз с задней стенки. Но допускаю, что кое-где еще есть в продаже старый вариант.
Кстати, этот случай с треснувшей крышкой, мне лично известен в количестве =1. Про три аналогичных случая, - скорее всего, это просто сплетни так разрослись :)
Последний раз редактировалось pavelkolpakov 24-03-2008 03:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pavelkolpakov
Активный участник
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 21-03-2008 00:30

#12 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 00:28 Заголовок сообщения: Re: Подводные боксы - ГДЕ?!

web писал(а):Сегодня утром спускался на 45 с камерой, Fuji S5, бокс родной Ikelite. При подъеме метров на 25 бокс начал течь, слава Always ultra с крылышками, они великие и ужасные :) привязал к бую и выпустил на поверхность.
Кстати, удалось выяснить причину протечки ? Не по О-рингу случайно ?

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 00:39 Заголовок сообщения:

Насчет сплетен: если они так эффективно распространяются, значит круг узкий. А в узком кругу подобное происшествие имеет большое значение - навернулся один бокс из очень немногих. Ничего против Икелайта...
Павел, очень убедительная аватара :D

Аватара пользователя
pavelkolpakov
Активный участник
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 21-03-2008 00:30

#14 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 00:57 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Насчет сплетен: если они так эффективно распространяются, значит круг узкий. А в узком кругу подобное происшествие имеет большое значение - навернулся один бокс из очень немногих. Ничего против Икелайта...
Павел, очень убедительная аватара :D
У подводных фотографов - вообще круг достаточно узкий, в отличие от сухопутных ;) А Москва .... , как известно, - маленький город ;)

Насчет аватары ... - будет время, подберу что-нибудь подходящее :)

Аватара пользователя
seeman
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28-12-2004 19:34
Откуда: Школа подводной фотографии Алексея Зайцева
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 09:09 Заголовок сообщения: WEB ответил вам в личку

Уважаемый WEB написал вам в личку.
Алексей Зайцев
Набери на Фэйсбуке: "Школа подводной фотографии Алексея Зайцева" и "ЛЮБИТЕЛИ ПОДВОДНОЙ ФОТОГРАФИИ"

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 13:22 Заголовок сообщения: Re: Подводные боксы - ГДЕ?!

pavelkolpakov писал(а):
Torchuck писал(а):
web писал(а):В частной беседе с одним форумчанином на днях мне было сказано что недавно такой же бокс протек и камера погибла, мой бадди сегодняшний сказал что у них уже два таких случая были с начала года (правда оба никон Д200 - бокс такой же что и под мой S5) и что даже Ikelite сказали что-то в духе "бокс не совсем доработан".
На сколько я помню в других случаях бокс не "протек" а лопнул, причем четко по пропилу в задней стенке (отсюда про недоработаннось)...
Совершенно верно замечено ;) Была модификация бокса для D200, с пазом на внутренней стороне задней крышки, под синхрокорд. По этому пазу и лопнул один бокс (при мне лично, - на Мальте). Ikelite компенсировал все потери. Насколько мне известно, Ikelite в производстве уже убрал этот паз с задней стенки. Но допускаю, что кое-где еще есть в продаже старый вариант.
Кстати, этот случай с треснувшей крышкой, мне лично известен в количестве =1. Про три аналогичных случая, - скорее всего, это просто сплетни так разрослись :)
Не все что есть на белом свете есть и в интернете. То что мне сказали люди которые пользовались этим боксом, один случай на адриатике - фотограф Иван Муртич, серьезный дядка, ему просто так звиздет ну никак не к его седой голове. второй на тае в январе, ФИО не помню, человека зовут Адриан, англичанин.
Про "нашего" я знаю, мне сказал что айклайт дал новый бокс и новую камеру.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 13:25 Заголовок сообщения: Re: Подводные боксы - ГДЕ?!

pavelkolpakov писал(а):
web писал(а):Сегодня утром спускался на 45 с камерой, Fuji S5, бокс родной Ikelite. При подъеме метров на 25 бокс начал течь, слава Always ultra с крылышками, они великие и ужасные :) привязал к бую и выпустил на поверхность.
Кстати, удалось выяснить причину протечки ? Не по О-рингу случайно ?
честно говоря не знаю. но т.к. только задняя стенка была влажная и нижняя часть (когда прикрепил к бую и выпустил на верх, предполоджительно вода стекала вниз) корпуса, думаю что о-ринг. по бокам и сверху все было сухо.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
pavelkolpakov
Активный участник
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 21-03-2008 00:30

#18 Сообщение Добавлено: 24-03-2008 22:51 Заголовок сообщения:

Хорошо что камера жива осталась. На глубине протечка обычно означает - гибель камеры ;) Повезло.
Ринги .... блин .... все время с ними проблемы. Каждый раз особенно тщательно именно их осматриваю, пропускаю между пальцев, чтоб снять пыль. А она всегда есть.
Возможно песчинка или волос на него попали или неловко стоял на месте. При некотором изменении давления - потекло ;) Известное дело.

Ответить