Новый журнал

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LZ
Активный участник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22-07-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 14-07-2008 20:33 Заголовок сообщения: Re: Дайверский медиа-рынок и "идеальное издание"

Усталый Олигарх писал(а): Если объединить тиражи и распространение всех существующих журналов, добавив еще немного распространения ;), получился бы вполне конкретный игрок медиа-рынка, с реальными тиражами, которые потенциально продаются "широкому" рекламодателю.
По-хорошему, дабы все существующие "группировки" могли сосуществовать, "единый дайверский" журнал должен издаваться большим издательским домом, с хорошим отделом маркетинга ;)
Согласен на 100%. Журналы, "играющие" на узких сегментах рынка (типа дайвинга) сейчас могут отностительно успешно существовать только в крупных ИД, где часть расходов (на аренду офиса, распространение и рекламу издания и т.д.) раскладываются на несколько изданий, среди которых есть "паровозы", к которым можно цеплять низкоприбыльные или даже на начальном этапе убыточные проекты. Кроме того, ИД могут обычно делают рекламодателям пакетное предложение, привлекая тем самым рекламу и в журналы, которые сами по себе тем были бы неинтересны.
Самостоятельно могут жить только журналы с очень широкой аудиторией (например, журналы про автомобили).
С уважением,
Леонид Зубарев
DM PADI

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 11:05 Заголовок сообщения:

По порядку, непрофильный инвестр - инвестр, деньги которого заработаны в отрасли, не имеющей к дайвингу никакого отношения, сам он при этом может быть дайвером - пожалуйста.

Инвестора с меценатом не путаю. Просто привык к инвестициям как долгосрочному делу подходить, а не "отбить бабло за год и наварить еще 50%".
Согласен, что сравнение с Челси было некорректным :).

Если потенциальный инвестор готов вложить в журнал всего лишь 200-300 тысяч безусловных единиц, то не надо даже и пытаться. Качественного продукта с этими деньгами не получится.
Sinn Féin amháin!

Аватара пользователя
LZ
Активный участник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22-07-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 11:14 Заголовок сообщения:

6c38 писал(а):По порядку, непрофильный инвестр - инвестр, деньги которого заработаны в отрасли, не имеющей к дайвингу никакого отношения, сам он при этом может быть дайвером - пожалуйста.
Дык, я же и говорю, был такой у одного из журналов, и сам ушел, и журнал чуть не угробил.
6c38 писал(а):Инвестора с меценатом не путаю. Просто привык к инвестициям как долгосрочному делу подходить, а не "отбить бабло за год и наварить еще 50%".
Тогда о чем ты писал чуть выше:
6c38 писал(а):Все зависит от целей инвестирования: если ставится задача быстро заработать денег, то явно надо менять формат
Ты знаешь способы быстрого зарабатывания в дайвинге, особенно на медиа-бизнесе?
С уважением,
Леонид Зубарев
DM PADI

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 11:36 Заголовок сообщения:

Значит у инвестора желание погасло или терпелки не хватило.

Лёнь, ты заработать с получить возврат на инвестиции не путаешь? :wink:
Sinn Féin amháin!

Аватара пользователя
LZ
Активный участник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22-07-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 11:42 Заголовок сообщения:

6c38 писал(а): Лёнь, ты заработать с получить возврат на инвестиции не путаешь? :wink:
Э... погоди, "Все зависит от целей инвестирования: если ставится задача быстро заработать денег, то явно надо менять формат" - это вроде твои слова, вот я и пытаюсь разобраться, что ты имел ввиду.
С уважением,
Леонид Зубарев
DM PADI

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 13:07 Заголовок сообщения:

Понял. Извини за плавающие формулировки.

В указанном тобой предложении фразу следует читать так: в дайвинге вообще и на журналистике в частности заработать большие деньги в короткий срок невозможно. Для медиа проекта заработать деньги можно изменив его формат: тематика, целевая аудитория и т.п., что должно привести в значительному увеличению охвата, повышению привлекательности в глазах крупных рекламодателей и т.д. по цепочке. В результате получится новый ГЕО что-ли, вот только нужен ли он кому-то на высококонкурентном рынке - большой вопрос.

Надеюсь, смог донести мысль.
Sinn Féin amháin!

Аватара пользователя
LZ
Активный участник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22-07-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 15-07-2008 13:13 Заголовок сообщения:

6c38 писал(а):Надеюсь, смог донести мысль.
Да, спасибо, теперь понял. С этим полностью согласен :-)
С уважением,
Леонид Зубарев
DM PADI

Alador
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16-07-2008 11:22

#108 Сообщение Добавлено: 16-07-2008 12:35 Заголовок сообщения:

Да, ситуация. Правда, смогла дочитать только до конца 2 стр, но, в принципе, все стало ясно. Вот только хочется задать такой вопросик - ребята, а вам не страшно? Один проект вы уже коллективно завалили. Я по поводу самого первого Октопуса, который был сделан Кириллом Колосовым и прекрасно, активно развивался в течение многих лет. Вы так бодро подхватили проект и... привели его к полному краху. Вот только не надо говорить, что во всем виноват Нестеров. Вам ли не знать, что Нестеров занимался исключительно коммерческой стороной вопроса. Кстати, такая ситуация не в первой. Когда-то была ситуация с Оптовиком, где главным крикуном и провокатором была Мурашкина (кстати, с 50-летием ее хочется поздравить. Еще немного, и можно будет отдохнуть на пенсии). Я к тому, что нет толкового человека, который бы не только мог, хотел, но и умел делать подводный журнал. Вы, простите, НЕ ТОГО УРОВНЯ. Ясно выразилась? Что, думаете, что если начнете с нуля, то может быть и получится? Это вряд ли! У вас у руках был прекрасный, раскрученный проект и что? Опять Колосов виноват, что не получается? Или теперь Нестеров? Болтуны, крикуны и бездарности! На вашей совести развал и гибель замечательного журнала, который вы коллективно превратили в смешного уродца! И если вы считаете, что вам, пройдохам, удасться надуть рекламодателей и вытащить из них деньги? Вы, судя по этому форуму, и читателей не можете обмануть! Лучше завернитесь в простыню и ползите в сторону помойки! Андрюха, держись!

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#109 Сообщение Добавлено: 17-07-2008 16:46 Заголовок сообщения:

Эх... может тоже журнал выпустить ? :lol:
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

Аватара пользователя
настена
Активный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04-02-2004 15:17
Откуда: Москва

#110 Сообщение Добавлено: 21-07-2008 12:36 Заголовок сообщения:

pgscuba писал(а): Поскольку вся команда любит свою работу и не хочет похоронить себя заживо был объявлен "новый проект". Надеюсь это будет действительно НОВЫЙ журнал, который возмет лучшее от октопуса, но при этом добавит новые интересные темы и новый подход в общении с дайв-сообществом.
Гениально!!!!! Нет, правда!!!!!!
Наработать базу в "Октопусе", а потом слиться в якобы новый проект! Ну так делайте совершенно новый проект!!! Сами название придумайте, новый сайт делайте, авторов сами ищите и рекламодателей! А то интересно получается - Нестеров вкладывал деньги, давал вам свободу действий, а вы теперь об него пытаетесь вытереть!!!!
Засудить вас всех к черту, чтоб неповадно было!!!!!

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 21-07-2008 13:01 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):
Deniska писал(а):Не знаю, как там и что, но могу сазать, не понаслышке знаю, что собственно "Октопус" - это и был "Фил" (Филипп Якимов), и почти всё, что там было созидалось, было сделано Филом, Светой, Юлей и Денисом.
Так что, Фил, верю, что вы сможете продолжить и дальше делать клёвый журнал.
Удачи, Ден.
Видимо, имеется ввиду последний период существования журнала. так как лично для меня начало, становление и развитие бренда Октопус ассоциируется с именем Кирилла Колосова. Думаю с этим трудно поспорить....
Кирилл Колосов, давно уволен, если мне не изменяет логика, нынешнем владельцем журнала.. Но общая тенденция, мне весма понятна, Типа, да я до вас ещё тут всех знал! Что несомненно, должно указать собеседнику, на то, что Вы должно быть давно "В теме".. :wink:
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

more-sveta
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23-11-2007 10:06

#112 Сообщение Добавлено: 21-07-2008 13:13 Заголовок сообщения:

Настена, пойми, для того, чтобы делать новый проект нужно знать, что делать. А если бы знали, то не пытались бы загубить Октопус. И потом совершенно гениальная мысль - "перестал существовать журналь в стиле "скуба". Это вообще пять баллов! Журнал, который кормится на 90% с подводного рынка не хочет быть в этом стиле? Сколько уже было попыток вывернуться - то авантюра с пади, из-за которой были попорчены отношения к крупными рекламодателями. То, пытаясь избавится от наследия Колосова, от технодайвинга, набили журнал рыбами, что у всех аллергия на морепродукты началась. Потом, видимо, поняв, что облажались, напихали в журнал железа. Правда, сделали это так себе. Не интересно. Потом пошел перекос в туризм - попытка получить рекламу с тур. фирм. Какое большое количество экспериментов было проведено над маленьким и не очень-то крепким журналом? И что, когда поняли, что попали, решили смотать удочки, повесив всех дохлых ослов на Нестерова, как в свое время вешали на Колосова. Может быть, проблемы-то заключаются не в Нестерове, Колосове? Может проблемы в самих работаниках редакции, которые просто не способны решить поставленную перед ними задачу? Что же все-таки скажут основные рекламодатели, которым как раз и нужен журнал в стиле скуба. Желательно, с хорошим тиражем и распространением. А потом, разве Алексею не понятно, что от ответственности - и материальной и в случае чего (не дай-то Бог!) уголовной ему не отвертеться? Учредитель не только получает прибыль, но и покрывает убытки и рассчитывается с кредиторами. Вот остальным-то проще - вильнул хвостом и в тину. Думается, все же надо думать как разрулить ситуацию с журналом безл всяких там новых проектов. Думаю, что бессмысленно так давить на Нестерова. Не тот человек. Не сломается и акции свои за пять копеек не продаст. Если конечно не осточертеет ему прекрасное подводное сообщество до чертиков. А вообще-то нужно торопиться - если к концу лета ничего не выйдет из типографии, то можно вообще не париться с этой темой. Не стоит за собственными амбициями забывать, что журнал - это периодическое издание со строгим графиком выхода.

Аватара пользователя
настена
Активный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04-02-2004 15:17
Откуда: Москва

#113 Сообщение Добавлено: 21-07-2008 13:34 Заголовок сообщения:

more-sveta писал(а):Настена, пойми, для того, чтобы делать новый проект нужно знать, что делать.
Вот тут, Свет, 5 баллов!
Согласна - надо знать, что делать!
А то Кирилл начал, папа продолжил, Аристархову журнал как ребенок родной, а эти "типа всех обманули" и сейчас на многолетних наработках думают выедут куда-либо!
Я считаю Скибу по полной программе, как совладельца к ответственности привлечь, а остальные наплачутся сами, кому такие крысы нужны??????? Пусть на стройку валят теперь работать!!!!

more-sveta
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23-11-2007 10:06

#114 Сообщение Добавлено: 21-07-2008 14:00 Заголовок сообщения:

Да, кстати, насчет Колосова. Немного истории, настоящей, а не той липы, которую вывесили на Октопусе. Колосов не только придумал идею журнала, но нашел силы и средства для ее воплощения. Изначально он был первым и единственным учредителем журнала, куда на работу за деньги (кстати и немалые) были взяты Мурашкина, Игорь Баскаков, Гудзев и другие. Родилась идея журнала в Ялте. А вот Филипп Якимов и пр. по-моему еще проходили свои курсы. Из Днепра в Ялте был только Макс Кривонос. Учлися на дайв-мастера. Это был 1997 год. Г-жа Мурашкина на тот момент имела одно погружение и не имела сертификата. В первых номерах журналу активно помогал Дима Орлов. Посмотрите первый номер, где на обложке Петя Крячко ножом ковыряет снаряд. Фотка Михаила Семенова. Там есть реклама МГУ, фотку делал Кеворкян, который караулил погоду у МГУ. Это только начало. А вы тут меня будете лечить, что журнал - это Фил. Да, то, что сейчас тихо гниет из-за подлого предательства сотрудников редакции - это вот действительно Фил. Как же вам голову задурили. Мрак.

Аватара пользователя
настена
Активный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04-02-2004 15:17
Откуда: Москва

#115 Сообщение Добавлено: 21-07-2008 14:58 Заголовок сообщения:

more-sveta писал(а): Как же вам голову задурили. Мрак.
Вот я тоже этого не понимаю, о чем люди думают....
Нарушение авторских прав - уголовное дело!!!!
На что рассчитывают - я не понимаю!

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 22-07-2008 10:14 Заголовок сообщения:

Deniska писал(а):
skingearvirus писал(а):
Deniska писал(а):Не знаю, как там и что, но могу сазать, не понаслышке знаю, что собственно "Октопус" - это и был "Фил" (Филипп Якимов), и почти всё, что там было созидалось, было сделано Филом, Светой, Юлей и Денисом.
Так что, Фил, верю, что вы сможете продолжить и дальше делать клёвый журнал.
Удачи, Ден.
Видимо, имеется ввиду последний период существования журнала. так как лично для меня начало, становление и развитие бренда Октопус ассоциируется с именем Кирилла Колосова. Думаю с этим трудно поспорить....
Кирилл Колосов, давно уволен, если мне не изменяет логика, нынешнем владельцем журнала..
Поздравляю Вас! Видимо теперь Вы тоже давно в теме... :wink:
Но общая тенденция, мне весма понятна, Типа, да я до вас ещё тут всех знал! Что несомненно, должно указать собеседнику, на то, что Вы должно быть давно "В теме".. :wink:
Вас это беспокоит и вы хотите поговорить об этом? :wink:

P.S. А что должно указать собеседнику, "то что Вы знаете не понаслышке?"
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

more-sveta
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23-11-2007 10:06

#117 Сообщение Добавлено: 22-07-2008 16:24 Заголовок сообщения:

Господа, не спорьте. Журнал появился в 1997 году, когда Филиппа с компанией еще и в Москве не было. Единственным учредителем, создателем, двигателем и идеологом журнала был Кирилл Колосов. А на счет увольнения - так кто стал следующим главным редактором? И как это называется, когда подчиненный занимает место начальника? Вот и идеальный муж, Филипп. Была такая же авантюра, как и сегодня. Жалко, что сразу не было понятно, откуда ветер дует. Ведь насколько просто взять чужое, чем создать свое.

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#118 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 11:47 Заголовок сообщения:

Что-то у нас как лето - так у дайверских журналов начинаются критические дни, местами переходящие в климакс...
SVD писал(а): Погорячился. Всегда с удовольствием читаю единствнного автора: Сергея Черкашина. 8)
В этом случае, Сергей - журнал "Нептун".
Марина Левина

a.rododendron
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-07-2008 15:08
Откуда: moscow

#119 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 15:24 Заголовок сообщения:

За что люблю журнальные битвы - за страстность!!!!!!!!!!!! как будто за подход к нефтяной трубе бьются. Девушки очень эмоцианальны..
т.к. реальных аргументов, как всегда, не хватает, компенсируют их оскорблениями. Что, собственно, прискорбно. Хотя ситуация стара как мир.. Все новое всегда с боями и рубкой, наследники, узурпаторы, самозванцы, хор нищих и убогих, горничные на вторых ролях....

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 15:43 Заголовок сообщения:

a.rododendron писал(а): как будто за подход к нефтяной трубе бьются
Вот-вот... Это и настораживает... :D

Ответить