Новый журнал

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
pgscuba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11-07-2008 09:38
Откуда: Earth
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 10:55 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Пусть поправят меня юристы, но помнится мне, по законодательству, дело не в команде (наемных менеджерах), а в том, кто реально владеет правами на журнал - т.е. вложил в него реальные деньги, владеет контрольным пакетом акций и т.д. (если другое на прописано в уч.доках). Вот тот и является "преемником журнала ОКТОПУС"....
Господа, давайте все юридические аспекты оставим юристам, судьям и адвокатам. Не думаю что на форуме надо выкладывать содержание учредительных документов и списки акционеров :)
Предлагаю перевести разговор в более конструктивное русло. Давайте обсудим что можно ждать от "нового проекта", точнее чего хотели бы увидеть читатели в новом журнале. А то как будут происходить разборки совладельцев бренда "октопус" оставим за кадром.
Regards

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#22 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 10:57 Заголовок сообщения: Re: Мдя...

pgscuba писал(а):Ууупс :oops: был не шибко внимателен при заполнении анкеты, увлекся прочтением форума. Прошу прощения. Пол мужской. Звать Филипп Якимов.
Спасибо, Филипп.

ЗЫ. А "Новый проект" это тоже Вы? :)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 10:59 Заголовок сообщения:

pgscuba писал(а): А то как будут происходить разборки совладельцев бренда "октопус" оставим за кадром.
Ээээ! так не пойдет... вы же на Тетис пришли... а здесь как раз всем гораздо интереснее разборки... так что :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
LiRiKa
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19-08-2007 19:54
Откуда: глубина точка су, ФКЗН
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 11:07 Заголовок сообщения:

pgscuba писал(а):...Давайте обсудим что можно ждать от "нового проекта", точнее чего хотели бы увидеть читатели в новом журнале. А то как будут происходить разборки совладельцев бренда "октопус" оставим за кадром.
Вообще-то тут многие понять пытаются, получат ли они свои "Октопусы" по подписке, если Вы не заметили.
Т.е. люди подписывались, потому что, вероятно, журнал нравился. А стоит ли вести беседы о том, что хотели бы получить, если под вопросом остается получение того, за что УЖЕ заплатили? :roll:
С уважением, Ирина.
AOWD PADI#0801U06829
RTGA #000 048
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

JG
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22-10-2006 13:18
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 11:18 Заголовок сообщения:

LiRiKa писал(а): Вообще-то тут многие понять пытаются, получат ли они свои "Октопусы" по подписке, если Вы не заметили.
Т.е. люди подписывались, потому что, вероятно, журнал нравился. А стоит ли вести беседы о том, что хотели бы получить, если под вопросом остается получение того, за что УЖЕ заплатили? :roll:
Журналы по подписке все подписчики получат. Так что следите за анонсами на сайте "нового проекта" www.octopusnew.ru

pgscuba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11-07-2008 09:38
Откуда: Earth
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 11:22 Заголовок сообщения:

LiRiKa писал(а): Вообще-то тут многие понять пытаются, получат ли они свои "Октопусы" по подписке, если Вы не заметили.
Т.е. люди подписывались, потому что, вероятно, журнал нравился. А стоит ли вести беседы о том, что хотели бы получить, если под вопросом остается получение того, за что УЖЕ заплатили? :roll:
:wink: Мы берем на себя все обязательства, которые взяли в начале года как команда журнала ОКТОПУС. Вы получите номера журнала, который мы будем делать, но в ваших силах сейчас создать концепцию журнала, которая будет более интересна общественности. Мы открыты к общению и давайте общаться конструктивно. Ну и не смотря на то что это форум "Тетис" думаю что не хочу обсуждать грязное белье компании, которой я отдал более 5 лет жизни. 8) Тут рядом есть веточка прилепленная, там в достаточно грязной форме один из совладельцев бренда ОКТОПУС клеймит второго (последний правда не участвует), так что если кому то захочеться подробностей, мнение как минимум одной стороны вы можете прочесть там :wink:
Regards

pgscuba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11-07-2008 09:38
Откуда: Earth
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 11:40 Заголовок сообщения: Re: Мдя...

Александр Першанин писал(а):
ЗЫ. А "Новый проект" это тоже Вы? :)
Эээ, ну да это мы!!! Нас на сегодня 10 человек и надеюсь мы найдем еще добрых дайверов и талантливых писак для сотрудничества :lol:

Если речь шла обо мне лично то да, я присоединился к "новому проекту", несмотря на то что уволился из журнала в феврале месяце. Причины моего увольнения как обычно за кадром. 8) Так же поступило еще пара бывших сотрудников "октопуса".
Правда лично я присоединился несколько в другой должности
Regards

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#28 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 12:11 Заголовок сообщения:

pgscuba писал(а):...Вы получите номера журнала, который мы будем делать, но в ваших силах сейчас создать концепцию журнала, которая будет более интересна общественности...
Не смешно, Филипп. Как это: коллектив, и замечу справедливости ради, что это коллектив не просто исполнителей, а людей которые реально могут создать что-то новое в данной области, уже собрался (http://www.octopusnew.ru/taxonomy/term/5), а концепции у них до сих пор нет?

Так не бывает :roll:
JG писал(а):Журналы по подписке все подписчики получат. Так что следите за анонсами на сайте "нового проекта" www.octopusnew.ru
Кто сказал? На кого сослаться можно в случае чего? Что вы все так боитесь свои имена и фамилии-то раскрыть?

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#29 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 12:14 Заголовок сообщения: Re: Мдя...

pgscuba писал(а):Эээ, ну да это мы!!! Нас на сегодня 10 человек и надеюсь мы найдем еще добрых дайверов и талантливых писак для сотрудничества :lol:

pgscuba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11-07-2008 09:38
Откуда: Earth
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 12:17 Заголовок сообщения: Re: Мдя...

Max писал(а):
pgscuba писал(а):Эээ, ну да это мы!!! Нас на сегодня 10 человек и надеюсь мы найдем еще добрых дайверов и талантливых писак для сотрудничества :lol:
Ну не писать же талантливых задниц!!!! :lol:
Regards

pgscuba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11-07-2008 09:38
Откуда: Earth
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 12:23 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а): Не смешно, Филипп. Как это: коллектив, и замечу справедливости ради, что это коллектив не просто исполнителей, а людей которые реально могут создать что-то новое в данной области, уже собрался (http://www.octopusnew.ru/taxonomy/term/5), а концепции у них до сих пор нет?
Я не сказал что ее нет вообще. Я говорю что на старте проекта Вы можете помочь в ее становлении.
Александр Першанин писал(а):
JG писал(а):Журналы по подписке все подписчики получат. Так что следите за анонсами на сайте "нового проекта" www.octopusnew.ru
Кто сказал? На кого сослаться можно в случае чего? Что вы все так боитесь свои имена и фамилии-то раскрыть?
Да никто не боится. Просто форумные традиции подразумевают писать под ником.
JG - Юлия Голосий
Regards

Kirill Egorov
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-11-2004 13:03

#32 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 13:54 Заголовок сообщения:

Я искренне надеюсь, что проект будет живой и интересный...Даже не надеюсь, а пожалуй уверен..7
Мне всегда было приятны нырять и работать с вами :-)

Ваш Кельт ;-)

JG
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22-10-2006 13:18
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 15:36 Заголовок сообщения:

В целом, на оба вопроса уже есть ответы. Но добавлю от себя...
Александр Першанин писал(а):
pgscuba писал(а):...Вы получите номера журнала, который мы будем делать, но в ваших силах сейчас создать концепцию журнала, которая будет более интересна общественности...
Не смешно, Филипп. Как это: коллектив, и замечу справедливости ради, что это коллектив не просто исполнителей, а людей которые реально могут создать что-то новое в данной области, уже собрался (http://www.octopusnew.ru/taxonomy/term/5), а концепции у них до сих пор нет?

Так не бывает :roll:
Концепция есть и в рамках неё мы сейчас уже работаем. Вы же можете сделать наш журнал интересней в первую очередь для вас, как читателей. Именно об этом и речь
Александр Першанин писал(а):
JG писал(а):Журналы по подписке все подписчики получат. Так что следите за анонсами на сайте "нового проекта" www.octopusnew.ru
Кто сказал? На кого сослаться можно в случае чего? Что вы все так боитесь свои имена и фамилии-то раскрыть?
На меня можно ссылаться...
Имён не скрываем. До сих пор все пользуются на форуме тем ником, который нравится. JG = Юлия Голосий

В остальном же, кто и зачем делает "новый проект" – есть у нас на сайте достаточно подробно. Да и в этой ветке форума тоже :)

Делать, созерцать и хаять – три абсолютно разных процесса. Я предпочитаю делать...

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#34 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 16:19 Заголовок сообщения: Re: Мдя...

Max писал(а):
pgscuba писал(а):Эээ, ну да это мы!!! Нас на сегодня 10 человек и надеюсь мы найдем еще добрых дайверов и талантливых писак для сотрудничества :lol:
Max, а что Вас удивляет.
Вон уже один писака-журналаст - г-н Лягушкин уже поддержал новый проект.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. :lol:
буду конечно рад, если ошибся.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 16:47 Заголовок сообщения:

Вообще-то Витя поддержал другую сторону...
Крэйзи, определись с симпатиями :D
Разборки - дело узкого круга. Еще ни один журнал этого не миновал. Октопус, по-моему, последний в этой череде. Удачи всем. И "новым" и "старым"... :beer1:

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#36 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 16:54 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Вообще-то Витя поддержал другую сторону...
Крэйзи, определись с симпатиями :D
Разборки - дело узкого круга. Еще ни один журнал этого не миновал. Октопус, по-моему, последний в этой череде. Удачи всем. И "новым" и "старым"... :beer1:
А у меня то какие симпатии могут быть здесь? Я не то что ни к одной из сторон отношения не имею, я и знать то никого не знаю
Сам когда-то проходил процедуру делёжки бизнеса с компаньёном.
Может и потерял денег, зато разошёлся без греха. А желающих урвать "свой" кусок вокруг было предостаточно.

pgscuba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11-07-2008 09:38
Откуда: Earth
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 16:55 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Удачи всем. И "новым" и "старым"... :beer1:
Спасибо на добром слове
Regards

DrAlex
Активный участник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01-04-2008 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 17:00 Заголовок сообщения:

2 pgscuba
Ув. Филипп

Как то Вы насчет ПИСАК-журналистов погорячились.
Я не журналист, и тем более не писака, хотя мои фото и статьи публиковали многие дайверские журналы, но Ваше отношение к авторам покоробило. :(

То, что многие из моих друзей пишут для журналов (в том числе и для Вас), не являясь профессиональными журналистами (исключительно из любви к дайвмнгу) и абсолютно бескорыстно, т.е. поддерживая журналы (и Ваш бизнес) не является поводом для пренебрежительного отношения... :?

Ведь журнал создается для дайверов (и авторов в том числе), а не для журналистов (или бизнесменов?)...

Алексей Стойда

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#39 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 17:03 Заголовок сообщения:

Интересный аспект всплыл :)
Мои американские друзья исренне не могут поверить, что в России дайверские журналы не платят гонораров авторам.

DrAlex
Активный участник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01-04-2008 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 17:09 Заголовок сообщения:

Это не аспект, а рутина.
У большинства источник дохода совсем другой... :lol:

Собственно, МЫ ВСЕ тратим свои деньги на свои же увлечения (фото, видео, техно и т.д....), а потом это ДАРИМ медийным проектам для поддержания их бизнеса... :D

Правда не только их бизнеса, но и дайвинга в целом... :D

Ну еще немножечко... для себя :oops:

Ответить