Галапагосы, дэйли, микроотчет

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Yuri Kuznetsov
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26-10-2004 16:15
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 05-04-2008 06:26 Заголовок сообщения: Галапагосы, дэйли, микроотчет

Занесло волей случая на Галапагосы, только что отнырял 3 дня вокруг Пуэрто Айора. Может кому пригодится текущая информация:

Во-первых, с Дарвином/Вульфом пока ничего не изменилось: все те же 3 бота, и по-другому никак. Обещают, что будет 8, но когда никто не знает. Просто прилетев на острова, можно нырять везде кроме Дарвина и Вульфа. С дайвцентрами без брони заранее есть две неприятные проблемы: либо нет мест (лодки по 8..10 человек, быстро забиваются на неделю вперед), либо их слишком много (и тогда утром вам говорят: вы знаете, мы пожалуй сегодня никуда не поедем... сходите на пляж :) Из надежных дайвцентров - Скуба Игуана. Суб-Аква и Макарроне спокойно отменили нырялку с утра перед выходом в море, правда второй постарался вписать нас на бот к Сильверхорну (немцы, у них все хорошо). Наути вроде неплохой, но у них все это время был замок на дверях.

Сайты:

Gordon Rocks. Приходили молоты-манты-скаты-черепахи и вся прочая мелкая живность в большом ассортименте. Сильное течение, вода сейчас +26 выше термоклина (примерно до 20м). Видимость соответственно не фонтан, метров 15. Если вас не гложет любопытство, можно смело отнырять все дни на этих скалах, лучший из сайтов (как честно написано везде в сети :)

Seymor. Сегодня вода была +29 (!!!) до самого дна на 20м+, на людей в семерках, особенно двойных, было больно смотреть :) Мутняк, меньше 10м. В нем раза 4 мелькали силуэты молотов, но посмотреть толком с такой видимостью никак, увы. Суп из белоперых акул, огромная стая скатов и вся прочая живность. Морские котики под водой и после нырялки. Если кому нравятся песчаные угри, их тут гектары :) Второй и наверное крайний интересный сайт, остальные идут в порядке убывания интереса.

Santa Fe. Все то же самое минус акулы. То же говорят про оставшиеся пару-тройку стандартных сайтов, куда мы не ходили.

Карточки и книжки ни в одном из в 4 дайвцентров не спрашивали. Нитрокса нигде не наливают. Стоит дэйли с 2 погружениями 140..150$, минус 15 со своей снарягой. У Игуаны на боте 2 группы по 4 человека, у Сильверхорна все 8 в куче.

Удивительно, но на острове есть бордель, единственным плюсом которого является сам факт его существования :-) Единственный хороший пляж - Tortuga bay, около 45мин пешком от города. Гостиниц великое множество. Все дорогие забиты, средней категории стоят полупустые. Сразу за Скуба Игуаной находится научная станция, где можно посмотреть на 200-летних 200-килограмовых черепашек. Все, наверное... ушел пить пиво :)

HanGerey
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09-02-2005 18:20
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 05-04-2008 11:50 Заголовок сообщения: Re: Галапагосы, дэйли, микроотчет

Yuri Kuznetsov писал(а): Суб-Аква и Макарроне спокойно отменили нырялку с утра перед выходом в море,
Макарону привет от Питерцев. Очень реальный гид, причем не только под водой, но и по берегу!

Yuri Kuznetsov
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26-10-2004 16:15
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 06-04-2008 03:35 Заголовок сообщения: Re: Галапагосы, дэйли, микроотчет

HanGerey писал(а):Макарону привет от Питерцев. Очень реальный гид, причем не только под водой, но и по берегу!
И рад бы передать, но Макарон не пришел :-)

Ответить