НАMMERHEAD 120

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 08:55 Заголовок сообщения:

Milioutine писал(а): Попытка подключить камеру (SR 200) к боксу, который поддерживает LANC, через remote провалилась - камера включалась и тут же выключалась (камера с LANC вела себя нормально).
У меня SR300 работает без проблем. При кратковременном нажитии действительно включается\выключается. Если нажать кнопку включения и держать-все ок.
C уважением, Alexey

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#22 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 14:21 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а): К сказанному Suomen777 добавлю, что и это не так.
Плоская стекляшка снимается и можно поставить купол.
Не получится - потому что для купола нужна центровка.

Ребята, хаммерхед - примитивный боксик по схеме "бидон", любой начинающий боксостороитель делает именно такой в первую очередь. Поэтому все достоинства-недостатки такой схемы изучены на протяжении... ну лет 60 точно. И впаривать этот бидон за 800 уёв, да ещё показывать модель прошлого года и парить что она проплавала два года и выглядит как новенькая...
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 14:40 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а):
v_Alexey писал(а): К сказанному Suomen777 добавлю, что и это не так.
Плоская стекляшка снимается и можно поставить купол.
Не получится - потому что для купола нужна центровка....
Действительно? Никогда бы не подумал... :wink:
В чем проблема поставить в боксе камеру оптической осью по центру?
Там крепление элементарное...
Добрыня писал(а): Ребята, хаммерхед - примитивный боксик по схеме "бидон", любой начинающий боксостороитель делает именно такой в первую очередь. Поэтому все достоинства-недостатки такой схемы изучены на протяжении... ну лет 60 точно. И впаривать этот бидон за 800 уёв, да ещё показывать модель прошлого года и парить что она проплавала два года и выглядит как новенькая...
Уже вроде писали- по совокупности цена\качество лучший бокс.
А что еще можно купить за такие деньги НЕ ПРИВЯЗАННОЕ к конкретной модели, с монитором и тестированное до 150м?
Лично для меня у него единственный недостаток- великоват\тяжеловат.
А эргономика- вещь субъективная. :wink:
C уважением, Alexey

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 14:46 Заголовок сообщения:

СЯО писал(а):Снимать можно чем угодно и в любом боксе, лишь бы вода внутрь не попала. В результате у начинающих получается сине-зеленый плохо стоящий кадр, и либо они бросают снимать под водой, либо начинают читать литературу и менять аппаратуру.
Нормальный процесс познания и приобретения опыта. :) Часто люди даже после несколькочасовой беседы не очень понимают о чём речь и достаточно одного погружения с камерой чтобы понять отличия. Если говорить о ББ то и на многих "дорогих" моделях боксов этого нет ( правда сейчас многие тупо, механически управляют этой функцией через тач экран). А для Красного моря вполне достаточно розового фтльтра. Ну и плоский порт тоже не такая уж проблема, градусов 60 получить вполне реально а 100 градусные и выше порты либо требуют доработки боксов, либо стоят 3-4 тыс долларов. Я лично многим советую обратить внимание на боксы Икелайт. На многие камеры есть управление ББ через тач экран, внешняя прикручиваемая линза ( можно и крупно и широко поснимать) и вполне неплохой свет за относительно небольшие деньги. Хотя конечно не без недостатков, а у кого их нет.
Андрей Герасименко

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#25 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 15:06 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а): Действительно? Никогда бы не подумал... :wink:
В чем проблема поставить в боксе камеру оптической осью по центру?
Там крепление элементарное...
Это если камера низкая - и ставить подкладку. Но карма такова, что большинство нормальных камер выше - и их придётся опустить.

Понимаете, я не против хаммерхеда. Пусть. Но человек хочет знать реальную информацию о том что его ждёт, какие грабли - а тут набегают, ээээ, замеченные в тесном общении с производителем личности, и начинают давить рекламными речёвками.

Скажем, я в своё время здорово нажёгся на "бидоне" одного известного мастера, и едва не потерял интерес к подводной съёмке - только потому что он мне подобным же рекламным треском забил голову. Пришлось самодельничать. Но лучше бы я с самого начала купил нормальный бокс и не парился.
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 15:57 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а):...
Скажем, я в своё время здорово нажёгся на "бидоне" одного известного мастера, и едва не потерял интерес к подводной съёмке - только потому что он мне подобным же рекламным треском забил голову.
Один мой знакомый рекламщик-маркетолог говорит в таких случаях: "Дима, ты просто не вошёл в целевую аудиторию для данного товара".
Для справки:
Целевая аудитория - это люди, которые с наибольшей вероятностью купят рекламируемый товар или воспользуются предлагаемой услугой. Перед планированием рекламной кампании, одной из самых важных задач является определение целевой аудитории, написание "портрета" потребителя. Основными характеристиками целевой аудитории являются: пол, возраст и размер дохода. В дальнейшем, целевая аудитория может определяться и по социальному положению, образу жизни, привычкам, медиапредпочтениям и другим факторам, количество и виды которых зависит от специфики рекламируемого товара или услуги. Качественное определение целевой аудитории позволит выбрать именно те виды рекламы, которые смогут максимально эффективно воздействовать на выбранную аудиторию. Что, в дальнейшем послужит отправной точкой и для создания самих рекламных объявлений и для медиапланирования.
:)
Андрей Герасименко

Milioutine
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14-08-2005 18:19

#27 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 16:03 Заголовок сообщения:

n/a
Последний раз редактировалось Milioutine 18-07-2011 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Milioutine
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14-08-2005 18:19

#28 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 16:13 Заголовок сообщения:

n/a
Последний раз редактировалось Milioutine 18-07-2011 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 16:29 Заголовок сообщения:

Milioutine писал(а): Леш, слушай. т.е. правильно я понимаю, что ты подсоединяешь управление в гнездо remote, и долго держишь кнопку "включить", потом отпускаешь, и камера работает, или все время держишь кнопку включения что бы камера фунциклировала? Или я опять чего-то недогоняю? И насколько remote - этот тот же LANC?
Прошу прощения за идиотские вопросы, но... :)

ЗЫ 300-ю купить, как я понял, уже почти не реально, а 200-я вроде иногда еще попадается...
Дим, ты все понял абсалютна прааально :lol:
В Хамерах, если не ошибаюсь, стоят епифановские контроллеры. Это их логика работы. У него был еще вариант, когда при включении надо одновременно удерживать ДВЕ крайние кнопки.
C уважением, Alexey

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 16:32 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а):
v_Alexey писал(а): Действительно? Никогда бы не подумал... :wink:
В чем проблема поставить в боксе камеру оптической осью по центру?
Там крепление элементарное...
Это если камера низкая - и ставить подкладку. Но карма такова, что большинство нормальных камер выше - и их придётся опустить.

...
Equinox делает вот так http://www.bhphotovideo.com/c/product/5 ... Video.html
:wink: Жалко, что производители хамеров не хотят делать такую опцию. :cry:
Андрей Герасименко

Milioutine
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14-08-2005 18:19

#31 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 16:33 Заголовок сообщения:

n/a
Последний раз редактировалось Milioutine 18-07-2011 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Milioutine
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14-08-2005 18:19

#32 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 16:36 Заголовок сообщения:

n/a
Последний раз редактировалось Milioutine 18-07-2011 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#33 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 18:03 Заголовок сообщения:

A.M.G. писал(а): Один мой знакомый рекламщик-маркетолог говорит в таких случаях: "Дима, ты просто не вошёл в целевую аудиторию для данного товара".
Да какая из меня целевая аудитория :-)
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 22:33 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а):
A.M.G. писал(а): Один мой знакомый рекламщик-маркетолог говорит в таких случаях: "Дима, ты просто не вошёл в целевую аудиторию для данного товара".
Да какая из меня целевая аудитория :-)
Вот я и говорю, что для продукции под брэндом "Епиандр", извиняюсь, ты Дима, никакая целевая аудитория. :wink:
Андрей Герасименко

Дайвцентр САДКО- Хургада

#35 Сообщение Добавлено: 22-05-2008 22:48 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а):...да ещё показывать модель прошлого года и парить что она проплавала два года и выглядит как новенькая...
Это ТЕСТОВЫЕ боксы и попали они к нам за долго до того,как официально вышли в свет :). Первенец этой серии (с монитором) попал к нам вообще в 2004 году.
Мы тестировали все модели Хамерхедов,начиная с самых первых,тяжеленных,с пистолетной ручкой... Потом их Игорь Ефремов разбирал и смотрел,что там и как стало за время эксплуатации. А мы давали свои отзывы и рекомендации.
Это просто к слову,мне вобщем все равно что Вы обо мне думаете...

Аватара пользователя
IRONFELIX
Активный участник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 22-04-2007 13:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 23-05-2008 09:50 Заголовок сообщения:

А я думаю побаловать себя такой игрушкой. Опыта съемки под водой никакого, но тянет страшно :-). И хочется сразу купит вещь, чтобы потом не было мучительно больно. Про камеру я почитал, а вот на счет бокса ?

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 23-05-2008 10:27 Заголовок сообщения:

IRONFELIX писал(а):А я думаю побаловать себя такой игрушкой. Опыта съемки под водой никакого, но тянет страшно :-). И хочется сразу купит вещь, чтобы потом не было мучительно больно. Про камеру я почитал, а вот на счет бокса ?
Смотрится неплохо. ИМХО цена за комплект вполне разумная.
C уважением, Alexey

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#38 Сообщение Добавлено: 23-05-2008 16:08 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
Добрыня писал(а):...да ещё показывать модель прошлого года и парить что она проплавала два года и выглядит как новенькая...
Это ТЕСТОВЫЕ боксы и попали они к нам за долго до того,как официально вышли в свет :). Первенец этой серии (с монитором) попал к нам вообще в 2004 году.
Там, на фото, стоит дата: 31.05.2007 :-)
Отнимаем два года - и получаем, что модель с ручками типа "анка-пулемётчица" была уже в 2005 году. Хотя появились эти ручки совсем недоавно, как результат жалоб пользователей на неудобство однорукой версии.
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): Это просто к слову,мне вобщем все равно что Вы обо мне думаете...
Я Вас вполне уважаю.
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#39 Сообщение Добавлено: 23-05-2008 16:13 Заголовок сообщения:

IRONFELIX писал(а):А я думаю побаловать себя такой игрушкой. Опыта съемки под водой никакого, но тянет страшно :-). И хочется сразу купит вещь, чтобы потом не было мучительно больно. Про камеру я почитал, а вот на счет бокса ?
Я бы Вам не советовал связываться с таким боксом. Дороговато за откровенно низкую функциональность. Широкоугольник - только Инон, а это плохой широкоугольник, дающий сильнейшую дисторсию (бочкообразную) в картинке.
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Аватара пользователя
IRONFELIX
Активный участник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 22-04-2007 13:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 23-05-2008 16:21 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а):Я бы Вам не советовал связываться с таким боксом. Дороговато за откровенно низкую функциональность. Широкоугольник - только Инон, а это плохой широкоугольник, дающий сильнейшую дисторсию (бочкообразную) в картинке.
А что лучше за те же деньги из боксов ?

Ответить